Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 159

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

08 май 2014, 01:27

Лифты и вентиляция и дизайн

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

08 май 2014, 07:21

сегодня кран на том же месте, крыша подросла (неожиданно сложное сооружение).

Sharikov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 май 2014, 08:25

Kiss писал(а):
Roman - Ну что же.. Менеджер подтвердил мои домыслы и мое видение ситуации!!! А то тут многие упрекали нас в излишнем паникерстве! Для нас, например, полгода это оооочень много! Мы были рады срокам в договоре и рассчитывали въехать максимум в январе 15! А тут полгода! Обидно и досадно, что еще сказать..
Аналогичная ситуация! Брали только из-за сроков!!! Теперь еще лишний полгода снимать чужую квартиру! :(

Sharikov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 май 2014, 08:30

Мне сотрудник Мортона сказал что около недостроенных секциях будут ставит еще один кран! Кто нибудь знает для чего он там нужен будет ???

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

08 май 2014, 08:50

там уже долго стоит второй кран, но нашим корпусом он (кран) пока не занимается.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

08 май 2014, 10:45

Мы тоже брали квартиру из-за того что полагали что вовремя успеют и как сейчас не хочется дяде платить за съем ! А второй кран вполне могут поставить чтоб начать строить остальные секции ускоренными темпами, так ка одним краном при таких сроках 100% не справиться !

levinskiy
Участник форума

08 май 2014, 12:58

YPn писал(а):
Здравствуйте!
Внесу свою лепту. До Путилково мы построили квартиру (с ДСК-1) в Лобне (Катюшки).
Так вот по заявленным срокам: ключи мы получили ровно через полгода от заявленного в договоре.
Где-то полгода ушло на сдачу Гк, устранения недостатков и прочие "нужные вещи". Посему я морально настроена получить ключи к НГ. Но а если (вдруг) их будут выдавать раньше, то для меня это будет приятной неожиданностью.

По поводу обменять квартиру в одном корпусе на другой. Когда мы купили однушку и ходе строительства (точно не помню может через полгода) подумали а не обменять бы нам ее на двушку. Естественно, что за эти полгода наша квартира (вместе со строящимися стенами) выросла в цене прилично. ДСК готова была купить нашу квартиру но по цене которая была в договоре изначально, что весьма меня удивило и огорчило. Я была наивна)))
По моему в ПДКП не указывается срок выдачи ключей, хотя могу ошибаться, а сдача ГК в течении полгода что-то не реальное, это обычно происходит в течении нескольких недель. А по поводу цены, то конечно ДСК и любая другая компания не будет себе в убыток квартиры продавать или выкупать.

Эльмира
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз

10 май 2014, 12:37

[list=][/list]Здравствуйте соседи, сегодня общалась с менеджером на объекте в Путилково по поводу нашего корпуса.Задала вопрос когда же наконец они сдвинут 1, 2, 3 секции с 17 этажа.Ответ был такой: Якобы кран, который работал на этих секциях не исправен был и они ждут через пару дней перенесут кран на 1, 2, 3, секцию с корпуса 39, также сказал, что сроки не меняются, и что они все успевают, комуникации активно ведуться, вообщем хочеться всему этому верить....Не понятно только одно и 28 и 39 корпус строит ДСК, но у нашего корпуса гос камисия 30.06.2014 года, а у 39 корпуса 30.12.2014, логичнее было бы наверное наш быстрее достроить?Тем более в 39 корпусе всего 5 секций и 17 этажей и начали они монтаж этажей в феврале 2014г и думаю если наш вначале достроили бы могли потом продолжить и 39.

Ballin
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

11 май 2014, 16:25

Я вот не очень понял на счет выкупа квартир и т.п. У меня коллеги в других местах успешно дожидались окончания строительства с затянутыми сроками и подавали в суд на компенсацию и успешно его выигрывали. С какой стати я должен новый договор заключать или продавать им за бесценок свою квартиру только потому, что они не хотят терять деньги? Я так понимаю договор есть, и мне лично уже не должно быть важно совпадает ли срок сдачи дома в договоре с реальным сроком. Кто может просветить в этом вопросе?

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

11 май 2014, 18:34

Была сегодня на объекте. Над достроенными секциями кран еще будет стоять долго, т.к. крышу еще будут обшивать листами (типа железными, как я поняла). 1-3 секции будут стоять в нынешнем положении до окончания строительства 39-го корпуса, т.к. кран сломан и работать не может. Около дома на трубы уже положили гидроизоляцию, сегодня её красили (зачем, кстати?)
Вот такие новости с полей

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

11 май 2014, 20:49

А в 39 корпусе коробку построят к началю июля, если все будет ок. И там тоже же надо и крышу и др штуки доделать. А как же 34 корпус? Его как раз по планам сразу планируют строить после 39. Те кран туда перетащить.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

11 май 2014, 22:23

А разве сломанный кран починить нельзя? Неужели проще тащить кран с другого места? Над 4-5-6 секциями ведь тоже кран есть. Почему его нельзя использовать? Наверное сами пока не знают насколько сроки у них поедут, вот и придумывают истории с краном. Да еще и начинается сезон отпусков...

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

11 май 2014, 22:58

Ballin писал(а):
Я вот не очень понял на счет выкупа квартир
С какой стати я должен новый договор заключать или продавать им за бесценок свою квартиру
Я так понимаю договор есть
Кто может просветить в этом вопросе?
Так кто ж знает есть ли у Вас договор. А если он есть, то с кем и о чем Вы договаривались.
Под «продавать им за бесценок свою квартиру», наверное, нужно понимать расторжение договора и возврат уплаченных Вами денег.

О какой «своей квартире» идет речь? Ее еще не существует. И как, собственно, Вы можете эту несуществующую квартиру продать (вернее, перенести еще невозникшее право собственности на другое лицо)? Уступить права по договору Вы еще, скорее всего, сможете.

Эльмира
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз

12 май 2014, 07:19

Kate писал(а):
А разве сломанный кран починить нельзя? Неужели проще тащить кран с другого места? Над 4-5-6 секциями ведь тоже кран есть. Почему его нельзя использовать? Наверное сами пока не знают насколько сроки у них поедут, вот и придумывают истории с краном. Да еще и начинается сезон отпусков...
Я вот тоже об этом думала почему нельзя наш кран с 4, 5, 6 секциии перенести и продолжать монтаж этажей, сегодня постараюсь позвонить в мортон на объекте в Путилково и задать им этот вопрос.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

12 май 2014, 08:56

Эльмира, поделитесь информацией, как узнаете :)
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 159