Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Объявление
Участник форума
TC

К17: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредительст

01 июл 2015, 12:51

Уважаемые соседи

даная тема создана, специально для каждого корпуса по отдельности, мы возлагаем большие надежды на то, что он поможет нам предотвращать, а возможно заставит, задуматься людей, прежде чем совершать какой - либо поступок, который может нанести вред нашему дому или подъезду, или же прилегающей территории. Пусть это вызовет порицание, со стороны соседей по отношению к вредителю. Сейчас настал сложный период жизни, потому считаю, что нужно хранить и беречь свое жилище, автомобиль, да и любое другое имущество, вне зависимости общее оно или личное.

Данное объявление будет продублировано в лифтовом холле, каждого подъезда дома (нашего нового микрорайона), а здесь на форуме в данной теме конкретного корпуса вы можете, без каких - либо сложностей, поднять животрепещущий вопрос, обозначить проблему и предложить ее решение.

Так же в перспективе, через 3-ри, 4-ре месяца по осени (когда на форуме прибавится жильцов, и данная схема обкатается и заработает в полную силу), каждый подъезд, уже самостоятельно сам примет решение установить ему в подъезде доску информации, где можно разместить разнообразные правовые нормы, фото и данные связанные с фактами.

Таким образом, в конечном итоге будет создана полноценная система информирования, как виртуальная, так и реальная для каждого конкретного дома, что конечно облегчит жизнь, и защитит наши дома.

Очень бы хотелось, как можно реже прибегать к данной теме

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: К17: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредите

02 июл 2015, 13:05

Отлично! :good:

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

05 июл 2015, 21:48

Соседи, что у нас идеальный дом?
Никто на тротуары машины не ставит, не нарушает тишину и т п., пишите. Я пока редко бываю, а так бы написала.
Берем пример: viewtopic.php?f=34&t=1650
Елена

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

05 июл 2015, 23:20

Я полагаю ну раз у вас так тихо по вашему корпусу, то ваш дом очевидно претендует в нашем районе на образцово показательный ))

roann
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 июл 2015, 23:46

Хозяин 7 кв в 17 корпусе. Прошу вас проконтролировать своих рабочих, уже 3й раз за месяц заливаете меня. Причем не только в санузле,но и в коридоре.

lenok
Участник форума

06 июл 2015, 15:45

Наверно кто-то жидкую стяжку сделал. Сходите к соседу.
Я смотрела ремонты во 2-м подъезде, в нашем корпусе и рабочие-ремонтники сказали, что в с/у нет гидроизоляции вообще. Так что, дорогие соседи, нужно самим заботится об этом иначе потопы и заливы соседей обеспечены.
Елена

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

10 июл 2015, 11:29

Народ, какой-то рабочий сегодня начал штробление в 7 утра, я стояла у лифта, бежала на работу, и бегать и искать юродивого не было времени.
понятно что сейчас не найду правды, но уважаемые соседи, кто читает форум, пожалуйста позвоните своим рабочим и напомните им о "правилах тишины".
Если завтра повториться, честно, отыщу негодяя и не буду уже искать хозяев, сразу буду вызывать наряд милиции, потом сами расхлебывайте.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

10 июл 2015, 12:40

lenok писал(а):
Наверно кто-то жидкую стяжку сделал. Сходите к соседу.
Я смотрела ремонты во 2-м подъезде, в нашем корпусе и рабочие-ремонтники сказали, что в с/у нет гидроизоляции вообще. Так что, дорогие соседи, нужно самим заботится об этом иначе потопы и заливы соседей обеспечены.

Я писал про это уже где-то. гидроизоляции там нет. поэтому если даже не будете трогать кабину (один из плюсов ее демонтажа), то обязательно делайте гидроизоляцию

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

10 июл 2015, 23:11

мне кажется само бетонное основание с плиткой и есть гидроизоляция

lenok
Участник форума

29 окт 2015, 13:36

В пятницу, мимоходом, заехала часов в 19 в кв. В первом подъезде на 19 этаже видимо был рок-металл концерт, колонки шпарили как бешеные. Я, живя в соседнем подъезде, ощутила все прелести звуко и шумо-изоляции нашего дома, пол реально вибрировал под ногами и стеклопакеты не спасали.
Была минут 30, так что не знаю сколько это продолжалось. Жуть.
Елена

ElenN
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

14 янв 2016, 11:01

Во втором подъезде на 25 этаже есть такие же "меломаны". В Новогодние праздники включали такой же рок-металл концерт в 2 часа ночи. Мы с соседями еле поняли, что это двумя (!) этажами выше. Пошли туда, а хозяева никакущие. Уходим, они опять включают на всю мощь. В следующий раз будем милицию вызывать.

NatalyaS
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

14 янв 2016, 13:42

Граждане жильцы 2-го подъезда 17 корп.!!! Давайте будем уважать друг друга и соблюдать закон о тишине: "В Московской области не позволительно нарушение тишины и покоя: с 21 до 08 часов в будние дни; с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни; с 13 до 15 часов ежедневно в жилых многоквартирных домах путем использования громких звуковоспроизводящих устройств или при проведении ремонта, переустройства, перепланировки жилых помещений". Вы же все прекрасно понимаете что слышимость в нашем доме ой-ёй-ёй какая. Мы все хотим отдыхать после работы в будни и в выходные. А те жильцы у которых делают ремонт в кв-х рабочие, уведомите их пожалуйста об этом.
Ну просто не выносимо слушать все это часов до 2-3 ночи. Имейте совесть! Если квартира ваша, это не значит "делаю все что хочу". Дом-то не частный и в нем живут другие люди!

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

27 янв 2016, 20:44

А как быть тем людям, кто делают ремонт сами и только по выходным? Т.к. в рабочие дни они работают? :-?

Katerina
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

29 янв 2016, 00:06

На собственном опыте удостоверилась, что полиция к нам не торопиться. За ночь звонила два раза и толку ноль...
Соседи из 43 просто не дают жить, музыка и веселье до 6 утра это круто, передых на 3 часа и врубается дрель!!! И так с заводной регулярностью.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10