Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Парковка на тротуарах

03 авг 2016, 20:47

Lok писал(а):
Нарушу обещание молчать в этой теме.
Просто хочется не терять столько пространства и добиться парковки по ПДД, но, например, вот под такими знаками, которые и хочется видеть в Пу, а не тупо стоять на позиции, что тротуар не место для машин. Зачем тогда в ПДД вот такие знаки? Или опять перейдём на личности? Почему в Москве могут организовать парковку на широких тротуарах (фото завтра выложу своих тротуаров в ЮТушино), а в Пу нельзя? Дурак и на пешеходном переходе жертву найдет, увы..
Речь о нормальной организации пространства, а не о принципиальном отрицании наличия в жизни вот таких знаков и случаев:

Да, мысль то конечно здравая, но, что-то мне подсказывает, что будет у нас все вымощено паркетиком из жестянок во всех мыслимых позах и местах. К гадалке не ходи. В Тушино нет той плотности застройки, что у нас в 25 этажном микрорайоне, и машин меньше, упорядочить легче. Поэтому все разговоры о правилах парковки в Пу - пустое сотрясение воздуха. Увы.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

03 авг 2016, 20:52

Вика писал(а):
Poter11 и Урий, хочу обратиться к вам за небольшими разъяснениями. Хочу поточнее уяснить для себя вашу позицию и солидарных с вами форумчан.
Допустим, через год-два, вечером реально не будет мест ни на бесплатных законных парковочных местах, ни на платных во всем районе. Где вы тогда планируете ставить ваши автомобили?
Первым делом пойщу "стоячие" машины и закрою их с номером телефона под лобовым стеклом ...
Если "стоячих" нет , то любую другую по той же схеме ...
Если первых двух вариантов нет , то поставлю частично/полностью на тротуар с минимальными неудобствами для окружающих ...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

03 авг 2016, 20:53

ММА13 писал(а):
Последовательность парковки (в моем понимание) строится так.. сначала место около подъезда, если его нет, то вдоль дома или вокруг него, если и там забито, то смотрятся соседние дома и парковки, так же вдоль дороги, если уж и там нет места, то в таком случае 95% людей ставят там, где просто есть возможность поставить, возможно,загораживая кому-нибудь проезд или проход (кладут телефон под стекло) и все, других вариантов нет.. ехать искать место в Химки никто не будет,особенно,если это ночь и за рулем,например, девушка, да, даже, если мужчина.. красиво писать на форуме и осуждать всех вокруг можно до бесконечности, но все люди в любых районах всегда парковались и будут парковаться не дальше, чем в радиусе 500 метрах от дома, если речь идёт не о платной парковке или гараже..

Спасибо за ответ.
Ещё такой момент. Допустим, вы вечером там парконулись от безысходности и утром уехали, никому за ночь особо не помешав. Но будете ли вы утром (часов, допустим в 8) переставлять своё авто на освободившееся место, если утром вам никуда ехать не надо? Или сначала выспитесь, а потом уже подумаете - переставлять или нет?

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 20:54

Урий, спасибо. Вопрос к вам такой же: утром переставлять будете?

Урий
Участник форума

03 авг 2016, 20:59

Смотря какое место я в итоге выбрал и насколько оно не удобно для окружающих ...

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 авг 2016, 20:59

ПДД разрешает стоянку на тротуаре «в принципе»

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 "Место стоянки" с одной из табличек 8.4.7 "Вид транспортного средства", 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку.

Просто тут принципиально отрицается возможность парковки на тротуаре, а »группа товарищей« пытается доказать, что в ПДД НЕТ абсолютного запрета, а есть условия. Вот и все. Поэтому предлагается такие условия создать.
С уважением, Анатолий.

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 21:06

Урий писал(а):
Смотря какое место я в итоге выбрал и насколько оно не удобно для окружающих ...
Предположу, что целиком на весь тротуар не встанете. Если ваше авто стоит двумя колёсами на тротуаре? И получается, что человек пройдёт, а коляска уже нет, или тем более коляска и ребёнок рядом (допустим, мама гуляет с двумя детьми).

Урий
Участник форума

03 авг 2016, 21:12

Если в таком месте поставлю (хотя уверен на 99% что найду не проходное место) , тогда заведу будильник и переставлю рано утром ...

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 21:15

Lok, что-то я не очень поняла.. Можно мне конкретно на примере: могут ли машины вставать на обычный среднестатистический тротуар (шириной на троих взрослых) всей машиной? На такой же тротуар - двумя колёсами ? И в каких случаях? Ну и на тот самый пресловутый пожарный проезд, если там отсутствуют парковочные карманы?

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 21:17

Урий писал(а):
Если в таком месте поставлю (хотя уверен на 99% что найду не проходное место) , тогда заведу будильник и переставлю рано утром ...
Все. Спасибо. Вопрос к Вам снят.))
Подожду теперь от Potera11.

Урий
Участник форума

03 авг 2016, 21:17

Отвечу за lok - знак есть , то могут , так как показанно на знаке ...

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 авг 2016, 21:21

Вика писал(а):
человек пройдёт, а коляска уже нет, или тем более коляска и ребёнок рядом (допустим, мама гуляет с двумя детьми).
Или рота солдат, особенно, если празднующая день ВДВ? Ну вот опять переходим на частности, почему под полосу движения автомобиля выделили 3,2 метра, а под движение пешеходов надо 6? Бред... Все только и делают, что ходят по тротуарам целый день. Отгородили линиями 2-2,5 метра пешеходам, остальное отдали под парковку, кому стало хуже? А вдруг завтра... а может... а если нет?...

Урий, спасибо, уже сил нет доказывать, что не верблюды и паркуемся на тротуаре только разгрузиться, или уж если совсем негде, да и то сто раз посмотрев, чтобы не мешать никому. А тут выступаем за разумную реорганизацию пространства, а не за беспредел на тротуарах.
С уважением, Анатолий.

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 21:43

Poter11, поскольку вы очень яро выступали за законные действия против парковок в неположенных местах, обращаюсь к вам с предложением способа разрешить ситуацию: мне нужно пройти по тротуару везя перед собой коляску и сбоку за руку я веду ещё одного маленького ребёнка, но пол-тротуара занято автомобилем. Да так, что даже одна коляска без второго ребёнка с трудом проедет не зацепив бок. При данной ситуации полно свободных мест в парковочных карманах. Не раннее утро. И так каждый день. И машины разные. Ездить в милицию придётся каждый день, что бы свидетельствовать жалобы. И боюсь не одну неделю.
Есть у меня вариант: протискиваться все таки по тротуару. Но при этом повреждений машине не избежать... Или все таки я очень не права буду в этом случае? И мне, что бы отстоять своё законное право на свободный тротуар нужно таскаться с детьми к суровым дяденькам в форме? А на время стоянки таких жестянок съезжать с детьми на проезжую часть и аккуратненько проходить мимо? Так как портить имущество - не законно. Парковаться не по правилам тоже, конечно, не законно. Но ведь вечером мест нет. А утром переставлять машину очень тяжело. Нужно войти в положение водителей. Правда?

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 21:52

Lok писал(а):
Вика писал(а):
человек пройдёт, а коляска уже нет, или тем более коляска и ребёнок рядом (допустим, мама гуляет с двумя детьми).
Или рота солдат, особенно, если празднующая день ВДВ? Ну вот опять переходим на частности, почему под полосу движения автомобиля выделили 3,2 метра, а под движение пешеходов надо 6? Бред... Все только и делают, что ходят по тротуарам целый день. Отгородили линиями 2-2,5 метра пешеходам, остальное отдали под парковку, кому стало хуже? А вдруг завтра... а может... а если нет?...

Урий, спасибо, уже сил нет доказывать, что не верблюды и паркуемся на тротуаре только разгрузиться, или уж если совсем негде, да и то сто раз посмотрев, чтобы не мешать никому. А тут выступаем за разумную реорганизацию пространства, а не за беспредел на тротуарах.
Lok, я не про пожарный проезд. Изначально тема была про хамскую парковку на обычных тротуарах. Poter очень возмущался, что нельзя касаться и пальцем чужого имущества, потом уже съехал к конкретной теме о пожарном проезде.
Я вижу ситуацию так: если нельзя там парковаться, то нельзя. Но если паркуетесь, то будьте готовы выслушать моё возмущение в свой адрес, когда я буду идти там с детьми и вы будете мне сигналить, типа "дай проехать". Если пожарный проезд заузят до обычного тротуара и сделают официальные парковочные места - то все нормально. Выезд с парковок будет же не по тротуару для пешеходов? Поэтому и я за разумную организацию пространства, а не просто побузить))))

Урий
Участник форума

03 авг 2016, 21:53

Poter не сможет ответить в ближайшее время , так как , ищет самое плохое место для парковки ...
Чтобы там не то что с коляской пролезть нельзя было , а чтобы у мимо ползущего кота усы об машину мялись и хвост застревал ... :lol:
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 87