Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

Re: Парковка на тротуарах

12 окт 2016, 09:30

avtagankin, внимательно прочитайте, что я написАл и где расставил "смайлики" и акценты. Я никого не запираю, лучше 10 минут прогуляться, причем ставлю так авто свое, чтоб еще никому не помешать ни откуда выезжать/поворачивать/открывать двери))) Я про то, что если такая ситуация случилась, вас заперли, вам надо ехать, то в ваших интересах как можно быстрее решить проблему, безотносительно того, кто прав, а кто виноват. По этому тариф "перезвони", особенно при качестве связи в нашем микрорайоне, может банально не сработать, человек не услышит/не увидит звонок, а вы будете долго возмущаться.
Все свои проблемы я решаю сам, а иногда - и чужие. Всем добра.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 окт 2016, 09:35

У 14 корпуса вообще беспредел - двойное "запирание" - звонить придется не одному, а нескольким паркмэнам :)

ArEHT_CMuT
Участник форума

12 окт 2016, 09:49

...пока что есть места, у новых корпусов, я вот не понимаю, неужели так сложно прогуляться 5-10 минут до дома...???? С другой стороны, зато с соседями познакомитесь)))

Tania
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 окт 2016, 11:04

Двойное запирание - это слишком.
жалко не денег, а времени, так как 10 минут ожидания могут обернуться дополнительными 30-40 минутами дороги в садик/на работу...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 окт 2016, 13:06

Звонок сейчас стоит копейки, мне кажется эта система с перезваниваем лишней, а к тому же откуда человек знает, кто ему и по какому поводу звонит.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 410 раз

12 окт 2016, 14:06

Вот я тоже никому бы не стал перезванивать на незнакомый номер, и самому бы даже и в голову не пришло скидывать, если б звонил закрывшему. Сколько Вы денег потратите на звонок - 1,5 рубля?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

12 окт 2016, 14:36

1.7 рубля. Кто такой щедрый, может вы тогда за звонок платить будете? Я не против.

ArEHT_CMuT
Участник форума

12 окт 2016, 14:42

тогда ждите звонка, какие проблемы)))
и вообще, мы все хотим, чтоб люди не плевали в подъездах, обращались "многоуважаемые серы", кланялись при встрече, нецензурно не выражались и тд и тп. Правда всё это разбивается о суровую действительность))

user013
Участник форума
Благодарил (а): 410 раз

12 окт 2016, 15:05

мастер писал(а):
1.7 рубля. Кто такой щедрый, может вы тогда за звонок платить будете? Я не против.
За ваши не буду, а за свои я и так плачу - мне не жалко.. 400 минут за 300 рублей в месяц могу себе позволить. :D

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 окт 2016, 15:13

Че-то мне вспомнилось смешное- когда мой брат был еще студентом или даже школьником он экономил не звонил мне, кидал запрос типа этот абонент просит вас перезвонить ему. Так среди его друзей подростков это называлось "кинуть бомжовку", никого не хочу обидеть, просто забавная тема)))

ArEHT_CMuT
Участник форума

12 окт 2016, 15:35

у меня сокурсник по 5 сек, а потом, когда "халяву" уменьшили)), по 3 сек разговаривал)))

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

12 окт 2016, 15:50

Странно. Как чужие 1,7 рубля- это мелочь. А как свои 3 копейки, так сразу " за что" и " тут дело принципа" . да, а я не хочу платить за людей, которым 5 минут пройтись лень. И потом ждать в неизвестности через сколько же он придёт. И если вы не перезванивете на неизвестные номера- не запирайте никого. В любое время приезжая в район места нахожу. Готов и " запирушкам" ну так за 1000 рублей найти, если сами не в состоянии.

Darya007
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 окт 2016, 16:32

я тут почитала, столько грязи от всех тех, кто бастует, что их вторым рядом закрывают, что не довольны парковкой на тротуарах, что готовы принять меры вплоть до вызова полиции и эвакуатора.....и складывается впечатление такое, будто эти же люди, сами не бывали в такой ситуации, когда приезжают домой и просто НЕГДЕ поставить машину, прям святоши, завидую Вам) могу судить лишь по себе и думаю многие так же поступают как и я, это я о тех кто на тротуарах паркуется и встает вторым рядом.....Приезжая домой к 23.00 с другого конца города, а то и позже по времени из-за пробок, вариантов припарковаться не много, минимально у меня уходит от 20 до 40 минут, чтобы найти место и припарковаться ( иногда прям удача на моей стороне и нахожу заветное место паркинга), а в большинстве случаев выходит так: катаясь 30-40 минут вокруг всех соседних 4-8 корпусов со всех сторон( это к комментариям о том, что таким водИДЯТЛАМ, как я, лень парковаться далеко, чтобы пешком дойти) вариантов припарковаться нет и даже вариантов НАПЕРЕКОСЯК встать нет, приходится залезать на тротуар или вставать вторым рядом... Причем лично я, во всех случаях оставляю свой номер, чтобы если кому-то утром будет не удобно, позвонил и я бы с радостью вышла и перепарковалась. Не стоит лить друг на друга грязь по поводу парковки. Те, кто так паркуются, у большинства НЕТ выбора. К вопросу о платной парковке.....может мне так не везет, но сколько раз не пыталась заехать на сутки платного паркинга, то мест уже либо не было, либо сторож был настолько пьян, что даже не реагировал на голос в окне(выводы опять же сделаны из его окошка, а именно перегара и уснувшего персонажа на столе). вывод один......давайте уважать друг друга и выбор о паркинге каждого и жить дружно!) и кстати, бесплатную карточку для записи номера телефона можно взять в офисе Управления =)

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 окт 2016, 16:35

Вы бы с радостью вышли, а некоторые свое фи выскажут, что его разбудили...

Darya007
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 окт 2016, 16:41

milkin,ну видимо у таких вообще уважения к другим нет. и мне таких жаль
  • 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67