Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

sergej Ila
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

04 фев 2015, 22:44

Господа, а есть новости на счет ключей? Что-то все притихли... В ЛК нет ничего. А у вас?

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

04 фев 2015, 23:56

Господа, обсуждение электрики перенесено собственно в тему по электрике.
viewtopic.php?f=12&t=83

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

05 фев 2015, 09:26

Dfcbkbq - у меня нет рычагов давления.. просто звоню и пишу в Мортон и получаю ответ, что ждите в течение февраля дадим... А что ждать то? Я хочу понять причину нашего ожидания и томления)))

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

05 фев 2015, 12:38

просто звоню и пишу в Мортон и получаю ответ, что ждите в течение февраля дадим... А что ждать то? Я хочу понять причину нашего ожидания и томления)))
Ожидание по 2 причинам:
1. Разгильдяйство. (об этом вам точно никто не скажет)
2. Оформление многочисленных "бумажек". (Посвещать вас во все тонкости внутреннего делопроизводства и разжевывать порядок передачи "бумажек" УК и т.д. - тоже не станут)

Все менеджеры с которыми вы общаетесь, 99% сами не знают точных дат и сроков. Можно конечно их доставать звонками и письмами, но результат известен заранее.
P.S.
Немного терпения - всё будет.

Кошелев Алексей
Участник форума

05 фев 2015, 15:00

Друзья, касаемо выдачи ключей...вчера беседовала с представителями отдела оформления, сказали через недельку. Я уже переговорил со всеми, с кем только можно, включая начальника отдела оформления...но в основном мои негодования заключаются лишь в том, что застройщик косвенными методами принуждает дольщиков подписать ДДУ...

Касаемо системы контроля доступа. Однозначно считаю,что оборудования в нашем доме системы видеонаблюдения необходимо, особенно в холле первого этажа и в лифтах. На моей практике на бывшем месте проживания лифты в камерах помогли устранить причину постоянно появляющихся художественных работа на стенах лифта и вычислить наконец любителя посикать в в движении :D :D :D Да и подумайте о безопасности ВАШИХ детей!!!

Касаемо консьержки...ее присутствие обязательно, с обязательным наделением обязанностями по поддержанию порядка в холле, посадить ее между двумя блокируемых дверей, как и говорили выше, с одной стороны кодовый замок, с другой домофон...вот как раз пока человек будет проходить через эти преграды, она сможет идентифицировать личность входящего....но тут для начала нужно взглянуть на схему холла. Вообщем мысли по этому поводу есть, просто писать много, да и не особо удобно. Дорогие соседи, хотелось бы услышать ваше мнение, поддерживаете ли вы затею с видеонаблюдением или нет!!!

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

05 фев 2015, 15:15

лифты в камерах - это правильно.
я ЗА!

P.S.: против камер в лифтах тоже не возражаю :lol:
Последний раз редактировалось slv 05 фев 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

05 фев 2015, 15:18

Алексей, по видеокаблюдению обеими руками за!
Идея с двумя КПП тоже неплохая, но при нашей планировке подъедов не представляется возможной.

В вашем посте не очень поняла фразу - но в основном мои негодования заключаются лишь в том, что застройщик косвенными методами принуждает дольщиков подписать ДДУ...
Что это значит? Люди наоборот головами бьются, чтобы именно ДДУ подписывать, а не покупать квартиры по другим серо-бурмалиновым схемам. Почему негодуете-то?

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

05 фев 2015, 15:20

Наверное, имелось в виду доп соглашение к ДДУ о переносе сроков.

Natchem
Участник форума

05 фев 2015, 15:21

Алексей, и как реагируют в Мортоне на Ваши негодования? Нам ждать шантажа?

Natchem
Участник форума

05 фев 2015, 15:22

Я ЗА камеры!!! И за консьержа.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 фев 2015, 15:23

Однозначно ЗА видеонаблюдение с возможностью записи видео за последнюю неделю хотя бы. Случаев предостаточно, где это может пригодиться. Вот летом у знакомых с этажа сперли самокат. Друг хотел уже прессануть соседа-бухаря, решил, что тот мог продать за бутылку. А оказалось, что это какой-то пацан, лет 10-12 пешком поднялся и пешком спустился с самокатом с 8 этажа. Лифтом специально не пользовался.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 фев 2015, 15:24

Консьержка нужна, и это даже обсуждать не надо

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

05 фев 2015, 15:28

Я тоже - за! Так безопаснее! Вопрос, сколько примерно это стоит?

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

05 фев 2015, 15:31

консьержка - обоими руками за ! И интересно сколько реально будет стоимость установки камер ?

Кабан Алексей
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

05 фев 2015, 16:21

Друзья, прошу прощения, имел ввиду именно "доп соглашение", писал сообщение в торопях, как и сейчас собственно говоря) сразу прошу извинить за ошибки в орфографии и пунктуации...все же рабочий день кипит)))
Касаемо шантажа...конечно ждать, а вы позвоните в отдел оформления, спросите порядок получения ключей...вам расскажут цепочку: осмотр - поездка на ак. Королева - подписание акта - получение ордера - ключи...и вам ни слова не скажут про доп соглашение)))) Только неет, они не забыли, они об этом скажут вам при встрече, в тот момент, когда вы уже будете сидеть в офисе мортона на ак. Королева и грезить о том,как начинаете ремонт в своей квартире и момент заселения близится)) а вам скажут: "либо доп. соглашение, либо пишите отказ, а мы его будем рассматривать в установленные законом сроки)))) И поверьте, многие махнут рукой и подпишут согласие....
Я вел диалог напрямую с начальником отдела, разговор был долгий и муторный, в итоге я все же добился своего и мне сказали "процедуры выдачи ключей и подписание доп соглашения никак друг с другом не пересекаются и друг от друга не зависят!!!!!! Но и еще было сказано так.."в каждом случае вопрос выдачи ключей решается индивидуально". Думаю объяснять, что означает эта фраза, излишне))))

Вопрос с камерами целесообразно решать тогда, когда большая часть дома получит ключи. Договоримся здесь, устроим собрание, поговорим и примем коллективное решение!! Как вам такая затея?