Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 641 раз

Re: Парковка на тротуарах

05 авг 2016, 11:22

Федеор писал(а):
Ханжество какое.
Нормальной парковкой граждане считают только ближайшие 15 метров к входу в подъезд :)
Да если бы плоскостная парковка на въезде была бесплатной, то все равно бы у 14 корпуса парковались на тротуарах / газонах.
Не идти же уважаемым людям 5 минут пешком?
Да, вот эту тенденция частенько проскакивает в завуалированном виде. Кажется, что взаимоотношения на дороге - "у кого круче тачка, тот и царь", переносится во дворы, и пешеход при таком отношении к миру - вообще более чем на "холопа" не претендует.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 авг 2016, 11:25

Кажется белая - алмера (главный приз в номинации парковщик года), а темная - поло.
Причем, пока остановки нет, поло меня не раздражает.

Алевтина
Участник форума

05 авг 2016, 11:25

avtagankin писал(а):
Только что был в Путилково.
Смотрите, какая красота с балкона видна - мастер парковки))
Причем, те кто паркуется на месте остановочного павильона - в кармашке, да ради бога, но вот энти мастера "центровые" - плюют на всех. Хорошо, что газоны огородили, надо еще бетонные полусферы ставить, как Илья советовал в Телеграмм

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1524 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

05 авг 2016, 11:26

Федеор писал(а):
владельцы Джетты и Теаны
и я вот тут вижу только одного белого неадеквата, кому черный то мешает?
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

user013
Участник форума
Благодарил (а): 413 раз

05 авг 2016, 11:40

Вы не путайте теплое с мягким.. м*даков, паркующихся посередине тротуара никто не защищает. И пройтись до своего подъезда никто не против, если понадобится. Речь идет о широченных тротуарах, которые лично мне как пешеходу (а я ведь довольно большУю часть времени тоже пешеход), в принципе, не нужны, и я совсем не возражаю сделать там парковочные карманы или разметку так, чтобы всем было удобно: и водителям, и пешеходам. Но и при отсутствии разметки и наличии у водителей головного мозга, не вижу ничего зазорного в парковке на подобного рода тротуарах. Естественно речь не идет о 1,5-метровых, на которых может поместиться только пешеход, пешеход с коляской и т.п., и на которых ему бы пришлось протискиваться между припаркованных машин.

FraGGa
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

06 авг 2016, 03:53

Вика писал(а):
Fragga : Я вам про бесплатные места. Ставить ли машину на платную стоянку, или переставлять с утра так, что бы пешеходы не страдали - ваше личное дело. Я не за платную стоянку. Я за то, что бы водители, добились официальных парковочных мест, там где реально их можно сделать или добивались снижения стоимости аренды машиноместа до адекватной цены, а не жаловались тут на форуме из разряда "некуда ставить машину так, что бы это было нетрудозатрадно, поэтому все ставили и будем ставить где придётся, а пешеход не танк - обойдёт". Давайте не будем из хамов- парковщиков делать "жертв" 3-х лиц.
И самосуд не уголовно наказуемая процедура. Лично сталкивалась с тем, что найти управу на хулиганские действия нереально. Примерно так же все будет выглядеть как работает система штрафования нарушителей.
Бесплатных и свободных мест так дофига, что незнаю даже куда воткнуться... Бесплатно вдоль дороги и это пока знаки о запрете не повесили^_^
Может чего упустил, тут помоему жалобы пешеходов в адрес автовладельцев? Сами чего сделали для того, чтоб нормализовать ситуацию с этим беспределом - на форуме сидите?:=) Нужно коллективное письмо застройщику на этот счёт и не важно кто ты, ездок или ходок:=)
Если известно лицо совершившее беспредел - в вашем понятии это самосуд, то лес рядом, аналогичными методами поступят с вами, не стоит уподобляться отрицательным личностям и опускать себя до их уровня, всегда можно воздействовать на беспредел в рамках закона!:=)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

06 авг 2016, 09:30

Значит, касаемо того, что лично вам некуда воткнуться: продавайте машину и ходите пешком, так как нечего решать свой комфорт и свои проблемы за счёт моего права на свободное передвижение по тротуару - пишу вам на случай, если вы придерживаетесь позиции, что раз мест нет, то буду ставить на тротуар.
Касательно сами чего сделали: проявляю свою активную гражданскую позицию и доношу до сведения всех намеревающихся парковаться там где не положено, что вы будете нарушать права других жителей района, идти против закона и Элементарно показываете неуважение ко всем - это во-первых, во-вторых писали на сайте просьбы с установкой ограждений против таких вот парковщиков, в-третьих, я вижу свободные места и при этом стоянку на тротуаре. Поэтому, сама лично ходить по инстанциям и просить для автовладельцев доп.места я не собираюсь - это сугубо ваша личная инициатива должна быть, как владельцев машин, но если будут собирать подписи за организацию доп.машиномест, то - подпишу.
Касательно самосуда - про лес и поступят аналогичным способом - это конечно да - очень угрожающе!!)))) касательно действовать в рамках закона - вот и действуйте - нечего меня лесом пугать)))))) сначала найдите виновного и докажите его причастность ;)

FraGGa
Участник форума

06 авг 2016, 10:28

Кто тебе дал право мне давать свои советы на счет, что мне продавать, а что оставить? У себя дома будешь командовать, если есть такая дозволенность)
Что касается свободных мест найди место после полуночи, и я свой авто не паркую на тротуарах, но и тех что ставят на тротуар не осуждаю, на то могут быть свои причины!)
На счет леса это не угроза в твой адрес, просто люди есть разные и никогда не знаешь на кого нарваться можно....

Вика
Участник форума

06 авг 2016, 10:55

Fragga, вот вы собой являете пример довольно таки хамского товарища: я же вам не "тыкаю". Про "дома будешь командовать" - это явный показатель того, что конструктивного диалога по теме не получится. Я с вами разговариваю как с человеком, который придерживается позиции не осуждать тротуарных парковщиков и донести мысль, что нельзя организовывать себе машиноместо за счёт того, что у пешехода не будет прохода, а вы мне про "кто тебе дал право давать мне советы и командовать" - как будто вы все ещё находитесь в подростковом возрасте и не дай Бог кому сказать вам как надо себя вести в обществе)))
И действительно, люди разные. Могут и в метро топором зарубить, потому что лицом не вышел. А могут и в лес на субботники ходить и поддерживать там чистоту.

FraGGa
Участник форума

06 авг 2016, 11:07

Тебе еще никто не хамил, в русском языке местоимения ты, я, мы и т.д. не относятся к хамству, изучайте) Если внимательно читать в своем диалоге Вы по каким то причинам, осмелились дать мне совет на счет продажи моего имущества, вопрос: Кем Вы мне являетесь чтобы давать подобного рода советы? - Вопрос риторический, так что посыл в моем предыдущем диалоге был вполне доходчив, если нет перечитайте и заучите, хороших выходных)

Вика
Участник форума

06 авг 2016, 11:16

Fragga, обращение "ты" к незнакомому человеку без предложения перейти на "ты" - расценивается как хамство. Но вам это так же незнакомо как то, что ставить авто на тротуар и перекрывать проход - это по крайней мере некрасиво.
"осмелились дать совет" - вы слишком к себе серьёзно относитесь - это даже смешно.
И тем более смешно читать пожелание от вас "хороших выходных!" после ваших невежливых текстов))))))

Алевтина
Участник форума

06 авг 2016, 11:19

Мда... Вот лишний раз убеждаюсь (даже против своей воли, заметьте!), не достойны уважения люди плюющие на окружающих. Это не вынужденная необходимость, как многие хотят нас убедить - это внутренняя грязь человека.

Вика
Участник форума

06 авг 2016, 11:21

Да, Алевтина.....
Я так и представляю картину: иду по тротуару, тут на него заезжает такой вот парковщик, я делаю замечание. А неподалёку fragga стоит, на что и отвечает: да ты кто такая этому водителю!? Дома иди командуй, как ты вообще осмелилась советы тут давать!"
:D Мотайте на ус, товарищи пешеходы и мамочки с колясками, что бы знать какой ответ вас будет ожидать, в случае, если вы осмелитесь [b][/b] что-то сказать хамам-парковщикам.

FraGGa
Участник форума

06 авг 2016, 11:27

Вика писал(а):
Fragga, обращение "ты" к незнакомому человеку без предложения перейти на "ты" - расценивается как хамство. Но вам это так же незнакомо как то, что ставить авто на тротуар и перекрывать проход - это по крайней мере некрасиво.
"осмелились дать совет" - вы слишком к себе серьёзно относитесь - это даже смешно.
И тем более смешно читать пожелание от вас "хороших выходных!" после ваших невежливых текстов))))))
О том и речь, что Вы и все ваши соратники слишком сильно загоняются к своей персоне по по поводу того, что делать, и как жить окружающим, такие как вы вечно недоволны по жизни))

Вика
Участник форума

06 авг 2016, 11:34

Ой, да))))))))) просьба с уважением относиться к окружающим (не только к себе обратите внимание!) - это загон и недовольство жизнью!)))))))))
А написать "как ты осмелилась давать мне совет продавать машину. Кто Вы мне что бы такое вообще писать?!" - это считается нормальная реакция на предложение одного из решений, когда физически нет парковочных мест.
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 87