Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

Re: К17: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредительст

28 июн 2016, 15:18

Мастер, я конечно дико извиняюсь, но вроде бы выше я уже ответила, что переставлю его.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

28 июн 2016, 15:18

Александра писал(а):
poter11 писал(а):
Вы совсем уже ополоумили от собсвтенной значимости и важности???
Как вы себе представляете доставку стройгрузов для строительства? Зачастую по ночам их и подвозят что бы в пробках не стоять.
Давайте раскидайте там гвоздей и тонну бумаг куда надо напишите. От этого район конечно быстрее построиться и вы спокойней спать будите.

Если Вам они не мешают, не значит, что мы "ОПОЛОУМИЛИ". Стройгрузы можно и спокойно проезжая доставлять. А если Вам соседи мешать будут ночью, чтобы быстрее ремонт доделать- значит вы тоже ОПОЛОУМИЛИ?

Ага. Поучите водителей фур как надо возить грузы и главное когда. Без Вас они не разберутся видимо.
Вы какой профессии можно поинтересоваться? Хотелось бы тоже дать несколько советов как Вам надо выполнять свою работу.

Не путайте мягкое с теплым пожалуйста.
Работать перфоратором ночью это не по закону. А вот езда фур ночью чем противозаконна? Тем что вам не нравятся как они ездят?
Вы в обще осознаете бредовость своей жалобы?

"Я такая то такая то жалуюсь на водителей фур застройщика в том. что они по ночам вывозят грунт и завозят стройматериалы на объект стройки.
При этом из за этого я не могу уснуть. Так как фуры ездят громко.
Прошу вас решить этот вопрос в кратчайшие сроки, а то сил моих больше нет.
В противном случае я буду обращаться в ( список всяких разных инстанций)"

Красота.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

28 июн 2016, 15:20

Люсек писал(а):
Мастер, я конечно дико извиняюсь, но вроде бы выше я уже ответила, что переставлю его.
прошу прощения, не заметил .

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 15:21

Хах, жара..

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 15:22

мастер писал(а):
Люсек писал(а):
прошу прощения, не заметил .
Ничего страшного, я вроде пока адекватная. Вечером, после неблагодарной работы, вернусь и переставлю, как раз может местечко будет под нас.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

28 июн 2016, 15:27

машинка очаровательная. я вообще не про сегодня написал. машины там часто перегораживают и ваша бывает тоже. а там ходят с коляской для двойни из нашего подъезда, видел пару раз как они ткнулись- а перекрыто. всё забывал написать. а тут тема про 17 вылезла, я и вспомнил.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 июн 2016, 15:27

poter11 писал(а):
Александра писал(а):

Если Вам они не мешают, не значит, что мы "ОПОЛОУМИЛИ". Стройгрузы можно и спокойно проезжая доставлять. А если Вам соседи мешать будут ночью, чтобы быстрее ремонт доделать- значит вы тоже ОПОЛОУМИЛИ?

Ага. Поучите водителей фур как надо возить грузы и главное когда. Без Вас они не разберутся видимо.
Вы какой профессии можно поинтересоваться? Хотелось бы тоже дать несколько советов как Вам надо выполнять свою работу.

Не путайте мягкое с теплым пожалуйста.
Работать перфоратором ночью это не по закону. А вот езда фур ночью чем противозаконна? Тем что вам не нравятся как они ездят?
Вы в обще осознаете бредовость своей жалобы?

"Я такая то такая то жалуюсь на водителей фур застройщика в том. что они по ночам вывозят грунт и завозят стройматериалы на объект стройки.
При этом из за этого я не могу уснуть. Так как фуры ездят громко.
Прошу вас решить этот вопрос в кратчайшие сроки, а то сил моих больше нет.
В противном случае я буду обращаться в ( список всяких разных инстанций)"

Красота.

Интересно, а откуда это Вы взяли, что это законно?
Не далее, как 2 недели назад вызывал милицию в Тушино, потому что под окнами вели стройку и гоняли камазы.
и что вы думаете? приехали и успокоили товарищей, причем грубо и безапелляционно.
После этого больше не шумят после 10 вечера.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

28 июн 2016, 15:32

Poter, обсуждать с Вами свою личную жизнь и слушать советы не собираюсь. Отвечать на Ваши провокации тоже.

В г. Москве действует и подлежит исполнению Закон города Москвы от 12 июля 2002 №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».

В Законе используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статьей 2 указанного Закона регламентированы действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве. К ним относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.
В соответствии со статьей 3 Закона, нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность.

Согласно ст. 3.12 (нарушение тишины и покоя граждан) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Александра
Участник форума

28 июн 2016, 15:33

Статья 2 пункт Д

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 15:34

мастер писал(а):
машинка очаровательная. я вообще не про сегодня написал. машины там часто перегораживают и ваша бывает тоже. а там ходят с коляской для двойни из нашего подъезда, видел пару раз как они ткнулись- а перекрыто. всё забывал написать. а тут тема про 17 вылезла, я и вспомнил.
Да, машинка замечательная, скоро вторая приедет, у нас семейный мини-клуб)) Да я сама дергаюсь, что там стоит на проходе.

Александра
Участник форума

28 июн 2016, 15:36

Еще можно позвонить участковому, он вроде адекватный.

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 15:38

Я уже представляю эту картину, сидим такие ночью с участковым в засаде)))) в наших облезлых кустах))) На самом деле, я думаю, что реакция от Министерства будет.

Александра
Участник форума

28 июн 2016, 16:23

Надеюсь!..)а то вот в выхи жара +31 опять (если верить синоптикам)...окна не закроешь(

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

28 июн 2016, 16:33

Если у мортона есть разрешение на ночные работы то гиганский копипаст этот был не к чему. Но думаю наврятли оно есть конечно.
К тому же если лихо пользоваться яндексом и гуглом что здесь ка бы в почете) ( помним так же что то, что для Москвы не всегда работает в М.О) то про строительные работы:

Согласно постановлению Правительства Москвы № 857 от 07.12.2004 (пункт 5.17.6) ночные работы допускаются только при соблюдении следующих условий:- должны быть за глушены двигатели автотранспорта в период их нахождения на площадке;- не должны производится сварочные работы;- не должны проводиться работы, уровень шума от которых превышает допустимые нормы;- не допускается освещение прожектора ми фасадов жилых зданий.

Есть "сердитый гражданин". Вы очень удивитесь когда получите ответ на свою жалобу. И весь лютый шум вам просто привиделся. Что кстати вполне может быть.
Часто у нас народ путает настоящие нарушения со своим чувством как должно быть.
Но в целом ваше горе понятно - хочу тишины. А тут на стройке стройка.
За сим как бы и все наверное...

Александра
Участник форума

28 июн 2016, 16:41

Я уже писала на Добродел, они обычно очень помогают и по предыдущим моим проблемам нашли решение. Я хотя бы за "лежачих полицейских" вдоль домов на Сходненской..я же не говорю "не возите песок", я говорю "не гоняйте и не шумите".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10