Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: КЛЮЧИ 37 корпус

14 авг 2015, 06:48

от почтовых ящиков ключи в 37-38 корпусах должны быть в ящиках. А у вас на связке маленький ключ один должен подходить ко всему блоку почтовых ящиков, чтобы его открыть и достать ключи. Мы свои извлекли таким образом

Kiri
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

14 авг 2015, 09:35

Странно. У меня вместе с ключами от квартиры было 4 маленьких ключа, 2 от щитка и 2 от почтового ящика.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 авг 2015, 09:47

Udo писал(а):
petr-petrov-1935 писал(а):
Покажите мне хоть одного человека, которому показали проектную документацию. Я хочу узнать кто этот бог, заставивший великого Мортона рассекретить страшно секретную документацию, почти военного, объекта строительства.
Кстати знаю такого человека, он написал Мортона кучу жалоб и они ему документацию по его корпусу прислали, он тут на форуме выкладывал
Но мы же ведем про проектную документацию вообще по всему кварталу. Так как в пункте 4.1 ДДУ заложена социальная инфраструктура, оплаченая нами из нашего кармана? Или я не прав?
А проектная документация даже по дому была не только в виде размеров? Но еще и спецификаций проводки, освещения, оконных конструкций и прочего? Покажите мне реально этого бога, я хочу прокачаться до его уровня.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

18 янв 2016, 00:13

В соседнем корпусе (д.31 сейчас) Мортон начинает оформление собственности по ДДУ. Информация из ЛК Управдома. Интересно, когда у них и у нас ПИК по ЖСК телодвижения начнет.

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

18 янв 2016, 13:24

уже несколько дней назад в личном кабинете стал активен пункт "оформление в собственность".
на его странице написано следующее:

Оформление права собственности
МОРТОНГРАД «ПУТИЛКОВО»

В настоящий момент производится государственная регистрация права собственности в отношении следующих жилых домов:

д. Путилково, ул. Сходненская, дом 27,
д. Путилково, ул. Сходненская, дом 29,
д. Путилково, ул. Сходненская, дом 31,
д. Путилково, Спасо-Тушинский б-р, дом 7.

Перечень документов, для регистрации права собственности:

если Вы приобрели квартиру по Договору долевого участия
Спойлер
Договор долевого участия
Для государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства, заключившего Договор возмездного оказания услуг с ООО «Мортон-Инвест», необходимо предоставить в отдел оформления, находящийся по адресу: г. Москва, ул. Академика Королева, д. 3 (м. ВДНХ), следующие документы:

Оригинал Договора Долевого Участия или Уступки по Договору долевого участия в долевом строительстве (все экземпляры, которые находятся на руках).
Оригинал Передаточного акта (если находятся на руках)
Оригинал доверенности на оформление права собственности. (ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ).
Обращаем Ваше внимание на то, что ФИО сотрудников, указанных в образце доверенности, прописываются в ОДНОЙ доверенности.
Если квартира приобреталась в совместную собственность, в одной доверенности должны быть указаны все Участники долевого строительства? необходимо предоставить нотариальную копию свидетельства о регистрации брака.
Если квартира приобреталась в долевую собственность несколькими Участниками долевого строительства, в доверенности должны быть указаны доли Участников долевого строительства.
Если собственность оформляется на несовершеннолетнего (до 14 лет) Участника долевого строительства, необходимо предоставить нотариальную копию свидетельства о его рождении.
В случае, смены фамилии в акте приема-передачи (регистрация брака), необходимо предоставить нотариальную копию документа-основания (свидетельство о регистрации брака).
В случае, если акт приема-передачи подписывался по доверенности, необходимо предоставить оригинал этой доверенности.

Оплаченную через любой банк Квитанцию об оплате госпошлины (ОБРАЗЕЦ КВИТАНЦИИ).
Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей из ООО УК «ХаусМастер24» по состоянию на текущий месяц.
Если квартира приобретена с использованием ипотечного кредита, необходимо предоставить следующие документы из банка:
кредитный договор (оригинал и копия, заверенная печатью банка);
доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия сотрудника, подписавшего кредитный договор;
закладная;
отчет об оценке;
В случае, если задолженность по ипотечному кредиту погашена, необходимо предоставить справку о погашении задолженности и доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия сотрудника, подписавшего справку о погашении кредита. Погашение регистрационной записи об ипотеки производится с представителем Банка или на основании доверенности, выданной Банком.

Если квартира приобретена по субсидии необходимо предоставить нотариальную копию свидетельства о получении субсидии.
Запись на сдачу документов производится через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.
Проконсультироваться по вопросам оформления права собственности Вы можете с сотрудниками отдела оформления по телефону: (495) 640-83-03.

Запись на сдачу документов производится через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.
Проконсультироваться по вопросам оформления права собственности Вы можете с сотрудниками отдела оформления по телефону: (495) 640-83-03.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

19 янв 2016, 12:50

А я всё получил уже... Самому, как оказалось, быстрее...

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

20 янв 2016, 23:35

Через ЛК объявление только для ДДУ. Остальные курят бамбук.

steel88
Участник форума

12 мар 2016, 23:19

Прошу прощения, но, в своё время, консультировался с кучей юристов - платно, по знакомству и т.п.

Вывод был один - те у кого НЕ ДДУ - больше проблем и, в общем итоге, быстрое (в течении года) получение пс обойдётся дороже, где-то на 300 т.р.

Кстати, ПДКП получше ЖСК в плане скорости получения пс, но в случае банкротства застройщика - ЖСК надёжнее, хотя всё равно это "авось".

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 мар 2016, 11:48

Быстрое - это какие сроки имеются ввиду ? 

steel88
Участник форума

16 мар 2016, 21:50

В течении года
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15