Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

Cheeri
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

12 фев 2015, 16:14

sergej Ila писал(а):
В принципе ничего, но очень все затянуто. Никто не торопится. Принимают только по предварительной записи, однако посетителей нет совсем. Не забудьте взять деньги и оплатить "лишние" метры. Мы потребовали с них доказательства, что эти метры действительно есть. Показали обмеры БТИ всего дома, отксерили нам конкретно нашу квартиру. Интересная информация для ремонта, т.к. до сантиметра указаны все размеры стен. Рулеткой, наверное, так не померяешь. Дали копию плана всего этажа. Но она ни к чему, т.к. очень мелкая и толком ничего не рассмотришь. Кстати, дорога от Мортона с Королева, до Путилково на общественном транспорте заняла около часа. Вчера на машине не успели добраться, согодня поехали на метро. Вывод: в офисе Мортона пусто, в УК - пусто, а запись на 2 недели вперед. Но ключи в кармане добавляют оптимизма :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Всем соседям удачи в нашем нелегком деле)))

sergej Ila День добрый! А не могли бы Вы скинуть план с обмерами БТИ!?

sergej Ila
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

12 фев 2015, 16:33

У нас есть только на квартиры 400, 485,486,487,488))) Они попали на 1 лист

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

12 фев 2015, 16:47

Яковлева-Филиппова Елена - пошли они подальше !!! Платить за то чем мы не пользовались ?? А если я получу ключи через пол года ,когда будут ромашки расти , за какое тепло я должен платить и коммунальные услуги ??? поэтому буду платить после подписания АКПП !!

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

12 фев 2015, 16:59

сама лично не звонила ,возмущена не меньше Вашего .это я отсюда:

Tatiana » Сегодня, 16:18

Crackozabr писал(а):
Ira писал(а):
Я чего-то не пойму, мы в 15-м корп. платили за 60,8 кв.м. 7500, а вы 5700 за 64 м.? Можно узнать, какие пункты в квитанции. Из чего складывается 5700...

Ira, первая платежка дается на остаток дней текущего месяца. Платить вы начинаете со дня, когда подписали договор с УК.
И ещё, при расчетах учитывается общая площадь без балконов.

Общалась с УК где сказали, что не важно когда вы получаете ключи, хоть через полгода, платить коммуналку все будут со дня сдачи дома, т.е. с 11.02.2015. Т.к. отопление работает, подъезды убирают, консьерж сидит и т.д.
Elena

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

12 фев 2015, 17:01

drug писал(а):
Яковлева-Филиппова Елена - пошли они подальше !!! Платить за то чем мы не пользовались ?? А если я получу ключи через пол года ,когда будут ромашки расти , за какое тепло я должен платить и коммунальные услуги ??? поэтому буду платить после подписания АКПП !!

согласна.... и так уже зажрались.... .
Elena

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 фев 2015, 17:05

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
drug писал(а):

согласна.... и так уже зажрались.... .

Читайте договор. Там всё написано.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

12 фев 2015, 17:31

0
Последний раз редактировалось drug 13 фев 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

12 фев 2015, 17:39

drug писал(а):
Crackozabr - прежде чем такое говорить и тем более писать почитайте Договор пункт 3.3.7 и очень внимательно !!!
drug прежде чем так говорить почитайте ГК РФ, этот пункт 3.3.7 ему противоречит
Согласно ст. 153 обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз

12 фев 2015, 17:53

drug писал(а):
Платить за то чем мы не пользовались ?? А если я получу ключи через пол года ,когда будут ромашки расти , за какое тепло я должен платить и коммунальные услуги ??? поэтому буду платить после подписания АКПП !!

отопление на год раскидывается, так что за тепло мы и в период ромашек платим
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

12 фев 2015, 17:59

Я пока не собственник жилья, нет договора с управляющей компанией, акт приемки-передачи не подписан. На руках только договор ДДУ и по договору акт приемки-передачи нужно подписать в течении 2 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию.
Чем руководствуется управляющая компания заявляя, что нужно платить не только за первый месяц, а за два месяца (первый и второй месяцы), если квартиру получаем в конце второго месяца?
Я пока что там не живу и не пользуюсь тем, что предлагают.
Отопление есть - замечательно ). Подъезды действительно моют, убирают грязь? Консьерж есть и он все время на месте? Сомневаюсь... :?
Платить надо за те услуги, которыми мы реально пользуемся.
ИМХО
Последний раз редактировалось Бармалей 12 фев 2015, 18:08, всего редактировалось 3 раза.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

12 фев 2015, 18:03

drug писал(а):
Crackozabr - прежде чем такое говорить и тем более писать почитайте Договор пункт 3.3.7 и очень внимательно !!!
Ну я читал весь договор, а не только 3.3.7.
3.3.2 и ссылка в нем на 4.6 - именно то, о чём я вам и толкую.

cup of coffee писал(а):
отопление на год раскидывается, так что за тепло мы и в период ромашек платим

Отопление рассчитывается по тарифу, по общедомовому счетчику, пропорционально вашей жилой площади (без балконов). Если нужна ссылка, как это считается, то скину. Счетчики, установленные у вас в квартире использоваться не будут, по крайней мере пока у нас не сменится УК.

Marchelka
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

12 фев 2015, 18:15

Помимо ИМХО есть еще ЖК, ГК, Постановления Правительства и т.д. Уж такое у нас государство! Если бы не было отопления зимой - я (не смотря на то, что я девушка) представляю что бы было с трубами летом, и с квартирами - когда бы отопление включили. Консьержка (по крайней мере в нашем 6 подъезде) пропускает только того, кто с ключами или с представителем УК, Мортона или ДСК и РЕАЛЬНО она вчера мыла полы на первом - когда муж принимал квартиру! И это приятно - сами понимаете дом новый, сейчас все начнут ремонты и будет приятно заходить в чистый подъезд! Раньше мы жили в доме, где застройщик был СУ-155, вот там можно было не за что не платить - и подъезд был соответствующий, дому год не исполнился а лифты и подъезд как после атомной войны!

Александр Петрович
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 фев 2015, 20:51

ВСЕМ ПРИВЕТ! МЫ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ! КВ. 349. ВРЕМЕНИ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ПОТРАТИЛИ РОВНО 2 ЧАСА 20 МИНУТ. ИТАК, ДАННАЯ ИНФА БУДЕТ ИНТЕРЕСНА ПОКУПАТЕЛЯМ ДСК-1. ВЧЕРА В ОБЕД ЗВОНОК В ДСК, ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ НЕ ТРЕБУЮТ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. СОТРУДНИКОВ ХВАТАЕТ, ОЧЕРЕДЬ МАХ. 1-2 ЧЕЛ., ТАК ПОЯСНИЛИ, ПО ВФКТУ НЕ БЫЛО, НО ЭТО ПОЗЖЕ. ДАЛЕЕ ТУТ ЖЕ ЗВОНОК В УК. ЗАПИСЬ НА 15-30. ОБО ВСТРЕЧЕ СПРАШИВАЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, Т.Е. СЕГОДНЯ. УЗНАВ В ДСК, ЧТО ВРЕМЕНИ НА ВСЕ ПРОВСЕ ПОНАДОБИТСЯ НЕ БОЛЕЕ 10-15 МИНУТ, ВЫХАЛИ В 14-30 С РЕЧНОГО ВОКЗАЛА. ВРЕМЯ КСТАТИ СПЕЦИАЛЬНО ПОДБИРАЛИ, НАИМЕНЬШЕЕ КОЛ-ВО ПРОБОК. НАМ ЗАРАНЕЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ПОНАДОБЯТСЯ ПАСПОРТ И ОСНОВНОЙ ДОГОВОР. ВСЕ!!!!! ПЛЮС, СДЕЛАЙТЕ ЗАРАНЕЕ ИХ КСЕРОКОПИИ, ТАК КАК ПОТРЕБУЮТСЯ ОНИ В УК, ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ ОФОРМЛЕНИИ. ПРИЕХАЛИ, НАРОДУ НОЛЬ, 10 МИНУТ И ВСЕ!!!! ВЫДАЛИ СПРАВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ, ПЛЮС СООБЩИЛИ, ЧТО КВ. НА 0,2 КВ. МЕТРА МЕНЬШЕ, НО ТАК КАК В ДОГОВОРЕ ЦЕНА ФИКСИРОВАННАЯ, ТО СООТВЕТСТВЕННО НАМ НИЧЕГО НЕПОЛОЖЕНО, ТАКЖЕ КАК, ЕСЛИ БЫ БЫЛО БЫ НАОБОРОТ НА УВЕЛИЧЕНИЕ, ПРОЧИТАЛИ ДОГ-Р ЗАНОВО,,????? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!!! ЛАДНО НЕ КРИТИЧНО. ПЛЮС НАПИСАЛИ БУМАГУ О ТОМ ЧТО МЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ВСЕХ ДЕСТВИЯХ И РИСКАХ В ПЛАНЕ ПЕРЕПЛАНИРОВОК И БЛА-БЛА ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ, НАЗЫВАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. КОРОЧЕ, С ЭТИМИ ДВУМЯ ИХ ДОК-МИ И ДВУМЯ НАШИМИ, Т.Е ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, СПРАВКА НА КЛЮЧИ, ОСН. ДОГОВОР И ПАСПОРТ ПОЕХАЛИ В УК. ДА КСТАТИ, НАМ ТАМ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНО КСЕРОКОПИИ ЭТИХ ДВУХ ДОК-В, ТАК КАК ПОЯСНИЛИ ЧТО ИХ ТАМ ПОТРЕБУЮТ. СВОИ, ПАСПОРТ ИДОГ-Р КОПИИ БЫЛИ. В 15-10 ВЫЕХАЛИ ИЗ ДСК(РОЗАНОВА 6) ПО ЛЕНИНГРАДКЕ ПРИЛЕТЕЛИ В ПУТИЛКОВО В 15-38. КСТАТИ ПРИ ЗАЕЗДЕ В ЖК НА РАЗВИЛКЕ СРАЗУ ПОВЕРНУЛИ НАПРАВО К НАШЕМУ КОРПУСУ. кОРОЧЕ ПОДЪЕЗДА К УК И К ДОМУ НЕТ, ПОЭТОМУ РАЗВЕРНУЛИСЬ И ПРОЕХАЛИ НАЗАД. вООБЩЕМ НА РАЗВИЛКЕ ПРИ ВЪЕЗДЕ, ЗАЕЗД СЛЕВА. только ЗАШЛИ, НАРОДУ МНОГО, НО ВСЕ ЭТО ЛЮДИ С ВИЗИТКАМИ ПРЕДЛОГАЮЩИМИ РЕМОНТ, НАС ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВО ВСТРЕТИЛИ, ПОПРОСИЛИ НАЗВАТЬ НОМЕР КВ. И НА КАКОЕ ВРЕМЯ ЗАПИСАНЫ И ТУТ ЖЕ ПРЕКРАСНАЯ ПАРА ПОВЕЛА БЕЗ ВСЯКИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ И СПРАШИВАНИЯ КАКИХ ЛИБО ДОК-В СМОТРЕТЬ КВ. С ЛИФТОМ КОНЕЧНО ПОКА НАПРЯЖЕНКА. с ИХ СЛОВ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ, ПОКА МЫ ШЛИ НАС ГОТОВИЛИ К ПОДЪЕМУ ПЕШКОМ. ЗНАЯ КАК В ОКТЯБРЕ Я ПОНИМАЛСЯ НА 19 ЭТАЖ, ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО ВСЕ, НАФИГ КВ. ПРИЕДУ ПОЗЖЕ, НО ЛИФТ СЛАВА ВСЕМ РАБОТАЛ. в ПОДЪЕЗДЕ НАС ВСТРЕТИЛА ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ СЕРЪЕЗНАЯ КОНСЪЕРЖКА, КТО ДА КУДА??????? НАЗВАЛИ НОМЕР КВ. И ПОДНЯЛИСЬ. нЕЗНАЮ КАК У ВСЕХ, НО СВОЮ КВ Я ВИДЕЛ В ОКТЯБРЕ! С ТЕХ ПОР НИЧЕГО НЕИЗМЕНИЛОСЬ, ПОЭТОМУ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРИЕМКЕ ОСОБОГО ТРУДА НЕ СОСТАВИЛО. ХОТЯ У МАНАГЕРОВ НЕКОТОРЫЕ УДИВЛЕНИЯ БЫЛИ! тАКИЕ КАК, ВЫ БЕЗ ТАБУРЕТКИ И ЛАМПОЧЕК?????? А КАК ЖЕ НАСЧЕТ ВСЕ ВКРУТИТЬ????? А ГДЕ ВАШИ ВСЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТОКА В РОЗЕТКАХ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА????? вООБЩЕМ Я САМ БЫЛ СИЛЬНО УДИВЛЕН, СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ-РАВНО ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ТАК ЧТО СПАСИБО-ВЕРЮ. пРОВЕРИЛИ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. ОКНА, ДВЕРИ, СТЫКИ НА МОКРОСТЬ И ТРЕЩИНЫ, НУ И ВООБЩЕМ НАВЕРНОЕ ВСЕ. НА ВСЕ ПРОВСЕ МАХ МИНУТ 10-15. дАЛЕЕ, ОПЯТЬ СПУСК В УК. ТУТ ЖЕ ОФОРМЛЕНИЯ АКТА ПРИЕМКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО БЕЗ ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ К МАНАГЕРАМ УК. 4 ДОКУМЕТА В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ ОФОРМИТЬ АКТ О ПРИЕМКЕ, ДАЛЕЕЕ ДОГОАОР С УК, ДАЛЕЕ ДОГОВОР НА КОНСЪЕРЖКУ, И СОГЛАШЕНИЕ НА ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ ,Т.Е ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ТО СОБЕРЕМСЯ. 10 МИНУТ НА ПОДПИСИ И ВСЕ!!!!! ЗАХОДИМ К ЭКОНОМИСТУ, КСТАТИ ЗАЙМИТЕ ОЧЕРЕДЬ, ИЗ РАСЧЕТА 10 МИНУТ НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ И ПОДПИСИ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ К ДВУМ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС ЭКОНОМИСТАМ, ЧЕЛОВЕК ТАК 5-7. ТАМ ВАМ ДЕЛАЮТ РАСЧЕТ, НА НАШУ ТРУШКУ С УЧЕТОМ КОНСЪЕРЖКИ И ВЫВОЗА ТБО НА ОСТАВШИЕСЯ ДНИ ФЕВРАЛЯ, Т.Е С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ 6750. БЕРЕТЕ КВИТОК И ИДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ В СОСЕДНИЙ ПОДЪЕЗД, ПРИ ВЫХОДЕ НАЛЕВО. ТАМ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ ТЕРМИНАЛ, ЕДИНСТВЕННОЕ СДАЧИ НЕДАЕТ, ПОЭТОМУ МЫ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАБИЛИ СУММУ В 7000, НА БУДУЮЩИЙ МЕСЯЦ, ГОВОРЯТ ЧТО И НА ТЕЛЕФОН ЯКОБЫ СДАЧУ ПЕРЕКИНУТЬ МОЖНО, НО ПРОБОВАТЬ НЕ СТАЛИ, ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ В МАРТЕ ПРИДЕТСЯ. ВООБЩЕМ С КВИТКОМ ОПЯТЬ К МАНАГЕРАМ УК, НАМ ВЫДАЛИ ПАСПОРТА НА СЧЕТЧИКИ, ПОЖАРНЫЙ ШЛАНГ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ, КАРМАННЫЙ, ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЙ ВИЖУ, НУ И ЗАВЕТНЫЕ КЛЮЧИ.. в 17-00 УЕЗЖАЛИ ИЗ ЖК СЧАСТЛИВЫЕ И ДОВОЛЬНЫЕ. НАДЕЮСЬ НИЧТО НЕ ЗАБЫЛ, ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ. ИЗВИНИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ, НА РАДОСТЯХ ОТМЕТИЛИ УЖЕ.!!!!! ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

12 фев 2015, 21:51

спасибо, конечно, но зачем вы Caps Lock зажали?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

12 фев 2015, 22:04

От большого счастья :D
Elena