Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Парковка на тротуарах

12 окт 2016, 16:44

мастер писал(а):
Странно. Как чужие 1,7 рубля- это мелочь. А как свои 3 копейки, так сразу " за что" и " тут дело принципа" . да, а я не хочу платить за людей, которым 5 минут пройтись лень. И потом ждать в неизвестности через сколько же он придёт. И если вы не перезванивете на неизвестные номера- не запирайте никого. В любое время приезжая в район места нахожу. Готов и " запирушкам" ну так за 1000 рублей найти, если сами не в состоянии.

Дело не в деньгах -мне вот клиенты могут звонить со всей страны, если позвонили и перестали - подумаю что сорвался звонок, значит перезвонят позже. Ну и все тарифы включают пакет минут, стоит реально копейки - бензина за прогрев двигателя больше вылетает.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 окт 2016, 16:44

А если купить блокиратор колес, и накидывать на запершую тебя машину, и оставлять телефон - мол, если вы хотите связаться со мной - просьба позвонить по номеру ххх-хх-хх..?
Это законно?
И уехать без машины на работу. Ну, там, звонит тебе человек - а ты ему: ...Блокиратор..?? Ааа, да-да, мой! Когда подойду? Часов в 8 вечера, когда с работы вернусь..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 окт 2016, 16:48

Darya007 писал(а):
я тут почитала, столько грязи от всех тех,
Зря вы это, Darya007... Видал этот форум таких как вы, видал...
Вы знаете, что такое "вариантов нет"..? Да, вы знаете. Все что вы описали - не относится к ситуации "вариантов нет"
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 окт 2016, 17:01

А я с Дарьей согласна почти во всем высказывании, кроме одного- если бы я приезжала регулярно в 23 и позже, я бы все-таки арендовала машино-место за 4 тысячи на постоянной основе. Пугает другое, а если и эти места закончатся? Вон Мортон вконтакте пишет что ближайший большой паркинг при тц начнут строить в 2020 году. Начнут только! А что тогда делать?

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

12 окт 2016, 17:11

Алекс писал(а):
А если купить блокиратор колес, и накидывать на запершую тебя машину, и оставлять телефон - мол, если вы хотите связаться со мной - просьба позвонить по номеру ххх-хх-хх..?
Это законно?
И уехать без машины на работу. Ну, там, звонит тебе человек - а ты ему: ...Блокиратор..?? Ааа, да-да, мой! Когда подойду? Часов в 8 вечера, когда с работы вернусь..

Если признаетесь, что это ваш - попадалово. Они вообще запрещены в РФ, а ещё лицом, не имеющим на это право.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 121 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 окт 2016, 17:17

Ой... вспомнила как лет 5 назад поехала с ребенком в муз.школу. так когда выезжала из двора, на это место пришла женщина с собакой и типа гуляют они там... вернулись мы через пару часов, так эта дама стояла на этом же месте и стала угрожать, мол она ждет мужа и ей нужно это место. Припарковавшись через одну машину, я спокойно пошла домой. Так она там проторчала еще часа 4, и это в ноябре... вот у людей ценности!!!

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

12 окт 2016, 18:07

Darya007, я два раза в неделю приезжаю хорошо после 23-00 и всегда нахожу места, тк они пока есть. Мимо 23 корпуса вдоль зелёного забора они есть. Идти до дома 10 минут максимум. Ни разу ни кого не запирал. Мне везёт? )))) я про то есть места или нет, а не про то плохо ли кого то запирать. Я могу запереть людей и идти до дома минуту, но не хочу никого напрягать. Вдруг не дозвонится, не услышу и ТД и тп...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

12 окт 2016, 19:07

milkin писал(а):
Ой... вспомнила как лет 5 назад поехала с ребенком в муз.школу. так когда выезжала из двора, на это место пришла женщина с собакой и типа гуляют они там... вернулись мы через пару часов, так эта дама стояла на этом же месте и стала угрожать, мол она ждет мужа и ей нужно это место. Припарковавшись через одну машину, я спокойно пошла домой. Так она там проторчала еще часа 4, и это в ноябре... вот у людей ценности!!!
Настоящая жена декабриста. Главное, что под окном. Вспоминаю видео, как во время сильного града хозяин машины антиградовое активное покрытие изображал. Лёжа на капоте под градом и размахивая руками, видимо для эффективности. Сегодня у 35 корпуса на тротуаре столбики заметил. Молодцы, кто организовал. Браво.

мастер
Участник форума

12 окт 2016, 19:14

Darya007 писал(а):
я тут почитала, столько грязи от всех тех, кто бастует, что их вторым рядом закрывают, что не довольны парковкой на тротуарах, что готовы принять меры вплоть до вызова полиции и эвакуатора.....и складывается впечатление такое, будто эти же люди, сами не бывали в такой ситуации, когда приезжают домой и просто НЕГДЕ поставить машину, прям святоши, завидую Вам) могу судить лишь по себе и думаю многие так же поступают как и я, это я о тех кто на тротуарах паркуется и встает вторым рядом.....Приезжая домой к 23.00 с другого конца города, а то и позже по времени из-за пробок, вариантов припарковаться не много, минимально у меня уходит от 20 до 40 минут, чтобы найти место и припарковаться ( иногда прям удача на моей стороне и нахожу заветное место паркинга), а в большинстве случаев выходит так: катаясь 30-40 минут вокруг всех соседних 4-8 корпусов со всех сторон( это к комментариям о том, что таким водИДЯТЛАМ, как я, лень парковаться далеко, чтобы пешком дойти) вариантов припарковаться нет и даже вариантов НАПЕРЕКОСЯК встать нет, приходится залезать на тротуар или вставать вторым рядом... Причем лично я, во всех случаях оставляю свой номер, чтобы если кому-то утром будет не удобно, позвонил и я бы с радостью вышла и перепарковалась. Не стоит лить друг на друга грязь по поводу парковки. Те, кто так паркуются, у большинства НЕТ выбора. К вопросу о платной парковке.....может мне так не везет, но сколько раз не пыталась заехать на сутки платного паркинга, то мест уже либо не было, либо сторож был настолько пьян, что даже не реагировал на голос в окне(выводы опять же сделаны из его окошка, а именно перегара и уснувшего персонажа на столе). вывод один......давайте уважать друг друга и выбор о паркинге каждого и жить дружно!) и кстати, бесплатную карточку для записи номера телефона можно взять в офисе Управления =)
А можно указание на посты где грязь про запирающих вторым рядом. Я что- то не нашёл.

мастер
Участник форума

12 окт 2016, 19:25

ArEHT_CMuT писал(а):
тогда ждите звонка, какие проблемы)))
и вообще, мы все хотим, чтоб люди не плевали в подъездах, обращались "многоуважаемые серы", кланялись при встрече, нецензурно не выражались и тд и тп. Правда всё это разбивается о суровую действительность))
Я не жду звонка. Я звоню за свой счёт. Но считаю, что это не справедливо. Странно. Пишешь одно, а люди читаю совсем другое. Взрослые вроде люди. А так да- серы бы не помешали. И если вокруг одни несеры - это не должно помешать быть дартаньяном.

ArEHT_CMuT
Участник форума

12 окт 2016, 19:48

Я ж не спорю. Это как быть задавленным на зебре, вроде прав, но мёртвый) )) так что лучше порадоваться, если кто то сбросит и перенаберет, чем на это рассчитывать ;)

мастер
Участник форума

12 окт 2016, 21:10

Я не особо на это рассчитываю. То, что человек запирает, пока все же места можно найти, по мне так говорит о том, что наплевать ему на других. Но промолчать тоже не вариант.

ArEHT_CMuT
Участник форума

12 окт 2016, 21:26

Готов забесплатно показывать свободные места после 23-00 :)))) чтоб не запирать. Пугливых - провожать до подъезда, женщинам - ещё и нести сумки :)

мастер
Участник форума

12 окт 2016, 21:31

Вы мне весь бизнес поломали.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 окт 2016, 23:31

ArEHT_CMuT писал(а):
Готов забесплатно
"Все так говорят, милейший" (с) Незнайка на Луне, инспектор Фиглем, вернее Миглем.

Вы тоже прилетели с планеты Земля? :D
"- Вы забыли, дорогой друг, о деньгах! - О чем? - О деньгах, дорогой друг, о деньгах. - О каких, дорогой друг, деньгах? Я, как бы сказать, впервые слышу такое слово!" (с) там же :D
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 87