Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 159

Екатерина Грачкова
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

19 окт 2013, 17:50

Я за жалобу!!! Согласна, чем быстрее построят дом, тем спокойнее будет нам!

Vlad
Участник форума

19 окт 2013, 19:14

Жалобу на что?? Кто обещал строить равномерно и вдумчиво? Сроки не нарушаются, пока, ... даже на официальное письмо в юридические адреса застройщика и владельца земли, мы максимум получим официальную отписку о не нарушении обязательств по ДКП. А уехали строители, либо ночуют в бытовках, спокойно поглащая быстро заварную вермишель , это не прецедент к срыву сроков . Думаю бесполезно. Главное, чтоб до олимпиады построили... ,распил кончится,что дальше с экономикой? Ждём.

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

19 окт 2013, 19:22

а 17 тоже заморожен или его продолжают строить?

Vlad
Участник форума

19 окт 2013, 19:28

Надо заглянуть в ветку по 17 корпусу :) Не очковать, держать строй.

kes
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

19 окт 2013, 19:35

Я специально обратил внимание на стройку.
Над 17 корпусом работают не покладая рук и это понятно.
Расположение у него не завидное, хотят привлечь тем самым покупателей.

kes
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

19 окт 2013, 19:38

Vlad писал(а):
Жалобу на что?? Кто обещал строить равномерно и вдумчиво? Сроки не нарушаются, пока, ... даже на официальное письмо в юридические адреса застройщика и владельца земли, мы максимум получим официальную отписку о не нарушении обязательств по ДКП. А уехали строители, либо ночуют в бытовках, спокойно поглащая быстро заварную вермишель , это не прецедент к срыву сроков . Думаю бесполезно. Главное, чтоб до олимпиады построили... ,распил кончится,что дальше с экономикой? Ждём.

По опыту знаю, чем больше обращений и жалоб со страны клиентов, тем более внимательно к ним относится продавец. Некоторые просто не хотят связываться с теми, кто много поднимает шума. Сидеть ждать и надеяться не стоит. Про олимпиаду ты правильно заметил, что будет потом никто не знает, так что стоит шевелиться нам.

Vlad
Участник форума

19 окт 2013, 19:48

Про то,что геморройщикам достаётся всё самое лучшее, это точно,согласен... Единственное, где они не первые...девушки :D , но это уже другая тема. Ок, я как все, пишем письмище!

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

19 окт 2013, 20:12

Грустно все это... Письмо готов подписать :write:

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

19 окт 2013, 21:08

Vlad - в ветку 17 корпуса можешь даже не заглядывать, т.к. он в продажу не поступал и вряд ли поступит.
Он скорее всего для очередников строиться. 17 должен быть сдан одновременно с 15 и 16 в первой очереди.
И то что его продолжают строить, говорит только об одном - он у них в первую очередь, а все остальные подождут.

Аналогичная ситуация складывается и со стройкой ДСК в Брехово - заморозили три корпуса, по ответам ДСКашников, строительство возобновиться только в конце декабря - начале января, а как будет на самом деле неизвестно...

Vlad
Участник форума

19 окт 2013, 21:45

Сплошной негатив, блин, куда бежать!? Построят, когда-нибудь, обязательно, коллега.Давным давно был соинвестором К.Т."Социальная инициатива", вот это была шарага... Идеальная пирамида. Ничего, скинулись, достроили сами, через шесть лет...

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

19 окт 2013, 22:41

kes писал(а):
Выношу вопрос на обсуждение, кто что думает и что будем делать?
Вот все брошу и побегу вместо застройщика достраивать!
Не рано ли панику подняли?? в договоре же написано что сдача дома в июне 2014, а ключи не позднее декабря 2014.
Уже давно "мониторю" строительство таких пенелек, за месяц-два успеют построить ваш вожделенный домик.

Orange
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

20 окт 2013, 10:01

Я тоже думаю, что не стоит бежать впереди паровоза. У меня есть знакомые в ДСК. Сказали, что этот объект (я так поняла, что речь идет о первой очереди, а не об отдельно взятом 28 корпусе, которым я интересовалась) точно сдадут в срок.Видимо есть какие-то предпосылки, хотя, обычно, в ДСК по срокам проблем не бывает. Еще сказали, что дом крепче будет, так как фундамент будет принимать нагрузку равномерно. Обычно, такие дома ставят за два-три месяца, как и писали выше, до лета точно успеют достроить. Все равно, как я понимаю, коммуникации по весне будут прокладывать, а без них в построенном доме все равно жить не будешь! :D

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз

20 окт 2013, 16:36

Очень неприятны "простои" в строительстве нашего корпуса, но посмотрите в проектной декларации пункт 2.5, там указан срок завершения строительства до18.03.2014. По другим корпусам другие даты. А что касается 17 корпуса, как мне кажется его строят для очередников и продаж по субсидиям (где обязательна строительная готовность не менее 70%).
А подписать обращение я тоже согласна. Спокойней когда дом построен, а сейчас ситуация нервирует всех. :shock:

lyu
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

20 окт 2013, 22:30

Подписаться тоже готова, но под чем? Что предъявить на данном этапе можем застройщику? Давайте про это подумаем. То что бригада съехала? Только этот факт на руках у нас. Но никто не говорил, что они будут там бесперебойно. Просим быстрее построить-фигня. Какие есть мысли?

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

20 окт 2013, 23:17

Короче, написать нужно так
Мы, ниже подписавшиеся, очень обеспокоены слухами об отсутствии на строительной площадке 28 дома, нашей любимой группы таджикских монтажников.Присутствие на площадке этой группы профессионалов вселяло в нас надежду о досрочном и качественном завершении строительства нашего дома. Так же доводим до вашего внимания, что ежедневный простой негативно отражается на психологическом состоянии дольщиков (справки прилагаются), что может привести к непоправимым последствиям. В связи с выше изложенными причинами, просим в ближайшее время рассмотреть наше письмо, вернуть ребят на стройку и продолжить строительство. :D
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 159