Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 55

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

Re: Отзывы о наших ремонтных бригадах

06 ноя 2015, 00:06

дизайн короба удивил, не более. точнее, его огромная высота. ощущение, что вытяжку прятали. но это вряд ли. 20-23 см? зачем так много? сделал около километра таких коробов. идеальная ширина 40-60 см, высота 8-10 см. даже при условии, что натяжной потолок будет , всё равно много, отнимет сантиметра 4. а если будет натяжной, тогда следовало уделить внимание технологическим отверстиям в потолке, кое-как замазанных строителями ниша под шторы показалась узковатой. при условии, что планируется двойная занавеска, после вычета батареи или подоконника не меньше 15 см должно остаться, при одинарной не менее 10 см. батареи обшиты гипсокартоном? кнауф не рекомендует обшивать трубы горячее 40 градусов. лучше в верхней и в нижней части проделать отверстия для вентиляции и закрыть вент решётками. и панельный шов в таком случае нужно потрошить и пенить в обязательном, чтобы без плесени подложка под ламинат точно требовала плёнки? комната с полуэркером. я так понимаю сначала пол постелили, потом обои? если да- грубая ошибка чем обусловлено? если ламинат, то влагу впитывать будет от высыхающего клея, этого лучше избегать. если линолеум- повредить легко. расстелил, подрезал- скатай и вынеси. поклеишь обои, высохнут- занесёшь. почему розетки так высоко. для телека? комната узкая. высоко задирать телек не следует. неудобно смотреть будет. розетки на внешней стене.зря. крепление батарей сняты или ошибаюсь? если сняны- плохо. батареи заполнены водой. ванная акриловая? если да- зря замуровали. полипропилен в качестве водопроводных или ошибаюсь? если да- тоже сомнительный выбор. обусловлен обычно только доступностью паяльника. и кажущейся простотой монтажа. но вряд ли вам это сказали. а разная ширина короба - вполне понятное решение. встречается часто.

elek21
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 ноя 2015, 00:22

мастер писал(а):
дизайн короба удивил, не более. точнее, его огромная высота. ощущение, что вытяжку прятали. но это вряд ли. 20-23 см? зачем так много? сделал около километра таких коробов. идеальная ширина 40-60 см, высота 8-10 см. даже при условии, что натяжной потолок будет , всё равно много, отнимет сантиметра 4. а если будет натяжной, тогда следовало уделить внимание технологическим отверстиям в потолке, кое-как замазанных строителями ниша под шторы показалась узковатой. при условии, что планируется двойная занавеска, после вычета батареи или подоконника не меньше 15 см должно остаться, при одинарной не менее 10 см. батареи обшиты гипсокартоном? кнауф не рекомендует обшивать трубы горячее 40 градусов. лучше в верхней и в нижней части проделать отверстия для вентиляции и закрыть вент решётками. и панельный шов в таком случае нужно потрошить и пенить в обязательном, чтобы без плесени подложка под ламинат точно требовала плёнки? комната с полуэркером. я так понимаю сначала пол постелили, потом обои? если да- грубая ошибка чем обусловлено? если ламинат, то влагу впитывать будет от высыхающего клея, этого лучше избегать. если линолеум- повредить легко. расстелил, подрезал- скатай и вынеси. поклеишь обои, высохнут- занесёшь. почему розетки так высоко. для телека? комната узкая. высоко задирать телек не следует. неудобно смотреть будет. розетки на внешней стене.зря. крепление батарей сняты или ошибаюсь? если сняны- плохо. батареи заполнены водой. ванная акриловая? если да- зря замуровали. полипропилен в качестве водопроводных или ошибаюсь? если да- тоже сомнительный выбор. обусловлен обычно только доступностью паяльника. и кажущейся простотой монтажа. но вряд ли вам это сказали. а разная ширина короба - вполне понятное решение. встречается часто.
15см короб+ натяжной потолок.
Размер ниши не скажу, но не меньше 10см, точно.
Зашить батареи- наше решение. Честно говоря, приглашала 5 бригад, никто против не высказывался...
Сначала пол-потом обои, чтоб не запачкать обои. Пол застеливший плёнкой.
Высота розеток под телевизор-наше решение. Возможно, Вы правы.. Про розетки на внешней стороне- не поняла.. Что не так?
Крепления не сняты.
Ванну замуровали, т.к. Она впритык вошла и под ней нет плитки, если бы была плитка-ванна бы не влезла.
Про полипропилен не отвечу- не разбираюсь.

elek21
Участник форума

06 ноя 2015, 00:31

мастер писал(а):
подложка под ламинат точно требовала плёнки?
Подложка туплекс. Идет с пленкой. По характеристикам, на сегодняшний день, одна из лучших...

мастер
Участник форума

06 ноя 2015, 00:32

прокладка проводки, а так же устройство подразетников в панелях, граничащих с улицей запрещено. так же очень близко батарея. это просто опасно.

elek21
Участник форума

06 ноя 2015, 00:47

мастер писал(а):
прокладка проводки, а так же устройство подразетников в панелях, граничащих с улицей запрещено. так же очень близко батарея. это просто опасно.

Этого мы не знали... Значит, будем ставить закрытую розетку.. Спасибо за замечания ;)

мастер
Участник форума

06 ноя 2015, 00:54

не хотел ничего говорить, но не удержался. прошу прощения. хочу уточнить. я не великий ремонтник. ни разу не опытный. настоящий, опытный прораб меня 100 раз за пояс заткнёт. специализировался я на гипсокартоне. и о квалификации мастера- гипсокартонщика мне ясно даже по тому, как он режет гипсокартон ( если квадратами пополам все листы, то всё ясно) и по толщине купленного гипсокартона. электрик я не квартирный. а дежурный. так, лампочку поменять и живым остаться при этом. просто за 20 лет монтажа гипсокартона насмотрелся и нахватался. и думаю если мне что- либо бросается в глаза, то что может быть на самом деле. кто вообще занимаетсся ремонтами и как такие люди находят работу? я в журнал строительный объявления давал о монтаже гипсокартона. часто звонившие начинали с вопроса: а у вас инструмент есть? ( есть ли у меня инструмент? :D ) я отвечал, что раз объявления даю, то , значит, есть. это значит, что к людям приходили мастера без инструмента. как вообще такое возможно? а то, что из Луганска настораживает. не от войны ли бежали и раз уж в Москву, так конечно ремонтами заняться, иначе-то как? мы же жома обои клеили. мне как-то повезло. к нам вы бригаду попал маляр. настоящий. он буквально перевернул мои представления о малярных. и хоть сам я тогда занимался только шпаклёвкой швов гипсокартона, но до него ни разу не видел как работает настоящий маляр. так же и о других специальностях можно сказать. и ещё важное отличие мастера. он не будет вам во всём потакать, будет капризничать и занудствовать. при покупке краски, например, скажет точно, какую брать. запретит брать на рынке, например. ибо там и подделки и неправильное хранение. и т.п. ни разу не встречал мастера- душевного частушечника. ибо его задача другая. хорошо сделать свою работу в разумные сроки. а не угодить клиенту, нарушив технологию. хороший мастер всегда зануда. ( но не всегда зануда- мастер) всем удачи в ремонтах. в конце концов не врачебная ошибка, можно и переделать, за исключением сноса несущих конструкций.
Последний раз редактировалось мастер 06 ноя 2015, 06:37, всего редактировалось 1 раз.

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

06 ноя 2015, 06:18

Ну вот, намного стало яснее. :) Однако, тут уж для меня, плиз, а что с полипропиленом то? Надо начать волноваться? :shock:

мастер
Участник форума

06 ноя 2015, 06:38

да прости меня Блик. но Земсков на ютубе хорошо сравнил рехау и полипропилен. посмотрите. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> с 11:34

step
Участник форума

06 ноя 2015, 07:04

Смотрел. Убедительно. Но всё ж таки этот ролик про Рехау можно расценивать как рекламу. По существу ничего кроме "жутких" наплывов внутри соединяемых частей показано не было. Специально попросил у своего мастера сделать для меня образец спайки, придраться не к чему. Конечно, просмотрев всего Земскова на Youtub' е, я просто "зафанател" от Рехау. Особенно завораживала простота монтажа. Но, блин, Ценник! Фитюлька фитинг (штампованная пластмаска) с ценой 400-500 рублёв это что то с чем то! Нечестная цена. :(
У Вас про полипропилен что то есть сказать?

мастер
Участник форума

06 ноя 2015, 07:12

добавить к Земскову нечего, рекламы я не заметил, возможно смотрел плохо. полипропилен- хорошо. но теперь есть рехау. поэтому из него и делал. потратил около 30 000р на все сантехдела. дорого? возможно. но хотел один раз и навсегда и как можно более надёжно.

step
Участник форума

06 ноя 2015, 07:20

Ну ладно, подставлюсь. Хотя, если Мастер, говорит, что "полипропилен - хорошо", может быть, надеюсь, тапками не закидают. Разводка по воде - 1-й этап -
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

:oops:
Начинайте.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

06 ноя 2015, 07:28

Хорошее видео.
Стало чуть меньше жалко потраченных денег.

мастер
Участник форума

06 ноя 2015, 07:35

что значит начинайте? это ваше дело из чего делать. правильно, не правильно- не ко мне. хотел бы я у соседей сверху что-либо кроме рехау? нет. но это моё мнение. тупо личное. а вон накопитель вместо проточника для меня странный выбор. замуровывать будете?

elek21
Участник форума

06 ноя 2015, 08:38

мастер писал(а):
а то, что из Луганска настораживает. не от войны ли бежали и раз уж в Москву, так конечно ремонтами заняться, иначе-то как?
Тут Вы вообще не по теме..у нас работают все подряд, а Луганск сбегает от войны..
Я их сама вызвала из Луганска.

По факту, единственный косяк, на который Вы указали, с розеткой у батареи, где будет стоять компьерный стол. Это решаемо и не критично. Туда доступ будет в 99% закрыт.
Также, не будем забывать, что заказчик обозначает: что-где будет. Мы сами рисовали розетки.
Так что, спасибо за дискуссию! Ребята мои молодцы)

1234
Участник форума

06 ноя 2015, 08:55

step писал(а):
Ну ладно, подставлюсь. Хотя, если Мастер, говорит, что "полипропилен - хорошо", может быть, надеюсь, тапками не закидают. Разводка по воде - 1-й этап -
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

:oops:
Начинайте.
У меня почти как у вас.)))
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 55