Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 53

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

02 дек 2015, 11:55

блик писал(а):
не спорьте, у меня всё записано :D
из 13 сданных домов, 5 просрочили, остальные во время
А можно список просроченных?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

02 дек 2015, 14:07

Уважаемые соседи 19-30 корпусов. Хочу еще раз пояснить, что о переносе сроков выдачи ключей не было сказано ничего на встрече. Сроки по договорам, которые у вас есть ДДУ по получению ключей не меняются. Не паникуйте, пож-ста. Мне уточнили этот момент в Мортоне. Озвученные 2 и 4 квартал по этим корпусам -это имелась ввиду выдача ключей, что и прописано у тех, кто заключал ДДУ

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 566 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 дек 2015, 14:43

Юльчик, Мортон так оперативно реагирует на движение на форуме или это вы с ними связывались? Я на счет 19, 30 корпусов.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

02 дек 2015, 14:46

Большое спасибо Юльчик, успокоили. И дай Бог если это действительно будет так. Пока по темпам строительства в последнее время надежды мало. :?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

02 дек 2015, 14:49

leks-alt писал(а):
Юльчик, Мортон так оперативно реагирует на движение на форуме или это вы с ними связывались? Я на счет 19, 30 корпусов.
Нет. В Мортон посыпались звонки о переносе сроков. Там паника.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

03 дек 2015, 00:29

Мортон, сдавай всё во время (ну или ставь реальные сроки) +- месяц это ерунда, но пол года - это гора судов, обмана или уговоров... Как-то так...

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 дек 2015, 10:30

Поночка писал(а):
блик писал(а):
не спорьте, у меня всё записано :D
из 13 сданных домов, 5 просрочили, остальные во время
15,16,28,32,14

даты выдачи ключей
1) 27.01.15 15корп
2) 11.02.15 28корп
3) 17.02.15 36корп
4) 27.02.15 16корп
5) 10.03.15 32корп
6) 24.03.15 17корп
7) 07.04.15 35корп
8) 16.04.15 34корп
9) 29.04.15 39корп
10) 30.06.15 38корп
11) 07.07.15 37корп
12) 25.07.15 27корп
13) 25.08.15 2п 14корп
14) 28.08.15 4п 14корп
15) 01.09.15 1п 14корп
16) 07.08.15 5п 14корп
17) 14.09.15 3п 14корп

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

03 дек 2015, 10:33

блик писал(а):
Поночка писал(а):
15,16,28,32,14
Да ну, 28 сдали как по ДДУ до 31/12/2014 ну и все прочие блага тоже, садики там .... (правда только в мечтах).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

03 дек 2015, 10:57

Юльчик, спасибо большое за проделанную работу.

Не удалось ли уточнить этажность здания ТЦ, который будет строиться перед 19 и 30 корпусами?

Надеюсь, что ход строительства наших корпусов (19 и 30) будет соответствовать ДДУ.

Понятно, что с парковками будут серьёзные проблемы, когда 1ая и 2ая очереди обживут микрорайон. Но для Мортона, очевидно, это очередная сфера наживы. Говоря про нормы обеспеченности бесплатными парковками, они ссылаются на нормативы градостроительного проектирования Мособласти? Если так, то скудные фактические показатели не вяжутся с заявлениями властей субъекта.

"Закреплена для расчета и планирования жилая обеспеченность населения - 28 метров квадратных на человека <...>. Предусмотрена норма одно машиноместо на одну семью. Включен норматив по 65 мест на тысячу жителей в детских садах", - сказал Гордиенко.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

03 дек 2015, 11:19

AstaMarjana писал(а):
Юльчик, спасибо большое за проделанную работу.

Не удалось ли уточнить этажность здания ТЦ, который будет строиться перед 19 и 30 корпусами?

Надеюсь, что ход строительства наших корпусов (19 и 30) будет соответствовать ДДУ.

Понятно, что с парковками будут серьёзные проблемы, когда 1ая и 2ая очереди обживут микрорайон. Но для Мортона, очевидно, это очередная сфера наживы. Говоря про нормы обеспеченности бесплатными парковками, они ссылаются на нормативы градостроительного проектирования Мособласти? Если так, то скудные фактические показатели не вяжутся с заявлениями властей субъекта.

"Закреплена для расчета и планирования жилая обеспеченность населения - 28 метров квадратных на человека <...>. Предусмотрена норма одно машиноместо на одну семью. Включен норматив по 65 мест на тысячу жителей в детских садах", - сказал Гордиенко.

Позвольте, я отвечу за Юлию (на встрече с Мортоном была и я). ТЦ строиться не будет в ближайшем обозримом будущем. На его месте будут размещены парковки (места в аренду) и здание продовольственного рынка 50х30м из легковозводимых конструкций. Здание на генплане размещено справа от въезда в микрорайон.
Касаемо автостоянок, со слов: на данный момент требуемое количество гостевых машиномест построено. Но по-моему надо перепроверить, для этого надо пересчитать что имеем по факту (без учета платных мест) и выудить информацию по проекту. потому что огульно они так и будут отвечать.
По поводу того, что сказано в статье - данные нормы вступили в силу летом 14 года. Дома прошли экспертизу и микрорайон проектировался до этой даты. Поэтому нормы взяты в соответствии с СП42. Обеспеченность м/местами 350м/мест на 1000жит., а квадратными метрами - 30м2 (28м2 - для нас хуже, так как плотнее и больше жителей)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

03 дек 2015, 11:50

Юльчик писал(а):
Вчера была встреча с Мортоном
1. Транспорт: Мортон вроде как нашел консенсус с Минтрансом.
Транспорт запустят ориентировочно в мае. По автобусному маршруту пока какой номер и как будет ходить нет информации. До 10/01/16 Мортон должен освободить территорию за зеленым забором на въезде.
До апреля подготовить, перенести коммуникации и забетонировать данную территорию, а также подготовить въезд в район нормальный . В апреле заасфальтировать все это, организовав широкий въезд в район, где сейчас зеленый забор.
Также организовав движение по кругу, как было у нас в обращении.
И в мае они наедятся, что Минтранс примет эту часть дорог и запустит автобус. Обещали подумать, как охватить вторую часть микрорайона, где 14-15-16 -17 корпуса, но пока это все неопределенно.
Сразу скажу, что никакие светофоры на выезде на Путилковское шоссе ставить не будут, пока не сделают реконструкцию своего куска от Окея до эстакады.
Пока будут вывозить свой стройматериал и реконструировать за зеленым забором обещали для нашей безопасности поменять часть забора на Т-образном перекрестке на решетчатый, чтобы было видно справа дорогу до 07/12/15

Выделенное красным уже сделали, машины за углом видно теперь :)

Юльчик писал(а):
13. обещали сделать пешеходный проход вдоль 19-30 корпуса полностью в самое ближайшее время

Начали делать, вдоль забора привезли и раскидали брусы 100х100 для каркаса видно
Последний раз редактировалось One 16 дек 2015, 12:22, всего редактировалось 3 раза.

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

03 дек 2015, 12:10

Алевтина писал(а):

Позвольте, я отвечу за Юлию (на встрече с Мортоном была и я). ТЦ строиться не будет в ближайшем обозримом будущем. На его месте будут размещены парковки (места в аренду) и здание продовольственного рынка 50х30м из легковозводимых конструкций. Здание на генплане размещено справа от въезда в микрорайон.
Касаемо автостоянок, со слов: на данный момент требуемое количество гостевых машиномест построено. Но по-моему надо перепроверить, для этого надо пересчитать что имеем по факту (без учета платных мест) и выудить информацию по проекту. потому что огульно они так и будут отвечать.
По поводу того, что сказано в статье - данные нормы вступили в силу летом 14 года. Дома прошли экспертизу и микрорайон проектировался до этой даты. Поэтому нормы взяты в соответствии с СП42. Обеспеченность м/местами 350м/мест на 1000жит., а квадратными метрами - 30м2 (28м2 - для нас хуже, так как плотнее и больше жителей)

Ольга, спасибо за ответ. Он породил еще несколько вопросов.

Длительность обозримого будущего для Мортона на встрече не уточнялась?)

Если в проект района вносились изменения в связи с 12 и 13 корпусами уже после вступления в силу градостроительных нормативов, не должен ли был Мортон учитывать их изменения?

В отношении перепроверки полностью поддерживаю. При возможности присоединюсь, если будет необходимость в моей помощи. Только жить я буду в Путилково не раньше чем через год, судя по всему. Но если планировать пересчёт парковой на выходные, то постараюсь подъехать.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

03 дек 2015, 12:26

AstaMarjana писал(а):

Ольга, спасибо за ответ. Он породил еще несколько вопросов.

Длительность обозримого будущего для Мортона на встрече не уточнялась?)

Если в проект района вносились изменения в связи с 12 и 13 корпусами уже после вступления в силу градостроительных нормативов, не должен ли был Мортон учитывать их изменения?

В отношении перепроверки полностью поддерживаю. При возможности присоединюсь, если будет необходимость в моей помощи. Только жить я буду в Путилково не раньше чем через год, судя по всему. Но если планировать пересчёт парковой на выходные, то постараюсь подъехать.

Длительность не уточнялась, надо полагать, это кризис подкосил планы. Кто может дать прогноз? Пока никто(((
Скорее всего, из-за того, что дома пошли в экспертизу после июня 14 года, появилась подземная парковка под ФОК (изначально ничего такого не было, да и дорого)
Приезжать специально не надо. Мы все часто бываем в микрорайоне справимся.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

03 дек 2015, 15:44

На сайте ДСК1 появилась панорама нашего района

Timoshin Andrew
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

03 дек 2015, 21:29

Круто выглядит, можно все рассмотреть, спасибо за ссылку!
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 53