Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 52

мастер

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

13 фев 2016, 17:33

как бы это было уже ещё до мортонграда. теперь мешает. интересно, если за мортонградом построят новый жк, его жители будут за снос нашего района, как за загораживающий им вид из окна на лес??? по вашей логике-да. а вы не против, что нашим очистным мешает какие-то там коттеджи. может их тоже снести??? да и НТ пробку на мкаде загораживает. снести надо. на въезде в микрорайон на сходненской улице нужен пешеходный переход. знак, обозначающий пешеходный переход спрятан за забором справа от въезда на стройплощадку 30-го корпуса. на стороне "фермерского рынка" вообще отсутствует.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 182 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

13 фев 2016, 18:24

Светофоры привезли
http://vk.com/newtushino

МестныйЖитель
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

13 фев 2016, 20:27

А вопрос по Миграционному центру ни кого не интересует?

мастер

13 фев 2016, 20:28

ваше лицо, не укрытое паранжой, тоже для кого-то нарушает эстетику. и неважно, что ваши предки до 7-го колена всегда все ходили с открытыми лицами. надевай и точка. но говорит вам это человек, который приехал год как издалека. вы посчитаете такую ситуацию нормальной? я-нет. законы и санитарные нормы соблюдены? что нарушено? если нарушено что-либо тогда да, надо что-либо делать. как и присоединение к москве. вот вы сдали комнату квартиранту, а он вдруг захотел присоединить её к соседу. вы его поддержите?

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

13 фев 2016, 20:36

Бетонный завод ближе всего к 4 корпусу нового тушина, и потенциально вреден больше всего дня них. Но они не парятся по этому поводу, и правильно делают!
С уважением, Павел.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

13 фев 2016, 20:38

мастер писал(а):
ваше лицо, не укрытое паранжой, тоже для кого-то нарушает эстетику. и неважно, что ваши предки до 7-го колена всегда все ходили с открытыми лицами. надевай и точка. но говорит вам это человек, который приехал год как издалека. вы посчитаете такую ситуацию нормальной? я-нет. законы и санитарные нормы соблюдены? что нарушено? если нарушено что-либо тогда да, надо что-либо делать. как и присоединение к москве. вот вы сдали комнату квартиранту, а он вдруг захотел присоединить её к соседу. вы его поддержите?

Мастер, не поймите меня превратно, не хочу впутываться в спор и прочее, но вот читаю ваши комментарии, и непонятно, почему вы всё так в штыки воспринимаете? Люди высказывают свои опасения и переживания в надежде улучшить ситуацию в районе, а вы сразу наезжаете, не давая никаких шансов, мол, "все, что вы хотите, неправильно, потому что представьте, если б …". Не нужно на все смотреть с позиции от обратного, так никогда не прийти к верному решению.

мастер

13 фев 2016, 21:29

по моему мнению прежде, чем искать то, что нам жить мешает, давайте посмотрим на себя: ради мортонграда спилили кучу леса, очистные вывели под нос владельцам коттеджей. ухудшили и без того непростую транспортную ситуацию на путилковском. нам вообще кто-либо из местных был рад, как вы думаете????????
и теперь мы, все такие в белом хозяйским взглядом окидываем окрестности, чтобы понять, кто из местных и что из местного пейзажа нам мешает. мы милостиво разрешаем остаться школе верховой езды. а бетонный завод ( который здесь стоял до нас) нам мешать стал. вы зачем покупали рядом с бетонным заводом??????
что вы называете улучшить ситуацию в районе???? только то, что нужно вам??? собак уже перестреляли? в районе не только вы. как мне кажется. но, блин, и аборигены есть. да ну. нафиг. в резервацию их. кто не согласен- снять скальпы. мне мешает лэп, подстанция и трубы котельной. давайте котельную уберём. и цветочки там посадим.
по моему мнению улучшать жизнь в районе надо с интересом всех его обитателей. причём право приоритета имеет тот, кто раньше здесь появился.
а то, как высказываются многие улучшители района напоминает мне поговорку: пусти свинью за стол она и ноги на стол. надеюсь вы адекватно воспримите то, как я выразил свою позицию и не будете прибегать к приёмам, к которым прибегают слабаки, а именно: ты агрессивный мортонтроль.

МестныйЖитель
Участник форума

13 фев 2016, 21:36

мастер писал(а):
Не в том дело, что мне паранжисты эстетику нарушат, а в том что они могут быть опасны!

МестныйЖитель
Участник форума

13 фев 2016, 21:37

И если Вас это не напрягает и не беспокоит, я очень рад за Вас!

мастер

13 фев 2016, 21:39

и чем мы, голосуя за снос бетонного завода отличаемся от паранжистов ? переделываем мир под себя, не спрашивая аборигенов.

что, простите, не беспокоит?

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

13 фев 2016, 22:38

мастер писал(а):
по моему мнению прежде, чем искать то, что нам жить мешает, давайте посмотрим на себя: ради мортонграда спилили кучу леса, очистные вывели под нос владельцам коттеджей. ухудшили и без того непростую транспортную ситуацию на путилковском. нам вообще кто-либо из местных был рад, как вы думаете????????
и теперь мы, все такие в белом хозяйским взглядом окидываем окрестности, чтобы понять, кто из местных и что из местного пейзажа нам мешает. мы милостиво разрешаем остаться школе верховой езды. а бетонный завод ( который здесь стоял до нас) нам мешать стал. вы зачем покупали рядом с бетонным заводом??????
что вы называете улучшить ситуацию в районе???? только то, что нужно вам??? собак уже перестреляли? в районе не только вы. как мне кажется. но, блин, и аборигены есть. да ну. нафиг. в резервацию их. кто не согласен- снять скальпы. мне мешает лэп, подстанция и трубы котельной. давайте котельную уберём. и цветочки там посадим.
по моему мнению улучшать жизнь в районе надо с интересом всех его обитателей. причём право приоритета имеет тот, кто раньше здесь появился.
а то, как высказываются многие улучшители района напоминает мне поговорку: пусти свинью за стол она и ноги на стол. надеюсь вы адекватно воспримите то, как я выразил свою позицию и не будете прибегать к приёмам, к которым прибегают слабаки, а именно: ты агрессивный мортонтроль.
Как человек родившийся в Путилково и чья семья живёт здесь с 78 года, хочу сказать следующее- ещё лет 10-15 назад Путилково было настоящей деревней со своей отмосферой, размеренной жизнью, стадами коров на детских площадках и пр... Когда поля и берёзовые рощи начали застраивать в середине 2000х ( вэйпарк, жк романтика) вместе с наплывом людейначал появлятся транспорт хоть какой-то. Раньше самым быстрым способом добраться до цивилизации была пробежка через мкад и далее через яблоневый сад до планерной, потому что 26 автобус никогда не приходил по расписанию и часто ломался не доезжая до Путилково. Поэтому те кто здесь давно живут не сетуют на транспорт, ибо ещё не так давно его вообще небыло. Конечно жалко что старое доброе Путилково мы безвозвратно потеряли, но ещё не поздно сформировать новый замечательный жилой район общими усилиями)

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

13 фев 2016, 22:52

А из коренного населения все давно понимали что эти поля рано или поздно застроят, так как места хорошие и земля дорогая, поэтому никто особо не протестовал когда начинали стройки. А недовольны застройкой мортонграда и жк новое тушино восновном жители точечных новостроек в Путилково, сами сюда не так давно переехавшие.

Karina
Участник форума

14 фев 2016, 00:03

Я лишь отвечу, что да, те, кто въезжает в Мортонград, беспокоится, в первую очередь, за себя! Мы не знаем, какие проблемы возникнут и возникли у тех, кто живет здесь раньше, из-за наших новостроек. Об этом пускай беспокоятся они сами, это их право. Если думать за всех и думать о том, чтобы ничьи интересы не пострадали, то так, во-первых, и свихнутся можно, а, во-вторых, сдвинуться с мертвой точки никому не удастся. Всем не угодишь. Надеюсь, никого не обидела.

мастер

14 фев 2016, 00:31

понимаю вашу позицию. меня обидеть своим мнением невозможно. согласно вашей позиции "паранжист" может плеснуть вам в лицо не прикрытое паранжой на том основании, что вы сами д.б. о себе позаботиться.
а по поводу каждый решает свои проблемы: басню про лебедя, рака и щуку помните?

Karina
Участник форума

14 фев 2016, 00:48

Помню. Ну так и что теперь, давайте каждый прекратит "тянуть на себя", оставит все как есть, и всем будет плохо от тех или иных проблем. По-вашему, это идеальное решение?
Возвращаясь к теме, бетонный завод, ну да, стоял он тут лет 100, а ближайший к нему дом в деревне был за 10 км. А сейчас постройки практически впритык стоят. Будем хранить традиции или все-таки создадим благоприятную для жилья атмосферу? Думаю, большинство согласится, что заводу сейчас тут не место. ЗИЛ в центре Москвы тоже стоял долго, но и его убрали. А насчет миграционного центра, к сожалению, нормы сейчас сама не просматривала, но на форуме вроде обсуждалось, что его построили действительно в нарушении норм относительно расстояний до жилых помещений. Но тут уж, правда, могу ошибаться.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 52