Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: К17: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредите

29 янв 2016, 11:43

Да, да! Вчера просто ужас вечером тоже был..какие-то мужики орали, матерились..значит это 43 квартира. надо звонить участковому!

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

29 янв 2016, 12:07

На сайте Управдом можно написать в личку владельцу "нехорошей квартиры".
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

29 янв 2016, 12:46

Katerina писал(а):
На собственном опыте удостоверилась, что полиция к нам не торопиться. За ночь звонила два раза и толку ноль...
Соседи из 43 просто не дают жить, музыка и веселье до 6 утра это круто, передых на 3 часа и врубается дрель!!! И так с заводной регулярностью.

Можно И НУЖНО звонить и больше. Им придется отработать звонок... Каждый звонок фиксируется.

NatalyaS
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

05 фев 2016, 13:47

steel88 писал(а):
А как быть тем людям, кто делают ремонт сами и только по выходным? Т.к. в рабочие дни они работают? :-?
Закон о тишине читайте. Там и про выходные написано.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 фев 2016, 23:37

Закон о тишине? Имеете в виду 52фз? Согласно ФЗ № 52 уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ.

Там не совсем понятно написано. Днём шум не более 40 дБ допускается, но если включить пылесос, то это уже 60 дБ, однако мобильный телефон явно не является поверенным прибором для измерения шума. Но всё же.

А перфоратор при работе выше 90 дБ выдаёт. Им, получается работать вообще нельзя?

Зато есть Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Там ясно написано:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

т.е. в выходные работать можно, кроме "тихого часа" с 13:00 до 15:00. Шуметь в ночное время, понятное дело нельзя.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 фев 2016, 23:57

Сам же и отвечу на свой вопрос." Не более 40 дБ" в законе - это перманентный (постоянный) уровень шума для комфортного проживания днём (пороговое значение). Т.е. если приедут замерять специалисты, то проводить соответствующие замеры обязаны работники лаборатории Роспотребнадзора, при этом должен составляться протокол исследований. В протоколе обязательно должно быть отражены место исследования, время, уровень шума, при этом исследования должны проводится не однократно- не менее 3-х раз, также протокол должен быть подписан всеми присутствующими. На основании этих данных специалист Роспотребнадзора (узнайте у кого на исполнении находиться ваше заявление), составляет отчёт и выносит заключение в котором будут отражены результаты исследований замеров шума.

В законе говорится о так называемом "шумовом загрязнении", а временное повышение уровня шума на короткие интервалы времени (в т.ч. перфоратор) допускаются.

Katerina
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: К17: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредительст

19 июн 2016, 02:11

Вообще очень интересная картинка вырисовывается с этим законом о тишине, особенно в ночное время. Для того, чтобы привлечь хоть к какой-то ответственности,нужно: вызвать полицию ☺, ок если они приехали, далее им ещё дверь должны открыть виновники пьяной вечеринки. Вот тут уже проблема. Мой сосед участкового испужался днем, дверь не открыл и притих на пару недель. Ну а если они все-таки её откроют, дело в шляпе, паспорта и протокол! Красота!!! Это дело отправляют в Красногорск, забыла точно госадмтехнадзор что-то такое длинное и непонятное. А уж они это все передают в суд,суд рассматривает и выносит решение. И как мне объяснили в этом надзоре, сначала предупреждение ⚠, потом уж от 500р. Тадаааам

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

28 июн 2016, 14:31

Уважаемые соседи, доброго дня всем!
Сегодня была последняя капля моего неровного терпения. Фуры и большегрузные грузовики с завидным постоянством устраивают "ралли" под окнами жилых домов (к.17,16,15,14), начиная с 23 часов и вплоть до 05-06 утра. Написала жалобу в УК, они отправили в МВД (не хватает смайлов epic fail) Написала жалобу на сайте Министерства ЖКХ МО, ждем ответа. Еще буду писать в разные инстанции. Было желание бросить кирпич в одну из фур, или гвоздей на дорогу накидать, или перегородить дорогу своей машиной. Но мой MINI навряд ли справиться с такой задачей один. Мортон нарушает закон о тишине, а все молчат. По-моему, нам уже дали понять, что можно влиять на работу УК и Мортона только жесткими действиями. У кого-то может тоже есть предложения или все спят спокойно с открытыми окнами?
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Александра
Участник форума

28 июн 2016, 14:42

Наконец-то кому-то еще мешают эти грузовики!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы ходили жаловались в УК, толку ноль. Написала на Добродел...Спать тоже не можем...Давайте что-нибудь предпринимать!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

28 июн 2016, 14:45

всё это ужасно. если мини с белой крышей ваш- то очень вас прошу, ставьте его поближе к трансформаторной будке, что бы машина не стояла перегораживая дорожку с детской площадки. обычно до будки от машины примерно метр, а дорожка частично перегорожена. спасибо.

Александра
Участник форума

28 июн 2016, 14:47

Как обычно не в тему и ни о чем, мастер.

мастер
Участник форума

28 июн 2016, 14:48

Александра писал(а):
Наконец-то кому-то еще мешают эти грузовики!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы ходили жаловались в УК, толку ноль. Написала на Добродел...Спать тоже не можем...Давайте что-нибудь предпринимать!
ук никак не связана с грузовиками. жаловаться надо в мортон и надзирающие органы. как мне кажется

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 14:50

Я знаю, что народ из 28 корпуса по субботам собирается у УК и "клепает" мозг заму генерального, чтобы тот не расслаблялся. У нашего дома нет сплоченности что ли. Я на сайте управдома писала предложение о датчиках движения, ибо расход электроэнергии по ОДПУ просто зверский. Писать надо в разные инстанции, дать срок в 10 дней, если реакции не последует, я предлагаю перекрыть дорогу.

мастер
Участник форума

28 июн 2016, 14:51

Александра писал(а):
Как обычно не в тему и ни о чем, мастер.
а я с вами разговаривал? ну и воспитание.

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 14:53

Мастер, мой. Постараюсь. Вообще, я очень не люблю это место. Не люблю перегораживать, ибо кто-то обойдет, а кто-то... При том, что я езжу на маленьком Купере, все время поражаюсь, как паркуются у нас во дворе, словно на танках ездят. Вечером переставлю.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10