Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 16:02

Алекс писал(а):
Какая еще норма закона нуждается в дополнительном обосновании для вас, дорогие 40% хитроумных граждан?

Так, сейчас:

1) Закон о регистрации квадрокоптеров в качестве летательных аппаратов
2) Запрет стрельбы в лесу с целью пристрелки оружия без путёвки и лицензии на зверя
3) Закон о копировании всех данных Интернета провайдерами

Пока всё :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июл 2016, 16:03

avtagankin, извините! Просто poter со своей извращенно-мещанско-детсадовской логикой взрывает мозг!
Объяснить я ему, видите-ли, должен - мешает ли мне его машина на тротуаре.
А он послушает...
А потом примет решение - перепарковать ли ему ее на парковку, где вся лохня - или просто послать меня по-матери и записать в неадекватного соседа, который сам не знает что от него хочет...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

29 июл 2016, 16:04

Poter11 и все, кто пытается оправдать людей, паркующихся на тротуарах и газонах, мою позицию и позицию других жителей вы все поняли. А мы поняли вашу. Я уверен, что мгновенно вы не исправитесь и будете ставить свои автомобили на тротуары и газоны, но не обижайтесь на других, когда вам придется заплатить за это штраф раз, два, три или десять раз. Обижайтесь только на себя. Это не соседи же такие придирчивые, это "жизнь такая" и "все вокруг эгоисты". Тогда-то тумблер у вас в голове щёлкнет и переключится, я в этом уверен, а мозг подумает "А может я и вправду что-то делаю неправильно?".
Или думаете есть настолько недалёкие люди, которые не поймут за что же им, никому по ИХ мнению не мешающим, ведь "тротуар-то широкий", начнут приходить "письма счастья " одно за другим и прохожие будут постоянно делать замечания? Да, после вас появятся другие. И снова всё по отработанной схеме. Пусть пройдет много времени, но зато, когда вырастет мой сын, таких как вы будет гораздо меньше.
Я в это верю и приложу максимум усилий.
Последний раз редактировалось Vlad_tcm 29 июл 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июл 2016, 16:04

topol писал(а):
avtagankin, вот теперь вообще всё стало непонятно. Я не писал, что свят и идеален, и про самоуправство тоже не писал. Я сказал, что буду делать по закону и требовать от окружающих поступать так же, опять же в рамках правового поля.
Каким боком доводы о пешеходах, неправильно переходящих дорогу, могут повлиять на отношение к неправильной парковке? Не понимаю, потому и написал, что это тема для отдельной ветки.
Мантра "все мы не идеальны" - не прокатит. Каждый должен быть готов к последствиям своих неправомерных действий.

topol, я не конкретно к Вам относил тот пост.
Просто все как-то так массово решили самолично карать тех, кто нарушает.
Причем это обосновывалось тем, что человек же припарковался там, где не положено, значит закон нарушил,
а значит ему можно и машинку попортить, чтобы не повадно было.
Вот я решил привести пример, как можно все с ног на голову перевернуть.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 16:16

avtagankin писал(а):
topol писал(а):
Создайте ветку про пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, здесь все это неуместно. Здесь речь о парковке.

Ага... т.е., если перефразировать, то получается : "Ну-ка уберите куда-нибудь неугодные мне доводы, а то и ответить-то нечего"?

И это не мне было адресовано? Съезжаете...
И, обратите внимание, я ни разу никому не обещал его машину подпортить...все в рамках закона.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

29 июл 2016, 16:22

Поживем увидим.
Даже захотелось собрать кворум автовладельцев района и узнать что они сами думают по этому поводу...
А еще лучше что бы сошлись автовладельцы и пешеходы и прошел диалог.Раз и навсегда решить что да как. И хорошо бы что бы люди хотели решить эту проблему так как она общая)) Как бы смешно и глупо это не казалось)

А так это все громкие слова да понт. Пока места есть, но они обязательно закончатся. Пока никто заяв не пишет, но обязательно появятся люди которые найдут силы и время для этого.
Не выиграет никто. А появится только еще один повод побычить друг на друга.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

29 июл 2016, 16:26

poter11 писал(а):
Расшифруйте. Пешеходы пока никому проезды не перекрывали. Пока живем по закону джунглей - кто сильнее тот и прав. А сильнее железяка. Пешеход он ведь прав пока жив...

poter11
Участник форума

29 июл 2016, 16:42

Пжалуста. Мне не сложно.

Нет мест для парковки. Машины все равно будут ставить. Пешеходов это не устраивает - они строчат на всех автомобилистов доносы. Автмобилистов несчадно штрафуют каждый день. Мест парковочных не прибавляется. Ситуация патовая. Машины никто продавать не будет - метро то не близко а ездить надо.
Средств на выплату ежедневных штрафов уже нет, а пешеходы неумолимы. То в ход пойдут аргументы из разряда - надоели вы со своими доносами и проломят голову кому нибудь. Многие задумаются. Вот чем закончиться вся эта история. Без преувеличения и догадок.

Ну или другой вариант развития событий.
Все автомобилисты и жители района понимают с местами жопа. Но без машины автомобилистам никак. Что делать?Согласно с жильцами они решают наиболее проблемные места и договариваются(собирают бабло пишут заявку на ограждение таких зон) Следят за тем что бы особо упорные не чудили. Автомобилисты в том числе. Ну и надеяться со стороны пешеходов на понимание в вопросе парковки на тротуарах если это не мешает движению пешеходов.
Все счастливы за исключением особо упоротых автодятлов и пешеходов. Но толпа решает как всегда.

пс. да пешеход никому проезд не перекрывает, но перебегая дорогу не в положенном месте создает опасность того что водитель сядет. Просто оттого что впадлу пройти до пешеходного и зеленого подождать. А вы за уважение мне тут говорите.
То что пешеход будет мерт и не прав сидеть от этого легче не станет.

topol
Участник форума

29 июл 2016, 17:00

poter11 писал(а):
Ну и не будем забывать - причинение вреда даже легкого. Можно не только условкой отделаться) Это так мысли к размышлению. Это мне тоже друзья рассказывали. И можно не хило так проблем поиметь за обыкновенный толчек в грудь.
...а теперь значит и башку кто-то кому-то проломить может (при чем не факт, что у автовладельца здоровья больше - пешеход все же пешком ходит, это полезно) :) по первому варианту даже добавить больше нечего, кроме - ставьте и будьте готовы заплатить.
По второму - собирайтесь, предлагайте, а пешеходы будут думать устроит их это или нет (это их право). При этом я чётко понимаю, что скорее всего через некоторое время, и я войду в эту инициативную группу автовладельцев. Проблемы краснокожих, как говорится, шерифа не интересуют...

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

29 июл 2016, 17:14

Надпись на могилке пешехода "ОН БЫЛ ПРАВ" а чё кто то ссыт пару лет колонии поселения ? ну тогда под надгробие!!!. ИМХО есть тротуар где нех делать машинам и есть проезжая часть где нех делать пешеходам, а теперь включаем мозг где и у кого больше шансов выжить ? всякие поползновения типа моя машинка никому не мешает и тд и тп пресекать на корню , чуть чуть беременна не бывает , Тех кто паркуются у 37 корпуса (между 38) вообще надо на штрафстоянку увозить желательно на разные владельца в Люберцы машину в Клин

poter11
Участник форума

29 июл 2016, 17:20

Люди разные бывают. Человек закрывающий подъезд в моем понимании далек от адеквата) А что у них на уме одному богу извесно) Может он в обще полицейский и вертел всех на всем.

Так то оно конечно да. Инициатива должна от автолюбителей идти, но поза пешехода - давайте мне тут рассказывайте и показывайте, да так что бы мне понравилось все. Тротуары ведь мои я по ним ходить хочу. Не способствует к обсуждению в нормальном виде и на равных. А ставит одних выше других. А следственно ничего путного не выйдет.

topol
Участник форума

29 июл 2016, 18:06

poter11 писал(а):
ПС. Вот если честно то как то да. Мне на людей как то положить если они не моя семья, друзья, хорошие знакомые и родственники( хотя на некоторых родственников тоже как то задвинуть можно)
А то кто говорит что надо всех уважать и что то там просто лицемерит.
Вы прям в полёте переобуваетесь... определитесь - будут люди драться или будут статьи бояться? компромисс искать нужно и уважать всех или положить на всех? Или быть может компромисс искать нужно только там, где у вас на всех положить в одностороннем порядке не получается?
Выберите уже одну линию поведения, ее и придерживайтесь.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1514 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 19:37

poter11 писал(а):
+100000000000000000
Вот по НТВ только что показали сюжет про голые статуи в Питере, предлагают их все одеть... опять кто-то поднимает вопрос, провоцирующий общество на противостояние на пустом месте... не было проблемы пока не нашёлся один «праведник» и он заводит всех, и страсти разжигаются, а 90-там процентов людей все ПОФИГ....
С уважением, Анатолий.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1514 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 19:45

topol писал(а):
По второму - собирайтесь, предлагайте, а пешеходы будут думать устроит их это или нет (это их право).
Не прокатит, каждый автовлоделец является и пешеходом, а так как автовлодельцев явно больше, то пешеходы останутся в меньшинстве. Вы как-то разделили неправильно людей на пешеходов и автовладельцев, тут много людей, как бы в вашем стиле выразиться, «немного пешеходов», которые не против, если машины никому не мешают :-)
С уважением, Анатолий.

topol
Участник форума

29 июл 2016, 20:00

Да, но есть и автовладельцы с двумя машинами (Vlad_tcm к примеру, если не ошибаюсь), которые против парковки на газонах и на тротуарах. В контексте "автовладельцы" и "пешеходы" я имел ввиду тех, кто за неправильную парковку, и тех, кто против...согласен, что не совсем удачные названия для групп, просто они подразумевают поддержку той или иной стороны. В любом слачае, решать будет не большинство, а закон и здравый смысл.
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 87