Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Объявление
Участник форума
TC

К38: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредительст

01 июл 2015, 12:51

Уважаемые соседи

даная тема создана, специально для каждого корпуса по отдельности, мы возлагаем большие надежды на то, что он поможет нам предотвращать, а возможно заставит, задуматься людей, прежде чем совершать какой - либо поступок, который может нанести вред нашему дому или подъезду, или же прилегающей территории. Пусть это вызовет порицание, со стороны соседей по отношению к вредителю. Сейчас настал сложный период жизни, потому считаю, что нужно хранить и беречь свое жилище, автомобиль, да и любое другое имущество, вне зависимости общее оно или личное.

Данное объявление будет продублировано в лифтовом холле, каждого подъезда дома (нашего нового микрорайона), а здесь на форуме в данной теме конкретного корпуса вы можете, без каких - либо сложностей, поднять животрепещущий вопрос, обозначить проблему и предложить ее решение.

Так же в перспективе, через 3-ри, 4-ре месяца по осени (когда на форуме прибавится жильцов, и данная схема обкатается и заработает в полную силу), каждый подъезд, уже самостоятельно сам примет решение установить ему в подъезде доску информации, где можно разместить разнообразные правовые нормы, фото и данные связанные с фактами.

Таким образом, в конечном итоге будет создана полноценная система информирования, как виртуальная, так и реальная для каждого конкретного дома, что конечно облегчит жизнь, и защитит наши дома.

Очень бы хотелось, как можно реже прибегать к данной теме

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: К38: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредите

02 июл 2015, 15:58

Сегодня узнал в УК у Алексея Валентиновича, лифты вам в 38-м обошьют фанерой, а вот зеркала 100% побьют в лифтовом холле, заклейте их чем то, что бы потом не было мучительно больно.

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

02 июл 2015, 22:57

Да, зеркала красиво, но не практично, пт крайней мере в течении первых лет двух. Надо будет подключать коллективный разум.

Pro Telemost
Участник форума

03 июл 2015, 14:45

Есть веселая мысля. Поставить "гидролок" на стояки отопления и водоснабжения с датчиками во все квартиры, все ж таки лучше потопа.
И вторая мысля. Поставить видеокамеру с распознаванием лиц на подъезд с отправкой на емайл фоток со всеми в ней не зарегистрированными лицами, все ж таки лучше консъержки, вышедшей покурить...
И третья мысля. В лифт нужно вешать уоки-токи с ответной у консъержки, раз уж мобильники шахту не пробивают.

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

27 июл 2015, 17:27

Соседи, расскажите, какие стены вы ломаете и зачем? Насколько я понимаю, без проекта этого делать нельзя! Мне вот тоже перегородка кажется лишней, но нельзя же так, без права собственности, без согласования, просто так на авось! Долбили так, что стены ходуном ходили!

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

28 июл 2015, 08:19

это в каком подъезде?

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

28 июл 2015, 08:58

1-ый подъезд

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

28 июл 2015, 09:38

у нас в корпусе многие перестраивают сантехкабину из-за выступа. Грохот еще тот, когда ломают

Pancho84
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

31 июл 2015, 01:57

Привет соседи!!! Были сегодня тоже на квартире (1 подъезд 15 этаж) Шум стоял неимоверный кто-то с верху что-то сносил. но это все нормально. главное что-бы, как говорили вышестоящие ораторы )), не трогали несущие стены. еще один вопрос к тем у кого большие балконы, кто нибудь собирается их нормально остеклять? и можно ли потом вытащить балконный блок для продления кухни? Это так чисто интересно мнение соседей. )) а так думаю надо сходить к инженерам и задать конкретный вопрос.)) А то зачем такая площадь будет стоять без дела))

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

31 июл 2015, 11:54

Добрый день! Кто-то может подсказать какая организация отвечает за неработающие лифты в нашем корпусе и куда можно обратиться с претензией? Вчера застряли в лифте вечером на 21 этаже, лифт не подключен к диспетчерской, мобильная связь в нем не ловит. :evil: Сидели около часа и во всю шумели и кричали. Хорошо какой-то рабочий нас услышал и позвонил диспетчеру, а то так бы и пришлось ночевать в лифте.
Из трех лифтов во втором подъезде ни один не работает. Всю неделю ходим пешком на 20 этаж, при этом в квитанции на оплату мы платим за неработающие лифты. Я жаловалась на это представительнице УК, той, что консьерж ругает, на что мне ответили: "Что вы хотите, это же дом эконом класса!"
Я в ужасе, как будь-то я требую что-то сверх естественного, просто хочу, что бы нормально можно было подняться на свой этаж....

Борян
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

02 сен 2015, 17:57

Добрый день соседи. У нас ремонт в процессе(11 этаж 1 подъезд), и вот о чем я задумался...соседи на 12 этаже(а именно 41 кв) ремонт ещё не начинали, а когда начнут заливать полы, не зальют ли они мой новенький ремонт....

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

02 сен 2015, 21:05

Боря вот так попробуйте сделать, у нас сработало (мы себя подстраховали) http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1648&start=45#p56732

Борян
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

03 сен 2015, 22:59

Действительно, неплохая идея;)

BARYUGIN
Участник форума

08 сен 2015, 23:48

Доброго времени суток, дорогие соседи!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: хочу срезать часть стены между ванной и туалетом и порог в туалете, чтобы увеличить коридор, нужно ли это согласовывать с УК?

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

09 сен 2015, 08:19

Нужно. Снося порог, вы меняете месторасположение так называемой мокрой точки.