Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: КЛЮЧИ 37 корпус

30 июл 2015, 23:10

Спасибо. А то у нас сегодня недопонимание вышло с мортоном. Мы записывались на просмотр по телефону, и на Королева нас не записали, сказав чтоб мы звонили только после собственно самого просмотра. В результате сегодня нас записали только на 4е число. Разумеется наши аргументы "что вы же нам и не дали записаться заранее" для них ничего не значат.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

31 июл 2015, 00:47

Ключи получили. 2-ой подъезд, 18 этаж, кв. 149. В понедельник поставим дверь, глянем есть ли соседи. Увидим кто диодные прет - по сусалам надаем. Скорее всего они не на дачи едут, а на соседние барахолки.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

02 авг 2015, 07:05

VAD писал(а):
мастер насколько я понял у меня в тамбуре стоят датчики звука, а в коридорчике перед лифтами круглосуточно свет горит, а насчет ук... до сих пор жду фазу искать, видать из новой ук кто придёт :D
да, в квартирном должен один стоять на движение, один на звук. в некоторых местах на звук поставили оба. люди звонят, жалуются, что света нет, хотя просто надо пошуметь по громче.
у лифта горит постоянно- скорее всего это связано с путём эвакуации. не думаю, что в этом виноваита ук. я бы на месте ук задал вопрос: а вы когда покупали, проектную смотрели документацию? нет??? ну что тогда надо? покупайте в другом месте, где проектом предусмотрено и светильники с датчиками повсюду и охрана каждого светильника почётным караулом и поиск спецназом гру пропавшего светильника. никто же вам этого не помешает сделать.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

02 авг 2015, 11:48

мастер вот за такие ответы ..."вы же смотрели что покупали" ...реакция будет НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ и весьма адекватная 8-) , я покупал ГОЛЫЕ стены , но это не значит что я не буду делать ремонт , ну предусмотрено проектом три постоянно горящих светильника и ЧЁ?? или по моему требованию ук сделает постоянно горящим (аварийным ) только один или ... следующий велком, а эта нах.. еще раз повторюсь не кухарка рулит господином, а господин платит кухарке. В нашей ситуации ук нас ОБСЛУЖИВАЕТ, а не мы её прихоти и хотелки , не нравиться никто не держит

svt
Модератор

13 авг 2015, 00:23

Кто-нить уже получил ключи от почтового ящика? Все ли в порядке с ключами от входных?
У нас было 5 ключей, из которых к нашей двери подходил только (!) ОДИН. Ключа от почтового пока не имеет.

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

13 авг 2015, 00:28

у нас с ключами все в полном порядке. 2 от щитка, 2 от ящика, 5 от двери. все подходят. один гнутый был но это не проблема :)

мастер
Участник форума

13 авг 2015, 07:44

VAD писал(а):
мастер вот за такие ответы ..."вы же смотрели что покупали" ...реакция будет НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ и весьма адекватная 8-) , я покупал ГОЛЫЕ стены , но это не значит что я не буду делать ремонт , ну предусмотрено проектом три постоянно горящих светильника и ЧЁ?? или по моему требованию ук сделает постоянно горящим (аварийным ) только один или ... следующий велком, а эта нах.. еще раз повторюсь не кухарка рулит господином, а господин платит кухарке. В нашей ситуации ук нас ОБСЛУЖИВАЕТ, а не мы её прихоти и хотелки , не нравиться никто не держит
да. только не забывайте, что вы не единственный господин. и ваши хотелки могут не совпасть с хотелками господ, погосподинестее, ну тех у кого метров больше. хотя можно завести личную ук и рулить и рулить.... даже голосовалка о консьержах показала, что большинство-за. а ведь только и слышно недовольных- не нужна, не нужна...

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 авг 2015, 09:16

svt у нас тоже с ключами проблема. От двери в квартиру подошел только один. От щитков ни одного, зато от почтового ящика 2 ключа. Так что из 8 ключей только 3 подходят((( Мы в ук писали заявление на щитковые ключи.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 авг 2015, 09:24

мастер писал(а):
[а вы когда покупали, проектную смотрели документацию? нет??? ну что тогда надо? покупайте в другом месте, где проектом
Покажите мне хоть одного человека, которому показали проектную документацию. Я хочу узнать кто этот бог, заставивший великого Мортона рассекретить страшно секретную документацию, почти военного, объекта строительства.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 авг 2015, 09:42

petr-petrov-1935 писал(а):
мастер писал(а):
[а вы когда покупали, проектную смотрели документацию? нет??? ну что тогда надо? покупайте в другом месте, где проектом
Покажите мне хоть одного человека, которому показали проектную документацию. Я хочу узнать кто этот бог, заставивший великого Мортона рассекретить страшно секретную документацию, почти военного, объекта строительства.
Кстати знаю такого человека, он написал Мортона кучу жалоб и они ему документацию по его корпусу прислали, он тут на форуме выкладывал

мастер
Участник форума

13 авг 2015, 12:24

блин, если бы я ещё точно знал, что такое проектная документация... :D

мастер
Участник форума

13 авг 2015, 18:21

kayerinka писал(а):
svt у нас тоже с ключами проблема. От двери в квартиру подошел только один. От щитков ни одного, зато от почтового ящика 2 ключа. Так что из 8 ключей только 3 подходят((( Мы в ук писали заявление на щитковые ключи.
ключи к щитку, что в 111 серии, что в копэ индивидуальные. их сдаёт застройщик. если не подходят, ук другие дать не сможет, скорее всего. в 111 серии хоть отвёрткой можно провернуть. в копэ не знаю.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 авг 2015, 01:15

мастер писал(а):
даже голосовалка о консьержах показала, что большинство-за. а ведь только и слышно недовольных- не нужна, не нужна...
время лучший доХтор чуть чуть терпения, народ в сознание придет и тогда посмотрим, ОК?
что лишнего я написал ???
"Прошу произвести перерасчет суммы оплаты за услуги ЖКХ ( содержание и ремонт) за период с 15 по 31 июля 2015 года, так как в доме не производится текущий ремонт (дом новостройка и находится на гарантийном обслуживании застройщиком ) из трех лифтов в подъезде реально эксплуатируются только два ,третий грузопассажирский, отключен по неизвестной причине, мусоропровод не эксплуатируется (заблокирован доступ) не производится вывоз и утилизация ТБО (твердые бытовые отходы), так как в квартире я в указанный период не проживал, а вывоз контейнеров для КГСМ( крупногабаритного строительного мусора), на время отделочных работ производство которых мною продолжается, авансово оплачен в сумме 3000 руб , уборка МОП на площадках этажей не производится. При имеющейся информации о тарифе на исполнение работ, представленный мне для оплаты в сумме 38 руб 96 коп за 1 кв м в месяц тариф, считаю завышенным как минимум на 6 руб 20 коп. В дальнейшем, при получении ниже запрашиваемой информации, необоснованное завышение тарифа увеличится.
Кроме этого прошу предоставить в письменном виде расшифровку постатейно графы платежной квитанции «содержание и ремонт» по видам, объемам , графику работ и суммам оплаты за каждую . До окончания гарантийного периода на дом , прошу исключить из платежной квитанции суммы «за ремонт» . "

В постановлении о тарифах ЖКУ по которым ук начисления делает есть рашифровка только двух или трех позиций вывоз ТБО, лифты и что то еще, а остальное во мраке...
Сегодня джамшут поливал газон перед 38 домом , ну класс хорошо хоть перед дождём полить успел :lol: :lol: , а не как в Москве мкад ВО ВРЕМЯ дождя моют ... я понимаю что это мелочи ну не посмотрело руководЯтельство прогноз погоды , ну горят лампочки в подъездах круглосуточно и фиг бы с ними ... но пардоньте за чей счет банкет? Ук смысла нет экономить всё будет оплачено по фактическим затратам, а вот если бы был бюджет из которого нужно выкроить и на воду и на свет ... и еще на премию к зарплате .... тут два пути, или мозги включать или ....воровать
Последний раз редактировалось VAD 14 авг 2015, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

svt
Модератор

14 авг 2015, 01:23

А от почтовых УК выдает?

мастер
Участник форума

14 авг 2015, 01:46