Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 20:06

topol писал(а):
решать будет не большинство, а закон и здравый смысл.
Ууу.. а как же демократия ? Вон в UK 51 на 49 и сразу на выход? :-) а тут 146 и все равно не вышло? Придётся повременить с думой...
С уважением, Анатолий.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 20:20

Таааак... Демократия и как это делается: проводите референдум (как в UK), отменяйте действующее законодательство и разрешайте парковку на газонах и тротуарах (ну попытайтесь).
Заодно перепись идиотов проведем...

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 20:48

topol писал(а):
разрешайте парковку на газонах и тротуарах
topol писал(а):
Заодно перепись идиотов проведем...
Ну что вы все передёргиваете то, опять газоны приплели...
Ну а раз пошли явные оскорбления, то идиоты посылают вАС подальше и из темы уходят. Жаль потраченного времени на попытку разъяснить ситуацию с 6-ти метровыми тротуарами ... посмотрите тему 4-го корпуса, план парковки на тротуаре елочкой перед подъездами и хоть немного включите мозг, а не принципы...
Будете в Пу, осторожнее на тротуарах, тут идиотов много...
С уважением, Анатолий.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 21:23

Не принимайте на свой счет. Найти комфортное решение, которое устроит всех без ущемления в правах, гипотетически можно. Моя категоричность связана лишь с позицией некоторых в стиле "я понимаю, что нельзя, и обычно я так не делаю, но если другие варианты меня не устроят, то пешеходам придется смириться". Всё уже сказано, будем разбираться на месте, исходя из обстановки.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

29 июл 2016, 21:41

poter11 писал(а):
Примерно таких ответов и ожидал. Не разочаровали.
Мне нужен весь тротуар пусть даже он мне весь не нужен.... Одним словом это вроде называется - жадность...

"Прям как акции в магазине 2 по цене 1. Нужно одна, но вторую надо прям обязательно взять - даже если не надо, положено ведь"

Хочу надеяться, что на нашей лестничной клетки все будут водителями. Они могут смотреть на вещи и с той и с другой стороны. Пешеходы увы такой возможности лишены или просто не хотят этого делать.

Крайний вопрос. Как те кто проклинает газонщиков и тратуарщиков относиться к тому что автомобилисты паркуютсья в плотную к пешеходному перекрестку. Тоесть нарушая правило 5 метров?

какая часть придверного коврика вам нужна, что бы пройти? Ооооо, немного середины? Ну что же, значит вы не против, если остальную часть превратят в общественный туалет, ну уж если переусердствуют- переступите и пройдете... Какая- то такая логика получается у вас. Нельзя оно поэтому и нельзя, потому, что нельзя. И да- я в метро никогда не ездил пьяный. Я вообще не был никогда пьяным .

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 21:48

topol писал(а):
В любом слачае, решать будет не большинство, а закон и здравый смысл.

Здравый смысл - это и есть прислушиваться к мнению большинства. Вон в нашем корпусе никому не мешают машины - и никакого бугурта.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

29 июл 2016, 22:55

Что- то какие- то странные споры. Про будущее, где все плохо. Алле, люди, у 19 корпуса во дворе пока свободных мест хоть думалкой ешь. И это каким- то образом отменило машины на тротуаре у 17 корпуса? Нет, конечно. Спор ни о чем, одна часть говорит- нельзя. Другая- ну с парковками же скоро жопа будет, поэтому не слишком ли широк у вас тротуар, малоуважаемые пешеходы? Что оправдываться, нелепости придумывать , скажите прямо: мне надо, я хочу и клал я на вас, или смелости не хватает . если про жопу опять ответить хотите, выйдите на балкон и пос мотрите во двор 19 корпуса. мест полно и разговор идёт про сейчас,ма не про будущее с жопой. Люди себя не уважают, какое им дело тогда как каких- то там дурацких мамочек с колясками?

Hawk
Участник форума

30 июл 2016, 01:52

мастер писал(а):
Алле, люди, у 19 корпуса во дворе пока свободных мест хоть думалкой ешь. И это каким- то образом отменило машины на тротуаре у 17 корпуса? Нет, конечно.

А почему речь в теме только про центральные корпуса в районе? Уже по-умолчанию даже считают, что до Путилковского шоссе 150 метров ) Нет ли тут дискриминации по удалённости корпуса от центра? :)

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 июл 2016, 11:44

poter11 писал(а):
Все автомобилисты и жители района понимают с местами жопа. Но без машины автомобилистам никак. Что делать?Согласно с жильцами они решают наиболее проблемные места и договариваются(собирают бабло пишут заявку на ограждение таких зон) Следят за тем что бы особо упорные не чудили. Автомобилисты в том числе. Ну и надеяться со стороны пешеходов на понимание в вопросе парковки на тротуарах если это не мешает движению пешеходов.
Все счастливы за исключением особо упоротых автодятлов и пешеходов. Но толпа решает как всегда.

poter11, ваш аргумент, как я понял, в том, что если есть машина - ее в любом случае надо где-то ставить, да так чтобы это было удобно автомобилисту (не за 10 км же ставить авто). С ваших слов, в интересах всех сторон договориться, где вы (или любой следующий автомобилист) будете ставить свой авто, так? "Сегодня" пешеходы, чтобы не ругаться с вами должны выделить вам место, вы его обнесете забором и будете счастливы. Завтра вы (или любой другой автомобилист) купит еще авто и пешеходам ничего не остается как договариваться снова - куда же новую машину ставить. Т.е. каждая новая машина - это забота всех жителей, если я верно все понял.
Что-то мне кажется, что поиск стоянки - это только интерес автомобилиста, а пешеход заложник интересов.
А как вам вариант ставить авто на платную стоянку и параллельно искать бесплатную или добиваться их строительства, если получится? А может стоит кооператив сделать и скинуться автомобилистам на гаражи )) В любом случае закон надо чтить!
Пешеходам все же проще добиться от УК установки столбиков, чем ругаться и доказывать свою правоту.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

30 июл 2016, 12:04

Абсолютно не правильно поняли ...

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

30 июл 2016, 23:53

Ребят, о чем мы спорим..вчера вечером (это пт) за 17 корпусом приехала дамочка на белой машине, поставила себе ее на тротуар при наличии огромного количества мест вдоль дороги и пошла со спокойной совестью и ребенком подмышкой домой.

Hawk
Участник форума

31 июл 2016, 13:07

Она форум не читает, как и остальные 95%

user013
Участник форума
Благодарил (а): 402 раза

01 авг 2016, 11:44

Интересно тут у Вас. :D Вмешиваться особо не буду - тут, в принципе, все аргументы уже прозвучали. В любом случае, нам тут всем жить рядом и надо как-то договариваться.
А по поводу припаркованных на тротуаре авто при наличии мест вдоль дороги.. всякое бывает. :D
Изображение
Сам, если что, всегда стараюсь парковаться по правилам: объеду 10 раз вокруг, и еще 10 раз обойду машину, прикину обстановку, подвину-переставлю, чтобы всем было удобно (и другим водителям выехать-проехать, и пешеходам пройти), но что будет дальше в Путилково пока могу только догадываться и от парковки на 6-метровых тротуарах не зарекаюсь...

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

01 авг 2016, 12:01

Хозяин - барин. В принципе всё одно: что за парковку 4000р. в месяц заплатить, что пару раз в месяц штраф заплатить за парковку на тротуаре :-)

user013
Участник форума
Благодарил (а): 402 раза

01 авг 2016, 12:03

Да поглядим еще.. Не факт, что управляющая тротуары под парковку не разметит. ;)
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 87