Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 55

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Отзывы о наших ремонтных бригадах

04 май 2016, 16:03

Слав, ты же хотел электрику САМ делать, все лучше бы получилось, и уж фазу бы с нулем точно не перепутал бы :-(
С уважением, Анатолий.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

05 май 2016, 01:08

Проект, схема согласованная с профи, эталонные образцы профессионалов, контроль всего и вся, заверения рабочих о их грамотности...
Сам себя переоценил или им доверился излишне. Красивая обертка, а внутри... Писец.
Ну ничего, другой раз умнее буду.
Жаль только на своих ошибках учусь...

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

05 май 2016, 02:30

А как быть умнее с таким раскладом? Что еще можно сделать?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

05 май 2016, 09:21

да НИЧЕГО не сделать, увы, это, как и почти все в нашей реальности, - лотерея, везде косяки могут вылезти, любой мастер иногда ошибается, иногда материал бракованный, не угадаешь. А все время стоять надсмотрщиком - проще самому сделать, Имхо... , но и тут возможны варианты. посмотрите пост ;)- http://vputilkovo.ru/viewtopic.php?t=2096&p=79140&hilit=%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80#p73105
С уважением, Анатолий.

slv
Участник форума

05 май 2016, 09:45

1. Делать самому, если разбираешься. 
По крайней мере будет аккуратно и на совесть, т.к. для себя. На край - советоваться с профи.  
2. Не доверять работу, если мастер "и жнец и жрец и на дуде игрец". 
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. 

slv
Участник форума

05 май 2016, 10:56

3 золотых правила, которые я усвоил:
1) "И жнец, и жрец, и на дуде игрец" - не про ремонт. Универсалов не бывает.  
2) "Утром работа - вечером деньги, но работа вперед". ВСЕГДА вы должны рабочим деньги, а не они Вам работу
3) Не будь скупым дураком. Переделки дороже. За них заплатишь дважды, а может и трижды.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

05 май 2016, 13:23

Об этом я писал на форуме стотыщь раз. Помню спец. пост замутил на основании своего опыта. Начинался он так: если вы хотите, чтобы ремонт был сделан хорошо, то:....
УЗО при выключенном автомате сработает, если замкнуть ноль и землю.
И ещё: дорогие соседи, что вам мешает обратиться например ко мне для контроля каких- либо работ, которые делают ваши строители на этапе, когда можно исправить ещё что- либо. Дорого я не беру обычно. Разбираясь не во всем, конечно, но .......

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

05 май 2016, 15:39

slv писал(а):
3 золотых правила, которые я усвоил:
1) "И жнец, и жрец, и на дуде игрец" - не про ремонт. Универсалов не бывает.  
2) "Утром работа - вечером деньги, но работа вперед". ВСЕГДА вы должны рабочим деньги, а не они Вам работу
3) Не будь скупым дураком. Переделки дороже. За них заплатишь дважды, а может и трижды.
Это не только "не про ремонт" это во всем так.
Каждый должен заниматься тем что он умеет, любит и в чем получается.
Фулл-универсалов да! не бывает. В любом деле есть своя специализация. 
А не фулл- хорошие универсалы очень даже бывают, но во-первых, их очень мало и таковых нелегко найти (сарафанное радио, но не форумное и лавочное, а от тех кому искренне не безразлично), во-вторых, они дорогие и к ним очередь, потому что цену своей работы и ее результат заранее знает и сразу попросит хороший и соответственно дорогой материал, а скупого (не разбирающегося в предмете) заказчика это мигом отпугнет.
Что бы быть хорошим универсалом, надо иметь большой опыт работы и в том и в другом и современные технологичные взгляды, постоянно поддерживая это, сейчас все очень быстро меняется.
Приходилось встречать мастеров которые одинаково хорошо разбираются и делают, по одной и другой специализации.    

Но чаще всего конечно хорошим специалистом можно стать только по одному профилю (разве это только про ремонт?)
Как бывает когда специалиста заставляют или уговаривают сделать что-то в довесок?
Одна моя знакомая наняла плиточника (плиточник хороший проверенный), договорились по всем работам по плитке, ок.
Далее она его каким-то образом уговорила все таки смонтировать унитаз, инсталляцию, полотенчик и что-то еще по мелочи, попросила в формате "будут вопросы делайте на свое усмотрение"
Я им сразу сказал, что ничего из этого хорошего не выйдет. Мастер на плитку просит 5 дней? Дай ему 6-7, пусть будет запас, всегда найдутся подводные камни и бытовые вопросы которые будут поджимать.
Но женское упрямство взяло верх, а мастер на свою голову согласился.
В итоге, вопросов по плитке вообще нет, все супер, но по всему остальному - "зачем полотенчик так высоко и левее левого? ой а тут я хотела что бы унитаз немного правее был чтобы полочку воткнуть,ой и вот тут не то совсем..." и т.д...(по косякам монтажа - не достаточно жестко смонтировал инсталляцию, хорошо хоть ножки инсталляции на бетон посадил а не на стяжку) 
А заплатили мастеру за такой "в довесок" и треп его нервов после и вовсе какие-то гроши, и обе стороны остались не довольны

slv
Участник форума

05 май 2016, 15:41

мастер писал(а):
Об этом я писал на форуме стотыщь раз. Помню спец. пост замутил на основании своего опыта. Начинался он так: если вы хотите, чтобы ремонт был сделан хорошо, то:....
И ещё: дорогие соседи, что вам мешает обратиться например ко мне для контроля каких- либо работ, которые делают ваши строители на этапе, когда можно исправить ещё что- либо. Дорого я не беру обычно. Разбираясь не во всем, конечно, но .......
Таки хорошая мысля, приходит опосля.... 
к сожалению 

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 май 2016, 16:48

Так посоветуйте же сантехника, пожалуйста. :)

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 май 2016, 16:56

Поищите мой пост. Я советовал где-то в январе.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

05 май 2016, 20:26

мастер писал(а):
Честно говоря, так и планировал сделать. Так что, Мастер, ловлю на слове и обращусь еще.

slv
Участник форума

06 май 2016, 01:34

Вознаградите как следует.
Не нарушайте золотое правило номер 3

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

06 май 2016, 01:38

вот, надыбал:

Если выхотите,чтобыремонт был сделан хорошо,то
1) НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО С ПРОРАБАМИ (их задача обуть и вас и мастеров. Мастера подешевле,материалы подешевле.Причём обутые мастера часто портят сделанную работу,если за неё им не заплатили).
2) не нанимайте бригаду, особенно тех, кто хочет жить на объекте-ремонт растягивается ( работы в процессе ремонта делаются по очереди ,не все одновременно, соответственно мастера работают тоже по очереди. Нанимая бригаду вы сознательно идёте на то,что электрику вам делает маляр, а малярку электрик. Ибо сидеть и ждать пока один мастер закончит работу,другой не будет, все делают всё в подряд. Это примерно как с болью в зубах и заднице прийти в больницу, захотите ливы,чтобы стоматолог и проктолог работали одновременно? Есть ещё фактор: хороший электрик,например, зарабатывает намного больше хорошего маляра, поэтому вряд ли он будет работать с маляром.
3)В идеале мастера приходят сменяя друг друга,каждый специалист на свою работу. УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ.
4) нанимайте специалистов с самого начала,потому как самое начало-это электрика и стяжка, то моему мнению, фундамент ремонта.
5) Держите всё в своих руках, всё проверяйте. Здесь где-то видел объявление: если материал покупаем мы,то подъём бесплатно. Заманчиво,правда? И самому ехать не надо,лень ведь. Да и ещё подъём бесплатно, святые люди,не иначе. Вы в курсе,что на рынке в чеке можно вписать любую сумму? А что вашу шпаклёвку и краску живущая у вас бригада продаёт бригаде из соседней квартиры,а те в свою очередь часть купленной перепродают ещё кому-нибудь? 
6) не спешите
7)не экономьте, а то всё обойдётся дорого.Вспомните мультфильм,как мужик шапку шил.
8) трубы и батареи только солидная фирма и только по договору. Джамшут платить за залитые вами этажи внизу платить не будет. то же желательно и с электрикой. 
9) помните хорошие мастера за переделки обычно не берутся,так что не ошибитесь.
10) иногда мастера лучше подождать месяц,чем брать непонятно кого.

slv
Участник форума

16 май 2016, 14:18

вот, полюбуйтесь! 

слева шедевр "профи", справа Профи
сказали следующее: если бы это была не переделка с короткими проводами, а с нуля - ты был бы доволен сильнее. 
Ничего не выключается, всё работает как часы. 
И не надо УЗО менять как "бракованное", всё работает

Изображение
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 55