Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: 2 комнатная распошонка в 111м

03 авг 2016, 21:47

А что в этом странного? Почти у любого материала есть свои плюсы и минусы. Плитка прекрасна на кухне, где много всего проливается, роняется и вообще идет творческий процесс. И если под ней такое же помещение, то все отлично. А вот если под ней спальня - это каторга для соседей снизу. Я ничего не придумываю. На своей кухне отлично слышу разговоры соседей сверху. И это при том, что все розетки от застройщика заштукатурены,гильзы батарей загерметизированны, кузня по периметру по полу и потолку пройдена герметиком. А вот в комнатах не слышу ни слова, и что-то я сомневаюсь, что соседи сверху живут только на кухне.

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

03 авг 2016, 21:47

Алевтина писал(а):
А по-мне так спальня сразу у входной двери не удобно, да и ванная комната уместнее рядом с жилыми комнатами, а балкончик в спальне просто чудо. Мне оч нравится эта планировка, жаль трешек не было в таком исполнении)))
ну во первых в 15 метровой кухне можно с с/у отгородить темболее стояки есть и всё равно место больше остается чем в той кучей спальне
во вторых у меня в 1ке спальня чуть ли не в коридоре и ничего, не напрягает:)
в третьих трёшки в таком исполении были и есть в П44, те что угловые с зимним садом, там в спальне аж целых 2 балкона :)))

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

03 авг 2016, 22:03

avtagankin писал(а):
А что в этом странного? Почти у любого материала есть свои плюсы и минусы. Плитка прекрасна на кухне, где много всего проливается, роняется и вообще идет творческий процесс. И если под ней такое же помещение, то все отлично. А вот если под ней спальня - это каторга для соседей снизу. Я ничего не придумываю. На своей кухне отлично слышу разговоры соседей сверху. И это при том, что все розетки от застройщика заштукатурены,гильзы батарей загерметизированны, кузня по периметру по полу и потолку пройдена герметиком. А вот в комнатах не слышу ни слова, и что-то я сомневаюсь, что соседи сверху живут только на кухне.
вот именно по этому я с самого начала сказал что плитка в квартире жуткий изврат
1)если вы на плитку что-то уроните то гарантировно разобьётся либо то что уронили либо плитка
2)если что-то пролили то скажем с ламината это убрать гораздо проще чем потом отчищать межплиточные швы, а по водостойкости современный ламинат не хуже плитки. Если протечка глобальная то зальёт не только кухню и плитка вас не спасёт
3) плитка всегда холодная, даже летом и если ходить босиком всегда будет дискомфорт при переходе с тёплого ламината на холодную плитку,
4) это ваше "переотражение" звука

Это всю минусы, и ни 1 плюса в плитке нет

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

04 авг 2016, 21:15

Мне плитка на кухне и в коридоре нравится, у нас да у всех знакомых так. А делать кухню на месте спальни нельзя, потом и квартиру такую фиг продашь и с ук проблемы будут, что тут обсуждать? Если можно было так менять, все бы в нашей секции сделали кухню-гостиную в комнате 17 метров с балконом и 2 отдельных спальни. Вот это была бы шикарная планировка. Но увы.

dashka__romashka
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

29 дек 2016, 10:55

Всем, добрый день.
помогите, пожалуйста, решить вопрос.
В двушке что на фото под номером 4, входную дверь с петлями справа или слева ставить (открывается наружу). Как вы ставили или ваши соседи?
Изображение

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 94 раза

29 дек 2016, 11:07

Если смотреть на дверь - петля слева, открывается в сторону двери соседа.

dashka__romashka
Участник форума

29 дек 2016, 11:09

Ок, спасибо. Не мешаете друг другу? все устраивает? А если справа повесить , там стена будет мешать?

Федеор
Участник форума

29 дек 2016, 11:57

Сосед пока дверь не менял, но у него вариантов нет - только к моей петле, иначе ему нужно будет пятиться при открывании двери.
Можно было и к стене повесить - но тогда открываться будет чуть "меньше", чем если в сторону двери соседа..

dashka__romashka
Участник форума

29 дек 2016, 12:08

а если он повесит к вашей петле, двери могут повредить друг друга?
может глупый вопрос, просто я не вижу реального подъезда.

Федеор
Участник форума

29 дек 2016, 12:18

Даже сейчас моя дверь при полном открывании может ударить соседскую (независимо от того, как повесит дверь сосед).
Вряд ли кто-то оставит открывание внутрь.

dashka__romashka
Участник форума

29 дек 2016, 13:57

вот я и думаю если повесить справа, там простенок остается? или дверь вплотную стене?

Федеор
Участник форума

29 дек 2016, 15:34

Посмотрите вот это сообщение (приложенные фото), мне кажется оно должно Вам помочь представить такой вариант установки (отличие только в том, что эта секция является зеркальным отображением Вашей, т.е. "справа" и "слева" меняются местами):
viewtopic.php?t=672&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9&start=495#p98048

dashka__romashka
Участник форума

29 дек 2016, 16:04

спасибо, увидела!

Enigma
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

Re: 2 комнатная распашонка в 111м

30 дек 2016, 12:16

По сути Вы можете поставить в любом варианте,Вам и так и так удобно будет .Я бы поставила петли слева,чтобы открывалась дверь к стене к лифтам. Так и с соседом у Вас будет меньше терок ,кто чью дверь сильнее бьет,в его случае ему деваться некуда,он поставить с открыванием на Вашу дверь. У меня 2ка линейка,я буду ставить вопрос со своими соседями об установке их двери с открыванием к стене.

trefoil
Участник форума
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

25 янв 2017, 00:55

dashka__romashka писал(а):
Всем, добрый день.
Топомогите, пожалуйста, решить вопрос.
В двушке что на фото под номером 4, входную дверь с петлями справа или слева ставить (открывается наружу). Как вы ставили или ваши соседи?
Изображение
Выдержка из статьи.
"Важно согласовать направление распахивания полотна с ближайшими соседями, так как открытая дверь не должна препятствовать экстренной эвакуации людей, живущих по-соседству, в случае пожара и любого другого чрезвычайного происшествия."

Да и просто по человечески это будет правильно. Зачем себе и другим устраивать неудобства?...
"Пионэры, идите в жопу!"