Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 53

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

13 фев 2016, 21:29

по моему мнению прежде, чем искать то, что нам жить мешает, давайте посмотрим на себя: ради мортонграда спилили кучу леса, очистные вывели под нос владельцам коттеджей. ухудшили и без того непростую транспортную ситуацию на путилковском. нам вообще кто-либо из местных был рад, как вы думаете????????
и теперь мы, все такие в белом хозяйским взглядом окидываем окрестности, чтобы понять, кто из местных и что из местного пейзажа нам мешает. мы милостиво разрешаем остаться школе верховой езды. а бетонный завод ( который здесь стоял до нас) нам мешать стал. вы зачем покупали рядом с бетонным заводом??????
что вы называете улучшить ситуацию в районе???? только то, что нужно вам??? собак уже перестреляли? в районе не только вы. как мне кажется. но, блин, и аборигены есть. да ну. нафиг. в резервацию их. кто не согласен- снять скальпы. мне мешает лэп, подстанция и трубы котельной. давайте котельную уберём. и цветочки там посадим.
по моему мнению улучшать жизнь в районе надо с интересом всех его обитателей. причём право приоритета имеет тот, кто раньше здесь появился.
а то, как высказываются многие улучшители района напоминает мне поговорку: пусти свинью за стол она и ноги на стол. надеюсь вы адекватно воспримите то, как я выразил свою позицию и не будете прибегать к приёмам, к которым прибегают слабаки, а именно: ты агрессивный мортонтроль.

МестныйЖитель
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

13 фев 2016, 21:36

мастер писал(а):
ваше лицо, не укрытое паранжой, тоже для кого-то нарушает эстетику. и неважно, что ваши предки до 7-го колена всегда все ходили с открытыми лицами. надевай и точка. но говорит вам это человек, который приехал год как издалека. вы посчитаете такую ситуацию нормальной? я-нет. законы и санитарные нормы соблюдены? что нарушено? если нарушено что-либо тогда да, надо что-либо делать. как и присоединение к москве. вот вы сдали комнату квартиранту, а он вдруг захотел присоединить её к соседу. вы его поддержите?
Не в том дело, что мне паранжисты эстетику нарушат, а в том что они могут быть опасны!

МестныйЖитель
Участник форума

13 фев 2016, 21:37

И если Вас это не напрягает и не беспокоит, я очень рад за Вас!

мастер
Участник форума

13 фев 2016, 21:39

и чем мы, голосуя за снос бетонного завода отличаемся от паранжистов ? переделываем мир под себя, не спрашивая аборигенов.

что, простите, не беспокоит?

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

13 фев 2016, 22:38

мастер писал(а):
по моему мнению прежде, чем искать то, что нам жить мешает, давайте посмотрим на себя: ради мортонграда спилили кучу леса, очистные вывели под нос владельцам коттеджей. ухудшили и без того непростую транспортную ситуацию на путилковском. нам вообще кто-либо из местных был рад, как вы думаете????????
и теперь мы, все такие в белом хозяйским взглядом окидываем окрестности, чтобы понять, кто из местных и что из местного пейзажа нам мешает. мы милостиво разрешаем остаться школе верховой езды. а бетонный завод ( который здесь стоял до нас) нам мешать стал. вы зачем покупали рядом с бетонным заводом??????
что вы называете улучшить ситуацию в районе???? только то, что нужно вам??? собак уже перестреляли? в районе не только вы. как мне кажется. но, блин, и аборигены есть. да ну. нафиг. в резервацию их. кто не согласен- снять скальпы. мне мешает лэп, подстанция и трубы котельной. давайте котельную уберём. и цветочки там посадим.
по моему мнению улучшать жизнь в районе надо с интересом всех его обитателей. причём право приоритета имеет тот, кто раньше здесь появился.
а то, как высказываются многие улучшители района напоминает мне поговорку: пусти свинью за стол она и ноги на стол. надеюсь вы адекватно воспримите то, как я выразил свою позицию и не будете прибегать к приёмам, к которым прибегают слабаки, а именно: ты агрессивный мортонтроль.
Как человек родившийся в Путилково и чья семья живёт здесь с 78 года, хочу сказать следующее- ещё лет 10-15 назад Путилково было настоящей деревней со своей отмосферой, размеренной жизнью, стадами коров на детских площадках и пр... Когда поля и берёзовые рощи начали застраивать в середине 2000х ( вэйпарк, жк романтика) вместе с наплывом людейначал появлятся транспорт хоть какой-то. Раньше самым быстрым способом добраться до цивилизации была пробежка через мкад и далее через яблоневый сад до планерной, потому что 26 автобус никогда не приходил по расписанию и часто ломался не доезжая до Путилково. Поэтому те кто здесь давно живут не сетуют на транспорт, ибо ещё не так давно его вообще небыло. Конечно жалко что старое доброе Путилково мы безвозвратно потеряли, но ещё не поздно сформировать новый замечательный жилой район общими усилиями)

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

13 фев 2016, 22:52

А из коренного населения все давно понимали что эти поля рано или поздно застроят, так как места хорошие и земля дорогая, поэтому никто особо не протестовал когда начинали стройки. А недовольны застройкой мортонграда и жк новое тушино восновном жители точечных новостроек в Путилково, сами сюда не так давно переехавшие.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

14 фев 2016, 00:03

Я лишь отвечу, что да, те, кто въезжает в Мортонград, беспокоится, в первую очередь, за себя! Мы не знаем, какие проблемы возникнут и возникли у тех, кто живет здесь раньше, из-за наших новостроек. Об этом пускай беспокоятся они сами, это их право. Если думать за всех и думать о том, чтобы ничьи интересы не пострадали, то так, во-первых, и свихнутся можно, а, во-вторых, сдвинуться с мертвой точки никому не удастся. Всем не угодишь. Надеюсь, никого не обидела.

мастер
Участник форума

14 фев 2016, 00:31

понимаю вашу позицию. меня обидеть своим мнением невозможно. согласно вашей позиции "паранжист" может плеснуть вам в лицо не прикрытое паранжой на том основании, что вы сами д.б. о себе позаботиться.
а по поводу каждый решает свои проблемы: басню про лебедя, рака и щуку помните?

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

14 фев 2016, 00:48

Помню. Ну так и что теперь, давайте каждый прекратит "тянуть на себя", оставит все как есть, и всем будет плохо от тех или иных проблем. По-вашему, это идеальное решение?
Возвращаясь к теме, бетонный завод, ну да, стоял он тут лет 100, а ближайший к нему дом в деревне был за 10 км. А сейчас постройки практически впритык стоят. Будем хранить традиции или все-таки создадим благоприятную для жилья атмосферу? Думаю, большинство согласится, что заводу сейчас тут не место. ЗИЛ в центре Москвы тоже стоял долго, но и его убрали. А насчет миграционного центра, к сожалению, нормы сейчас сама не просматривала, но на форуме вроде обсуждалось, что его построили действительно в нарушении норм относительно расстояний до жилых помещений. Но тут уж, правда, могу ошибаться.

мастер
Участник форума

14 фев 2016, 00:59

по-моему идеальное решение это когда не просто пишите Путину: закройте завод. а когда вы выходите на хозяина бетонного завода, находите с ним общий язык, новое место и.... и пишите Путину совместное с хозяином завода письмо с просьбой перенести завод туда-то и туда-то. вот это будет справедливо. иные варианты- "паранжизм". только и всего.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

14 фев 2016, 01:40

Мастер, Вы несовместимые вещи в одной теме не пытайтесь связать. Давайте про паранджу и другую религиозную атрибутику в теме Беседка поговорим?
Я вижу ситуацию с заводом в таком варианте ( как должно было быть): перед началом строительства жилых кварталов руководство застройщиков Мортонграда и Нового Тушино решает с владельцамми вопрос о закрытии завода: либо выкупают землю, убирают завод и строят там что- то безопасное для здоровья будущих жителей, либо договариваются о том, что владелец завода сам его демонтирует и опять же возводит что-нибудь экологически безопасное.
Может быть эта договоренность уже и существует и в ближайшее время будет реализована, так как на форуме даже было фото, что вроде как на месте бетонного завода будет жилой дом.
Либо никто о благополучии нашего здоровья не позаботился и нам самим нужно решать эту проблему.
Я лично не знаю как она решается оперативно и могу только на форуме выразить своё мнение и желание.
Но, к нашему сожалению, и к счастью руководства бетонного завода, от наших разговоров на форуме ничего не изменится. Так что можете не переживать за то, что мы кого-то прогоним с насиженного годами места))
И да - мне очень неприятно, что жители близлежащего коттеджного посёлка будут теперь жить около очистных. Но опять же не в моих силах помочь им.

ГоЛА
Участник форума

14 фев 2016, 11:20

Светофоры поставили. Дело за малым.

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 фев 2016, 14:26

"мастер" это не лечится, именно по этому я и свалил из ИГ, отстаивать дибильные требование "новых царьков" путилково не по мне. Надеюсь мортон вообще пректатит эти встречи за ненадобностью потому как требования становятся с каждым разом всё бредовее и бредовее.

Всего 1-2 года назад всех всё устаивало единственное несколько ЛЭП беспокоил и то не сильно, даже транспортная "недоступность" была пофиг. Теперь началось, а дайте нам это, обеспечте то, уберите вон то и т д.

В качестве предложения мортону, полностью и активно потдержать требование убрать завод с модными ныне "народными слушаниями" поимённым голосованием и всем таким документальным. А потом воткнуть на его месте "карандаш" этажей так 30, а всех кто будет вякать тыкать носом в ихнюю же подпись против завода. По другому они не лечатся.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 фев 2016, 14:39

По части транспортной недоступности:
1. Было обещано, что школа будет сдана с ПЕРВЫМ домом. Домов, уже сдано больше, первого десятка. Школа так и не построена.
2. По части того-же 26 автобуса- честный Мортон на своем сайте пишет, о том, что можно до Путилково добраться именно на указанном автобусе. Но нигде не написано, о том, что этот автобус проедет по Путилковскому шоссе в лучшем случае один раз из 10.
3. Так как не выполнено первое, то соответственно для некоторых будет иметь бОльшее значение второе.
4. Обратите внимание, на слова, сказанные не мною ... <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

14 фев 2016, 14:40

Блик, у Вас взгляд на жизнь очень заковыристый.
Почему-то желание жителей жить в комфортных условиях, не угрожающих жизни и здоровью - Вы называете дебильными требованиями "новых царьков".
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 53