Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 56

DRagonFly2015
Участник форума

Re: Отзывы о наших ремонтных бригадах

14 окт 2015, 11:35

DRagonFly2015 писал(а):
2 недели назад (после получения ключей корпус 14, секция 3) озадачилась вопросом поиска ремонтной бригады. У меня 1шка, 46 кв.м. Но ремонт - не совсем стандартный, стояла задача визуализировать индустриальный лофт с кирпичными стенами, бетоном, трубами и всеми вытекающими...)))
Встречалась с несколькими бригадами, в том числе и Даиром. Про него ничего плохого сказать не могу, кроме того, что мальчик Владимир, продающий в вагончике двери Гардиан - с ним в связке работает и активно подгоняет Даиру клиентов (такое кросс-промо) ))))
В результате после встречи с рядом местных бригад и одним югославом (по рекомендации), который запросил за ремонт аж 350 т.р., было принято решение остановиться на бригаде Руслана (его тут уже несколько раз на форуме упомянали, его тел. +7 964 565 8389 ). Пока мы в процессе 1го этапа - перенос стен, электрика, черновая отделка. И пока все довольно четко (хотя я далеко не специалист в строительстве), но, по крайней мере, я вижу, что Руслан меня слышит))), а далее будет видно, насколько правильно мы друг друга понимаем)))
Хвалебные отзывы о Руслане я сознательно сейчас писать не буду (мы только начали работы). У Руслана, разумеется, есть портфолио выполненных проектов и квартир (в т.ч. в ЖК Путилково), но я считаю, что макимально правильным и честным будет не выкладывать фото других квартир, которые я в глаза не видела, а предложить Вам, участникам форума, пройти всю эпопею с ремонтом вместе со мной. Я думаю, именно такой подход был бы максимально полезным для всех интересующихся этой темой.
Я собираюсь сделать следующее - выкладывать все описания и фотографии каждого этапа работ, и буду очень благодарна за все Ваши комментарии к работе бригады Руслана, т.к. я ни разу в этом не спец))) Первый фототчет предполагаю выложить в ближайшее воскресенье с описанием того, что нужно было сделать.

Пока выложу план КУХНИ и предварительные наброски по ремонту (схемы).
Кухня простая: элементарный набор техники + мебель ИКЕА. Декор: искусственный камень под кирпич white hills, магнитно-грифельная стена, остальные стены "под бетон" в виде немецких фотообоев (винил на бумажной основе)
Вложения
Примеры магнитно-грифельных стен в кухне - marv04913-13.jpg
Примеры магнитно-грифельных стен в кухне - marv04913-13.jpg (93.01 КБ) 518 просмотров
Материалы для кухни цвета  - 13(1).jpg
Материалы для кухни цвета - 13(1).jpg (42.49 КБ) 518 просмотров
Схема кухни с размерами - 14.jpg
Схема кухни с размерами - 14.jpg (31.3 КБ) 518 просмотров
Проект кухни - 12.jpg
Проект кухни - 12.jpg (35.68 КБ) 518 просмотров
Проект кухни - 11.jpg
Проект кухни - 11.jpg (40.58 КБ) 518 просмотров

DRagonFly2015
Участник форума

14 окт 2015, 11:40

TYU писал(а):
Работали у меня Расул и Бек, выше упомянутые.
Бек хорошо кладет плитку, они неплохо делают потолки (ровненько, чистенько, особенно если под покраску), остальное - с косяками разной степени. Цена - ниже рынка, но сейчас я уже знаю и за более низкую цену более качественных работников. Как всегда, хорошая мысля приходит опосля.
С Русланом работала моя соседка, осталась не очень довольна, если речь про одного и того же Руслана (у него 2 таджика/узбека работают, он сам кавказец).
Зато на выходных мне по мелочи помогал отличный дядечка - "Валуев" (Игорь), руки из правильного места растут, работает быстро. Не знаю контактов самого "Валуева", но мне его дал Генри из 17 корпуса (строит.магазин, скупка окон, натяжные потолки, установка окон, чем только он не занимается). Контакты Генри есть, пишите, цены на ремонт невысокие при качественном отборе строителей с его стороны.

Думаю, речь идет об одном и том же Руслане))) А чем конкретно не довольна была Ваша соседка? Просто ведь у всех требования разные. Я как совсем не спец в ремонте, а скорее в дизайне - мне важно, чтобы было красиво, ну и надежно (чтобы через год все плавненько разрушаться не начало). Т.к. визуально должен быть лофт - стены по маякам мне выравнивать не нужно, но вот посадить камень так, чтобы он держался прочно - это the must....

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

14 окт 2015, 11:42

чтобы визуально получился лофт надо поднять потолок жеж?
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

DRagonFly2015
Участник форума

14 окт 2015, 12:04

Кухня простая: элементарный набор техники + мебель ИКЕА. Декор: искусственный камень под кирпич white hills, магнитно-грифельная стена, остальные стены "под бетон" в виде немецких фотообоев (винил на бумажной основе)[/quote]

А это план зала с зонированием на спальню и гостиную. В качестве зонирующих элементов выступают трубы с одной стороны и декоративно-функциональная гипсокартоновая перегородка -с другой (чертеж выложить не могу, тяжелый). Остальное - искусственный камень, и обои под облезлую краску с штукатуркой))))) полы - ламинат.
Вложения
Отзывы о наших ремонтных бригадах - 24.jpg
Отзывы о наших ремонтных бригадах - 24.jpg (28 КБ) 497 просмотров
Отзывы о наших ремонтных бригадах - 22.jpg
Отзывы о наших ремонтных бригадах - 22.jpg (35.45 КБ) 497 просмотров
Отзывы о наших ремонтных бригадах - 1.jpg
Отзывы о наших ремонтных бригадах - 1.jpg (37.35 КБ) 497 просмотров
Последний раз редактировалось DRagonFly2015 14 окт 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

DRagonFly2015
Участник форума

14 окт 2015, 12:05

admin писал(а):
чтобы визуально получился лофт надо поднять потолок жеж?

Да, хотелось бы потолки под 4 метра и площадь без стен квадратов хотя бы в 200, но мечты мечты)))))))
Бум работать с тем, что есть)))))))))))))

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

15 окт 2015, 13:59

Посоветуйте рабочих для "чернового ремонта": выравнивание стен и потолок под покраску. (ничего более). Желательно подешевле, но чтоб нормально делали

Пиги
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

15 окт 2015, 14:22

DRagonFly2015 писал(а):
TYU писал(а):
Работали у меня Расул и Бек, выше упомянутые.
Бек хорошо кладет плитку, они неплохо делают потолки (ровненько, чистенько, особенно если под покраску), остальное - с косяками разной степени. Цена - ниже рынка, но сейчас я уже знаю и за более низкую цену более качественных работников. Как всегда, хорошая мысля приходит опосля.
С Русланом работала моя соседка, осталась не очень довольна, если речь про одного и того же Руслана (у него 2 таджика/узбека работают, он сам кавказец).
Зато на выходных мне по мелочи помогал отличный дядечка - "Валуев" (Игорь), руки из правильного места растут, работает быстро. Не знаю контактов самого "Валуева", но мне его дал Генри из 17 корпуса (строит.магазин, скупка окон, натяжные потолки, установка окон, чем только он не занимается). Контакты Генри есть, пишите, цены на ремонт невысокие при качественном отборе строителей с его стороны.

Думаю, речь идет об одном и том же Руслане))) А чем конкретно не довольна была Ваша соседка? Просто ведь у всех требования разные. Я как совсем не спец в ремонте, а скорее в дизайне - мне важно, чтобы было красиво, ну и надежно (чтобы через год все плавненько разрушаться не начало). Т.к. визуально должен быть лофт - стены по маякам мне выравнивать не нужно, но вот посадить камень так, чтобы он держался прочно - это the must....

Добрый день!
Руслан про которого писали мы по национальности таджик,у меня копия его загран. паспорта есть. :write:
У него есть и таджики и есть узбеки.

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 окт 2015, 21:47

DRagonFly2015 писал(а):
Кухня простая: элементарный набор техники + мебель ИКЕА. Декор: искусственный камень под кирпич white hills, магнитно-грифельная стена, остальные стены "под бетон" в виде немецких фотообоев (винил на бумажной основе)

А это план зала с зонированием на спальню и гостиную. В качестве зонирующих элементов выступают трубы с одной стороны и декоративно-функциональная гипсокартоновая перегородка -с другой (чертеж выложить не могу, тяжелый). Остальное - искусственный камень, и обои под облезлую краску с штукатуркой))))) полы - ламинат.[/quote]

В общем соседи, видимо 14 корпус, 3 секция, такая же квартира. То же будем делать одну стену под кирпич на кухне и в комнате. До лофта конечно далеко, но думаю что-то в скандинавском стиле выйдет :?
Вопрос к вам вы стенку между коридором и комнатой смещать будете?
На для расположения кровати в выступе не хватает 20 см :oops:

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 окт 2015, 21:09

Всем привет.
Посоветуйте людей.
Нужно немного электрику развести,утопить щиток и потолки гипсокортоном заделать.
Есть контакты адекватных мастеров?

panterka
Участник форума

16 окт 2015, 21:22

Я бы очень посоветовала мастеров,правда у них загруженный график,мы их месяц сами ждали...но все-таки...может быть найдут время.. 8-926-270-13-81 Владимир

Veter
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

18 окт 2015, 02:29

Всем доброго времени суток друзья! Мой друг который на днях поменял мне все окна, работает на производстве окон, качество отличное, цена значительно ниже рыночной. тел. 8 968 826 49 56 Александр.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

18 окт 2015, 10:47

Конкретнее напишите.
Цена, что за окна, тип профиля.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

18 окт 2015, 17:57

работавшая у меня и у Елены из 28 к. маляр-штукатур Светлана может опять приехать в Москву сделать одну-две квартиры. Качество отлично, цены вполне умеренные, даже низкие. Сама она проф. отделочник со строительным училищем, с опытом работы лет 15-20 уже, из Чебоксары, так что только с проживанием в ремонтируемой квартире, и , так как работает она одна, то покупка и доставка-разгрузка материалов за Вами. :?
Телефон дам обратившимся в личку, договаривайтесь. :)
Стены и потолки по плоскости получите идеальные. За 3- шку я отдал примерно по 2 тысячи рублей за метр площади по полу и получил ровные покрашенные потолки и выровненные и отшпаклеванные стены под обои.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Татьяна К
Участник форума

18 окт 2015, 18:23

alexoff писал(а):
Всем привет.
Посоветуйте людей.
Нужно немного электрику развести,утопить щиток и потолки гипсокортоном заделать.
Есть контакты адекватных мастеров?

У нас заканчивается ремонт. Бригаду искали на Ремонтник.ру. Ремонт делали трое ребят из Таджикистана. Очень здорово, очень тщательно, очень аккуратно. Но так, как один из них (специалист по электрике и сантехнике) развел в квартире всю электрику, все коммуникации, установил сантехнику, организовал всю подводку, это сказка. Сантехники из УК приходили разворачивать в стояке подводку к полотенцесушителю, тоже оценили.
Кроме того, этим ребятам мы доверяли все контакты с доставкой. Мне кажется, что мы сами так придирчиво бы не проверяли поставляемые товары. Все примут, проверят, поднимут в квартиру, расплатятся. Очень пунктуальны в расчетах. Это здорово облегчает жизнь, не приходится срываться с работы и часами ждать доставку.

Попробуйте позвонить им (разрешение дать телефон мы получили) +7(966) 129-30-07 Маруф.

А еще хочу поделиться контактами промальпинистов. Может, кому пригодится. У нас текли в квартире два угла. Хорошо, что мастера это отследили и остановили ремонт. Ну написали мы заявление в УК, ну через месяц дождались комиссию из представителей УК, Мортона и ПИКа, ну получили акт на руки о строительном браке. И на этом все. В УК говорят, что ничем помочь не могут, а застройщик (ПИК) и продавец квартиры (Мортон) вообще не собираются ничего делать. Начались дожди, углы отсырели полностью, на полу уже лужи, ремонт стоит... Не буду расписывать, как мы искали специалистов по герметизации швов и стыков. Специалистов полно, но получить разрешение УК на высотные оказалось практически невозможно. Уже почти потеряли надежду. И вот нашелся Дмитрий +7(968) 475-73-67 с партнером. У них все документы оказались в порядке, разрешение они получили "на раз", через день мы уже принимали работу. Рисковать не стали, попросили проверить все швы и стыки по периметру квартиры и все загерметизировать.
Гарантия 3 года. Договор оформляют. Застройщики же так до сих пор и не появились. В УК говорят, что с подобными проблемами многие обращаются. Мы решили, что лучше уж самим все сделать, закончить ремонт, а потом уж попробовать "бодаться" с застройщиком (если хватит сил).

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

18 окт 2015, 18:47

Это какие дома текут?
Пик или дск?
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24