Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Максим79
Участник форума
TC
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Ульяновская школа

14 июл 2015, 11:58

Добрый день, путилковцы. Ищу сокашников в СОШ Ульяновскую. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Записала дочь в 3 класс. Учится 3-й класс во вторую смену. Путь пешком средним шагом составил ровно 35 минут. На машине 5-7. Школа достаточно приличная на мой взгляд- турникет на входе, пропуска и 2 бдительных охранника; куча дипломов, кубков и т.д в фойе, большой и крепкий штат учителей. платная и бесплатная внеурочка на вкус и цвет. Здесь добрая половина жильцов будут обучатся в Химках и Митино. А мне надо ближе и без машины. Я буду отводить дочь сама, еще и с коляской. Нужны товарищи. Пишите.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Ульяновская школа

14 июл 2015, 20:39

Отучились год. Шли в младший класс, за это время из 18 учеников класса 4 перевелись в другие школы. Очень много детей из южных регионов. Обещали что класс А и В однородны по уровню и составу, оказалось А сильные, В из тех кто нежавно переселился, маджахеды маленькие... Преподаватель мечтала доработать до пенсии. Да и директор не скрывает проблем с кадрами. Надеюсь Вам повезет с классным руководителем.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 июл 2015, 20:44

Но дети хорошие есть, подруги и друзья найдутся :)

Максим79
Участник форума
TC

27 авг 2015, 14:50

Ходили сегодня в школу, познакомились с учительницей. Я , честно скажу, прямо отлегло. Как человек - отличная! Как учитель- посмотрим еще.Похоже, тоже очень даже. Дневник, оказывается, покупать не нужно было. У них там свои фирменные. Майки на физ-ру желтые, а не как в основе у всех-белые. В общем, накупили мы кучу ненужного. Ех...

Максим79
Участник форума
TC

09 сен 2015, 20:56

Первое впечатление ошибочно. Очень разочарованна. отношение паршивое. Самая отвратительная школа!!! И учителя тоже. Как доучимся, не знаю. Господи, быстрее бы наша сдалась. Крик души! :cry:

Максим79
Участник форума
TC

09 сен 2015, 20:56

Ходить в другую нет возможности.

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 сен 2015, 21:39

Лишь бы не отбили у ребенка желание учиться..

Максим79
Участник форума
TC

09 сен 2015, 22:38

Дома прививаю тягу к знаниям.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

10 сен 2015, 13:46

Может еще все образуется?! А что вас разочаровало?

Максим79
Участник форума
TC

11 сен 2015, 10:04

Все. Отношение учителя, Занижение оценок- феерическое, я бы сказала, занижение.охраны( реально церберы, всему есть предел), общение детей в классе на уровне..на низком в общем уровне. Это третьеклассники! Учитель ни привил за два года ни уважение к старшим, ни к друг другу. Вчера я услышала, что в 3 В вши. Я все понимаю, везде бывает, от этого не застрахуешься, да вот ток на первой неделе обучения! Я в ужасе. Вариантов нет. Короче, при возможности, даже на порог этой хрени не заходите. И да, разумеется я молчать не буду. Буду говорить и с учителем, и с директором. Посмотрим. Главное, чтобы гнобить ребенка не начали. Не допущу конечно. Но зубы показать, чувствую, придется. И вот еще, записались на кружок. Прошла неделя, с ребенком не занимаются, я туда, а мне- вы знаете, а мест нет. Вот какого, спрашивается записывала????? слов нет.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

11 сен 2015, 12:28

Ужас какой, вроде в маленьких школах наоборот как то более дружелюбное отношение должно быть.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

11 сен 2015, 12:38

Максим79 писал(а):
Все. Отношение учителя, Занижение оценок- феерическое, я бы сказала, занижение.охраны( реально церберы, всему есть предел), общение детей в классе на уровне..на низком в общем уровне. Это третьеклассники! Учитель ни привил за два года ни уважение к старшим, ни к друг другу. Вчера я услышала, что в 3 В вши. Я все понимаю, везде бывает, от этого не застрахуешься, да вот ток на первой неделе обучения! Я в ужасе. Вариантов нет. Короче, при возможности, даже на порог этой хрени не заходите. И да, разумеется я молчать не буду. Буду говорить и с учителем, и с директором. Посмотрим. Главное, чтобы гнобить ребенка не начали. Не допущу конечно. Но зубы показать, чувствую, придется. И вот еще, записались на кружок. Прошла неделя, с ребенком не занимаются, я туда, а мне- вы знаете, а мест нет. Вот какого, спрашивается записывала????? слов нет.

У знакомых,живут на Садовой 19, тоже дочь ходит в эту школу, но уже в 6 класс пошла, вроде не жаловались.Видимо как попадешь.

Максим79
Участник форума
TC

11 сен 2015, 13:49

Мож быть, самое сердце- это конечно учитель.

Ирасанна
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

14 сен 2015, 09:39

Живу в поселке "Новобратцевский", раньше, это примерно 30 лет назад, было такое поверье, если отдать ребенка в ульяновскую школу, то 80% детей были в итоге либо алкашами или непутными, а если в тушино то 80% поступали в институт, сейчас незнаю как насчет этой школы, но своих детей я отдала в митинскую школу, чему очень рада, и до сих пор за 30 лет не слышала хороших отзывов об ульяновской школе, хотя парочка исключений есть.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

14 сен 2015, 14:38

А что скажите про школы Митино, какие внушают доверие, куда можно отправить учится ребёнка?