Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 159

Эльмира
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

25 май 2014, 11:34

Даже незнаю, что сказать Елена может бы и успели, я в понедельник хочу позвонить непосредственно менеджеру с кем мы заключали договор ДДЮ в мортоне, пообщаться по подробнее.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

25 май 2014, 11:39

Ваш менеджер будет петь ту же песню, неужели не понятно? Потому как если ктото скажет правду, того уволят. :evil:

Эльмира
Участник форума

25 май 2014, 11:40

Kate писал(а):
Да уж. Ну даже если и есть косяк с коммуникациями, а дом то наш почему до сих пор не построен. Там уже во всю должны отделочные работы вестись. И сколько раз они так официально сроки будут переносить тоже непонятно.
Да я задала им этот вопрос тоже сказав, что почему 27 корпус уже отстроин и уже даже ведется благоустройство, а наш еще даже не достроин, ответили мн, что якобы до 30.06.2014 всё будет сделана так, как всё идёт по плану кроме вот этого непредвиденнго случая с комуникацией

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

25 май 2014, 11:45

Эльмира писал(а):
Даже незнаю, что сказать Елена может бы и успели, я в понедельник хочу позвонить непосредственно менеджеру с кем мы заключали договор ДДЮ в мортоне, пообщаться по подробнее.
отпишитесь ,пожалуйста,как поговорите.хотя они там ничего нового не скажут.они как вызубренный стих,одинаково рассказывают...
Надо бы конечно ,более высокую "птицу " на разгоаор вывести. только как ее поймать

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

25 май 2014, 11:59

Эльмира писал(а):
Да я задала им этот вопрос тоже сказав, что почему 27 корпус уже отстроин и уже даже ведется благоустройство, а наш еще даже не достроин, ответили мн, что якобы до 30.06.2014 всё будет сделана так, как всё идёт по плану кроме вот этого непредвиденнго случая с комуникацией

Да не успеют даже достроить к 30.06. Строят где-то этаж в неделю. К началу июля, если темпы сбавлять не будут, то наверное домучают наш корпус. А про внутреннюю отделку я вообще молчу. Только что звонила на объект, менеджер ходил в наш корпус с кем-то из купивших в нашем корпусе квартиру. Внутреннюю отделку даже не начинали, лифтов нет, хотя могли бы, ведь три секции то уже отстроены. Про другие корпуса не знаю, не удивлюсь, если лифтов вообще нигде нет.

Эльмира
Участник форума

25 май 2014, 12:03

elena писал(а):
Эльмира писал(а):
отпишитесь ,пожалуйста,как поговорите.хотя они там ничего нового не скажут.они как вызубренный стих,одинаково рассказывают...
Надо бы конечно ,более высокую "птицу " на разгоаор вывести. только как ее поймать
Хорошо я как поговорю обязательно напишу.

mishanya21093
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

25 май 2014, 13:25

Как дети, ей богу. Неужели кто то верил что в срок сдадут? По моему ни один из объектов не сдается в срок никогда)

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз

25 май 2014, 14:49

Верили, потому что хотели верить. И я все еще надеюсь что сдадут чуть раньше и ключи дадут в этом году. ;)
Я прикинула какую сумму коммунальных платежей в месяц будет брать УК... и в их интересах выдать ключи побыстрей!!!!
так что специально тянуть не будут!

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

25 май 2014, 15:39

elleon2005 писал(а):
Кто скажет когда претензию Скорику или Дмитриевской писать и в суд с иском обращаться? Меня сумма неустойки в размере 620 тыс вполне бы устроила за простой . У меня трешка. Брали у Мортона. Деньжища бы на ремонт пошли.
Ну претензию, вы можете просто адресовать юр.лицу без указаний имен и фамилий работников, этого достаточно.
elleon2005 писал(а):
ответы на свой вопрос нашел тут
То, что мужик, на ветку которого дана ссылка, смог получить неустойку с застройщика, еще не говорит, что у других это получится. Да и по этой ссылке много ненужных эмоций и вредных советов (включая ссылки на сайты сомнительных адвокатов).

Мужик этот сначала получил решение о признании права собственности на квартиру, и только потом стал просить неустойку. Ему в принципе фиолетово, что будет с застройщиком – квартиру он получил. А вы квартиру еще не получили. И естественно, вы ее ни разу не купили (у вас нет договора купли-продажи с зарегистрированным правом собственности). Вы, как кто-то здесь уже сказал, прокредитовали застройщика, и значит вправе требовать от него должно поведения. А у застройщика помимо вас есть и другие точно такие же кредиторы, включая банк, у которого в залоге находится земельный участок под домом. Ну так вот, на данном этапе у многих кредиторов (в т.ч. дольщиков) по идее должна быть заинтересованность в фин. благополучии застройщика. Ибо в самом хреновом случае (банкротство) кредиторы, в т.ч. банк, а также дольщики, начнут между собою «дербанить» имущество застройщика, включая построенные (недостроенные) многоквартирные дома. Интересно, у кого это получится лучше? Это как отнести деньги в банк и радоваться, что кто-то будет отсуживать у банка деньги. Получите, квартиру, или хотя бы ключи, да хоть обсудитесь - вы ничем не рискуете. Сейчас-то зачем?

Вообще странно ни разу не слышал, чтобы кто-то во время дом сдал. Полгода это еще небольшой срок.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

25 май 2014, 23:07

Эльмира писал(а):
Уважаемые соседи, звонила в мортон на счёт переноса сроков, так вот, они ответили, что действительно сроки перенеслись на 4 кв 2014 года, ключи 1кв 2015 года.На вопрос с чем связанн перенос сроков, они ответили вот как: Перенос сроков связан с обнаружением на месте строительства жилого дома коммуникаций, проходящих по земельному участку, и соответственно необходимостью производства дополнительных работ по переносу этих коммуникаций.И еще я задала вопрос по поводу почему мортон нас не оповестил о переносе сроков, они ответили что сроки перенеслись недавно, и что нас всех вызавут на подписания допсоглашения о переносе сроков.Я например очень огорчилась, так надеялись до нового года ключи получить. Да и за съёмную квартиру переплачивать еще придёться.Ну что же делать придёться ждать.Да еще на вопрос могу ли я не подписывать допсоглашение они ответили:
Все условия указаны в Вашем договоре. В установленном порядке мы уведомляем Вас о переносе сроков и предлагаем подписать доп.соглашение. Если не хотите, можете его не подписывать с целью подать в дальнейшем в суд и т.д., но по большому счету, в этом нет смысла, т.к.это не срыв сроков по вине застройщика, а перенос сроков, по независящим от застройщика обстоятельствам, который является официальный и со всеми инстанциями согласован.А также они сказали, что и 15, 16, 35 корпуса тоже вместе с нашими перенесены по срокам.Вообщам надо ждать соседи.
это не срыв сроков по вине застройщика, а перенос сроков, по независящим от застройщика обстоятельствам,
хахахахаха, супер отмаз

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

26 май 2014, 08:39

Октавиан младший писал(а):
elleon2005 писал(а):
Кто скажет когда претензию Скорику или Дмитриевской писать и в суд с иском обращаться? Меня сумма неустойки в размере 620 тыс вполне бы устроила за простой . У меня трешка. Брали у Мортона. Деньжища бы на ремонт пошли.
Ну претензию, вы можете просто адресовать юр.лицу без указаний имен и фамилий работников, этого достаточно.
elleon2005 писал(а):
ответы на свой вопрос нашел тут
То, что мужик, на ветку которого дана ссылка, смог получить неустойку с застройщика, еще не говорит, что у других это получится. Да и по этой ссылке много ненужных эмоций и вредных советов (включая ссылки на сайты сомнительных адвокатов).

Мужик этот сначала получил решение о признании права собственности на квартиру, и только потом стал просить неустойку. Ему в принципе фиолетово, что будет с застройщиком – квартиру он получил. А вы квартиру еще не получили. И естественно, вы ее ни разу не купили (у вас нет договора купли-продажи с зарегистрированным правом собственности). Вы, как кто-то здесь уже сказал, прокредитовали застройщика, и значит вправе требовать от него должно поведения. А у застройщика помимо вас есть и другие точно такие же кредиторы, включая банк, у которого в залоге находится земельный участок под домом. Ну так вот, на данном этапе у многих кредиторов (в т.ч. дольщиков) по идее должна быть заинтересованность в фин. благополучии застройщика. Ибо в самом хреновом случае (банкротство) кредиторы, в т.ч. банк, а также дольщики, начнут между собою «дербанить» имущество застройщика, включая построенные (недостроенные) многоквартирные дома. Интересно, у кого это получится лучше? Это как отнести деньги в банк и радоваться, что кто-то будет отсуживать у банка деньги. Получите, квартиру, или хотя бы ключи, да хоть обсудитесь - вы ничем не рискуете. Сейчас-то зачем?

Вообще странно ни разу не слышал, чтобы кто-то во время дом сдал. Полгода это еще небольшой срок.

обращение в суд и подразумевается когда уже вселимся, после получения ключей. тебе выдадут ключи на полгода позже а ты потом можешь неустойку получить. только затягивать не надо. т.к. срок исковой давности имеет свой срок. Прошу прощения за тафтологию

Ballin
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 май 2014, 09:20

Я так рпонимаю дск пдду заключали, там сроков нет. А мортон страховку втюхивал. Если выплату в суде в 2-3 раза режут, то они еще в наваре останутся.

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

26 май 2014, 09:58

Ballin, какую страховку?

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

26 май 2014, 11:32

Ребята, вот тут отлично расписано всё про суд с Мортоном: порядок действий, и реальный результат. Советую прочитать всю тему, реально вселяет надежду на возможность что-то получить от Мортона. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
надо отстаивать свои права!

Ballin
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 май 2014, 15:50

Sapiens писал(а):
Ballin, какую страховку?
Типа от банкротства застройщика. Брал год назад без нее не продавали. Т.к. альтернативы нормальной не было и квартир не осталось почти пришлось брать. Видимо мортон уже тогда знал, что задержат.
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 159