Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 56

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

Re: Отзывы о наших ремонтных бригадах

06 ноя 2015, 23:46

Breezeone писал(а):
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о нашем ремонте. Начали 27 июля 2015, до сих пор идет ремонт. Однушка. Не советую связываться со всеми компаниями где фигурирует Можаров Андрей Вячеславович или его родственники ( в нашем случае компания "Сапласт" в лице ген дира Можарова и компания посредник "РусРемонт99"), знаю что данный человек так же занимается продажей и установкой дверей. При общение с любыми прорабами, которые связанны с ним будьте крайне осторожны, в нашем случае это Раковский Андрей Алексеевич и Чосик Сергей Александрович. Во-первых они затянули ремонт, к 30.10.2015 были закончены инженерные работы (электрику пришлось переделывать потом), стяжка и штукатурка. Причем все мягко говоря криво, был прораб Раковкский. На объекте появлялся очень редко, деньги брал на материалы под расписку, приходилось по несколько раз и недель говорить - что надо закупить, что бы шел ремонт, все время слышал обещание что завтра все привезет. В конце концов я попросил Можарова А.В поменять мне прораба. Пообщавшись с рабочими я узнал что им деньги не платят и они не могут работать, так же закупленная мной проводка была взята данным прорабом со слов рабочих, а оставлена проводка от застройщика (в тех местах где срыта), автоматы тоже оставлены от застройщика, а новые так же взяты прорабом. На просьбу вернуть деньги Раковский А.А отреагировал чрез 3 неделе, когда пригрозил полицией и то частично, не все вернул. Далее поставили нового прораба Чосика Сергея Александровича, тот начал работы и делал их в течении 2х недель. Затем взял деньги на черновые и часть чистовых материалов и скрылся не заплатив рабочим и не вернув денег мне. Такая же схема была и с нашими соседями из 29 дома. Сейчас подал заявление в полицию на данных лиц по привлечению к ответственности. Можаров Андрей Вячеславович имеет очень много различных компаний, будьте внимательны при общении с данными лицами и не повторяйте мой опыт. Всем успеха! )
Распространенная ситуация, к сожалению. Два юридических лица и несколько физических. Кого из них просите привлечь к ответственности?

Maxim32
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 ноя 2015, 00:59

vadim165 писал(а):
Я не электрик, но делают кто как, гофра скорее для самоуспокоения. И электрику лучше делать после выравнивания стен. Подразетники болгаркой тоже жесть, вырез у щитка тоже. Это ж панель не монолит?

А чем же по вашему нужно делать штробы? и почему нужно делать электрику после выравнивания стен?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

07 ноя 2015, 09:50

Maxim32 писал(а):
vadim165 писал(а):

А чем же по вашему нужно делать штробы? и почему нужно делать электрику после выравнивания стен?

Подрозетники коронкой, меньше травмируется плита, глубина, ширина и количество штроб тоже в пределах разумного. Штроба 30см шириной и 10 глубиной это уже не штоба, а пипец плите. Что делал с арматурой ваш электрик? Думаю просто резал.
Если бы электрику делали после штукатурки, по опять же меньше травмировали плиту, плюс нормально можно выставить подрозетники, щит и тд.
На фото плохо видно, но вроде разводка в ПНД гофре, которую во внутренних помещениях использовать нельзя, она горит, проверьте.
Вот профильная тема:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

07 ноя 2015, 10:37

Подрозетники коронкой, меньше травмируется плита,
В теории конечно так, но на практике на наши панели коронок не напасешься. Если аккуратно болгаркой прорезать по 20 мм полоски а потом их скалывать, плите ничего не будет.

Maxim32
Участник форума

07 ноя 2015, 10:49

Теория и практика часто разнятся. Ничего не вижу страшного в том что прорезали болгаркой. И насчет стен, не знаю как в других корпусах но 14 корпус стены замечательные)) Речного камня много, арматура есть, бетон добротный. А насчет гофры, вы предлагаете пускать кабель без гофры под натяжной потолок?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

07 ноя 2015, 19:39

Не знаю как в теории, вам видней, на на практике, перед началом ремонта купил две коронки, обычных не алмазных, до второй пока дело не дошло, хотя осталось сделать только розетки в одной из комнат и на кухне, на розетку уходит 3-5 мин, если делать правильно, в чем прикол болгарки не понятно. А насчет гофры, ключевое слово ПНД...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

07 ноя 2015, 22:09

FoxSv писал(а):
Мастер, если не секрет, что входило в стоимость сантех работ с рехау? Кто занимался монтажом оборудования: их специалист или вы сами?
в стоимость только монтаж труб. занимался специалист.

мастер
Участник форума

07 ноя 2015, 22:18

Maxim32 писал(а):
День добрый,

Хотел рассказать вам про своего электрика Влада. Делал на мой взгляд все аккуратно и качественно. Был сделан проект перед началом работ. Делал не быстро, примерно 2 недели. Сейчас закончил у меня и готов приступить к новым объектам

238923882387238523842383

П. с. щиток был снят мной, когда еще не до конца был доделан. А так можно посмотреть в 14 корпусе
не про вас, а вообще. для общего: совместная прокладка проводов слаботочки ( для простоты восприятия) и электрических запрещена. если всё же штроба одна, то слаботочку в гофру, если в кабель-канале, то кабель-канал с перегородкой. обращайте внимание на радиус изгиба. обычно это 7-10 диаметров. чаcто нарушается в месте перехода с потолка на стену. решается путём исполнения перехода в виде английской буквы S. но некоторые электрики то ли не знают, то ли заморачиваться не хотят. извращения с гофрой тоже не понятны, не проще купить провод ввг нг лс? любите гофру? тогда не забывайте, что кабель должен занимать не меньше 40 % внутреннего объёма гофры.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

08 ноя 2015, 02:32

мастер писал(а):
извращения с гофрой тоже не понятны, не проще купить провод ввг нг лс? любите гофру? тогда не забывайте, что кабель должен занимать не меньше 40 % внутреннего объёма гофры.

Мастер, т.е. вы хотите сказать, что можно обойтись и без гофры, используя только кабель ВВГ нг ls? Даже если проводка будет открытой - ну, например, проложенной по потолку, под натяжным потолком?

мастер
Участник форума

08 ноя 2015, 11:15

ДА. по правилам провод должен лежать в таком случае на металлическом лотке. я вместо него использую кусочек провода в изоляции, накрученной на дюбель-гвоздь. ещё раз- речь идёт о проводе, сделанном по госту.

nata_k
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

10 ноя 2015, 14:30

Хочу написать добрые слова о бригаде, которую нашла по рекомендации на нашем форуме. Отличные ребята! Работают очень оперативно, ответственно, качественно! Просто одно удовольствие было с ними иметь дело! 8-916-033-75-19, +380662189682 Андрей.

Breezeone
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

10 ноя 2015, 15:55

NVS2010 писал(а):
Breezeone писал(а):
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о нашем ремонте. Начали 27 июля 2015, до сих пор идет ремонт. Однушка. Не советую связываться со всеми компаниями где фигурирует Можаров Андрей Вячеславович или его родственники ( в нашем случае компания "Сапласт" в лице ген дира Можарова и компания посредник "РусРемонт99"), знаю что данный человек так же занимается продажей и установкой дверей. При общение с любыми прорабами, которые связанны с ним будьте крайне осторожны, в нашем случае это Раковский Андрей Алексеевич и Чосик Сергей Александрович. Во-первых они затянули ремонт, к 30.10.2015 были закончены инженерные работы (электрику пришлось переделывать потом), стяжка и штукатурка. Причем все мягко говоря криво, был прораб Раковкский. На объекте появлялся очень редко, деньги брал на материалы под расписку, приходилось по несколько раз и недель говорить - что надо закупить, что бы шел ремонт, все время слышал обещание что завтра все привезет. В конце концов я попросил Можарова А.В поменять мне прораба. Пообщавшись с рабочими я узнал что им деньги не платят и они не могут работать, так же закупленная мной проводка была взята данным прорабом со слов рабочих, а оставлена проводка от застройщика (в тех местах где срыта), автоматы тоже оставлены от застройщика, а новые так же взяты прорабом. На просьбу вернуть деньги Раковский А.А отреагировал чрез 3 неделе, когда пригрозил полицией и то частично, не все вернул. Далее поставили нового прораба Чосика Сергея Александровича, тот начал работы и делал их в течении 2х недель. Затем взял деньги на черновые и часть чистовых материалов и скрылся не заплатив рабочим и не вернув денег мне. Такая же схема была и с нашими соседями из 29 дома. Сейчас подал заявление в полицию на данных лиц по привлечению к ответственности. Можаров Андрей Вячеславович имеет очень много различных компаний, будьте внимательны при общении с данными лицами и не повторяйте мой опыт. Всем успеха! )
Распространенная ситуация, к сожалению. Два юридических лица и несколько физических. Кого из них просите привлечь к ответственности?

Физических лиц

Maxim32
Участник форума

19 ноя 2015, 20:05

Друзья, на этот раз я закончил с водопроводом.

Могу смело рекомендовать мастера, Харуна. Он не только ответственно подходит к задачам, которые я ставил перед ним, но и как человек очень импонирует. Харун, развел весь водопровод на кухне и сан узле. На фото не совсем итоговая работа. ( не хватает гофры на трубах и мелочей). Кому требуется, действительно хороший мастер, смело зовите Харуна. За телефоном в личку.

23932394

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

20 ноя 2015, 08:32

Извиняюсь,на последнем фото стояк,который в кухне?
Если да,то пару вопросов:
1)Разводили металопластом или ?(на фото не понимаю)
2)как вы планируете обслуживать фильтра(на фото синий и проточный(грубой очистки)? или вы не будете угловую кухню ставить и туда дверь сделаете?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

20 ноя 2015, 10:08

1- это полипропилен серый))), на первой фотке и сварочный утюг стоит красненький такой... :D
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 56