Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Парковка на тротуарах

12 авг 2015, 23:37

Так то ж Москва, а то мы....
"Столичные власти запускают новый проект "Помощник Москвы""

Romans
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

13 авг 2015, 13:11

Вот как мою машину забрал эвакуатор (давно было), так больше и не паркуюсь на тротуарах, очень эффективный метод кстати))))

svetik1113
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 окт 2015, 12:52

Хочу поделиться случаем прям возле УК. наконец дошли руки....до сих пор не могу успокоится, тк вижу эту машину постоянно и на тротуаре.....Друзья, стою я значит на ТРОТУАРЕ!!!! с КОЛЯСКОЙ между магазинам продукты и управляющей компанией, едет белая митсубиши , и начинает заезжать на тротуар, прям на меня с коляской, высовывается из окна и говорит, я еду ты не видишь, естественно с акцентом :lol: на что я ошалела и сказала, здесь не проезжая часть это тротуар...друзья, он стал орать благим матом, типо что я такая умная и тд.....и стал газовать.... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: и ехать на меня....эта СВОЛОЧЬ!!!!!!друзья, еслиб не ребенок, мирно спавший в коляске, я б наверное с этим так называемым "мужчиной " полезла бы в драку.....и я ЕГО вижу постоянно....ставит свое корыто возле магазина...
ХОЧУ ЧТОБ ЭТУ МАШИНУ ЗНАЛИ ВСЕ, ТК ОН НЕСЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ НАШИМ ДЕТЯМ...ЕСЛИБ ТАМ ИГРАЛИСЬ ДЕТИ БЕЗ ВЗРОСЛЫХ????

БЕЛАЯ MITSUBISI номер Е549ТХ

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

08 окт 2015, 12:58

Это повод обратится к УК с просьбой установки столбиков на тротуаре, для спокойного передвижения по нему пешеходов с колясками, и предотвращения парковки на тротуаре машин с неадекватными водителями.

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

08 окт 2015, 13:25

В воскресение гуляли с мужем по улице 70-летия вдоль 27 корпуса.
Увидели замечательную картину.
Стоит фургон хендай прям почти впритык к газону возле дома и мужики красят его из баллончиков. Вонь стоит дикая. у нас тут что, ремонтная мастерская я не пойму? там дети часто гуляют.
На нашу просьбу прекратить и вообще убрать машину с тротуара нам сразу заявили вы вообще кто такие и тд
Я достала телефон и предупредила что сейчас сфоткаю и напишу жалобу в ГИБДД за неправильную парковку.
В нашу сторону опять полились ругательства типа мы вообще с собакой не должны здесь ходить.

Потом мужик отошел назад и залез в белую бмв, которую я тоже сфотографировала. Мне сказали что я больная

Руки наконец то дошли и я щас оставлю жалобу на сайте ГИБДД.
Надеюсь придет штраф этому хамлу. Даже два штрафа))

пс. через два часа машины стояли на парковке

svetik1113
Участник форума

08 окт 2015, 14:13

я пыталась отправить в ГИБДД фото, правда не с этим случаем...они отправили мне ответ, для того чтоб зачислить штраф нужно не только факт машины на тротуаре, но и подписи свидетелей, и еще что то ,как всегда 8-) :o :o :o :o :o

svetik1113
Участник форума

08 окт 2015, 14:16

я предлагаю сейчас собрать людей и пойти в ук в какую нибудь из суббот....тк наша ук не особо слышит единичные жалобы, а так же говорит что мы за это и за то не отвечаем....как вам?потому что честно сказать у меня все кипиииитттт :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: я каждый день наблюдаю под окнами эти машины...хотя сама автовладелец, если и ставлю когда на тротуар, все мы не без грешка, то уж точно не попрошу пешеходов подвинуться, и красить машину, блин, ну куда это годится...мало нам пыли от строек, так еще и краска :x :x :x :x

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

08 окт 2015, 14:49

Я с вами.

Lilya
Участник форума

08 окт 2015, 14:50

и я)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

08 окт 2015, 14:55

Только что был сюжет по ТВ. Ночью мужик вышел к такой вот припаркованной машине с бутылочкой. Облил немножко. Поджег. Вспыхнула как спичка. :D
На всё про всё ушло секунд 10 - лица не видно ,всё шито-крыто

svetik1113
Участник форума

08 окт 2015, 15:12

Мне тоже много что хочется сделать в их сторону, но слава богу я могу себя остановить 8-)

svetik1113
Участник форума

08 окт 2015, 15:13

10 у них рабочая суббота...предлагаю в 11 утра встретиться у подножия УК!? :!:

Lilya
Участник форума

08 окт 2015, 15:17

ок. в 11 придем с мужем

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 окт 2015, 15:20

о. парковочные войны? круто. а ук действительно обнаглела. все ук мира за всё отвечают. а наша только за то, что им нравится. вот почему не налажено круглосуточное дежурство главного по тротуарам? где он? пескогрунт наш налево продаёт? не могли что ли закупить столбики на весь район и установить на тротуарах повсеместно. нам плевать, в компетенции ли это ук. плевать нужно ли на это разрешение, накакунить сколько это стоит. вот мы втроём пойдём и за весь район решим, что ук нам должно столбики поставить. ибо мы в ярости. да плевать, что это строители машины ставят, которых мы нанимаем ремонт делать. всё равно ук виновата.

Lilya
Участник форума

08 окт 2015, 15:20

svetik1113 писал(а):
я пыталась отправить в ГИБДД фото, правда не с этим случаем...они отправили мне ответ, для того чтоб зачислить штраф нужно не только факт машины на тротуаре, но и подписи свидетелей, и еще что то ,как всегда 8-) :o :o :o :o :o

сайт у них чудесный. то цифры не отображаются чтоб подтвердить что ты не бот.
то при нажатии отправить обращение выскакивет информативная надпись
Вложения
Парковка на тротуарах - Снимок.JPG
Парковка на тротуарах - Снимок.JPG (49.04 КБ) 48 просмотров

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 87