Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: 2 комнатная распошонка в 111м

03 авг 2016, 21:35

блик писал(а):
Алевтина писал(а):

А зачем?

затем что спальны там будет никакая, а кухня отличная

А по-мне так спальня сразу у входной двери не удобно, да и ванная комната уместнее рядом с жилыми комнатами, а балкончик в спальне просто чудо. Мне оч нравится эта планировка, жаль трешек не было в таком исполнении)))

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 авг 2016, 21:40

avtagankin писал(а):
во-первых : на вкус и цвет.
во-вторых : помимо шагов плитка очень хорошо переизлучает голос.
я вот не пойму
во первых вы хвалите плитку
во вторых хаяте её
вы уж определитесь чтоли:))

переизлучает голос???? :):):) ну если вы орать то наверно переизлучает, собственно как и стены и потолок, их тоже шумкой отделывать будете??? Короче avtagankin возвращайтесь из мира старческих "алюминиевых щапочек экранов против космических нанооблучателей" в реальность.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

03 авг 2016, 21:47

А что в этом странного? Почти у любого материала есть свои плюсы и минусы. Плитка прекрасна на кухне, где много всего проливается, роняется и вообще идет творческий процесс. И если под ней такое же помещение, то все отлично. А вот если под ней спальня - это каторга для соседей снизу. Я ничего не придумываю. На своей кухне отлично слышу разговоры соседей сверху. И это при том, что все розетки от застройщика заштукатурены,гильзы батарей загерметизированны, кузня по периметру по полу и потолку пройдена герметиком. А вот в комнатах не слышу ни слова, и что-то я сомневаюсь, что соседи сверху живут только на кухне.

блик
Модератор

03 авг 2016, 21:47

Алевтина писал(а):
А по-мне так спальня сразу у входной двери не удобно, да и ванная комната уместнее рядом с жилыми комнатами, а балкончик в спальне просто чудо. Мне оч нравится эта планировка, жаль трешек не было в таком исполнении)))
ну во первых в 15 метровой кухне можно с с/у отгородить темболее стояки есть и всё равно место больше остается чем в той кучей спальне
во вторых у меня в 1ке спальня чуть ли не в коридоре и ничего, не напрягает:)
в третьих трёшки в таком исполении были и есть в П44, те что угловые с зимним садом, там в спальне аж целых 2 балкона :)))

блик
Модератор

03 авг 2016, 22:03

avtagankin писал(а):
А что в этом странного? Почти у любого материала есть свои плюсы и минусы. Плитка прекрасна на кухне, где много всего проливается, роняется и вообще идет творческий процесс. И если под ней такое же помещение, то все отлично. А вот если под ней спальня - это каторга для соседей снизу. Я ничего не придумываю. На своей кухне отлично слышу разговоры соседей сверху. И это при том, что все розетки от застройщика заштукатурены,гильзы батарей загерметизированны, кузня по периметру по полу и потолку пройдена герметиком. А вот в комнатах не слышу ни слова, и что-то я сомневаюсь, что соседи сверху живут только на кухне.
вот именно по этому я с самого начала сказал что плитка в квартире жуткий изврат
1)если вы на плитку что-то уроните то гарантировно разобьётся либо то что уронили либо плитка
2)если что-то пролили то скажем с ламината это убрать гораздо проще чем потом отчищать межплиточные швы, а по водостойкости современный ламинат не хуже плитки. Если протечка глобальная то зальёт не только кухню и плитка вас не спасёт
3) плитка всегда холодная, даже летом и если ходить босиком всегда будет дискомфорт при переходе с тёплого ламината на холодную плитку,
4) это ваше "переотражение" звука

Это всю минусы, и ни 1 плюса в плитке нет

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

04 авг 2016, 21:15

Мне плитка на кухне и в коридоре нравится, у нас да у всех знакомых так. А делать кухню на месте спальни нельзя, потом и квартиру такую фиг продашь и с ук проблемы будут, что тут обсуждать? Если можно было так менять, все бы в нашей секции сделали кухню-гостиную в комнате 17 метров с балконом и 2 отдельных спальни. Вот это была бы шикарная планировка. Но увы.