Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Nestie
Участник форума
TC

Помогите решиться)))

02 июл 2015, 11:44

Добрый день.
Кто уже купил квартиру, помогите выбрать и расскажите как и через кого лучше покупать ??!!
Думаю про квартиру в 12 или 13 корпусе.В ипотеку.
выбираю в данный момент между 1 комн в 1й секции 27.8 метров и во 2й секции 33.2 метра и я так понимаю там балкон.
Либо вообще взять совсем маленькую однушку, которые около 2 млн в 1 секции, какая из них лучше по правой или по левой стороне сплошная стена.
Очень жду советов и рекомендаций.
надо решаться :shock:

Alan
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Помогите решиться)))

02 июл 2015, 12:38

однозначно квартиру в муровейнике не взял бы

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

02 июл 2015, 12:41

да в 12-ом там вроде вместо 4 -х всего 5 квартир на этаже, не особо и много больше))) , а вот цена 2 лимона за эту клетушку в 18 метров - что-то великовата, имхо... :evil:
ниже меня подправили, в 12 тоже эти клетушки есть... ну не поднимается рука назвать это "квартирой" :cry:
Последний раз редактировалось Lok 03 июл 2015, 09:27, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Анатолий.

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

02 июл 2015, 12:55

а вы для себя хотите купить?или сдавать?если для себя - подумайте что для вас принципиально важно, ну там наличие балкона, вид из окна и т.д. Думаю, после этого сами поймете что все-таки брать

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

02 июл 2015, 13:04

Это во второй, третьей и четвертой секции в 12-м корпусе пять квартир на площадке, а в первой, где основная масса студий, посчитайте сколько, даже с учетом двух лифтовых блоков. В результате я отказался от студии там с частичным видом на лес, напрягся и купил однушку в 4-й секции с окнами во двор.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

02 июл 2015, 15:18

Dmitry S. писал(а):
Это во второй, третьей и четвертой секции в 12-м корпусе пять квартир на площадке, а в первой, где основная масса студий, посчитайте сколько, даже с учетом двух лифтовых блоков. В результате я отказался от студии там с частичным видом на лес, напрягся и купил однушку в 4-й секции с окнами во двор.
Точно так же поступил ...

Nestie
Участник форума
TC

02 июл 2015, 15:44

а что лучше, если выбирать между жк молодежный в красногорске и Мортонград??

vadim
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

02 июл 2015, 20:44

Главное не у ПИК-а берите )))

Юлия*
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз

02 июл 2015, 21:53

Здравствуйте. Лучше самому один раз увидеть! Съездите на объект и посмотрите. К стройке можно пройти со стороны корпуса №14 (прямо вдоль леса есть дорожка) и со стороны корпуса 23 (там металлический забор с дыркой, все рабочие в том числе через неё проходят). Мы несколько раз были, никто не останавливал.
Лично мне больше нравится корпус 13. Во-первых, потому что в лесу есть три вышки (на фотоленте на сайте они также видны), которые ближе к 12 корпусу. Я так понимаю, что это не ЛЭП, а радио связь. Но всё равно без них приятнее было бы. Во-вторых, корпуса-соседи 13 корпуса уже (!) построены (№14-15-16,28), а рядом с 12 корпусом еще будут строиться корпуса (№1-2 и т.п)
По планировкам: 12 и 13 корпуса-близнецы, дома буквой Г по 4 подъезда в каждом. Три подъезда по 5 квартир на этаже. Один подъезд с 25-ю квартирами на этаже (правда, там и входа будет два и лифтов больше, но соседей конечно многовато для тех, кто тишину любит). Короткие секции все с балконами. Длинные секции без балконов.
Так понимаю, что бюджет у вас минимальный. Но если всё же денег хватит я бы рекомендовала, полноценную (пусть и маленькую) однушку в 13 корпусе (секция 1 или 2). Сейчас цена на сайте 3,03 млн.
Если студию: то также 13 корпус (секция 1 или 2). 2,4 млн. Да, цена на 1 кв м получается 100 тыс., но зато вас на площадке будет всего пять семей.
Если совсем минимальная стоимость: то 13 корпус длинная секция (если хотите боковой вид на лес, но в то же время под окном будет спортивная площадка) студии №№6,7,10 или студии №№18-20 (вид во двор) и квартира №23 (с видом во двор+очень близко к секции 3, зато однушка, не студия). Но это лучше, чем снимать квартиру или жить в коммуналке.
Удачи вам! Квартира требует очень серьезного обдумывания. Решение за Вами и зависит от цели покупки и бюджета.