Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: КЛЮЧИ 37 корпус

15 июл 2015, 21:21

VAD писал(а):
Ну воТь ключи в кармане теперь ремонт :?

VAD поздравляю !

Маркиза
Участник форума
Благодарил (а): 68 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33 #37, Сходненская 33

16 июл 2015, 01:51

А почему с той же конторой договор надо заключать? Это какими документами определено? Они ж против себя мерить не будут? А независимую экспертизу нельзя?

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 июл 2015, 13:06

kayerinka писал(а):
у меня тоже номер поменялся((( а я уже к предыдущему номеру привыкла...Интересно,на запись выдачи ключей это не отразится???

у меня в ЛК вернулся прежний номер квартиры..

Ирасанна
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

17 июл 2015, 23:02

Освободилось окно просмотра в УК на 22 июля, кому интересно пишите.

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

18 июл 2015, 19:26

Ну вот и я с ключами.
Сегодня познакомился с двумя соседями.
Сергей из 16 корпуса, привет тебе и еще раз спасибо.
Антон из 38 желаю скорейшего получения ключей.

В собственность оформлять буду однозначно через суд. За полтора года, за которые обещает оформить ПИК много чего может произойти.

Опишу алгоритм своих действий, может кому пригодится и сэкономит немного нервов.
Если вы покупали у ПИКа, и у вас непогашенная ипотека в ВТБ.
1) Узнайте обмеры БТИ. Если вам неохота ехать второй раз в ПИК, то можете сразу оплатить квадратные метры, если у вас обмеры в +. Реквизиты те же, что были при перечислении пая. (по крайней мере у меня). Если не уверены, можете съездить в ПИК за квитанцией, дают без записи, придется посидеть в очереди.

2) Позвоните в ВТБ и закажите справку, о том, что ВТБ не возражает, что вы получите справку о полной выплате пая (справка будет готова через 3 дня). Забрать справку можно по адресу: парк победы. площадь победы д. 1КБ
работают 9-20. Справку забирать у секретаря на ресепшене. Справка о выплате пая обязательна, нужна для получения права собственности по суду.

3) Когда приедете в ПИК на взаиморасчеты попросите технический паспорт на дом, поэтажный план, обмеры БТИ, кадастровый номер квартиры. Сейчас менеджеры пика "кидаются" в клиентов какими-то левыми бумажками, которые даже не заверены - обычные ксерокопии не пойми чего, лишь бы мы отстали. Может вам повезет.
В ПИКе вам дадут:
- справку о полной выплате пая.
- на подпись доп. соглашение на доплату за квадратные метры.
- акт допуска в квартиру.

ну после всего этого или перед, я вот лично разницы не ощутил.
1) Идёте в мортон-комфорт и смотрите свою квартиру, получите акт осмотра квартиры, пишите замечания, если они есть, не стесняйтесь.
2) Посетите управляющую компанию, где левой пяткой с закрытыми глазами вы подпишите типовой договор с УК, скажу по секрету его не читают после того как отдали вам заполнять. В середине договора наверно и чертиков нарисовать можно, что поделать... поток людей.
Если вы уже были в ПИКе и у вас есть акт допуска в квартиру, то оплачиваете квитанции за коммуналку и получаете ключи.

ВАЖНО: по условиям кредитного договора с ВТБ24 вы в течении 5 рабочих дней должны уведомить банк о выплате пая, и вам опять дорога по адресу площадь победы д. 1КБ, не забудьте взять документы)).

рекомендую так же найти свою квартиру в росреестре. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Адрес набирайте почтовый, дом только не указывайте. (с домом не ищет).

Пока все, следующий этап у меня установка двери и ремонт.
Где-то в перерыве нужно еще будет сделать оценку квартиры - это нужно для оформления закладной, если ипотека не погашена.

p.s. Если кто дополнит или поправит буду только рад.
p.p.s. Удачи всем и скорейшего получения ключей.

ak-1c
Участник форума

18 июл 2015, 19:57

А как же оформление в собственность? :)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

18 июл 2015, 20:27

а за что Сергея из 16 благодарите?

Alex-ist
Участник форума

18 июл 2015, 21:55

мастер писал(а):
а за что Сергея из 16 благодарите?
Подвез по району, показал ремонт и дал контакты бригады.
В принципе не пригодились, но приятно, что у нас уже формируются вот такие добрососедские отношения.

Alex-ist
Участник форума

18 июл 2015, 21:58

ak-1c писал(а):
А как же оформление в собственность? :)
а это уже после того как закладную сделаю. Там уже исковое заявление в суд будет. Сначала по максимуму соберу документы.
Суд и сам может запросить, вот только растянуться это может надолго.

_Kate_
Участник форума

20 июл 2015, 19:00

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда нет свидетельства на собственность, ипотека ВТБ, покупка через ПИК - есть шанс получить налоговый вычет в начале 2016г? Читала, что вместо свидетельства как раз можно использовать справку для погашения пая - так ли это? т.е. основные документы для подачи в налоговую - акт приема-передачи, справка 3ндфл, и если нет свидетельства - справка о выплате пая.

_Kate_
Участник форума

20 июл 2015, 19:03

и еще вопрос. для получения справки в втб, о том что они "не возражают... ". формулировка типовая или в вольной форме? в банке дали пустой бланк, говорят - заполняйте, приносите. по телефону делать не хочу, как тут советовали, хочу справку забрать в удобном отделении втб.

Breezeone
Участник форума

20 июл 2015, 20:45

_Kate_ писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда нет свидетельства на собственность, ипотека ВТБ, покупка через ПИК - есть шанс получить налоговый вычет в начале 2016г? Читала, что вместо свидетельства как раз можно использовать справку для погашения пая - так ли это? т.е. основные документы для подачи в налоговую - акт приема-передачи, справка 3ндфл, и если нет свидетельства - справка о выплате пая.

Да, получите спокойно, АПП главное чтобы был. Узнавал у юриста. Правда покупал у Мортона. Не думаю что что-то по другому у ПИКа.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

20 июл 2015, 23:15

_Kate_ писал(а):
Сделайте проще - один звонок в свою налоговую. В Мортоне ДДУ, в ПИКе - ЖСК. Могут быть нюансы.

Breezeone
Участник форума

21 июл 2015, 09:20

svt писал(а):
_Kate_ писал(а):
Сделайте проще - один звонок в свою налоговую. В Мортоне ДДУ, в ПИКе - ЖСК. Могут быть нюансы.

Да, Вы правы, про ЖСК не знаю, то что я писал относиться к ДДУ

Elena82
Участник форума

22 июл 2015, 16:57

Добрый день!
По поводу оценки. Кто брал в Пике через ВТБ, Пик обещают собственность через 1-1,5 года. Оценка, как мне сказали в банке нужна для оформления закладной для получения собственности. Оценка действует полгода. Соответственно, если ждать оформления собственности как Пик говорит 1-1,5 года, то нам не нужно получается сейчас делать оценку, правильно я понимаю? Скажите, Вы будете ждать Пик или через суд собственность оформлять?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16