Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: К38: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредите

04 дек 2015, 11:38

Вика писал(а):
Это не "перевод в шутку". Это очевидно.
На основании чего? Где-то в законодательном порядке описано значение каждого смайлика? И можно провести экспертизу по этому смайлику и получить результат, что этот рисунок вызывает межнациональную вражду или прочее? Надо перечитать правила форума, может быть там значение каждого смайлика расписано и утверждено.
P.S.Если бы вместо смайлика был фашистский крест, то я бы понял его однозначность трактования, а так ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

04 дек 2015, 11:48

...А так вы такой же как Вася
Вы хоть позвонили потом на диспетчерскую и спросили какого фига к ним не дозвонишься во время аварии?
Или только тут на форуме разглагольствуете?

petr-petrov-1935
Модератор

04 дек 2015, 11:55

Я общался с диспетчерской, был опыт, как не странно у них телефон тогда сработал, но проблема в том, что ответить на вопрос как вызвать аварийку из-за запаха газа они были не смогли. Поэтому диспетчерская у нас только для оправдания "высоких расходов на содержание жилья". Вроде так ответили ИГ на последней встрече с Мортоном на вопрос почему такая высокая квартплата у нас. Так что не надо завидовать - разглогольствовать на форумах дано не только вам.

Вика
Участник форума

04 дек 2015, 12:09

А я писала, если вы помните, что диспетчерская должна знать как вызвать газовщиков. Это им минус.диспетчерская должна быть на связи всегда, если это не так-надо спросить за это руководство. Сама лично не занимаюсь этим, потому что не живу в Путилково, и не могу объективно оценивать работу служб. Ориентируюсь только на ваши высказывания.
В результате читаю, что проблема есть, но никто не пишет, что решилась так-то и так-то, зато постебаться на тему наличия/отсутствия айфона - это здорово.
Вот можно побольше конструктива в постах? А то не хочется жить в деревне без света и воды. А пока здесь на форуме будут только кухонные разговоры на тему как все плохо, ничего и не наладится.

petr-petrov-1935
Модератор

04 дек 2015, 12:17

Вика писал(а):
А то не хочется жить в деревне без света и воды.
А представьте, что некоторые надеялись на то, что все будет нормально, не то чтобы верили на 100%, а просто надеялись. И когда ключи давали, они свалили со съемки лишь-бы не платить арендодателям. А потом получили, все то что есть...
Но приходится пользоваться тем что есть, а за попытки что-то изменить получать ярлыки со стороны лояльных УК и Мортону форумчан ...
Но ничего и это пройдет ...

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

04 дек 2015, 12:58

В УК и Службе эксплуатации нет полноценных городских телефонов,
у них используется ип-телефония.
Если нет электричества то и связи не будет т.к телефоны просто отключаются, на них нет питания.
При отключении электричества в здании, интернет не пропадает, т.к скорее всего
у мордерТелеком используются Источники Бесперебойного Питания (во всяком случае хотелось бы думать так, как это принято у нормальных операторов).

Что бы связь была и в помещении ук и эксплуатации, достаточно установить источники бесперебойного питания, было бы желание,
в любом случае свое хозяйственное оснащение они должны реализовывать сами и никак не оправдываться перед жильцами.
Просто им гораздо проще включить дурочку и ничего не делать, итак хорошо, нет света – нет связи

Вася
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

04 дек 2015, 13:04

Вика писал(а):
Вася, судя по добавленному смайлику в конце вашего утверждения - у вас в кредит воспитание и образование.
дамы и господа позвольте мне разжевать мою точку зрения ( а потом мы поспорим у кого что в кредит, а что в дефиците)
если сын миллиардера разобьет третью за месяц ламборджини или выбросит свой 6-7 айфон из за того что пыль на экране, мне будет глубоко по.... я понимаю откуда у него деньги ( откуда у его папы деньги это второй вопрос) но когда чел имея премиум авто премиум телефон и шмотки то же не с чикризона , причем я знаю его офиц зарплату , и которого кормлю я , кричит что у него нет денег и поэтому я вынужден оплачивать ДВАЖДЫ уборку в своем подъезде , а ее нет , когда я должен по гололеду ползти до остановки потому что у него нет денег на противогололедный реагент , у меня возникает резонное подозрение что этот чел мягко говоря не очень честен !!!!! в свете последних событий когда возникают подозрения в отношении чиновников у которых фиксированный оклад и неограниченный доход и адм ресурс, который они весьма умело используют в корыстных целях, то спросить их об источниках дохода или просто констатировать факт наличия вещей явно не по окладу, не только не считаю зазорным или проявлением невоспитанности , а наоборот считаю что тот кто не спрашивает не образован и не воспитан , короче страус, голову в песок

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

04 дек 2015, 13:17

Вася писал(а):
но когда чел имея премиум авто премиум телефон и шмотки то же не с чикризона , причем я знаю его офиц зарплату , и которого кормлю я , кричит что у него нет денег

во как интересно :shock: и какая же у него офиц разплата? лям есть ?

petr-petrov-1935
Модератор

04 дек 2015, 13:20

One писал(а):
Вася писал(а):
но когда чел имея премиум авто премиум телефон и шмотки то же не с чикризона , причем я знаю его офиц зарплату , и которого кормлю я , кричит что у него нет денег

во как интересно :shock: и какая же у него офиц разплата? лям есть ?
Зачем зарплата на лям? Когда можно делать ООО на УСН 6% и спокойно получать деньги через субподряды? Прямо как как дети )

Вика
Участник форума

04 дек 2015, 14:43

Отвечаю Петру и Васе. Своими последними высказываниями про айфоны вы затрагиваете ВСЕХ сотрудников эксплуатации. Это некрасиво и неправильно. Давайте тогда уж конкретно писать по руководству с ФИО. Что г-н директор УК ездит на Ламборджини с пятью айфонами в руках и говорит денег нет на реагенты для дорог и телефон в диспетчерскую. Тогда соберемся всей деревней и спросим у этого господина куда уходят наши деньги.
Петр, насчет лояльности к УК и Мортону. Я первая задолбаю УК и вас лично ,что бы Вы ходили со мной на пару к последним ,если не будет тепла, воды, света и т.д. и т.п.
Но НЕКРАСИВО и неинформативно писать про всех огульно! Не электрик же Иванов виноват, что телефон не отвечал. И это сугубо личное дело Иванова что у него в кредит.

petr-petrov-1935
Модератор

04 дек 2015, 14:56

Спрашивать лично - бесполезно и потом не докажешь, что что-то в принципе спрашивал.
Я уже спрашивал лично по части интернета, по части счетчиков отопления, но устное заявление никуда не положишь. Так что надо только письменно.
Мне интересно, когда наша УК откажется принимать любую какую-либо входящую корреспонденцию.

petr-petrov-1935
Модератор

04 дек 2015, 15:04

Хорошая интерпретация:
мнение, что УК плохая - ошибочно, так как там есть хорошие люди, поэтому не говорите, что УК плохая.
А фраза, что УК хорошая, все там хорошие, но директор не дает работать не будет соответствовать тому, что знаю я - я не являюсь сотрудником УК, сотрудником Мортона я всего лишь клиент, поэтому сужу о УК и Мортоне целиком - по качеству предоставляемых ими услугами, т.е. как обслуживается жилье и работники УК адекватны при общении с ними - это про УК, и качество выполнения обязательств по строительству и жилья и ВСЕЙ инфраструктуры.
По части машин директоров - извините конечно, но это вопрос не ко мне, я только знаю о том, что "№№№№ собирают, а тратят фиг да маленько при этом еще жалуются на всех углах - что жильцы плохие, имеют наглость требовать отчетность с УК. Честно говоря, выжимки всех моих претензий легко найти - в подписи, просто щелкните и почитайте еще раз, если до сих пор не читали.

Вика
Участник форума

04 дек 2015, 15:10

К сожалению, с этим я уже столкнулась (в Москве) - без бумажки ты букашка. Пять раз звонила и приходила лично в течение нескольких дней. Не отреагировали. Написала на портал наш город - Москва. Сделали на следующее утро.
Про походы - я образно. Можно и даже нужно не ходить, а писать.
Так телефон диспетчерской по прежнему завязан на электричестве? В лифте, когда люди застрянут или ребенка кормить нужно, а плита не работает - куда звонить?

Петр, чего-то не очень поняла про плохих/хороших (последний пост). Про машины директоров - это Васе.

Про претензии почитаю. Я давно уже просила Вас их мне озвучить)

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

04 дек 2015, 17:19

Ребята, а вы темой не ошиблись?))) Я сначала зашла и испугалась, думала у нас столько нарушений в доме. А оказывается нет, слава богу

Вика
Участник форума

04 дек 2015, 17:39

Да, сорри!