Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Sergey13
Участник форума
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: КЛЮЧИ 37 корпус

22 июл 2015, 21:05

Мы брали в пике, супруга звонила в банк (мы брали в Возрождение) там сказали что делать оценку надо только перед получением собственности. В банк можно отнести акт приема-передачи помещения для того, чтобы они сняли себе копию. Мы сегодня наконец то получили ключи )))

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

22 июл 2015, 21:25

Elena82 писал(а):
Добрый день!
По поводу оценки. Кто брал в Пике через ВТБ, Пик обещают собственность через 1-1,5 года. Оценка, как мне сказали в банке нужна для оформления закладной для получения собственности. Оценка действует полгода. Соответственно, если ждать оформления собственности как Пик говорит 1-1,5 года, то нам не нужно получается сейчас делать оценку, правильно я понимаю? Скажите, Вы будете ждать Пик или через суд собственность оформлять?
нам оценка нужна для того, чтобы сделать закладную. Я не буду ждать, пока ПИК соизволит пошевелиться, оформлять буду через суд.

вот информация от ВТБ24, которую мне скинул мой ипотечный менеджер на почту.
Для оформления закладной необходимо:
Предоставить в банк следующие документы (в отделение по адресу: Площадь Победы, дом 1 «Б» - дежурному сотруднику отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов – понед.-пятн. с 9:00 до 20ч, в субб. С 9:00 до 17:00, без предварительной записи):
- копию договора с Застройщиками (это может быть копия договора купли-продажи (основного или предварительного), либо копия решения суда, либо копия договора долевого участия, либо копия договора об участии в ЖСК, либо копия договора паенакопления (т.е. Документа являющегося основанием возникновения права собственности),
- копию кредитного договора,
- копии документов БТИ (экспликацию, кадастровый паспорт, поэтажный план – взять копии у Вашего застройщика какие есть из перечисленных документов, все не обязательно),
- копию акта приема-передачи квартиры (если есть)
- копию паспорта Заемщика (первый лист, прописка) и поручителя (если совместная собственность),
- копию свидетельства о браке (если совместная собственность),
- отчет об оценке квартиры завершенной строительством (объект оценки: квартира) с датой не более 6 месяцев (по возможности просьба сделать копия страниц с указанием величины оценочной стоимости и с информацией о наличии/отсутствии перепланировки),
Для изготовления отчета об оценке (право собственности в стадии оформления) можете обратиться в оценочные компании, список которых размещен на сайте Банка (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>), Вам необходимо выбрать оценочную компанию для целей ипотечного кредитования),

Все документы в копиях (оригиналы привозить нет необходимости).

Ваша подпись на закладной нотариально заверяется, поэтому Банк просит Вас на подписание закладной и нотариальное заверение Вашей подписи подъехать в нотариальную контору по адресу: г. Москва, ул.Машкова, д.2, тел.(495) 625-0607; 608-5083 (нотариальные расходы: составление закладной - 2000 руб., заверение закладной – 900 рублей, если единоличная собственность, 1000 руб. – если совместная собственность). На подготовку данного документа требуется 5-7 рабочих дней.
Далее подача комплекта документов для оформления собственности вместе с закладной на гос. регистрацию (возникает собственность и одновременно накладывается залог).
После государственной регистрации права собственности на квартиру, Вы обращаетесь в страховую компанию, чтобы застраховать квартиру, а затем в Банк для изменения процентной ставки. Для изменения процентной ставки, Вам необходимо предоставить документы, указанные в разделе «Дата изменения процентной ставки» Вашего Кредитного договора (обычно это п.1.1.2).

arisha
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

22 июл 2015, 23:57

Соседи, кто-нибудь получил справку о полной выплате пая у ПИКа? Нам менеджер сказала, что такую справку они дают только после оформления собственности. Бред какой-то(

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

23 июл 2015, 00:05

Да получили , у вас ипотека? банк ВТБ?

Sergey13
Участник форума
Благодарил (а): 85 раз

23 июл 2015, 01:17

И мы взяли справку о полной выплаты пая без проблем.

arisha
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

23 июл 2015, 09:32

VAD, у нас ипотека в ВТБ24. Значит будет снова пытаться(

Alex-ist
Участник форума

23 июл 2015, 09:38

arisha писал(а):
Сначала позвоните в ВТБ24 на горячую линию, и и закажите справку о том, что банк не против, чтобы вы получили справку о полной выплате пая, делается 3 дня.
Потом забираете ее по адресу: метро парк победы. площадь победы д. 1КБ работают 9-20.
И идете в ПИК требовать справку о полной выплате пая. Естественно за дополнительные квадратные метры вы уже должны к этому моменту рассчитаться

Elena82
Участник форума

23 июл 2015, 11:15

Всем привет!
Я тоже без проблем получила справку, сначала заказать в банке и с ней уже в Пике выдают их справку.

Соседи, если кому нужна качественная сантехническая разводка-могу порекомендовать человека, который мне делает. Можно зайти-посмотреть, кв.374)

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

23 июл 2015, 18:57

Елена, а вы когда в квартире будете? завтра до обеда будете там?

ak-1c
Участник форума

24 июл 2015, 13:09

Соседи привет!
Вчера получил ключи, на все про все ушло полдня...
Впереди ремонт((( буду делать максимально сам по выходным... так что, если есть такие же энтузиасты - пишите... может скооперируемся (закупка материалов, выбор дверей итд) всяко коллективно дело легче идти будет :)

Акобян Арам
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

24 июл 2015, 22:10

arisha писал(а):
ариш у меня то же ипотека по втб24 но я получил справку без проблем!!

Акобян Арам
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

24 июл 2015, 22:11

arisha писал(а):
ариш у меня то же ипотека по втб24 но я получил справку без проблем!!

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

25 июл 2015, 01:44

Вопрос по кредитному договору с ВТБ24 относительно ПИКа (ЖСК): пункт 10.3 гласит (обязанность заемщика, т.е. наша обязанность): Осуществить государственную регистрацию права собственности пайщика / пайщиков на завершенный строительством Объект недвижимости в течение 90 (Девяносто) дней с даты получения Справки ЖСК о полной выплате паевого взноса с одновременным представлением в регистрирующий орган.....бла-бла-бла... и далее.
При вопросе менеджеру ПИКа - как будем осуществлять? она заметно напряглась и сказала, что они не могут, 7 месяцев до получение собственности на ЖСК и все такое.
Вот кто как поступать собирается? О получении справки мы ВТБ уведомим в 5 дней, а дальше что?

Alex-ist
Участник форума

25 июл 2015, 09:49

та же самая петрушка, а в ПИКе мнеджер сказала вообще полтора года собственность оформлять будем.
Я собираю документы для суда.

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

25 июл 2015, 11:35

У меня тоже ипотека в ВТБ. Планирую в ближайшее время определиться с юридической компанией, которая будет решать вопрос с судом. Надо будет также расторгнуть с ПИКом пункт, по которому они за 30 тыс. будут регистрировать собственность (мне сказали это без проблем). После того как будет понятна дата суда буду заказывать оценку. Раньше сказали смысла делать нет, оценка нужна для закладной, закладная должна быть зарегистрирована, а это возможно, как я понял, только после получения собственности. Соседи, если у кого уже есть варианты с юр.конторами, готов рассмотреть и присоединиться. Всем хороших выходных.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16