Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Объявление
Участник форума
TC

Корпус 19 Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредительст

01 июл 2015, 12:51

Уважаемые соседи

даная тема создана, специально для каждого корпуса по отдельности, мы возлагаем большие надежды на то, что он поможет нам предотвращать, а возможно заставит, задуматься людей, прежде чем совершать какой - либо поступок, который может нанести вред нашему дому или подъезду, или же прилегающей территории. Пусть это вызовет порицание, со стороны соседей по отношению к вредителю. Сейчас настал сложный период жизни, потому считаю, что нужно хранить и беречь свое жилище, автомобиль, да и любое другое имущество, вне зависимости общее оно или личное.

Данное объявление будет продублировано в лифтовом холле, каждого подъезда дома (нашего нового микрорайона), а здесь на форуме в данной теме конкретного корпуса вы можете, без каких - либо сложностей, поднять животрепещущий вопрос, обозначить проблему и предложить ее решение.

Так же в перспективе, через 3-ри, 4-ре месяца по осени (когда на форуме прибавится жильцов, и данная схема обкатается и заработает в полную силу), каждый подъезд, уже самостоятельно сам примет решение установить ему в подъезде доску информации, где можно разместить разнообразные правовые нормы, фото и данные связанные с фактами.

Таким образом, в конечном итоге будет создана полноценная система информирования, как виртуальная, так и реальная для каждого конкретного дома, что конечно облегчит жизнь, и защитит наши дома.

Очень бы хотелось, как можно реже прибегать к данной теме

Орехов Денис
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: К19: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредите

03 июл 2015, 08:33

Как некролог !!!!!!! кого хороним???????? больше позитива, не так уж все и плохо в жизни :) :) :)

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

03 июл 2015, 13:44

Много позитива - это бочка меда) Стараемся не допустить туда ту ложку дегтя, кот будет все портить...

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

03 июл 2015, 17:04

Ну я вообще считаю, что в монолите планировку можно нарушать, если не трогать сам несущий монолит.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

03 июл 2015, 19:13

Saga Noren писал(а):
Ну я вообще считаю, что в монолите планировку можно нарушать, если не трогать сам несущий монолит.

А расскажите пожалуйста, что такое несущий монолит и как его отличить и распознать ? Я в этих вопросах некомпетентен, но
техническое любопытство хочу удалить.

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза

04 июл 2015, 00:17

Saga Noren писал(а):
то что вы считаете это одно но НАМАТАЙТЕ СЕБЕ НА УС что нет такого несущий или не несущий /если дом монолитный то то, что сделанно из бетона: то есть армировали и лили бетоном// это стойки из бетона,пол,потолок и кое где бетонные перегородки, вы не имеете право их нарушать,срубить и тп воообше

Saga Noren
Участник форума

05 июл 2015, 00:31

то что вы считаете это одно но НАМАТАЙТЕ СЕБЕ НА УС что нет такого несущий или не несущий /если дом монолитный то то, что сделанно из бетона: то есть армировали и лили бетоном// это стойки из бетона,пол,потолок и кое где бетонные перегородки, вы не имеете право их нарушать,срубить и тп воообше

Ну за дуру-то меня не считайте!! То, что вы тут в тридцать-пять слов расписали "армировали, лили" - я назвала монолитом ( то есть монолитной конструкцией - и это и есть несущая конструкция. Так что усваивайте там себе сами что-то.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

05 июл 2015, 00:34

Так монолит может быть не несущим? Или он ВЕСЬ несущий? Вроде сейчас много строят монолитов со свободными планировками.

skydiel
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

05 июл 2015, 13:58

Монолит сам по себе коробка с перекрытиями.
В квартирах по сути перегородки будут сделаны из пеноблоков.
Но иногда в этих перегородках ( согласно строительным чертежам, которые можно потом будет запросить у застройщика) будут попадаться опоры перекрытий ( так называемые элементы несущих стен. ).
Опоры трогать нельзя. Остальное можно свободно сносить( узаконив конечно по хорошему)
Так же можно будет убрать перегородку между лоджией и помещением ( если скажем это кухня и Вам захотелось расширить свободную зону кухни, путем утепления лоджии).
По сути монолит- свободная планировка с элементами несущих стен :D

skydiel
Участник форума

05 июл 2015, 14:01

Самый верный способ брать архитектуру в чертежах у ук или застройщика

Saga Noren
Участник форума

05 июл 2015, 14:05

svt писал(а):
Так монолит может быть не несущим? Или он ВЕСЬ несущий? Вроде сейчас много строят монолитов со свободными планировками.

Монолит весь несущий) можно только перегородки из пеноблоков трогать. Просто человек нес бред какой-то в горячке, пытаясь доказать непонятно что.

А по поводу балконов, в монолите, к сожалению, все та же история, что и в панельных домах. Также по закону нельзя присоединять балкон и сносить подоконный блок, хотя там не несущая вся стена целиком между балконом и кухней :(

Хакимов Арсений1
Участник форума

30 мар 2016, 17:23

Saga Noren писал(а):
Уверен)))) таких желающих будет много ))) сделать 3-ку из однушки)))

garstea
Участник форума
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: К19: Нарушение планировки, тишины и прочие факты вредительст

07 апр 2016, 01:35

кому смешно, а я однажды снимала комнату в такой трёшке, у меня НЕ БЫЛО ОКНА! :-0

daniil100
Участник форума

30 сен 2016, 01:35

Не знаю куда написать. Извините если не та тема. Сегодня был в Путилково и увидел в подъезде объявление от УК о согласовании установки натяжных потолков. Разве на это нужно какое-то разрешение?

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 сен 2016, 06:01

Можно предположить, что УК хотела бы видеть тех, кто будет работать с газовой пушкой, чтобы не случилось как здесь: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>