Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16

Barcello
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: КЛЮЧИ 37 корпус

08 июл 2015, 20:15

Сегодня днем проезжал мимо, зашел в 5 секцию к консьержке, говорит вчера и сегодня по 1 человеку только приводили на осмотр( в день по 1 человеку это еще 2 года получать будем)))

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

08 июл 2015, 20:17

arisha писал(а):
Соседи, а кому-нибудь ПИК перезвонил по взаиморасчетам? Оставили заявку и тишина....((
после пятого напоминания перезвонили записался на 21. 07 завтра еду претензию писать так как не согласен с результатом обмера БТИ, кстати контора которая производила обмеры нашлась и даже отозвалась ответила на письмо запросив номер корпуса и номер квартиры и скан подписанного АПП, посмотрю что завтра ответят, ну уж сильно "разбухла" буду пока просить перемерить в моём присутствии , ну а дальше если мирно не договоримся будем посмотреть

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 июл 2015, 20:55

VAD писал(а):
arisha писал(а):
Соседи, а кому-нибудь ПИК перезвонил по взаиморасчетам? Оставили заявку и тишина....((
после пятого напоминания перезвонили записался на 21. 07 завтра еду претензию писать так как не согласен с результатом обмера БТИ, кстати контора которая производила обмеры нашлась и даже отозвалась ответила на письмо запросив номер корпуса и номер квартиры и скан подписанного АПП, посмотрю что завтра ответят, ну уж сильно "разбухла" буду пока просить перемерить в моём присутствии , ну а дальше если мирно не договоримся будем посмотреть
А зачем им скан АПП?Его же пока нет.

vt-3-02@yandex.ru
Участник форума

08 июл 2015, 21:37

VAD писал(а):
arisha писал(а):

Как называется контора и могут ли прислать по электронке свои данные по нашим обмерам, сообщив секцию и т.д.? Расскажите по итогам, т.к. сразу видно, что что-то тут не ТО. Мортон по нашей квартире сказал +0.92 а ПИК +0,5. Это говорит о том, что цифры нам говорят "от балды".
Светлана, 1 секция, 19 этаж, двушка распашенка

ak-1c
Участник форума

08 июл 2015, 22:14

А куда ехать претензию писать?

ak-1c
Участник форума

08 июл 2015, 22:23

И кстати имеет ли смысл делать это сейчас?
Можно вот тут почитать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

VAD
Участник форума

08 июл 2015, 22:30

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Вах скока вопросов сразу и некоторые из них не адресу :evil: ОТКУДА я знаю зачем им АПП???? С этой конторой общаюсь пока по эл почте , надо будет пешком дойду, благо она оказывается через дом от меня находится :D . Поеду заявление о несогласии с результатами обмеров писать в ПИК на Баррикадную срок рассмотрения у них писец месяц...... ответ примерно представляю ( кто же из своего кармана деньги отдаст) , но так как время с этими блядскими очередями есть то подожду.

VAD
Участник форума

08 июл 2015, 22:33

ak-1c писал(а):
И кстати имеет ли смысл делать это сейчас?
Можно вот тут почитать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
На вкус и цвет все фломастеры разные по вашей ссылке ремонт начнете делать лет так .... через 5, если есть возможность не наступать в дерьмо то нужно ей воспользоваться :D , хотя я уже один раз наступил, связавшись с мортоном , но это простительно все в жизни бывает впервые :D

frol_zel
Участник форума

09 июл 2015, 14:15

Всем привет! новости с полей.
только что с просмотра КВ. (делаю ремонт у мортона поэтому думаю "блатной" не кидайте камни. )
всё достаточно быстро. по кв. нареканий нет. были косяки в окне плюс на балконе раздвижные окна плохо открывались/закрывались.
написал всё в акте, сказали исправят.
оплатил квитанцию 2-шка 6150 руб. в понедельник поеду платить за "лишний" метр.

Anna_33
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

09 июл 2015, 14:25

frol_zel писал(а):
Всем привет! новости с полей.
только что с просмотра КВ. (делаю ремонт у мортона поэтому думаю "блатной" не кидайте камни. )
всё достаточно быстро. по кв. нареканий нет. были косяки в окне плюс на балконе раздвижные окна плохо открывались/закрывались.
написал всё в акте, сказали исправят.
оплатил квитанцию 2-шка 6150 руб. в понедельник поеду платить за "лишний" метр.

frol_zel, поздравляю! Похоже, что Вы первый житель в нашем доме :)

VAD
Участник форума

09 июл 2015, 18:47

Ну что прокатился в Пик с претензией .... мог бы сегодня уже с ключами быть, и так бывает :D , но посмотрел размеры квартиры и смутило меня то что разница ровно на 5 см по одному размеру идёт, все остальные как у меня списали :D , так что завтра попытаюсь пробиться к обмерщикам, что скажут как будем "расходиться" по доброму или .... кстати в пике сказали что проще и БЫСТРЕЕ в собственность оформить через суд :oops:

arisha
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

10 июл 2015, 09:57

Уважаемые будущие соседи!
Обращаюсь к тем, кто покупал квартиры в 37м, 38м корпусах через ПИК.
Я, пользуясь паузой, которую нам любезно предоставили наши застройщики, сходил к юристам за консультацией по поводу того, что мы можем сделать, чтобы восстановить справедливость и заставить ПИК компенсировать нам расходы, связанные с задержкой выдачи ключей и вернуть деньги за внезапно появившиеся у всех «лишние» метры.
Если быть кратким, наличие пункта о дополнительных метрах в договоре можно оспорить как заведомо несоответствующий законодательству и юридически ничтожный.
Отсутствие сроков сдачи квартир в наших договорах также, по словам юристов, неправомерно и может быть оспорено. Мы как члены кооператива можем затребовать в судебном порядке договор между ЖСК и застройщиком, а затем потребовать исполнения этого договора в отношении членов кооператива.
Также мы имеем право потребовать возмещения расходов связанных с задержкой сдачи (аренда квартиры, проценты по кредитам и пр.), возмещения морального вреда и юридических расходов.
Стоимость подготовки документов – 20 тыс. В стоимость входит подготовка заявления в прокуратуру, досудебная претензия ПИКу и собственно исковое заявление. Если найдется ещё трое желающих, которые разделят бремя расходов, я готов организовать процесс.
Естественно, мероприятие будет сопровождаться качественной PR компанией, которую готовы провести настоящие энтузиасты своего дела из моих знакомых. Ведь многим будущим клиентам будет очень интересно прочитать в прессе про наши мучения, а особенно про методы борьбы с волшебным образом появляющимися метрами в квартирах. Народ должен знать про все относительно «честные» способы отъема денег у покупателей квартир!
Минимум, на что мы можем рассчитывать – качественный вынос мозга ПИКу растянутый во времени. Сейчас я готов за это заплатить.
Максимум – мы получим обратно деньги за «лишний» метр, возместим моральный ущерб и издержки связанные с ожиданием ключей. При соотношении 5 тыс затрат к ~150 возможного выигрыша это выглядит вполне целесообразно.

Сообщение писал супруг с моей страницы) Может стоит создать новую тему по данному вопросу, только подскажите как?)

VAD
Участник форума

10 июл 2015, 11:48

Печалька у меня с обмерами.. контора съехала из Химок и филиал закрыли кризис ети его душу, но надежды не теряю время пока есть, кстати насчет очереди в Пике на оформление открою страшную тайну ..даже если вы записаны на 4 августа можете оформить доки на следующей неделе много таких кто записался и не пришел "окна" есть, да и по факту могут в день принять намного больше чем записано 8-) Мастер кстати шляпу есть я не буду, наплыв бетона на стене так и остался !!!

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

10 июл 2015, 11:54

VAD дружище заплати, мы заплатили. Да жаба душит, но собака лает караван идет, дело конечно сугубо личное, но ....
Мы неспешно поиском бригады начали заниматься. Хорошо хоть с плакатами нам не пришлось прыгать "отдайте наши квартиры"

VAD
Участник форума

10 июл 2015, 11:59

Сан Саныч уже оплатил все до последней копеечки, :cry: :cry: :cry: за "ВОЗДУХ", говорю же еще вчера ключи могли быть у меня !!! но не стал подписывать акт, еще раз убедился что обмеры БТИ не точные сижу жду ответа от них кататься в масквабад желания пока нет они на Бакунинскую все свои филиалы согнали
Последний раз редактировалось VAD 10 июл 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16