Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Парковка на тротуарах

03 авг 2016, 21:53

Урий писал(а):
Отвечу за lok - знак есть , то могут , так как показанно на знаке ...
Но таких знаков в районе нет, так?

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 21:54

Урий писал(а):
Poter не сможет ответить в ближайшее время , так как , ищет самое плохое место для парковки ...
Чтобы там не то что с коляской пролезть нельзя было , а чтобы у мимо ползущего кота усы об машину мялись и хвост застревал ... :lol:
:D :lol:

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 авг 2016, 22:05

Вика, Вы хоть смотрите, кто Вам отвечает :-) , а то не понятный рваный диалог...
Вот поэтому я и предлагаю для Вас и ваших 3-4-х детей выделить 2,5 метра прохода, а ещё 2 метра отдать машинам, ну и 1,5 метра про запас, а то вдруг с Вами ещё муж будет. Итого 6 метров ширина тротуара у 34 корпуса. Как там в других корпусах, надо смотреть. Но выезд, увы, по «тротуару», тут уж пешеход главный, и сигналят и т.п. только те, кому Вы ничего уже не вдолбите, а нормальный человек тихонько будет ехать со скорость пешехода, прекрасно понимая, что он (авто) тут не главный, это все же тротуар...
А вообще мы похоже о разном спорим, тротуары то везде разные, в одном месте 2 метра, в другом 3-4, а я все про наши 6-10, а местами и все 20-ти метровые ...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 22:18

Lok, а у Урия спрашивала будет ли он перепарковываться, если оставил место на одного пешехода.. И цитату его привела. Вроде все верно пишу, никого не перепутала! :? А Вы про роту солдат написали.... Видимо, я в самом начале своего вклинивания в общее обсуждение пожарных проездов не уточнила, что пишу про простые. Тогда сорри!

Lok
Участник форума

03 авг 2016, 22:36

Ну хоть кто-то понимает, что надо смотреть по месту. И тогда может и до УК и администрации района дойдёт, что местами можно что-то выделить под стоянку, ну а где-то реально нельзя парковаться.
Фотки разумной организации парковки на тротуаре в следующем сообщении завтра.

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

03 авг 2016, 22:39

Вика писал(а):
ММА13 писал(а):
Последовательность парковки (в моем понимание) строится так.. сначала место около подъезда, если его нет, то вдоль дома или вокруг него, если и там забито, то смотрятся соседние дома и парковки, так же вдоль дороги, если уж и там нет места, то в таком случае 95% людей ставят там, где просто есть возможность поставить, возможно,загораживая кому-нибудь проезд или проход (кладут телефон под стекло) и все, других вариантов нет.. ехать искать место в Химки никто не будет,особенно,если это ночь и за рулем,например, девушка, да, даже, если мужчина.. красиво писать на форуме и осуждать всех вокруг можно до бесконечности, но все люди в любых районах всегда парковались и будут парковаться не дальше, чем в радиусе 500 метрах от дома, если речь идёт не о платной парковке или гараже..

Спасибо за ответ.
Ещё такой момент. Допустим, вы вечером там парконулись от безысходности и утром уехали, никому за ночь особо не помешав. Но будете ли вы утром (часов, допустим в 8) переставлять своё авто на освободившееся место, если утром вам никуда ехать не надо? Или сначала выспитесь, а потом уже подумаете - переставлять или нет?
Ну, в принципе, да, от того на сколько убого я поставил машину ночью зависит. Если загородил выезд из района, то, наверное, переставлю)) А вообще, загораживать кого-то можно в том случае, когда знаешь, что уедешь раньше него, знали бы вы, как не хочется выходить с утра переставлять машину, это каторга по хлеще, чем искать место ночью)

Вика
Участник форума

03 авг 2016, 22:57

Что вы! Очень представляю!
Похожий вариант: едешь в вагоне метро вечером после работы, удалось сразу сесть - счастье!)) - так как ноги отваливаются ведь ты целый день на каблуках, и если бы опять пришлось стоять, то это была бы пытка)) Но тут заходит пожилой человек. И ты встаёшь и уступаешь место, хотя сейчас сама рухнешь.

dron
Участник форума
Благодарил (а): 589 раз

04 авг 2016, 10:36

Lok, как тут недавно поясняли, эти широченные тротуары 6м - пожарные.

Только мне вот не понять, почему они сделали целые пожарные "трассы" под окнами, вместо того, чтобы просто сделать между парковочных мест пожарную разметку для спец техники, за стоянку на которой предусмотрен офиц. штраф.!

Изображение

Случись чего, заставленные тротуары машинами не сильно поможет проезду техники.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

04 авг 2016, 10:44

dron писал(а):

Только мне вот не понять, почему они сделали целые пожарные "трассы" под окнами, вместо того, чтобы просто сделать между парковочных мест пожарную разметку для спец техники, за стоянку на которой предусмотрен офиц. штраф.!

Изображение

Да, это вполне разумный вариант. Мортон не делал таких спец мест, потому что это отдельный раздел проекта (называется "план пожаротушения") за который пожарная часть денег берет. Не знаю на каких началах это сделали в старых дворах в Москве. Но нам бы тоже не помешало такое решение.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

04 авг 2016, 10:45

Попробую ответить. Так же надеюсь получить от Алекса и Алевтины овтет: вы будите бороться с карманами и разметкой на широких тротуарах - по вашим же сообщениям выше - это опасно и машинам на тротуарах не место. Да или нет?

1. Нет, не заселился - строительство еще идет. Сдача дома в котором я думаю буду жить 2 квартал 2017 года.. Можно получить ответ - Какое значение этот вопрос имеет к теме? Или это из разряда - не живешь че тогда клаву топчешь? Или я что то не понимаю?
2.Про как я паркуюсь.
Приезжаю с работы пытаюсь найти место как можно ближе к подъезду. Если нет то ставлю в видимости. Нет, делаю небольшой круг. И там нет - ставлю как можно удобнее( не перекрывая дорог, не загораживая съезды с тротуаров, подъезд и т.д.)
3.Покупка машино места.
При стоимости квартиры в 3-4 ляма и стоимости гаражного места в 500 - 800 тысяч никто их покупать и не будет. Я нет
. Для фанатов пеших прогулок есть уже давно новинка - двор без машин. Правда там ценик немного другой - не как в путилково. Везде столбики стоят да знаки о запрете парковки, ляпота для пешеходов. Надеяться на то что спальный район эконом класса за мкадом будет без машин просто наивно и не дальновидно.
4. Изначально речь шла о ВСЕХ тротуарах и газонах. Широкий тротуар тоже тротуар. И первоначально крики были нефиг машинам делать НА ВСЕХ ТРАТУАРАХ, опасность, тротуар для пешеходов. После того как привели фотографии об организации ЗАКОННОЙ парковки на тротуарах то как раз те кто сетовали за тротуары перевели тему - да ты в обще быдло и в обще речь не про широкий тротуар.
5. Да. Я и сейчас иногда переставляю машину с утра. На более удобное для себя место. Другими словами. Приехал я поздно мест нет. Поставил за домом. С утра встал пораньше на 10 минут. Обязательно кто то уже перед подъездом свалит на работу. Но это с учетом того что мне самому не надо ехать на машине. А так я логично что сам свалю с неудобного места на работу....
6. Если будет стоять знак разрешающий парковку, но вы все равно не сможете пройти по нему с коляской вы огорчитесь меньше чем от того что там не было знака и вы так же не смогли пройти? Вы будите пытаться протиснуться с коляской и тем самым поцарапаете машину или развернетесь и будите искать другие пути объезда?
И дебилу понятно что если подпирает подъезд, съезды, пандусы ставит машину целиком на узкий тротуар то это мягко скажем не хорошо...
Но по странной магии мешают просто все кто припаркован не по пдд. И машины на широких тротуарах ( спец транспорт проехать может, пешеход пройти тем более хоть с двойней.) но мешает как мне выше писали. И те кто заехал двумя колесами, но при этом места достаточно что бы и разгрузиться и с коляской пройти.

poter11
Участник форума

04 авг 2016, 10:47

dron писал(а):

Изображение

Вы ведь должны знать что стоянка на белокрасных линиях запрещена... За это как бы есть офиц штраф есть. Там еще знаки должны стоять парковка и стоянка 10 м запрещена. Во всяком случае у меня во дворе сделано так.
А так хоть обставь ее вокруг чем хочешь...

dron
Участник форума
Благодарил (а): 589 раз

04 авг 2016, 10:50

Так я об этом и написал. Что сделали бы лучше спец. стоянку такую, которую вокруг можно было бы офиц. обставить авто, а для тех кто встал на спецместо - штраф.
Всё как в городе. Правда зачастую все эти спец места заставлены и никто ничего не боится, но это уже другая история...

Lok
Участник форума

04 авг 2016, 11:12

poter11 писал(а):
6. Если будет стоять знак разрешающий парковку, но вы все равно не сможете пройти по нему с коляской вы огорчитесь меньше чем от того что там не было знака и вы так же не смогли пройти? Вы будите пытаться протиснуться с коляской и тем самым поцарапаете машину или развернетесь и будите искать другие пути объезда?
И дебилу понятно что если подпирает подъезд, съезды, пандусы ставит машину целиком на узкий тротуар то это мягко скажем не хорошо...
Но по странной магии мешают просто все кто припаркован не по пдд. И машины на широких тротуарах ( спец транспорт проехать может, пешеход пройти тем более хоть с двойней.) но мешает как мне выше писали. И те кто заехал двумя колесами, но при этом места достаточно что бы и разгрузиться и с коляской пройти
+100
с культурой вроде разобрались, да собственно и с парковкой на тротуаре - просто тротуары бывают разные :-) , а вот, Вика, с Вашими примерами и вопросами - можно и я Вам задам вопрос?
Идете Вы по тротуару
Вика писал(а):
обращаюсь к вам с предложением способа разрешить ситуацию: мне нужно пройти по тротуару везя перед собой коляску и сбоку за руку я веду ещё одного маленького ребёнка, но
навстречу Вам идет такая же мамаша с коляской-двойней, еще одним ребенком в одной руке и собачкой на поводке в другой. Они занимают весь тротуар. Ваши действия?
1. Будете ужиматься и искать компромисс.
2. Начнете кричать на всю улицу, что Вам мешают пройти, и пойдете стенка на стенку.
3. Что-то другое, если есть еще варианты, готов их выслушать.

Еще раз повторюсь- всегда можно найти взаимовыгодный выход из ситуации, пусть даже немного в чем-то уступив. И ситуации бывают разные, ну и люди тоже...

Теперь для ярых оппонентов парковки на тротуаре "в принципе". В ПДД нет 100% запрета парковки на тротуаре, это не газон :-)

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются .... в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

Поэтому обсуждение запрета стоянки "вообще" не имеет дальнейшего смысла, можно обсуждать только КАК это должно быть в каждом конкретном случае, чтобы повлиять на разумную организацию пространства ( в том числе -парковок, тротуаров, детских площадок).

Вот , например, волнующие меня на сегодня вопросы по организации пространства:
- Почему никого не возмущают детские площадки у 7 и 8 корпусов, сделанные у проезжей части? - скорее всего временно, но все равно опасно!
- Зачем сделаны площадки для сушки белья и выбивания ковров? - Вы давно сушили белье на улице? Оно Вам надо?
- Почему дорога у 39 и 34 корпусов уже тротуара? - или тротуар все же и для стоянки машин был спроектирован?
- Почему выходы из подъездов в 28 -34 -39 -35 сделаны на проезжую часть, а не во двор? - не исправить, но так, просто интересно :-)

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

04 авг 2016, 11:38

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

poter11
Участник форума

04 авг 2016, 11:50

Что в нем херового я пока не очень понял. Кроме как отзыв автора в том, что везде где можно парковка, заборы и про тягу к суициду.
Газоны есть? Есть.Защита их есть? Есть. Парковки много - что хорошо( жаль что все равно не хватает)

Рискну предположить что автор живет в "нормальной" квартире и не в так называемом "гетто" , доставшейся по наследству. А то и в обще с мамой. И поэтому вполне позволяет себе кидаться подобными терминами.
Лучше в таком гетто жить, чем в деревянных бараках да убитых пятиэтажках.
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 87