Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 56

nata_k
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзывы о наших ремонтных бригадах

18 май 2016, 19:43

Хочу написать добрые слова о бригаде, которую нашла по рекомендации на нашем форуме. Отличные ребята! Работают очень оперативно, ответственно, качественно! Просто одно удовольствие было с ними иметь дело! 8-916-033-75-19, +380662189682 Андрей.

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

18 май 2016, 20:46

Только электрика. 8(925) 330-22-60. Андрей

ГЕНАДИЙ
Участник форума

26 май 2016, 21:35

Федеор писал(а):
Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь толковый сантехник (REHAU)?
Спасибо! 
Здравствуйте. Мне мой сантехник делал всю разводку и коллекторный узел. Шикарно и вопросов  не было даже советовал.Если что звоните мне  89296400804. Я вас сведу.Есть фото могу скинуть на почту. Тут что то не понял как прикрепить.

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

04 июн 2016, 13:43

Добавлю "ложку дегтя". Пришлось повторно обратиться к Валерию для укладки настенной плитки в туалете. ВСЮ предыдущую плитку пришлось сбить, т.к. она потрескалась после укладки нашей сбежавшей бригадой. Так случилось, что Валерий остался без инструмента и мы с мужем согласились (зная его по предыдущей работе у нас) в счет будущей работы (авансом) закупить для него необходимый инструмент, который он заберет после выполненных работ, а остаток доплатить деньгами. Валерий принялся за работу, но на след. день пропал :( На звонки не отвечает, сам не объявляется. Просидели до след. выходных, всю неделю ему названивая. Решили ехать сдавать инструмент и искать нового исполнителя для работы.Но в прошлую субботу случилось чудо и Валерий,как ни в чем не бывало, объявился. Объяснение убило, он уехал помогать друзьям, а позвонить нам или СМС написать и предупредить - незачем. Снова проработал день и снова недельный перерыв :( ЕГО ОПЯТЬ НЕТ! Честно говоря, ДОСТАЛ он своими проблемами и пропажами. Мы сидим в ожидании его милости закончить работу. Денег ему,кроме первоначальной закупки инструмента,давали только на дорогу, но и сейчас затрат на него ушло достаточно, а результата выполненной работы нет. НЕ СОВЕТУЮ связываться никому с ним.Работу выполняет хорошо, если,конечно, выполняет. В нашем случае, считаю действия с его стороны подлостью и обманом. Мы вошли в его сложное положение и согласились помочь (не скрою,при этом пытались решить и свои проблемы с укладкой плитки), но человек оказался НЕБЛАГОНАДЕЖНЫМ! Уже давным-давно бы закончили укладку плитки с другим мастером :( Знаю, что у других форумчан тоже были с ним проблемы. ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ЕГО РЕКОМЕНДОВАТЬ!! Будьте осторожны.

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

04 июн 2016, 14:01

Порекомендуйте, плиз, плиточника закончить работы по укладке. 

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

04 июн 2016, 17:58

tutushka писал(а):
Добавлю "ложку дегтя". Пришлось повторно обратиться к Валерию для укладки настенной плитки в туалете. ВСЮ предыдущую плитку пришлось сбить, т.к. она потрескалась после укладки нашей сбежавшей бригадой. Так случилось, что Валерий остался без инструмента и мы с мужем согласились (зная его по предыдущей работе у нас) в счет будущей работы (авансом) закупить для него необходимый инструмент, который он заберет после выполненных работ, а остаток доплатить деньгами. Валерий принялся за работу, но на след. день пропал :( На звонки не отвечает, сам не объявляется. Просидели до след. выходных, всю неделю ему названивая. Решили ехать сдавать инструмент и искать нового исполнителя для работы.Но в прошлую субботу случилось чудо и Валерий,как ни в чем не бывало, объявился. Объяснение убило, он уехал помогать друзьям, а позвонить нам или СМС написать и предупредить - незачем. Снова проработал день и снова недельный перерыв :( ЕГО ОПЯТЬ НЕТ! Честно говоря, ДОСТАЛ он своими проблемами и пропажами. Мы сидим в ожидании его милости закончить работу. Денег ему,кроме первоначальной закупки инструмента,давали только на дорогу, но и сейчас затрат на него ушло достаточно, а результата выполненной работы нет. НЕ СОВЕТУЮ связываться никому с ним.Работу выполняет хорошо, если,конечно, выполняет. В нашем случае, считаю действия с его стороны подлостью и обманом. Мы вошли в его сложное положение и согласились помочь (не скрою,при этом пытались решить и свои проблемы с укладкой плитки), но человек оказался НЕБЛАГОНАДЕЖНЫМ! Уже давным-давно бы закончили укладку плитки с другим мастером :( Знаю, что у других форумчан тоже были с ним проблемы. ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ЕГО РЕКОМЕНДОВАТЬ!! Будьте осторожны.
Поскольку Валера работал у Tutushki после моей хвалебной заметки о нём, - чувствую сильную досаду. Редчайший случай когда стыдно не за свои поступки, а за поступки других....  Здесь конечно можно написать поэму моих взаимоотношений с Валерой в течении 4-х месяцев. Многие на Форуме  (мастер-Сергей; Светлана-маляр из Чувашии; Shurik_14  ; и конечно Tutushka)  знают от меня некоторые детали. Главное - при всём умении, мастерстве, "золотых руках" - извечная болезнь многих мастеровых людей - срывы в запой,и как следствие - необязательность по выполнению работы в срок; враньё и как следствие - испорченные отношения с заказчиками, многие из которых оставляют в залог до возврата аванса его инструмент; или просто наказывают рублём за эту самую необязательность и срыв сроков.   И вот теперь, после 2-х известных мне залётов - я не рекомендую Валеру.  Если кто то из читателей уже в состоянии найма, то через почту смогу подсказать как минимизировать возможные негативные последствия его срывов.  В завершении - размещаю фотографию героя, сделанную в процессе его работы у меня, когда ещё всё ещё было хорошо...
    <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

04 июн 2016, 19:17

Ну когда не пьют , но горбатого лепят, то ещё хуже, имхо... а вообще это болезнь, человек просто слетает в мир иной и ничего не помнит порой, поэтому воспитывать тут не получится, у меня в отделе был такой работник, что только мы не предпринимали... пришлось расстаться. Спасибо за объективный отзыв рекомендации, я вот и по таким причинам в том числе боюсь уже кого-то рекомендовать :-(
С уважением, Анатолий.

nata_k
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

05 июн 2016, 10:33

Cмело могу порекомендовать двух плиточников. Они не так давно укладывали плитку в моей квартире в Химках. Один укладывал керамогранит на пол в коридоре и на кухне на теплый наливной пол. По-моему, очень аккуратно и тщательно. Очень интеллигентный приятный молодой человек лет тридцати пяти. Зовут Звиад. Тел. - 8-916-937-00-28. Второй клал мне кафель в ванной и туалете, когда у Звиада жена родила и он не смог продолжить работу. Второй меня впечатлил своей скоростью. Качество, вроде, тоже хорошее. Пока ничего не отвалилось и не потрескалось... Все ровно и аккуратно. Александр, тел. 8-985-263-25-40.

Алексей Н
Участник форума

05 июн 2016, 17:55

А есть ли специально обученные люди, которые могут контролировать ремонтников, отслеживать качество, смету на начальном этапе помочь оптимизировать? Только хотелось бы, чтобы эти люди независимыми были, поэтому ищу _не_ из компаний, которые занимаются ремонтом.

Lok
Участник форума

05 июн 2016, 19:06

Если после Нового года, то скорее всего смогу такие услуги оказывать, особенно по п44.
С уважением, Анатолий.

rinask2
Участник форума

05 июн 2016, 19:54

Алексей Н, да есть такая услуга. Специалист действует в Ваших интересах, в отличие от прораба, который всегда на стороне рабочих и готов покрывать все косяки, лишь бы сдать объект. Перечень работ там разный и цена - соответственно. Но если брать дешевых строителей плюс такого человека, то гораздо дешевле, чем фирма получается. Тем более, что и "фирменную" бригаду контролировать тоже надо))) Подробности написала в личку

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

06 июн 2016, 10:16

цена такого человека ОЧЕНЬ сильно зависит от рабочих. 
я трачу ежедневно 2-3 часа после работы на контроль своих "архаровцев". 
иногда не получается объяснить и я тупо беру и своими руками переделываю. 
Уже вышли на финишную прямую, чувствую в себе потенциал доделать всё самостоятельно, но пока терплю :))) 

Из последнего: 
"деревянный плинтус плохо держится на клипсах, надо сверлить насквозь и потом замазывать отверстия герметиком в цвет. Клипсы плохие, я много раз такие делал, послушайте мастера". 
Итог: снял плинтус, а клипсы через одну не входят в паз, а просто загнуты. 

Lok
Участник форума

06 июн 2016, 10:26

а чтобы зашли в паз- их (клипсы)  приходится немного раздвигать, а это уменьшает прижим, поэтому при идеально ровной стене можно обойтись и клипсами, но так почти не бывает, вот и приходится местами притягивать тонкими саморезами 3х40 в дюбель. Т.е. в реальности и клипсы, + и местами саморезы.
Последний раз редактировалось Lok 07 июн 2016, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Анатолий.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

06 июн 2016, 10:32

Клипсы клипсам рознь. 
у нас самые обычные барлинек из мерлена. 
вот такие: 
Изображение
один плинтус я попробовал установить сам... 
гнется всегда верхний усик, нижний входит легко. 
попробовал сверху слегка плинтусом пошевелить, чтобы верхняя часть попал в паз, а потом аккуратно рукой постукивая вставил его на место.
Итог - везде всё отлично держится. 

Lok
Участник форума

06 июн 2016, 10:38

у меня Волховец сейчас плинтус, он в цвет наличников и дверей,  и там вот такие клипсы, они лучше притягивают к стене, но хуже к полу, а твои, Вячеслав, лучше к полу, но хуже к стене, я вот с Барлинеком тоже намучался, поэтому везде добавляю еще и саморезы.
Вложения
Отзывы о наших ремонтных бригадах - клипса.JPG
Отзывы о наших ремонтных бригадах - клипса.JPG (20.99 КБ) 149 просмотров
С уважением, Анатолий.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 56