Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

user013
Участник форума
Благодарил (а): 413 раз

Re: Парковка на тротуарах

01 авг 2016, 12:04

По поводу парковочного места, кстати, думаю.. дороговато за открытый, продуваемый всеми ветрами кусок асфальта. Кое-где можно и гараж за эти деньги снять.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

01 авг 2016, 13:13

Все так круто голосят за парковку за 4 рубля. Только где она? На въезде в район) Там есть места? Бронировать и платить начинать уже сейчас( заезжать только через год) , потом то уже не будет. Платить не понятно кому не понятно на каком основании?
Мне будет очень радостно снимать там место и пешком идти потом до своего 13 корпуса. Или как там - тогда продавай машину )) Верно?
Тогда проще тупо каску оформить и парковаться в обще как полный бичь пока не отработана система фото шрафы. По деньгам одно и тоже выйдет да и на проказников соседей будет наплевать от слова совсем. И вот тогда действительно взамен "извините меня урода морального что на тротуаре паркуюсь места нет совсем" хотите я вас до метро с утра подвозить буду. А просто да пофиг мне на вас. Вам все равно на мою ситуацию мне на вашу. Не можете пройти худейте.

А что если действительно случиться так, что разметят тротуары под автоместа и это станет законным? Вы успокоитесь на этот счет или все же будите добиваться своей свободы на перемещение? И запрета таких парковок?

Ну и как правдиво заметили выше. Автомобилист как бы и пешеход тоже.

Верно замечено что ситуация с парковкой пока не такая адовая как может быть и можно запарковаться норм.Но она не избежна и хотелось бы понимать что меня ожидает. Судя по всему меня ожидают вилы и факелы))) Не хотелось,но посмотрим. Ну и пожеланий того что те кто с этими факелами и вилами носиться будет, сам потом не угодил в разряд "монстров" на кого объявлена охота)

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

01 авг 2016, 13:42

Poter, не переживайте Вы так. Может еще решите и не переедете, как нас пугаете)) А вообще по плану Мортон должен построить многоуровневую парковку. Не думаю, что, видя какой ажиотаж на платную парковку, Мортон упустит свою выгоду.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1525 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

01 авг 2016, 13:46

zzz
Вложения
Парковка на тротуарах - зигзаг 4 корп.jpg
Парковка на тротуарах - зигзаг 4 корп.jpg (72.62 КБ) 122 просмотра
Парковка на тротуарах - План 4 корп.jpg
Парковка на тротуарах - План 4 корп.jpg (171.54 КБ) 122 просмотра
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 авг 2016, 13:51

Да троллит poter. Вот, посмотрите его сообщение в соседней теме, где грузовики быстро по району ездят:
viewtopic.php?f=15&p=96431#p96431
Правильно написали - там где он может положить на всех с прибором - там он кладет; а там, где не может - там призывает к ЗАКОНУ.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

poter11
Участник форума

01 авг 2016, 15:10

Как мы все видим на прикрепелнной фотографии Lok.
Парковка на широких тротуарах предусмотрена.
Вы уже собираете инициативную группу против? Или сразу стало норм ходить и уже не все пространство тротуара необходимо?
А как же безопасность детей? Тротуар же относительно безопасное место для них. А тут ка мы видим сплошная опасность.

Можно получить ответы по существу?

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

01 авг 2016, 15:25

«не кормите тролля»
«do not feed the troll»

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

01 авг 2016, 15:28

Вот там, где будет предусмотрено, ставьте на здоровье и радуйтесь. Всё же для решения ваших проблем делают. А туда, где не предусмотрено - нефиг лезть! Poter11, все уже давно поняли твою позицию. Можешь уже расслабиться и не пытаться тут что-то доказать. Если сразу не поняли друг друга, вряд ли поймём и после твоих дальнейших стараний. Если тебя настолько задела эта тема, сделай так, чтобы была предусмотрена парковка на наших широких тротуарах, добейся этого и будет тебе счастье :) всех переспоришь потом влёгкую! Ой, хотя нет..тротуары-то у многих корпусов уже сделаны, но почему-то парковка на них не предусмотрена?

poter11
Участник форума

01 авг 2016, 16:04

С чего вы взяли что я напрягся?) Или пытаюсь кому то что то доказать???)))

Простой вопрос подразумевает простой ответ.
Вопрос почему нельзя парковать на широком тротуаре если машины не мешают? - ответ - потому что опасно для детей, потому что пешеходам не где ходить и потому что по закону нельзя.
Вопрос - узаконенная парковка на широком тротуаре это уже не опасно для детей, не мешает ходить пешеходам? ответ - кому ты что хочешь доказать?? не кормите тролля и все в таком духе.

Я не до конца понимаю в чем мой троллинг заключается. Но со стороны виднее конечно.
Пока понял одно. Если ночью на широком тротуаре появится разметка и машины - то они уже не так будут мешать как раньше. Какая то чертова магия девида блейна .
Были машины на тротуаре широком - мешали и опасны и спец транспорт не проедет. Обвели их белый линией - все безопасно и ходить не мешают и спец техника проедет.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

01 авг 2016, 17:11

poter11 писал(а):
Обвели их белый линией - все безопасно и ходить не мешают и спец техника проедет.
Следует измерить ширину проезда оставленного перед кармани "елочкой", он не менее 6м. И припаркованные машины не должны мешать проезду спецтехники. Это первое. И второе. В данном генплане огрех предостаточно ( откосы заложенные с офигительной крутизной без укрепления, съезды для МГН через каждые пол-метра, корпус 19 задранный на 8 ступеней, корпус 4 - микроскопической этажности для наших 22-25эт., изуродованный корпус 5 из-за той же причины и т.п.), и вероятно из-за нехватки гостевых парковочных мест их пихают везде где позволяют СЗЗ и сети и уже не заботятся об безопасности пешеходов. Но от этого безопаснее тротуары не стали. Проектировщики не подозревают даже насколько отмороженные автомобилисты у нас присутствуют))). Просто в данном месте детей будут водить на ошейнике (см. мой пост от 29 числа) И "косяк" генплана не повод делать из него "правило".

poter11
Участник форума

01 авг 2016, 17:56

Хороший качественный ответ. Так любят чиновники отписываться. Много и по делу, но ответ так и не получен.

Простой ответ требует простого ответа - будут волнения по поводу устройства парковочных карманов на тротуарах или задор ушел?
Здесь же на лицо опасность для пешеходов. По логике нужно такие карманы отменить - даже если они и законны. Или нет?
Вы будите писать обращения для того что бы это карманы убрали?
Ну и для тех кому мешают машины на широком тротуаре ходить - вот парковка на тротуаре. Вам стало ходить проще?
Вопрос то тоже вроде не сложный...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

01 авг 2016, 18:20

poter, не думайте что вам удалось завести дискуссию в конструктивное русло и тем самым оправдать ваше наплевательское отношение к закону и окружающим.
Вы были и остаетесь нерукопожатным нарушителем. Паркуетесь на тротуаре - не питайте иллюзий - все окружающие смотрят на вас как на быдлоту которому плевать на всех.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

02 авг 2016, 07:55

poter11 писал(а):
Ну и для тех кому мешают машины на широком тротуаре ходить - вот парковка на тротуаре. Вам стало ходить проще?
Poter11, вы и впрямь либо нарочно троллите, либо туго доходят слова написанные без ругательств и матюгов. В ответе прямо написано: такое решение - исключение из правил и оно очень небезопасно. Хочется понаблюдать ваш задор, когда в районе начнет работать эвакуатор, а время сиё не за горами.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

02 авг 2016, 12:22

Парковки, тротуары... Тут, блин, люди, на моих глазах, вместо того, чтоб потратить 5-7 секунд и обойти по дорожке огражденный газон, идут напрямик, при этом кидая бычки и банки пива, метрах в 5 от мусорки... Причем вроде прилично одетые и не "южные братья"....
Как всегда, дома, простите за выражение "срём", а как заграницу едем, сразу и культурные, и восторгаемся чистотой...
С себя начать надо, если парковаться (само собой в положеных местах :) ), то не на 1,5 места, а если места мало осталось, то не открывать двери так, чтоб потом в сервис ехать на локальный ремонт, не бросать мусор мимо мусорки, не кидать бычки с балконов, вывод конденсата с кондея в квартире делать так, чтоб он не капал по мозгам соседу снизу...

poter11
Участник форума

03 авг 2016, 10:12

Вы будите бороться с карманами парковки на тротуарах? Это ведь не безопасно для детей( и пешеходов) Это приводили ка кпример того что машинам нечего делать на тротуарах.
Да или нет?

Что ж блин все вокруг да около ходите, да юлите, переходя на мою личность и что я такой вот гад и быдло.
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 87