Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Парковка на тротуарах

04 авг 2016, 11:54

poter11 писал(а):
Так же надеюсь получить от Алекса и Алевтины овтет: вы будите бороться с карманами и разметкой на широких тротуарах - по вашим же сообщениям выше - это опасно и машинам на тротуарах не место. Да или нет?
Нет, не буду. "Борьба" не мой метод.)) Могу посодействовать в меру возможностей для организации комфортной среды проживания, в чем это "содействие" будет заключаться решать надо по мере возникновения проблем. Например, было очень отвратительно, когда напртив нашего 14 корпуса парковались все кому не попадя, заезжая и на тротуар и на газон, размесили всё до безобразия. Мы жители готовы были уже столбики ставить на въезде на этот тротуар. НО несколько обращений к Беликову, и в соответсвии с обещаниями в середине июля наши газоны огородили. Думаю, житье-бытье нормализуется без бурных событий и "борьбы".

Алевтина
Участник форума

04 авг 2016, 11:58

Малефисента писал(а):
"- Почему выходы из подъездов в 28 -34 -39 -35 сделаны на проезжую часть, а не во двор? - не исправить, но так, просто интересно"

Мой муж тоже задавался таким вопросом. Действительно, почему подъезды не во двор...

А так в Питере:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Ещё у него для сравнения есть посты про новые районы Германии, Швеции. Интересно :)

Дома типовые, планы первых этажей типовые. Разворот секции зависит от инсоляции квартир. В каждой квартире хотя бы одна жилая комната должна инсолироваться не менее 2 часа в день ( расчет идет на 22 марта). Поэтому входы в подъезды ориентированы на проезд. В одном и том же доме "Г"-образной формы могут быть по одной стороне подъезды идти во двор, а по другой стороне - наружу.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 авг 2016, 12:04

Да можно хоть весь район закатать в асфальт под плоскостную парковку и рачертить как у Ашана, только мест все равно не хватит, да и жить так тошно :)
Причем тут паркинги за 500-800 т.р.? Люди не хотят 4 т.р. в месяц заплатить за место на паркинге, до которого 5 минут пешком, не хотят искать бесплатные места чуть дальше чем 50м. от дома и требуют парковки на тротуарах.
Маразм.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

04 авг 2016, 12:09

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

04 авг 2016, 12:32

Федеор писал(а):
Люди не хотят 4 т.р. в месяц заплатить за место на паркинге.
Просто интересно : а если это место через 6 месяцев будет 6000 стоить , а через год 12000 , а через ...
Где лично у вас эта грань и что вы собираетесь делать с парковкой , когда ваша "жаба" , либо ваш заработок не позволит вам снимать место на этой парковке ?!

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

04 авг 2016, 12:47

Реально уже не интересно.... Сложилось четкое ощущение, что я пытаюсь вести диалог с обиженными жизнью людьми...Ну или не далекими просто...
Повторят по кругу действительно надоело. Слышать бред про парковку за 4 рубля тоже. да и будет она все время 4?
Она будет не везде ( я не буду ходить ногами от 37 дома к 13) и платить за это 4 рубля. Да и не хватит ее на всех.
Про себя слышать тоже чето поднадоело - мол какой я тяжелый и быдло не воспитанное. Если мое мнение не совпадает с вашим это нормально. Так и должно быть. Я тоже сделал выводы какие вы.
Спасибо за внимание.

IgorG
Участник форума

04 авг 2016, 12:50

Урий писал(а):
Федеор писал(а):
Люди не хотят 4 т.р. в месяц заплатить за место на паркинге.
Просто интересно : а если это место через 6 месяцев будет 6000 стоить , а через год 12000 , а через ...
Где лично у вас эта грань и что вы собираетесь делать с парковкой , когда ваша "жаба" , либо ваш заработок не позволит вам снимать место на этой парковке ?!

Просто интересно: а если коммунальные через 6 месяцев будут 6000 р., а через год 12000, а через...
Где лично у Вас эта грань и что Вы собираетесь делать с квартирой, когда ваша "жаба", либо заработок не позволят Вам жить в Вашей квартире?
:-)

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

04 авг 2016, 12:56

А если инопланетяне захватят нашу планету ?
Хотя нет , не так : "сам дурак !" ...
Так же всем спасибо за внимание ...

user013
Участник форума
Благодарил (а): 404 раза

04 авг 2016, 13:36

4 т.р. за кусок асфальта, расчерченного белыми линиями - это бред, тем более в том месте, где должна была быть бесплатная парковка. Создайте нормальные условия, организуйте крытые многоуровневые паркинги, и я подумаю о том, чтобы снять или может быть даже купить место. Я гараж в подземном кооперативе с охраной и пропускной системой в Москве снимаю за 4.5, куда могу и колеса зимние сложить, и прочее барахло.

IgorG
Участник форума

04 авг 2016, 13:43

Полностью с Вами согласен. 4 т.р. - это грабеж. Но это уже другая проблема.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

04 авг 2016, 17:22

poter11 писал(а):
Попробую ответить. Так же надеюсь получить от Алекса и Алевтины овтет: вы будите бороться с карманами и разметкой на широких тротуарах - по вашим же сообщениям выше - это опасно и машинам на тротуарах не место. Да или нет?

4. Изначально речь шла о ВСЕХ тротуарах и газонах. Широкий тротуар тоже тротуар. И первоначально крики были нефиг машинам делать НА ВСЕХ ТРАТУАРАХ, опасность, тротуар для пешеходов. После того как привели фотографии об организации ЗАКОННОЙ парковки на тротуарах то как раз те кто сетовали за тротуары перевели тему - да ты в обще быдло и в обще речь не про широкий тротуар.
5. Да. Я и сейчас иногда переставляю машину с утра. На более удобное для себя место. Другими словами. Приехал я поздно мест нет. Поставил за домом. С утра встал пораньше на 10 минут. Обязательно кто то уже перед подъездом свалит на работу. Но это с учетом того что мне самому не надо ехать на машине. А так я логично что сам свалю с неудобного места на работу....
6. Если будет стоять знак разрешающий парковку, но вы все равно не сможете пройти по нему с коляской вы огорчитесь меньше чем от того что там не было знака и вы так же не смогли пройти? Вы будите пытаться протиснуться с коляской и тем самым поцарапаете машину или развернетесь и будите искать другие пути объезда?
И дебилу понятно что если подпирает подъезд, съезды, пандусы ставит машину целиком на узкий тротуар то это мягко скажем не хорошо...
Но по странной магии мешают просто все кто припаркован не по пдд. И машины на широких тротуарах ( спец транспорт проехать может, пешеход пройти тем более хоть с двойней.) но мешает как мне выше писали. И те кто заехал двумя колесами, но при этом места достаточно что бы и разгрузиться и с коляской пройти.

По 4 пункту - нечего делать машинам там, где официально это не предусмотрено. То есть на всех тротуарах, где нет разрешающих знаков парковки. пдд существуют для того, что бы всем нам было относительно безопасно и комфортно жить. Тему никто не переводил. Несколько форумчан и вы общаетесь последние несколько страниц исключительно по пожарным проездам и я просто вклиниваюсь со своими мыслями обо ВСЕХ тротуарах.
По 5 пункту - я так понимаю вы утром встаёте все таки, что бы встать в специально отведённое место - очень приятно слышать!
По 6 пункту - что-то я сомневаюсь, что поставят разрешающий знак парковки на узком полутораметровом тротуаре - как бы ГИБДД вроде не дураки. По крайней мере за всю жизнь не видела ни одного "узкого" тротуара, где разрешена парковка.
Вот хорошо, что и дебилу понятно о том, что не хорошо подпирать подъезд, пандусы и т.д., - то есть люди, которые все таки так делают должны осознавать, что это риск для их авто?

Вика
Участник форума

04 авг 2016, 17:39

Lok писал(а):
poter11 писал(а):
6. Если будет стоять знак разрешающий парковку, но вы все равно не сможете пройти по нему с коляской вы огорчитесь меньше чем от того что там не было знака и вы так же не смогли пройти? Вы будите пытаться протиснуться с коляской и тем самым поцарапаете машину или развернетесь и будите искать другие пути объезда?
И дебилу понятно что если подпирает подъезд, съезды, пандусы ставит машину целиком на узкий тротуар то это мягко скажем не хорошо...
Но по странной магии мешают просто все кто припаркован не по пдд. И машины на широких тротуарах ( спец транспорт проехать может, пешеход пройти тем более хоть с двойней.) но мешает как мне выше писали. И те кто заехал двумя колесами, но при этом места достаточно что бы и разгрузиться и с коляской пройти
+100
с культурой вроде разобрались, да собственно и с парковкой на тротуаре - просто тротуары бывают разные :-) , а вот, Вика, с Вашими примерами и вопросами - можно и я Вам задам вопрос?
Идете Вы по тротуару
Вика писал(а):
обращаюсь к вам с предложением способа разрешить ситуацию: мне нужно пройти по тротуару везя перед собой коляску и сбоку за руку я веду ещё одного маленького ребёнка, но
навстречу Вам идет такая же мамаша с коляской-двойней, еще одним ребенком в одной руке и собачкой на поводке в другой. Они занимают весь тротуар. Ваши действия?
1. Будете ужиматься и искать компромисс.
2. Начнете кричать на всю улицу, что Вам мешают пройти, и пойдете стенка на стенку.
3. Что-то другое, если есть еще варианты, готов их выслушать.

Еще раз повторюсь- всегда можно найти взаимовыгодный выход из ситуации, пусть даже немного в чем-то уступив. И ситуации бывают разные, ну и люди тоже...

Теперь для ярых оппонентов парковки на тротуаре "в принципе". В ПДД нет 100% запрета парковки на тротуаре, это не газон :-)

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются .... в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

Поэтому обсуждение запрета стоянки "вообще" не имеет дальнейшего смысла, можно обсуждать только КАК это должно быть в каждом конкретном случае, чтобы повлиять на разумную организацию пространства ( в том числе -парковок, тротуаров, детских площадок).

Вот , например, волнующие меня на сегодня вопросы по организации пространства:
- Почему никого не возмущают детские площадки у 7 и 8 корпусов, сделанные у проезжей части? - скорее всего временно, но все равно опасно!
- Зачем сделаны площадки для сушки белья и выбивания ковров? - Вы давно сушили белье на улице? Оно Вам надо?
- Почему дорога у 39 и 34 корпусов уже тротуара? - или тротуар все же и для стоянки машин был спроектирован?
- Почему выходы из подъездов в 28 -34 -39 -35 сделаны на проезжую часть, а не во двор? - не исправить, но так, просто интересно :-)
Обычно тротуары рассчитаны на то, что бы разъехались две коляски. Все не поместившиеся идут гуськом друг за другом. Потом такие случае довольно редки. Если настолько узкий тротуар, то видя издалека, что едет ещё одна коляска навстречу, которой уже некуда свернуть, а у меня рядом подъезд, то я заверну к нему и пропущу.
В случае, если стоят на пол -(обычного) тротуара машины на всю протяженность дома, то ни то что две коляски не разъедутся, одна с трудом проходит. Но я же не могу ждать у подъезда всех водителей, так неудобно для меня вставших на тротуаре. Мне придётся гулять с коляской по проезжей части.
Я уже приводила пример с личной просьбой к родственнице водителя: не ставить двумя колёсами на тротуар своё авто. Она даже лично видела как я еле-еле проехала одна, а другая мамочка, едущая навстречу, так вообще спускала коляску на проезжую часть и заезжала снова на тротуар. Если бы автомобиля не было, то с другой мамочкой мы бы разъехались на тротуаре влёгкую. И дело было около полудня, и мест вокруг было полно. Но такая ситуация до определённого момента не менялась. Видимо водителю было пофиг кому там его авто мешает.

Алевтина
Участник форума

04 авг 2016, 21:01

Читаю рассуждения про передвижения пешеходов и сколько им необходимо места. Думаю, стоит прояснить про требования к ширине тротуаров. Для движения пешехода принимается минимальная ширина 0,75м (полоса движения так сказать)и далее ширина тротуара варьируется кратно этой величине. Но есть еще требования СП 59. для маломобильных групп граждан (мамочки с колясками так же входят в эту категорию), минимальная полоса движения доступная МГН 1,5м. Для движения в обе стороны требуется не менее 2,0м (т.к. ширина инвалидной коляски например - 0,7-0,8м) Если такую ширину по той или иной причине не удается заложить, то ширина тротуара принимается 1,5м, но через 20м делаются уширения - разъездные карманы. Вот и вывод, что автомобилист заезжая колесами (передними/задними/боком) на тротуар должен помнить, что ширина прохода для пешехода должна остаться не менее 1,5м. Тогда респект вам и уважуха))

Алевтина
Участник форума

04 авг 2016, 21:17

Вика писал(а):
Вот , например, волнующие меня на сегодня вопросы по организации пространства:
- Почему никого не возмущают детские площадки у 7 и 8 корпусов, сделанные у проезжей части? - скорее всего временно, но все равно опасно!
- Зачем сделаны площадки для сушки белья и выбивания ковров? - Вы давно сушили белье на улице? Оно Вам надо?
- Почему дорога у 39 и 34 корпусов уже тротуара? - или тротуар все же и для стоянки машин был спроектирован?
- Почему выходы из подъездов в 28 -34 -39 -35 сделаны на проезжую часть, а не во двор? - не исправить, но так, просто интересно

Наверное могу дать ответ. Касаемо площадок: есть требования по размещению площадок и их размеры пропорционально количеству жителей. Цифры на память не помню... Требуются площадки : детские, отдыха взрослых, спортивные и хозяйственные. К каждой из них помимо лимита площади еще и ограничения по расстояниям от окон домов, автостоянок, подземных сетей, ТП, площадок для сбора ТБО и друг-друга. Оттого появились детские площадки у 7-8 корпусов, что не хватило расчетных квадратных метров в хорошем удобном месте, и впихнули туда, где нашли место не нарушая расстояний санитарно-защитных зон. Площадки со стойками для выбивания ковров, ну да архаизм, но по СП положены быть. Их мало надо, но надо. Про выходы на проезжую часть уже писала чуть ранее. А вот про ширину проезда/тротуара у 39-37 корпусов ... А какая она, эта ширина? Для домов этажности выше 28м пожарные проезды требуются с двух продольных сторон здания. Для здания выше 46 м ширина проезда необходима 6,0м. Расстояние от наружной стены здания до края проезда для зданий выше 28 м должно быть 8-10м. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию и сооружению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

Вика
Участник форума

04 авг 2016, 21:39

Это цитата Lokа :) но не важно - мне тоже интересно было узнать!
  • 1
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 87