Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 15:12

Эх, расслабились Путилковцы!
Вот в Москве порядок с тротуарами навели крокодилы-эвакуаторы : заедешь на 20 см на тротуар - поедешь за машиной на штраф-стоянку.
5 тысяч эвакуация, 3 тысячи штраф.
У нас все столбы с тротуаров поубирали :) Быстро отучили так парковаться.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

29 июл 2016, 15:13

topol писал(а):
Создайте ветку про пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, здесь все это неуместно. Здесь речь о парковке.

Ага... т.е., если перефразировать, то получается : "Ну-ка уберите куда-нибудь неугодные мне доводы, а то и ответить-то нечего"?
А я все это к чему?
А к тому, что каждый человек эгоист. И хочет, чтобы было все так, как удобно именно ему.
Так что нечего тут строить из себя рыцарей в белых доспехах, нет среди нас идеальных и святых.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 15:15

Vlad_tcm писал(а):
А что если пешеход..? А что если 4, а не 5 метров..? А что если мамаша идёт по дороге с коляской..?
Есть конкретная тема. Не нужно вот этих "А что если..?"
Когда кончаются аргументы по теме, начинаются эти Ваши "А что если..?"
А у poter11 они видимо как раз кончаются...аргументированный ответ про пожарную технику, к примеру? Скорая помощь тоже растолкает?
Вот еще ответ: лично мне, машина на широком тротуаре мешает тем, что постоянно заезжая и катаясь по тротуару разрушает и без того хрупкую тротуарную плитку, а она является моим имуществом и имуществом всех жильцов дома. Почему смеете моё имущество портить? С газонами так вообще всё очевидно, только откровенно тупой не поймёт. И неважно, насколько широк газон.

Я ответил про пожарную технику.
Про скорую с трудом могу представить ситуацию для чего ей надо протиснуться на тротуар сквозь наставленные машины. Если это не помощь во время ДТП на дороге (какое может быть серьезное ДТП на тротуаре)
С чего вы взяли что плитка ваша?))) Вы имеете только свои метры в квартире. На этом все.
Про туда сюда и разбитие плитки - есть целые тротуары ( возле 30 того дома если не путаю) через которые осуществляется заезд в парковочные карманы на эко решетку... так что выходит одни разбивают плитку по закону - другие нет. Или у вас претензия и к тем и к тем?

Hawk
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 15:16

Федеор писал(а):
Вот в Москве порядок с тротуарами навели крокодилы-эвакуаторы : заедешь на 20 см на тротуар - поедешь за машиной на штраф-стоянку.

По дворам они не ездят, не пролезают. Там все тротуары, где нет столбиков, заставлены :)

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 641 раз

29 июл 2016, 15:17

Lok писал(а):
Вы премию как гадость рассматриваете? всегда все "в белую" получали по жизни? ой-ли? Не верю. (С) не мой.
Не, Евгеньвич, я имела ввиду, то что по-вашим изложениям "втихаря" можно нарушать закон и спать спокойно. Если у ж нарушать так по крупному, это вы правильно заметили)) А на мелочи не стоит размениваться... Тем более такие, как парковка на тротуаре из экономии 4 т.р. в месяц.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1522 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 15:20

Федеор, а у нас в Ю.Тушино наоборот, расширили тротуары, сделали и разметили (!) места под парковку, оставив в середине проход для пешеходов. И вроде все довольны. Так что все в жизни бывает :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 15:21

poter11 писал(а):
4 метров мало для пожарной техники?
Если надо будет растолкают. Техника позволяет. Вы ведь знаете что делают с машинами которые мешают доступ к гидрантам?
За детьми надо следить. Это дети. Для них нет относительно безопасных мест.

Недавно на ул.Свободы наблюдала картину: молодая женщина выгуливала на поводке собаку (похожа на лабрадора) и рядом вела маленькую девочку лет 4-х...на таком же поводке..... Смех сквозь слезы... Не поняла только за что она его к ней прицепила, ошейника к счастью не было.
Последний раз редактировалось Алевтина 29 июл 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

29 июл 2016, 15:26

Недавно на свободе наблюдала картину...
Стесняюсь спросить, а сейчас вы где? :D

Hawk
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 15:28

vadim165 писал(а):

Там обычно говорят "на воле" :)

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 15:30

vadim165 писал(а):
Недавно на свободе наблюдала картину...

пардон за местный сленг))) вышло забавно

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 15:33

avtagankin, а не надо ничего перефразировать. Меня пешеходы-нарушители не интересуют, поступайте с ними так, как считаете нужным, но опять же в рамках, дозволенных законом. Здесь, конкретно - в теме про парковку, это к чему? А в Африке дети голодают...дальше что? При чем здесь это?
Lok, если буду балотироваться, обязуюсь взять слоган "закон един для всех и баста!". :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

29 июл 2016, 15:37

Leks-alt, ау! Где ты!
Я согласен с тобой и согласен с политикой Путина!! Невозможно управлять нашей страной как-то по другому, какими-то демократическими процедурами - когда 40% наших граждан уперто считают, что допустимо парковаться на тротуарах!!
Посмотрите на них - они же уси..аются, выискивая т.н. "аргументы"
avtagankin писал(а):
"Ну-ка уберите куда-нибудь неугодные мне доводы, а то и ответить-то нечего"?
А я все это к чему?
А к тому, что каждый человек эгоист. И хочет, чтобы было все так, как удобно именно ему.
Так что нечего тут строить из себя рыцарей в белых доспехах, нет среди нас идеальных и святых.
Это вот что вообще такое? Какие доводы? Говорят вам - парковка на тротуарах запрещена. Какие еще доводы вы хотите услышать? Что я и кому должен объяснять?
Какая еще норма закона нуждается в дополнительном обосновании для вас, дорогие 40% хитроумных граждан?

Lok, от тебя вообще не ожидал... :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

29 июл 2016, 15:40

Алевтина писал(а):
poter11 писал(а):
4 метров мало для пожарной техники?
Если надо будет растолкают. Техника позволяет. Вы ведь знаете что делают с машинами которые мешают доступ к гидрантам?
За детьми надо следить. Это дети. Для них нет относительно безопасных мест.

Недавно на ул.Свободы наблюдала картину: молодая женщина выгуливала на поводке собаку (похожа на лабрадора) и рядом вела маленькую девочку лет 4-х...на таком же поводке..... Смех сквозь слезы... Не поняла только за что она его к ней прицепила, ошейника к счастью не было.

Видимо, это отголоски маразма из США. Там это сильно распространено. Погуглите картинки на запрос leash kid child ;-)
В Путилково тоже так надо всем делать. В любом случае если каждому с детьми раздать, то гораздо дешевле 4 т.р. в месяц обойдется ;-)
А на тротуары тогда уж спокойно можно ставить все что угодно ;-)

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

29 июл 2016, 15:48

Алекс писал(а):
Leks-alt, ау! Где ты!
Я согласен с тобой и согласен с политикой Путина!! Невозможно управлять нашей страной как-то по другому, какими-то демократическими процедурами - когда 40% наших граждан уперто считают, что допустимо парковаться на тротуарах!!
Посмотрите на них - они же уси..аются, выискивая т.н. "аргументы"
avtagankin писал(а):
"Ну-ка уберите куда-нибудь неугодные мне доводы, а то и ответить-то нечего"?
А я все это к чему?
Это вот что вообще такое? Какие доводы? Говорят вам - парковка на тротуарах запрещена. Какие еще доводы вы хотите услышать? Что я и кому должен объяснять?
Какая еще норма закона нуждается в дополнительном обосновании для вас, дорогие 40% хитроумных граждан?

Lok, от тебя вообще не ожидал... :evil:

Алекс, вот уважаю Вас лично, поэтому думаю, что Вы просто не очень внимательно прочитали, что я писал.
А это доводы тем, кто утверждает, что все кругом все нарушают, зато один он единственный честный.
Также это доводы тем, кто рассуждает о самоуправстве, так сказать наглядный пример, применимый к ним лично.
Да и , если внимательно прочитаете мои посты, я сразу сказал, что против парковки на тротуаре и нарушения правил.
Не люблю я двойные стандарты, вот и показал, на что похожи последние несколько страниц этой темы.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 15:59

avtagankin, вот теперь вообще всё стало непонятно. Я не писал, что свят и идеален, и про самоуправство тоже не писал. Я сказал, что буду делать по закону и требовать от окружающих поступать так же, опять же в рамках правового поля.
Каким боком доводы о пешеходах, неправильно переходящих дорогу, могут повлиять на отношение к неправильной парковке? Не понимаю, потому и написал, что это тема для отдельной ветки.
Мантра "все мы не идеальны" - не прокатит. Каждый должен быть готов к последствиям своих неправомерных действий.
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 87