Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Ульяновская школа

14 сен 2015, 14:54

Ирасанна писал(а):
Живу в поселке "Новобратцевский", раньше, это примерно 30 лет назад, было такое поверье, если отдать ребенка в ульяновскую школу, то 80% детей были в итоге либо алкашами или непутными, а если в тушино то 80% поступали в институт, сейчас незнаю как насчет этой школы, но своих детей я отдала в митинскую школу, чему очень рада, и до сих пор за 30 лет не слышала хороших отзывов об ульяновской школе, хотя парочка исключений есть.

А в какую школу отдали. Я своих отдала в 1747, очень долго не могла определиться с выбором школы...

Ирасанна
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

14 сен 2015, 15:10

Мои дети учатся за торговым центром "Митино", в 1191, там две школы рядом стоят, желтая и синяя, в синенькой начальные классы учатся, а в желтой старшеклассники. Старшая в восьмом, младшая во втором. Школа в топ 200 лучших школ Москвы входит, в принципе очень довольна.

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 сен 2015, 16:01

А почему в Митино все ездят? Мы просто посмотрели Тушино вроде ближе. Отдали в лицей 1571

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

14 сен 2015, 16:18

Лично я выбирала еще спорт.школу, чтобы была рядом. Вот поэтому в Митино.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

14 сен 2015, 17:40

Sapiens писал(а):
А почему в Митино все ездят? Мы просто посмотрели Тушино вроде ближе. Отдали в лицей 1571
Мы тоже в 1571 ездеем 3 класс.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 сен 2015, 18:08

1551 гимназия на ул. Свободы

Максим79
Участник форума
TC
Благодарил (а): 323 раза

29 окт 2015, 00:25

Здравствуйте. Заканчивается первая четверть и уже можно сделать аргументирующие выводы. Расписание нам утвердили через три первые недели обучения. Обучение проходит по плану- как первый класс отучится- потом мы( вторая смена), поэтому 2 раза в неделю к 11.20, остальные дни к 12.20. Считаю это неправильным. Хорошо я дома в декрете. А если работает человек? Как с этими поскакушками быть? Дальше. Урока рисования и технологии не было ни разу. Хотя в расписании стоят. Дочь не особо увлекается творчеством, поэтому я не настаиваю. Еда. Во вторую неделю мы отравились. Я позвонила директору и сообщила об этом (позвонила потому, что девочка с которой мы в школу ходим из 28 корпуса отравилась тоже). Пригрозила санпином. Медперсонал прочесал все классы.В нашем классе, на вопрос было ли отравление подняли руки трое. Теперь я кладу еду дочери с собой. Это очень неудобно, поверьте. Класс недружный. Очень легко подхватывают стеб над профаном. Моя дочь переломила таки отношение к себе добротой и честностью. С ней общаются все дети. Учитель неорганизованный. Правильно тут писали, что в началке ВСЁ зависит от учителя. Знания дает неплохие. Или моя дочь просто схватывает. Дальше увижу. Муж недавно в лифте с мужчиной ехал, разговорились. Тот спросил в какую школу ходим. Муж- в Ульяновскую. Тот чуть на пол не плюнул. Глаза такие злые стали. И вышел, даже не объяснив ничего. Вот такая вот школа. ....жесть.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

29 окт 2015, 07:42

А продленка не с утра? Если вы вторую смену учитесь. Мы сейчас очень обеспокоены выбором школы, на след.учебный год посмотрели первоклашек набирать должны вроде учителя со стажем более 25 лет, у одной из них там даже медали и звания какие то от губернатора МО.но то что с питанием такое безобразие ..я в шоке..

Максим79
Участник форума
TC
Благодарил (а): 323 раза

29 окт 2015, 08:40

Продленка с утра. Мы не ходим.

Поночка
Участник форума

29 окт 2015, 11:32

Совсем плохая продленка?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

29 окт 2015, 11:42

Поночка писал(а):
А продленка не с утра? Если вы вторую смену учитесь. Мы сейчас очень обеспокоены выбором школы, на след.учебный год посмотрели первоклашек набирать должны вроде учителя со стажем более 25 лет, у одной из них там даже медали и звания какие то от губернатора МО.но то что с питанием такое безобразие ..я в шоке..

Поночка, вы рассматриваете вариант Ульяновской школы?
Elena

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

29 окт 2015, 11:45

Максим79 писал(а):
Здравствуйте. Заканчивается первая четверть и уже можно сделать аргументирующие выводы. Расписание нам утвердили через три первые недели обучения. Обучение проходит по плану- как первый класс отучится- потом мы( вторая смена), поэтому 2 раза в неделю к 11.20, остальные дни к 12.20. Считаю это неправильным. Хорошо я дома в декрете. А если работает человек? Как с этими поскакушками быть? Дальше. Урока рисования и технологии не было ни разу. Хотя в расписании стоят. Дочь не особо увлекается творчеством, поэтому я не настаиваю. Еда. Во вторую неделю мы отравились. Я позвонила директору и сообщила об этом (позвонила потому, что девочка с которой мы в школу ходим из 28 корпуса отравилась тоже). Пригрозила санпином. Медперсонал прочесал все классы.В нашем классе, на вопрос было ли отравление подняли руки трое. Теперь я кладу еду дочери с собой. Это очень неудобно, поверьте. Класс недружный. Очень легко подхватывают стеб над профаном. Моя дочь переломила таки отношение к себе добротой и честностью. С ней общаются все дети. Учитель неорганизованный. Правильно тут писали, что в началке ВСЁ зависит от учителя. Знания дает неплохие. Или моя дочь просто схватывает. Дальше увижу. Муж недавно в лифте с мужчиной ехал, разговорились. Тот спросил в какую школу ходим. Муж- в Ульяновскую. Тот чуть на пол не плюнул. Глаза такие злые стали. И вышел, даже не объяснив ничего. Вот такая вот школа. ....жесть.

Вы в каком классе учитесь? а не знаете какие там учителя во втором классе? нам на след.год надо тоже со школой определиться...
Elena

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

29 окт 2015, 12:17

как фамилия учителя? Какой класс?

Поночка
Участник форума

29 окт 2015, 14:21

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
Поночка писал(а):

Поночка, вы рассматриваете вариант Ульяновской школы?
Я не питаю иллюзий по поводу открытия нашей школы 1 сентября 2016 года, поэтому ульяновская школа конечно как один из вариантов существует)
Тем более набор будет первый класс у педагогов, по отзывам ещё старой школы, которые могут учить детей, а не просто на них получать опыт. Смотрела школы в Митино и Химках, считаю что вы правы и началку надо искать по учителю.школы которые более менее "котируются" набирают первые классы до буквы "и", я сомневаюсь что столько чтоже выпускаются 4 классов, а значит и учителей набирать будут новых, а это "кот в мешке". Возить ребёнка далеко, тратить время , ради кота в мешке сомнительное удовольствие.
Поэтому вопрос выбора ...
.ни про каких учителей сказать ничего не могу, это надо спрашивать у тех, кто в старом Путилково живёт, может они в курсе. Могу сказать только что в этом году в первый класс пошёл ребёнок секретаря директора школы, и по её словам ребёнок доволен

Поночка
Участник форума

29 окт 2015, 15:00

Может есть на форуме, кто еще может что-то рассказать про Ульяновскую школу, отзывы реальные, какие порядки тамтам?