Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 159

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

02 сен 2014, 19:43

Была сегодня в офисе ДСК-1. Менеджер мне сказал "Честно говоря, не уверен, что Мортон успеет построить коммуникации в Путилково. Поэтому не известно пока по поводу завершения строительства. Не факт, что успеют сдать объекты до 31.12.2014 г."

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 сен 2014, 16:18

Плохо это, хотя и вполне ожидаемо, так как коммуникаций то и нет пока, на котельной 3-ю трубу замутили, очистные что-то тоже медленно строятся, так что будем надеяться на российскую превычку все делать аврально в конце срока, когда уже отступать некуда :-)
С уважением, Анатолий.

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

03 сен 2014, 18:51

На скорую руку не есть хорошо. Смотрела видео микрорайнонов которые строит ДСК-1. Это Бутово, Котельники...и т.д. Картина везде одна и та же. Те же дома что и у нас все рядочек, разрытая земля, не одного деревца или кустика...ничего кроме домов и кое-как сделанных дорог...оператор комментирует "здесь идет монтаж, подъезда, здесь идет монтаж коммуникаций, здесь идет строительство тротуарной плитки и заливка асфальта....какие-то призраки кругом наверно все это делают и помогает им 1,5 землекопа))) пустынно везде...в подъезде никого, на коммуникациях 1 человек и около тротуарной плитки 1 человек и куча домов вокруг...вот это темпы стройки!))) смотрю на все это и становится страшно...где мы будем жить? В каменных джунглях вырытых и построенных на скорую руку тяп-ляп?
У меня мама около дома, детской площадки и подъезда клумбы высаживает, деревья сажает, кустарники...сейчас любо-дорого смотреть...я тоже так хочу!))) :D чтобы не только голая вырытая земля кругом и тупо дома...кто со мной солидарен? кто запишется в добровольцы по облогораживанию приподъездной территории? я конечно понимаю что будет бульвар...обещают вроде как...но это все равно будет не вдоль дома и детской площадки.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 сен 2014, 19:07

Елена, здесь как раз эта тема обозначена . Она так и называется-озеленение. Я, разумеется, буду прилагать все возможные усилия. Очень хочу красоту возле дома. ))) Юля 16 корп

Shoko
Участник форума

06 сен 2014, 13:40

Elena Voice писал(а):
На скорую руку не есть хорошо. Смотрела видео микрорайнонов которые строит ДСК-1. Это Бутово, Котельники...и т.д. Картина везде одна и та же. Те же дома что и у нас все рядочек, разрытая земля, не одного деревца или кустика...ничего кроме домов и кое-как сделанных дорог...оператор комментирует "здесь идет монтаж, подъезда, здесь идет монтаж коммуникаций, здесь идет строительство тротуарной плитки и заливка асфальта....какие-то призраки кругом наверно все это делают и помогает им 1,5 землекопа))) пустынно везде...в подъезде никого, на коммуникациях 1 человек и около тротуарной плитки 1 человек и куча домов вокруг...вот это темпы стройки!))) смотрю на все это и становится страшно...где мы будем жить? В каменных джунглях вырытых и построенных на скорую руку тяп-ляп?
У меня мама около дома, детской площадки и подъезда клумбы высаживает, деревья сажает, кустарники...сейчас любо-дорого смотреть...я тоже так хочу!))) :D чтобы не только голая вырытая земля кругом и тупо дома...кто со мной солидарен? кто запишется в добровольцы по облогораживанию приподъездной территории? я конечно понимаю что будет бульвар...обещают вроде как...но это все равно будет не вдоль дома и детской площадки.

И я-за, чтобы все было зеленькое и красивое :))) Думаю, мы скооперируемся, когда получим ключи, сделаем ремонт, вся эта грязь останется позади, чтобы толпы таджиков по всему этому не ходили. Цветы посадить, кустарники :))) Пока только ждать госприемки в Новый год. Хоть бы на этот раз в срок. Надеюсь, что Дед Мороз не оплошает :)))

Дядя Игорь
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 сен 2014, 12:51

Всем привет!

Был на стройке в воскресенье. Заходили в Мортон, друг рассматривает варианты покупки двушки в серии П-44. Сказали, что двушка только 1 осталась, всё раскупили и тдт итп. Про сроки сдачи уверяют, что конец этого года у всех известных уже всем корпусов, только 17 несмотря на полную готовность и пушистые газоны планируют сдавать во 2кв. 15г. Хотя манагер был овощной, некоторые вопросы вообще игнорировал, на некоторые просто не знал ответа. Типа в каком состоянии очистные - ответ - строятся (збс знание объекта!.

Побывали в 28 (секция ближняя к выезду) и в 14. В 28 подъезд ещё не сделан, в квартирах всё закончено, вокруг дома полным ходом что-то делается, лежат бордюры, торчат какие-то люки, вырыты ямы. Насыпают, увозят, привозят кучу земли, строят школы и т.д. кое-где кладут газоны-дорожки вокруг дома.

В 14 всё внутри уже готово, но вокруг дома тоже полный ахтунг пока, большие трубы вдоль леса уже вроде зарывают.

Короче, мое субъективное ощущение: пылят они там много, но на конец года ни с 28 ни с каким ещё домом они не успеют.
квартир в продаже нет и не будет, наверное, т.к. выкидывать их теперь выгоднее после сдачи хоть чего-нибудь.

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

09 сен 2014, 16:28

Да ладно...как раз к концу года снежком припорошит...пыль прибьётся...колдобобины и трубы сугробами закроются...вот тут-то можно и сдавать - всё равно ничего не видно :D

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

09 сен 2014, 16:47

:rofl:
пять балов...
так оно скорее всего и будет, да еще и инсайдер сам информацию сливает :D

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

09 сен 2014, 20:01

Да им, мортонам, тоже интересно сдать и начать начислять коммуналку, так что про снег источник верно подметил, главное, чтобы отопление включили... :oops: а уж травку потом посеют, а та, что сейчас местами выросла на фото для комиссии пригодится, имхо.
С уважением, Анатолий.

levinskiy
Участник форума

12 сен 2014, 21:21

Elena Voice писал(а):
Вы для интереса поездите по готовым их объектам: Бутово-парк 1, Московский, Солнцево-парк. Посмотрите, как там все сделано и не переживайте за красоту и деревья. Пока дом строится, придомовая территория выглядит, устрашающе, благоустройство это уже конечный этап строительства.
фотографии прилагаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

18 сен 2014, 09:53

Доброе утро!
Только что звонила на объект, хотела записаться на просмотр квартиры в 28м корпусе.
Мне сказали, что этот корпус на данный момент закрыт.
Все внутренние работы в квартирах закончены, проходит отделка подъездов и кладут тротуарную плитку.
К сожалению, через сколько откроют корпус для просмотра, менеджер мне сообщить не смог (

mister966
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

18 сен 2014, 16:01

Вы можете в другой корпус зайти посмотреть. Они же вроде одинаковые)

Nastya Williams
Участник форума

19 сен 2014, 09:14

В 16м я уже была. Но мне принципиально увидеть именно квартиру в моей секции в моем доме, чтобы понять точное расположение выхода на "зимний сад" в трёхе. Так что тут я пока в пролёте(
А отписалась я тут с целью обновить статус подготовки корпуса к сдаче для будущих соседей.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

19 сен 2014, 10:11

Nastya Williams - я тоже пытался попасть 1,5 месяца назад в свою квартиру . Мне сказали сиди отдыхай дома и жди ключи . Вот тогда и посмотришь ! Типа когда покупал видел же , этого хватит !

Nastya Williams
Участник форума

22 сен 2014, 11:10

Так просто они от меня не отвяжутся)
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83