Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 159

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

05 ноя 2013, 10:41

Когда мы только покупали в 28, нам сказали, что заедем вместе с 15 и 16 корпусом, а недавно менеджер сказал, что нам ключи дадут после 15 и 16 корпусов, им раньше, так как их раньше построили... пока они все не заселятся - нас не заселят.. :( поэтому меня и беспокоит, что наш дом медленнее всех строят из первой очереди :|

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 ноя 2013, 16:28

Kiss
думаю что дата постойки не имеет значение. Очевидно что сдавать и заселять всю первую очередь будут почти одновременно, но начать заселение одновременно всех домов невозможно физически потому как тогда будет толпа, бардак и очереди с номерками на руке. Поэтому дома заселять будут поочереди, кого раньше кого позже мы узнаем только когда начнут заселение. Разумеется на конец оставят тех у кого сроки договора позволяют тянуть, а тех у кого в договоррах сроки раньше стоят те дома в первую очередь.
Например у меня в договоре лето 2015года, не думаю что 14 корпус начнут заселять одним из первых, хотя полностью готов он будет летом 2014года

Kiss
Участник форума

06 ноя 2013, 08:37

блик
Вот чтобы не было давки и хаоса, они первую очередь распределят кто первый кто второй... И пока заселят 15 и 16 корпуса (я почему то и без слов менеджера была уверенна, что они раньше :) ) нам предложат делать ремонт (но только тем кто у Мортона) в своем 28 и потом нас наконец-то заселят..

блик
Модератор

06 ноя 2013, 10:05

никто вам до заселения ремонт делать не даст

Kiss
Участник форума

06 ноя 2013, 10:41

блик
Со слов менеджера - "Преимущество ремонта от Мортона в том, что его вам сделают ДО выдачи ключей и вы заселитесь в квартиру с ремонтом!" Это не мои слова, а слова сотрудника Мортон. Просто мы еще сами не решили.. хотим ли мы заказывать у них ремонт.. Есть еще время подумать..

Иргибаев Ерлик
Участник форума
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 ноя 2013, 14:22

10 минут назад разговаривал с менеджером на объекте. Информация следующая: строители вернутся на корпус скорее всего после новогодних праздников. Сейчас же они на "горящем" объекте. Конечно же, паниковать не стоит, но небольшое волнение появилось.

Kiss
Участник форума

06 ноя 2013, 15:28

Ну почему именно с нашего корпуса то? Уже не первый раз такое.. Я уже сильно волнуюсь! :cry:

Катрэна
Участник форума
Благодарил (а): 73 раза

06 ноя 2013, 15:39

не волнуйтесь, все будет хорошо ;)
достроят наш домик и заживем все вместе дружно и счастливо :) :drinks:

блик
Модератор

06 ноя 2013, 16:25

Kiss писал(а):
блик
Со слов менеджера - "Преимущество ремонта от Мортона в том, что его вам сделают ДО выдачи ключей и вы заселитесь в квартиру с ремонтом!" Это не мои слова, а слова сотрудника Мортон. Просто мы еще сами не решили.. хотим ли мы заказывать у них ремонт.. Есть еще время подумать..
это относится только к мортоновскому ремонту,одна из их заманух, если вы будете делать его самостоятельно никто вас не пустит в квартиру

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

06 ноя 2013, 18:54

добрый вечер,соседи.месяц назад купили мы квартиру в 28-м корпусе у Мортона,а сегодня на сайте "АТЛАНТ инвест" увидела,что моя кв-ра у них в продаже еще "есть".Позвонила,девушка на том конце провода подтверждает,что такая секция,этаж и номер на площадке есть в продаже,что можно забронировать и подъехать на оформление покупки.Завтра буду звонить менеджеру.

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз

06 ноя 2013, 19:47

Kiss писал(а):
Ну почему именно с нашего корпуса то? Уже не первый раз такое.. Я уже сильно волнуюсь! :cry:
как мне ответили на объекте на вопрос "почему именно с 28 корпуса?", что у ДСК есть МУ(монтажные управления) и вот именно наше МУ имеет другие госзаказы и все такое............ а другие корпуса строят другие МУ.
Наберемся терпения и будем ждать весны. :(

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

06 ноя 2013, 20:11

elena - а по какой схеме покупали квартиру у Мортона? ДДУ или ЖСК
если по первому, то он регистрируется в регистрационной палате, и повторная продажа по вашему адресу не возможна (при условии если другая компания продает по такой же системе). Ваш договор имеет большую силу т.к. был оформлен раньше и зарегистрирован, а вот второму покупателю уже не повезет.
Если по второму, то тут вообще сложно о чем либо говорить....

P.S. вообще странно слышать о повторной продаже квартир, за этим делом Мортон еще не разу замечен не был :-?
лучше съездите в офис к своему менеджеру и там решайте этот вопрос, желательно со звонком в его присутствии в компанию "АТЛАНТ инвест" ;)
Удачи, надеюсь это просто ошибка :unknown:

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

07 ноя 2013, 20:50

Звонила менеджеру из Мортона сегодня,она удивилась и заверила,что с покупкой все О.К( у нас ДДУ),просто двойной продажи быть не может.Возможно Атлант таким образом клиентов привлекает?!

Kiss
Участник форума

08 ноя 2013, 09:46

Samaya писал(а):
как мне ответили на объекте на вопрос "почему именно с 28 корпуса?", что у ДСК есть МУ(монтажные управления) и вот именно наше МУ имеет другие госзаказы и все такое............ а другие корпуса строят другие МУ.
Наберемся терпения и будем ждать весны. :(

Если стройка продолжится в январе, то они могут не успеть подготовить дом к сдаче ГК в июне, и нас могут перенести на 3 квартал, а ключи в 1 квартале 15 года.. это и пугает..

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

09 ноя 2013, 16:43

Привет, соседи! Вчера поинтересовалась у менеджера о ходе строительства 28 корпуса. Он мне сказал, что по-разному бывает, могут задержать, а могут и в срок сдать. Пока паниковать рано, т.к. сама коробка собирается быстро, а то, что дом построен, еще ничего не значит. Нужно, чтобы коммуникации были подключены. А подключать их будут в самый последний момент. Еще я его спросила как выдерживаются сроки по другим объектам строительства. Он мне ответил, вот, например, Завидное (Видное), должны были сдать в 3 квартале 2013 года, а не сдали, перенесли на 4 квартал, заселять планируют в начале следующего года. Мы с мужем надеемся, если у нас и будут задерживаться сроки, то не сильно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 159