Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 53

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

11 авг 2015, 11:20

а вот как раз заведующая амбулатории не одно письмо написала туда, и причем с фотографиями места застройки нашей пол-ки, что и котлована то никакого в помине нет, и собираются его только вырыть в 2 квартал 2016 года, все это она описывала.
можем и со своей стороны оправить эти письма, я думаю лишним не будет.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

11 авг 2015, 11:21

Поночка писал(а):
а вот как раз заведующая амбулатории не одно письмо написала туда, и причем с фотографиями места застройки нашей пол-ки, что и котлована то никакого в помине нет, и собираются его только вырыть в 2 квартал 2016 года, все это она описывала.
можем и со своей стороны оправить эти письма, я думаю лишним не будет.
Кто-нибудь может взять копии писем у заведущей?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Поночка
Участник форума

11 авг 2015, 11:24

а вы считаете она обязана их предоставить?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

11 авг 2015, 11:26

так может стоит пойти на встречу с заведующей амбулатории и вместе объединиться и за что-то побороться? А вариантов, как мне кажется, не много. Максимум, что сейчас возможно выбить-это увеличенный штата терапевтов, чтобы хватало и на наш микрорайон. Возможно, что откроют у нас в районе филиал, типа этой амбулатории, пока поликлинику не построят. Но это надо закидать все инстанции письмами.

petr-petrov-1935
Модератор

11 авг 2015, 11:28

Поночка писал(а):
а вы считаете она обязана их предоставить?
Ну почему обязана? Зачем так жестко, просто мы готовы помочь писать по тем-же вопросам. Просто мы тогда напишем тем-же должностным лицам, что были указаны раннее. Если стрелять в одну точку в броне, то она быстрее будет пробита.
Последний раз редактировалось petr-petrov-1935 11 авг 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Поночка
Участник форума

11 авг 2015, 11:36

Юльчик писал(а):
так может стоит пойти на встречу с заведующей амбулатории и вместе объединиться и за что-то побороться? А вариантов, как мне кажется, не много. Максимум, что сейчас возможно выбить-это увеличенный штата терапевтов, чтобы хватало и на наш микрорайон. Возможно, что откроют у нас в районе филиал, типа этой амбулатории, пока поликлинику не построят. Но это надо закидать все инстанции письмами.

Мы можем договориться о встрече с ней, и подьехать, обсудить что мы можем совместно со своей стороны сделать. Она достаточно серьезная и целеустремленная женщина, амбулатория это ее детище, и я думаю ей тоже хочется чтобы штат был увеличен, но пока - по ее же словам - врачей ей не дают, а сами идти просто так, туда работать, желающих нет.
из последнего разговора с ней, ситуация похоже на бредовую, на ее практике был случай, когда скорая из Красногорска отказалась ехать к девочке 6 лет, и посоветовала родителям дождаться участкового педиатора, потому что он красногорска до нас по пробкам не один час ехать, а вот в химках, есть станция скорой помощи, и до нас ей, считанные минуты, но это Москва, и они к нам не едут.
вот такие бюрократические барьеры
Последний раз редактировалось Поночка 11 авг 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Юльчик
Участник форума

11 авг 2015, 11:42

Если у вас есть контакты ее, то давайте попробуем. Она точно может подсказать, кому надо писать.

Поночка
Участник форума

11 авг 2015, 11:53

контакты в личке

Юльчик
Участник форума

11 авг 2015, 12:07

за контакты спасибо. Но прошу понять, что я работаю. На работе вести какие-то личные переговоры мне проблематично. Отпроситься и подъехать поговорить я могу в назначенное время. У меня общественная работа стала отнимать много времени, а от этого страдает мое место работы. А это пока для меня важнее. И еще одни момент прошу понять. Я этим вообще всем занимаюсь из альтруизма, тк сами живем в Тушино. Дети остаются в школе и д/с в Тушино. В поликлиниках мы будем также там обслуживаться, даже если будем болеть, все равно там. Сами на машине, с транспортом тоже пока проблем не испытываем. Поэтому насколько хватит у меня инициативы и времени, буду помогать. Но одной всем заниматься нет ни сил, ни времени, ни желания.

petr-petrov-1935
Модератор

11 авг 2015, 12:11

Юльчик писал(а):
Поэтому насколько хватит у меня инициативы и времени, буду помогать. Но одной всем заниматься нет ни сил, ни времени, ни желания.
Поделитесь пожалуйста контактами. Я горю желанием, чтобы была решена лично моя проблема - строительство поликлиники и передача её на баланс администрации нашего поселения.
контакты можно и даже нужно в личку.

Поночка
Участник форума

11 авг 2015, 12:13

отправила)

Юльчик
Участник форума

11 авг 2015, 12:24

petr-petrov-1935 писал(а):
Поделитесь пожалуйста контактами. Я горю желанием, чтобы была решена лично моя проблема - строительство поликлиники и передача её на баланс администрации нашего поселения.
контакты можно и даже нужно в личку.
К чему ваш сарказм? если вы обратили внимание, то за последние пару дней активности-то у участников форума немного. Так что может это все и не очень надо ;) всем.

Поночка
Участник форума

11 авг 2015, 12:35

Юльчик, согласна с Вами, такое ощущение, что парковка в сто раз важнее объектов социальных, я ничего не имею против парковки, она конечно нужна, но временно на месте строительства поликлиники, это совсем не выход. нет ничего более постоянного, чем временное, и что-то мне подсказывает, что убрать ее потом будет очень тяжело, но всех видимо это устраивает, все молчат, ну petr-petrov конечно не в счет)

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

11 авг 2015, 12:36

Юльчик писал(а):
Ответ Мортона по поводу пивного ларька в 17 корпусе:На последней встрече Лена Ивлева затронул вопрос по поводу магазина, который продает пиво в 17 корпусе и таким образом нарушает правило торговли алкоголем, поскольку находится рядом с детским садом и будущей школы. Это помещение продано «Мортоном» и не является нашей собственностью, поэтому оказать воздействие на продавца, к сожалению, не можем.

А кто может? Получается если собственник, то закон не писан..? На всех всегда можно найти управу.

Согласно п.7 ст.2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 г. алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива.
Таким образом с 1 июля 2012 г. пиво прямо отнесено к алкогольной продукции.
Значит его запрещено продавать в радиусе 500 м. от школ и садов и после 22-00.

Жаловаться надо в полицию они должны проверить и в случае нарушения сообщить соответствующим органам.
Последний раз редактировалось lenok 11 авг 2015, 12:45, всего редактировалось 3 раза.
Елена

petr-petrov-1935
Модератор

11 авг 2015, 12:37

Юльчик писал(а):
К чему ваш сарказм? если вы обратили внимание, то за последние пару дней активности-то у участников форума немного. Так что может это все и не очень надо ;) всем.
Сарказм к тому, что эта проблема и её решение влияет лично на меня. Остальным, наверное везет и я рад за них, поэтому если я не буду решать свою проблему, её никто не решит. Только к этому мой сарказм.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 53