Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 52

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

01 дек 2015, 17:57

Юльчик, спасибо за труд!
Хочу спросить вас, не передумали ли вы отсылать обращения и подписи по транспорту?
Мое мнение. Мортон в очередной раз дурит голову новыми сроками. Теперь отодвигают запуск транспортной сети на май 2016. Надо отправлять обращения и подписи куда и планировалось, в составлении текстов обращений могу поучаствовать, если потребуется.

leks-alt
Модератор

01 дек 2015, 18:00

Юльчик, протокол встречи так же надо к ним ехать забирать?
Когда и куда именно?

Алевтина

01 дек 2015, 18:08

leks-alt писал(а):
Юльчик, спасибо за труд!
Хочу спросить вас, не передумали ли вы отсылать обращения и подписи по транспорту?
Мое мнение. Мортон в очередной раз дурит голову новыми сроками. Теперь отодвигают запуск транспортной сети на май 2016. Надо отправлять обращения и подписи куда и планировалось, в составлении текстов обращений могу поучаствовать, если потребуется.
На встрече удалось выудить из них "график" работ по устройству примыкания к Путилковскому шоссе. Что было занесено в протокол встречи. Будем отслеживать текущие работы и своевременно реагировать на затягивание сроков. 5 декабря - замена забора, до 10января уборка склада строительных материалов, с 10 января - подготовка основания для дороги. Асфальт обещан к теплому времени - апрель-май.

Как бы Мортон не затягивал, а кроме него дороги никто не построит.

leks-alt
Модератор

01 дек 2015, 18:31

Алевтина, Мортон - это не совсем самостоятельная структура. В том смысле, что они имеют обязательства тоже.
Зная как Мортон врет, доверия к ним не имею и иллюзий не питаю. У меня большие сомнения, что Мортон будет подготавливать площадку именно под транспортные нужды, скорее под рынок.
Поэтому надо делать все то, что мы намеревались делать, по моему нескромному мнению.

P.S. Мортон, как я заметил, собирает встречи именно тогда, когда мы что-то хотим сделать не так как им хотелось бы, чтобы направить свое "стадо" (или отара) в загон. Предлагаю действовать самостоятельно. Пишу без злого умысла, аналогии привожу только ради красочности.

Алевтина

01 дек 2015, 18:36

Наблюдение разумное, только я пока не поняла, что по-вашему забеспокоило Мортон сейчас, какие действия?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

01 дек 2015, 18:42

leks-alt писал(а):
Юльчик, протокол встречи так же надо к ним ехать забирать?
Когда и куда именно?
Через несколько дней мне пришлют его на почту. Утончю, когда можно забрать подписанный.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 182 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

01 дек 2015, 18:50

Юльчик спасибо за информацию. Получается Мортон по тихому переносит сроки, не уведомляя об этом будущих жителей. Сдача 19 корпуса должна быть 4 квартал 15 года, а 30 - 2 квартал 16 года. У нас конечно не ДДУ, а ЖСК и там вообще стоит срок сдачи 30 корпуса 4 квартал 15 года. Получается, что сдача переносится уже на год позже. Какой кошмар, одни расстройства. Ведь у них на сайте тоже стоят другие сроки сдачи. :o

Юльчик
Участник форума

01 дек 2015, 18:58

вот про это сказать не могу, я не отслеживала изначальных сроков. У кого-то есть уже ДДУ по этим корпусам? Надо посмотреть, что там указано. Ну и не забывайте, что с даты получения РВ в ДДУ они оставляют себе еще 6 месяцев на выдачу ключей.

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

01 дек 2015, 19:07

У меня ДДУ (30 корпус), там срок сдачи - 2 квартал 2016. Хотел узнать про платную парковку при въезде - это обычная платная парковка планируется с помесячной арендой, или же она относится к рынку как-то?
С уважением, Павел.

leks-alt
Модератор

01 дек 2015, 19:10

Алевтина писал(а):
Наблюдение разумное, только я пока не поняла, что по-вашему забеспокоило Мортон сейчас, какие действия?
Не знаю какие именно, но Юльчик намеревалась отправлять подписи в администрацию Президента, после отписок из Правительства МО.

Юльчик
Участник форума

01 дек 2015, 19:19

постепенно отправлю везде. надо теперь только сопроводиловку придумать под текущую ситуацию. не успела пока просто.

Юльчик
Участник форума

01 дек 2015, 19:23

Коденцев писал(а):
У меня ДДУ (30 корпус), там срок сдачи - 2 квартал 2016. Хотел узнать про платную парковку при въезде - это обычная платная парковка планируется с помесячной арендой, или же она относится к рынку как-то?
Про парковку я так поняла, что она помесячная будет. ее озвучили вместе с остальными платными парковками.
По сроку в ДДУ получается, что у Мортона есть время до конца след года, чтобы выдать вам ключи, тк после получения РВ у них в договоре еще 6 мес. на выдачу

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

01 дек 2015, 20:13

Юльчик писал(а):
Вчера была встреча с Мортоном
По автобусному маршруту: До 10/01/16 Мортон должен освободить территорию за зеленым забором на въезде. И в мае они наедятся, что Минтранс примет эту часть дорог и запустит автобус. Обещали подумать, как охватить вторую часть микрорайона, где 14-15-16 -17 корпуса, но пока это все неопределенно.
Вроде все.
Не поняла, что значит охватить вторую часть м-на? Корпус 14-17 это строительный номер дома или почтовый ?
Елена

Юльчик
Участник форума

01 дек 2015, 21:40

строительные. автобус пока будет объезжать левую часть микрорайона по плану

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

01 дек 2015, 22:18

Юльчик писал(а):
вот про это сказать не могу, я не отслеживала изначальных сроков. У кого-то есть уже ДДУ по этим корпусам? Надо посмотреть, что там указано. Ну и не забывайте, что с даты получения РВ в ДДУ они оставляют себе еще 6 месяцев на выдачу ключей.
Да, у нас есть ДДУ по 19 корпусу, и в нем срок РВ до конца 15 года, передача ключей до 30 июня 16го. Теперь они говорят, что РВ будет во 2м квартале 16? Или это уже передача ключей?
Я в группе вконтакте задавала их менеджеру по общению с надоедливыми клиентами вопрос - она ответила, что переноса не будет, все в срок. Хотя по готовности дома понятно, что РВ к концу этого месяца не получат, нет готовности.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 52