Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: К38: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредите

09 сен 2015, 12:02

Если разобраться, то такую с ук перепланировку можно и не согласовывать (пришлось отдать кровные 10000 за это :) ).

Уже после мне сказали, что по закону перепланировку несущих стен нужно согласовывать не с ук, а с администрацией. Но для этого нужно внести изменение в техпаспорт квартиры. Там та ещё процедура. В общем, по-хорошему согласование с ук - это отъём денег (никто, кроме ук санкции вводить за это не будет, да и эти санкции можно потом в суде оспорить).

Так вот. Если всё отбросить, то ЕСЛИ ВЫ ЛОМАЕТЕ НЕ НЕСУЩИЕ СТЕНЫ согласование будет нужно только при продаже квартиры, и то - если покупатель напишет расписку, что он согласен с такой перепланировкой, то можно обойтись и без согласований.

Правда есть один нюанс - если вы затопите кого-нибудь из-за того, что ваши строители, скажем, сделали не правильно гидроизоляцию или не сделали её вообще, то вот уже тут в случае судебных разбирательств вина ляжет полностью на вас. Потому, как "согласование" с УК подразумевает то, что работы по перепланировке выполнены с соблюдением всех технических и функциональных требований...

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

26 ноя 2015, 16:08

Наверно напишу сюда о своем глубоком утреннем возмущении. Сегодня в 6 утра у нас не было электричества (5 подъезд). Его не было и у консьержки, так что предположу, что весь подъезд (все квартиры) был обесточен.
а) Консьержка была не в курсе, что в такой ситуации делать.
б) Объявлений никаких в подъезде не было.
в) Телефон круглосуточной диспетческой не работал (по предположениям нашей консьержки (самая бесполезная консьержка из всех, кто был до этого) потому что не было электричества). Тут я впала в легкий ступор, так как получился замкнутый круг: у меня нет электричества - я звоню в диспетческую, чтобы решить проблему - телефон диспетчерской не работает, так как нет электричества.

Свет дали в 7.30 утра. Ребенок поехал в школу голодный. Муж, похоже, весь день будет в состоянии дрёмы, ибо с 6 утра бегал по всему подъезду. Я опоздала на работу на 1,5 часа.

Вопрос - на кого мне натравить мужа? На управляющую компанию? Или есть еще какие-то меры воздействия?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

26 ноя 2015, 16:22

Свет сегодня отключился веерно.У нас в 4 подъезде 38 корпуса он был, но не на всех этажах. И так было по всему району, а не только в нашем доме. Идти, думаю, надо в УК. как минимум с вопросом о телефоне, который не работал, как максимум с проблемой света.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

27 ноя 2015, 00:28

Скажите, пожалуйста, а лифты соответственно тоже не работали? Или для них есть какой-то генератор?

Юльчик
Участник форума

27 ноя 2015, 06:22

работали в 4 подъезде.

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

27 ноя 2015, 07:23

Tusena писал(а):
Наверно напишу сюда о своем глубоком утреннем возмущении. Сегодня в 6 утра у нас не было электричества (5 подъезд). Его не было и у консьержки, так что предположу, что весь подъезд (все квартиры) был обесточен.
а) Консьержка была не в курсе, что в такой ситуации делать.
б) Объявлений никаких в подъезде не было.
в) Телефон круглосуточной диспетческой не работал (по предположениям нашей консьержки (самая бесполезная консьержка из всех, кто был до этого) потому что не было электричества). Тут я впала в легкий ступор, так как получился замкнутый круг: у меня нет электричества - я звоню в диспетческую, чтобы решить проблему - телефон диспетчерской не работает, так как нет электричества.

Свет дали в 7.30 утра. Ребенок поехал в школу голодный. Муж, похоже, весь день будет в состоянии дрёмы, ибо с 6 утра бегал по всему подъезду. Я опоздала на работу на 1,5 часа.

Вопрос - на кого мне натравить мужа? На управляющую компанию? Или есть еще какие-то меры воздействия?
Абсолютно с вами согласна, у нас в 28 корп, 6 подьезд, свет выключили в 5-30 и дали в 6-20, возмущена до предела. И если в новостройке еще такое может случиться, то по поводу УК это безобразие, с мобильного, в темноте пытались дозвониться в диспетчерскую (круглосуточная работа)!!!! Ни ОДИН телефон не ответил. Спрашивается - за что мы платим УК? За полное бездействие??

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

27 ноя 2015, 08:52

Вопрос
Сегодня 26.11.15 с 5-00 отсутствовало электричество, телефоны аварийной службы были НЕДОСТУПНЫ!!! Подъехав к помещению в 28 корпусе также НИКОГО не обнаружил!!!
Ответ
Добрый вечер, Алексей Андреевич. Аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно. Диспетчер, Энергетик, Главный инженер, дежурный электрик с 5:15 решали вопрос с подачей напряжения на дома.
Телефон работает от розетки. Подключение бесперебойного питания не предусмотрено.

Вопрос: есть ли документ по которому аварийно-диспетчерская служба должна быть доступна по телефону? Зачем Энергетику, Главному инженеру и дежурному Электрику понадобилось забирать с собой Диспетчера? :?

Timoshin Andrew
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 ноя 2015, 09:19

Блин, вот опять херню народ несет! Единственный косяк, что не отвечал диспетчер - это да. Отключения иногда и в Москве происходят. Проблему решили быстро, что хорошо.

А вот про голодных детей и разбитого мужа - это ваши проблемы, а не УК. Лично мы спокойно расставили свечи по всей квартире, чтобы было светло. И помыться можно было, и позавтракать (йогурт, фрукты, бутерброд и сок) - на работу ушли вовремя. По лестнице спустились с фонариком.

Извините, если кого обидел, но прям бесит установка людей, что вам кто-то что-то должен и кто-то другой во всем виноват.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

27 ноя 2015, 09:30

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Timoshin Andrew
Участник форума

27 ноя 2015, 09:37

Nnch писал(а):
Timoshin Andrew писал(а):
Блин, вот опять херню народ несет! Единственный косяк, что не отвечал диспетчер - это да. Отключения иногда и в Москве происходят. Проблему решили быстро, что хорошо.

А вот про голодных детей и разбитого мужа - это ваши проблемы, а не УК. Лично мы спокойно расставили свечи по всей квартире, чтобы было светло. И помыться можно было, и позавтракать (йогурт, фрукты, бутерброд и сок) - на работу ушли вовремя. По лестнице спустились с фонариком.

Извините, если кого обидел, но прям бесит установка людей, что вам кто-то что-то должен и кто-то другой во всем виноват.

Так тут вроде все и писали про недоступную диспетчерскую...а про детей и мужа уже до кучи ;)

Про диспетчерскую я согласен, что косяк, написал выше. Но вот куча и объявления в подъезде - это как минимум странно :D

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 ноя 2015, 12:10

Андрей, а Ваш корпус когда заселился? Наверно у Вас уже были случаи отключения электричества? Мы живем чуть больше месяца, сталкиваемся с такой ситуацией впервые и мысли запастись свечками у меня не возникали. Извините, что так потревожила Ваши чувства!
Насколько я знаю, если отключение ПЛАНОВОЕ, то объявление ОБЯЗАНО быть в подъезде.
Если это авария, то ДОЛЖНА отвечать аварийка!
Свет на площадке был, свет в 4-м подъезде был, был ли свет в других домах я не знаю, у меня окна на деревню. Что света нет во всем районе при таких обстоятельствах я даже как-то не догадалась.
И, да, Вы знаете, у меня есть установка, что УК мне ДОЛЖНА, ибо за это я ей плачу ежемесячно немалые деньги! Как минимум она должна мне ответить, что это авария, работа ведется, свет планируется дать во столько-то.
Вы предлагаете мне подумать, что я была виновата в отключении электричества??? Или Вы, оправдывая диспетчерскую, решили, что в отключении виноваты Вы?
И извините, если кого обидела, но меня бесит установка людей, отдающих свои деньги и считающих, что со своей стороны они обязательства выполнили и "спасибо тебе, Управляющая Компания, что даешь мне возможность жить в таком замечательном жилье", и хрен с ним, что консьержки дуры, электричества нет, диспетчерская не работает, лифты застревают и так далее по списку, мы и при свечах прекрасно себя чувствуем.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

27 ноя 2015, 14:05

Tusena писал(а):
И извините, если кого обидела, но меня бесит установка людей, отдающих свои деньги и считающих, что со своей стороны они обязательства выполнили и "спасибо тебе, Управляющая Компания, что даешь мне возможность жить в таком замечательном жилье
ну что же вы так про людей то, все мы разные, кто то квартиру купил на "вырост" ...внукам, кто то за парковку платит ..., а заселятся и не планирует, ну а кто то ук (читай мортон) спонсирует, может людям деньги девать некуда :lol:

Timoshin Andrew
Участник форума

27 ноя 2015, 14:16

Тусена,

Лично мой дом еще строится. Но уже 3 недели живем в 38 корпусе и также собирались без света. С диспетчерской согласен, что отметил ранее, дозвониться не удалось – надо будет уточнить этот вопрос на встрече с мортоном. Остальное комментировать не буду, а то боюсь еще что-то страшное узнать про ОГРОМНЫЕ ежемесячные платежи, ДУР консьержек и так далее – может быть в нашем подъезде все по-другому.

VAD
Инвестиции никогда не помешают, особенно если с прицелом на сдачу ;)

Не ругаемся: мир-дружба-жевачка! :D

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

27 ноя 2015, 17:37

Да, реакция странная. Нас же больше всего возмущает полная несогласованность работы круглосуточной диспетчерской, то, что никто не смог дозвониться. Ну хорошо, свет дали "быстро" всего через 45 минут. А если что-то серьезное??? Время то сейчас какое. Может 30-го на встрече ИГ об этом тоже сказать?

Юльчик
Участник форума

27 ноя 2015, 17:41

Вопрос про диспетчерскую я записала. Вариант для отключения света только один-иметь сотовый им. Но с качеством связи в районе по нему также возможно не дозвониться. Вопрос задам.