Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

Re: Отзывы о наших ремонтных бригадах

28 июн 2018, 19:19

Добрый вечер, соседи! Несмотря на то, что наш дом сдали давно, я все еще ремонтируюсь. Проблема в том, что объемы остались не большие, есть недоделки и косяки от предыдущих работничков. Так, мне был нужен мастер по укладке керамогранита на лоджии. Искала долго! Теперь зато могу его порекомендовать и другим. Зовут Владимир, тел. 89608764454.

Kasper
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 окт 2018, 01:01

Привет соседи! Хочу порекомендовать работника, который делал ремонт в нашей квартире на ул. Сходненская 13. Зовут Миша, контакты тел. номер 8(926)4074779.
Очень опытный и грамотный ремонтник. Отличное качество, ему действительно не все равно на результат, будет делать ремонт как для себя. Цена приемлемая. Остались очень довольны им и его работой, никогда никаких проблем, споров и разногласий не было. Всегда поможет советом, если вы в чем-то сомневаетесь. Всегда предлагает разные варианты и говорит как было бы лучше с его точки зрения. Очень инициативный.
Я очень долго выбирал работника для ремонта и ни разу не пожалел о своем выборе.
Если хотите посмотреть на наш ремонт пишите на почту kasimov.damir2010@yandex.ru.

Наташа
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

12 окт 2018, 11:02

Kasper, а он у Вас один делал весь ремонт или нет? Сколько по деньгам вышло за работу?

Kasper
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

15 окт 2018, 22:15

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Наташа писал(а):
Kasper, а он у Вас один делал весь ремонт или нет? Сколько по деньгам вышло за работу?
В основном один, когда нужно ему помогают. По поводу денег индивидуально, у меня вышло где-то 6200 за метр. Но все зависит от работы.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз

18 окт 2018, 08:29

Соседи!!
Не нанимайте ремонтные бригады стоящие у подъезда!
Почему?
1.Они делают все очень медленно. Специально медленно. Потому что заинтересованны как можно дольше жить в ваших квартирах. И живут они там со своими женами и детьми. Я наблюдаю выходящих из ремонтируемых квартир женщин в стиле " аллахагбар" с многочисленным потомством.
Когда вы приезжаете с проверкой , их убирают, а строители изображают активную деятельность .
Когда вы уезжаете , кровати расставляются, женщины с детьми возвращаются. Рядом со мной квартиры ремонтируют по 5-6 месяцев , причем еще на этапе стяжки . Ну как можно полгода делать стяжку?
2.Многим рабочим не работается днем , они любят поштробить ночью. Что приводит к проблемам с соседями и законом. Что не хорошо для собственников .
5.Таджики не блещут чистотой . Строительный мусор на этажах . Ссут на балконах . Срут на лестнице.
Перегружают лифт , в моем подъезде продавили тележкой железный пол в лифте. Это как же надо перегрузить лифт . чтобы в полу остались вмятины от колес тележки.
И главное .Они чужие для наших квартир и домов . Для них главное срубить бабла , сляпать ремонт и свалить в другой район . А дальше хоть трава не расти . Поэтому они не берегут наши лестницы , лифты , стены в подъездах.Они уедут а мы останемся со сломанным лифтом и обшарпанными стенами.
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

18 окт 2018, 13:50

Соседи, здравствуйте!

Хочу поделиться отзывом о плиточнике Романе Викторовиче Карцеве. Собственно сам отзыв и обсуждение есть в его теме форума Мастерград. В немного сокращенном виде помещаю его и сюда, вдруг кому-то пригодится.

Сразу скажу, что после многочисленных положительных отзывов реальных людей и знакомых у нас к нему был огромный кредит доверия.

Около недели назад Роман Карцев сбежал... или спешно покинул нашу квартиру. Оставив недоделанной работу, бросив все и не вернув предоплату. Этому предшествовала ситуация с обсуждением оплаты его работы, а точнее отказ, с нашей стороны, оплачивать "накрученное" Романом время.

Перед началом работ мы с Романом все обговорили, я попросил смету, но оказывается Роман не работает по смете, даже предварительную стоимость без дополнительных работ он отказался озвучивать. Сказал, что он не любит заниматься подсчетом денег, тонкая натура, ему важнее творчество. Озвучил цену, а стоимость работ предложил считать самим. Важный момент: у нас эпоксидная затирка. Роман озвучил, что укладка и затирка плитки стоит 2000 руб, отмывка плитки и другие доп. работы 500 руб. за час работ - на этом и сошлись. Оплата каждую пятницу по квадратуре уложенной плитке. Если плитка уложена и оплачена, но не затерта, то затирка делается потом за счет уже оплаченных денег (это предоплата за затирку).
Запомним: укладка и эпоксидная затирка - 2 000 руб. Отмывка - 500 руб. за час работ.

Что не понравилось в подходе Романа: то, что он совершенно не организованный, не составляет список необходимых материалов заранее (это приводит к частым заказам и доставкам товара с переплатой за доставку), не запоминает (или не записывает) договоренности по работе и соответственно забывает о них. Например, заказали газоблок, я спросил надо ли пена или клей. Договорились, что он будет укладывать на клей для плитки. Через время Роман заявляет, что не может работать, так как МОЙ пистолет для монтажной пены сломанный, а профессиональная монтажная пена (которую я покупал под другие нужды) ему не подходит и нужна домашняя монтажная пена с трубочкой.

Все эти звоночки как-то откладывались и откладывались, пока мы не наткнулись на обман. После первой отмывки плитки мы усомнились в адекватной оценки стоимости работ. Мы знали, что работу Роман начал около 13-14 часов, а закончил в 15:40, так как Роман выслал фотоотчет. А стоимость отмывки Роман посчитал как за 8 часов работы. Я спросил Романа сколько реальных часов он потратил на отмывку плитки, на что получил ответ "неважно, я не мог работать так как нельзя было пылить". После долгой беседы мы так и не выяснили сколько времени Роман потратил на эту работу, но одно было понятно, что работал Роман далеко не полный день.
Так как мы не занимаемся планированием работы Романа, то и оплачивать его свободный день нет никакого желания. В итоге, по общей договоренности, мы оплатили половину дня, хотя реально Роман работал меньше даже половины дня. Это было в пятницу. В понедельник Роман приехал в квартиру забрал свой инструмент, ключи оставил консьержку и сбежал. Выслав сообщение в вайбер и заблокировав нас в мессенджерах и телефоне.

В итоге есть 17 квадратных метров уложенной и не затертой плитки. Т.е. деньги Роман получил за укладку и затирку, а выполнил только укладку, предоплату за затирку он не вернул.
Мы сутки не могли выйти на связь с Романом, пока не попросили другого человека сообщить ему о том, что мы собираемся обращаться в полицию.
Роман вышел на связь. Мы сообщили ему о предоплате и невыполненной работе и попросили вернуть предоплату за затирку, на что Роман начал спектакль "непонятно. я не пойму ничего. какая затирка? Какая предоплата? Ничего не понимаю. Вы несете какую-то дичь.".

В общем человек, который требует соблюдения правил (очень много говорил про это), сам не очень любит соблюдать свои правила. При этом у него очень хитрая схема (как может показаться): делает цену в 2000 за укладку и затирку и жульничает со стоимостью отмывки затирки плитки.
Оказалось, что тонкая натура, тоже любит и умеет считать деньги.

Справедливости ради стоит отметить, что плитка уложена Романом хорошо, претензий к укладке нет.
Прекращение работ с Романом с одной стороны было облегчением: тяжело с ним работать. С другой стороны огорчением: раскраденный кредит доверия, обман и подлый побег.
Каждый сам выбирает свой путь.

Спасибо за внимание, возможно кому-то этот отзыв окажется полезным.

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

18 окт 2018, 16:13

dafin писал(а):
Можно было бы проще написать. Не нанимайте дешевые бригады. Люди за корку хлеба будут ненавидеть вас, свою работу и мелко мстить вам. Дешевый сыр только в мышеловке. В идеале лучше относительно проверенные бригады. Но это крик в пустоту. Реально джамшуты сводят вас на объект, где все красиво, а потом начнется цирк. Нанять бы консьержку из миграционной службы и всех вычистить. А нанимателей на штрафы бешеные поставить, чтобы желания больше не было гадить себе и другим.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз

25 окт 2018, 12:41

В продолжение темы . Пожаp в доме по Сходненской 11.
Изображение
Изображение

как видно из фото , пожар произошел на лифтовой площадке . Такой пожар опасен тем , что отсекает пути эвакуации к лестнице и пожарному балкону .

Причина, разгильдяйство рабочих. Набросали мусор на этаже , видимо лень было выносить.
Изображение

Соседи!!! Я не взываю к вашей совести, я взываю к вашему кошельку.
Вы заплатили за свои квартиры миллионы рублей. Многие влезли в многолетние кредиты. Не позволяйте людям . которым насрать на ваше имущество . портить его . Не ленитесь , приезжайте в субботу в свои квартиры . заставьте рабочих убрать мусор. Мусорных контейнеров полно.
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

miha73
Участник форума

25 окт 2018, 14:47

Добрый день! Кому интересно сделать беспроблемный ремонт, без геморроя стоять над душой над рабочими даю контакты своей бригады. Александр - +79035493266. Делали 2-ку. Еще в процессе, но сейчас освободилась одна бригада и они готовы приступить. Цена в районе 8000 - 9000 за кв. В эту цену естественно не входит материал. Можно, наверное, считать рекламой, но я лицо не заинтересованное и делюсь просто потому, что понравилось работать с людьми. Делают хорошо (не только мне), если какие проблемы случаются, то быстро и спокойно все разруливают. Все работы разбиты по этапам и полная отчетность. Смотреть окончательный ремонт еще рано, но вся черновая сделана и могу показать, при желании. Если что у Александра ключ есть от моей квратиры и можете напрямую договориться. Цены может и не самые дешевые, но я тут на форуме как-то проводил опрос по ценам и в итоге дешевле 6 000 за квадрат ни у кого не получилось. Т.е. цены от джамшутов по 5000 квадрат я бы не воспринимал серьезно. Геморрой получите и все. Здесь работают адекватные мастера. Сэкономить можно, если работать с одиночками, но это если времени много и готовы к закидонам и т.п. Плюс все равно будете искать электрик, сантехника и т.д. К этому прибавьте периодические звонки о том, что вот нужен еще один мешок того, другого и т.д. Здесь вы занимаетесь только выбором плитки, обоев, дизайном и т.д. По срокам 2-ка займет около 2- 2,5 мес.

logo
Новичок

27 окт 2018, 08:51

Владельцы 752 и 753 квартиры по Сходненской 13 . Срочно приезжайте и зарывайте окна и балконы. Из ваших квартир дует холодный воздух .

pathping -n
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

29 окт 2018, 06:47

miha73 писал(а):
dafin писал(а):
Можно было бы проще написать. Не нанимайте дешевые бригады. Люди за корку хлеба будут ненавидеть вас, свою работу и мелко мстить вам. Дешевый сыр только в мышеловке. В идеале лучше относительно проверенные бригады. Но это крик в пустоту. Реально джамшуты сводят вас на объект, где все красиво, а потом начнется цирк. Нанять бы консьержку из миграционной службы и всех вычистить. А нанимателей на штрафы бешеные поставить, чтобы желания больше не было гадить себе и другим.

Вот не надо ля-ля.У меня лично был опыт работы с "дорогими" и рекомендованными бригадами, где был такой цирк, что просто ахтунг.

miha73
Участник форума

29 окт 2018, 08:18

pathping -n писал(а):
Вот не надо ля-ля.У меня лично был опыт работы с "дорогими" и рекомендованными бригадами, где был такой цирк, что просто ахтунг.
Доля везения всегда нужна. Просто с дешевыми вы ахтунг получите более вероятно. Я считаю, что человек за доширак нормально работать не будет. Если с дорогими начинается цирк с конями, то скорее всего хозяин себе прибыль заложил 146%, а рабочим оставил на доширак. Хорошо бы пообщаться с рабочими перед началом работы и выяснить этот момент. Можно в начале ремонта, когда еще работы оплачены только частично. Обычно адекватных людей видно все-таки. Хотя закидоны бывают. Делал тут косметику в квартире сестры (она сдавать собиралась). Прихожу принимать работу. Сидит рабочий и квасит. Говорит: "Все же сделано, ждал долго, вот и решил расслабиться". В принципе я бы и закрыл глаза, так как действительно все сделал нормально, но засранный туалет не простил. В итоге -5000 штрафа получил от бригадира. Мне их вернули за неудобство. Справедливо я считаю. Человек при этом 5 000 в день получал за работу приблизительно (с его слов).

Алексей Викторович
Участник форума

13 ноя 2018, 12:22

Хочу порекомендовать свою бригаду мастеров, только закончили ремонт, бригадира Артема 8-926-965-23-33 и мастеров с большой буквы Александра и Дмитрия. Ремонт прошёл на выдохе, не думали что так бывает, друзья и знакомые такого понарассказывали, поэтому к выбору бригады подошли ответственно и скрупулёзно. Делали под ключ, цена полностью соответствует качеству и предоставляемому сервису, если у вас нет времени на закупку материалов сделают это за Вас, по материалам и производителям подскажут. Цены сверяли неоднократно через них получалось дешевле. Что не мало важно чистоплотные и не пьющие, в квартире всегда было чистенько.
Свои ремонты показывает, можете посмотреть как сделали у нас.
Будут вопросы или сомнения пишите.

pathping -n
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

14 ноя 2018, 08:27

miha73 писал(а):
pathping -n писал(а):
Доля везения всегда нужна. Просто с дешевыми вы ахтунг получите более вероятно. Я считаю, что человек за доширак нормально работать не будет. Если с дорогими начинается цирк с конями, то скорее всего хозяин себе прибыль заложил 146%, а рабочим оставил на доширак. Хорошо бы пообщаться с рабочими перед началом работы и выяснить этот момент. Можно в начале ремонта, когда еще работы оплачены только частично. Обычно адекватных людей видно все-таки. Хотя закидоны бывают. Делал тут косметику в квартире сестры (она сдавать собиралась). Прихожу принимать работу. Сидит рабочий и квасит. Говорит: "Все же сделано, ждал долго, вот и решил расслабиться". В принципе я бы и закрыл глаза, так как действительно все сделал нормально, но засранный туалет не простил. В итоге -5000 штрафа получил от бригадира. Мне их вернули за неудобство. Справедливо я считаю. Человек при этом 5 000 в день получал за работу приблизительно (с его слов).

Думаю, что штраф, который рабочий получил от бригадира на него никак не повлияет.

Просто надо понимать суть их бизнеса - вы им интересны только до факта внесения предоплаты... Прораб ищет нового заказчика и всех, опрятных, умеющих общаться мастеров перекидывают на него, в идеале к тому моменту вы уже должны внести предоплату за свой ремонт...

В принципе, можно поступить следующим образом - вы принимаете работы по факту и по каждому виду работ (например, штукатурка по комнате, контролируя к примеру качество выполнения перед фактом расчёта) и без каких-либо предоплат. Скажу сразу, что процентов 70 прорабов на такие условия не пойдут - много возни, а они деньги делают. Либо, согласятся, а потом будут уходить от договорённостей, скажут, что вы слишком припераетесь, это не на всегда и пр.

miha73
Участник форума

14 ноя 2018, 13:07

pathping -n,
Я честно сказать не знаю как там происходит. У меня на этой неделе окончательная сдача будет. На всем этапе работ было так:
1. В начале прислали плановую разблюдовку всех работ с ценами.
2. Каждый этап. Аванс за этап. оплата материалов. В конце этапа расчет и полной отчет. И т.д. Аванс где-то обычно 30 000 + аванс на материалы (по разному, но тоже в разумных пределах).
Всего этапов было 5.
Итого вышло за 2-ку 45 квадратов с материалами под ключ: потолки, двери и т.п. 740 000. К этой сумме надо прибавить то что я покупал. Это плитка, ламинат, обои, ванна и т.п. Т.е. я покупал только то, что уже не выберет другой (двери выбрал я, но они вошли в цену выше). На всех этапах не было каких-то левых рабочих. Кто-то приходил и уходил (электрик, установщик дверей и т.п.), кто-то иногда менялся. Но замена была всегда адекватная. Начало ремонта - конец августа. Был перерыв 2 недели по договоренности.
Что касается сравнения план-факта, то более менее. План делался конечно только на работы.
  • 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66