Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 53

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

08 мар 2016, 22:38

А в обязанности старших не входит - присутствовать на встрече с Мортоном?
Или старшие - это просто формальность и они никому ничего не обязаны?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 мар 2016, 22:41

Старших не существует.
Они уже даже не формальность. Читайте Жилищный кодекс. Только совет дома, только хардкор!

Crackozabr
Участник форума

08 мар 2016, 22:45

мастер писал(а):
а я так понял, что события всё же связали. нет инициативщиков, зато графоманов полно. ошибся, наверное. будет больше жителей, будет проще. а то я уже чувствую себя виноватым в том, что кто-то взял на себя обязанности иг, хотя я лично не просил, потом бросил с обидой. каждому своё. кому графоманство, кому- ноша непосильная. всему своё время.
Еще раз повторюсь, что никто никого не обвиняет и обиды за бездействие не терпит. Вот только не нужно писать издевки типа:
Bossi » Сегодня, 20:56
А ответить о том как прошла встреча корона мешает?
И тогда отношение к вам будет нормальное.
Никто никому ничего не должен. так что наберитесь терпения. Или сделайте всё сами, раз есть время тут на форуме часами просиживать.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

08 мар 2016, 22:45

есть и другая сторона- мортон. а мортон обязан встречаться с иг? 

Crackozabr
Участник форума

08 мар 2016, 22:48

Так если встречается когда не обязан. что в этом плохого то?
"Куй железо пока горячо!"

мастер
Участник форума

08 мар 2016, 22:56

конечно это хорошо. был на одной из встреч. иг  не совсем корректно разговаривала с представителем мортона, было похоже на допрос военнопленного. мне понятно, что накипело, что собственники. но всё же если ты хочешь, чтобы с тобой разговаривать хотели, надо поуважительней разговаривать, наверно.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 мар 2016, 23:03

Вот после заселения корпусов собственников прибавится и уже "языка" брать будут))) не то что допрос с пристрастием)))

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

08 мар 2016, 23:07

Сергею: складывается ощущение, что вы чувствуете себя недооцененным. Остальным: я ездила на несколько встреч, постоянно была на связи с Мортоном. Если бы у нас была постоянная группа людей, то можно было бы решить большинство наших проблем. И руководство Мортона, и УК шли на встречу во многих вопросах. Маленькими шагами, но шли. Если бы было постоянных человек 5 инициативных, то следующим этапом можно было бы решать начало строительства поликлиники( обещан второй квартал). Начало реконструкции путилковского шоссе (обещано лето 2016 года). И встречи проводить соответсвенно этим этапам. И обращения писать групповые. Но нет у нас группы. Ведь как только чуть объединились, и транспорт пустили до Митина официальный. И запустили маршрут 1082, который валялся заброшенным в Минтрансе МО под сукном. Но стоило при журналистах Замминистру кукарекнуть на камеру, и все поехало. Как ругали Андрея за все письма. Но нелегалы как ездили, так и ездят,никто их не отменил. но есть теперь в одну сторону и норм. маршрут. кто спасибо ему сказал? Ситуация в стране сложная, у Мортона тоже в связи с кризисом лучше не стала,но можно было бы найти с ними точки контакта. Найти общую стратегию и ускорить поликлинику, парковки и тд. Но нам нужна была группа постоянная и стратегия. Нет ни того, ни другого. Можем только на форуме писать с утра до вечера. Прошу прощения, если кого задела. Но здесь на форуме проблем не решить. Отдельными обращениями тоже. Только массовость. Это могут понять только те, кто регулярно в этом учавствовал: в переписках, встречах. А теперь плывем по течению. Так трепыхаемся периодически по одному. Ну пытаемся выбить транспорт до краснопресненской ветки. Нет постоянных, нет стратегии. Все удовлетворены. Надеюсь, главная мысль понятна.
PS. пока писала, вы тут настрочили) Сергей(мастер), да перестаньте вы все на свой счет переносить, даже когда к вам не обращаются. Вы сами ввязываетесь в разговор и тянете одеяло на себя. Кроме вас здесь вообще обиженных нет. А что касается обязанностей, то никто никому ничего не обязан, кроме Мортона, который должен выполнить ген план с поликлиниками и школами. Взял такие оьязательства. Что ксается лично моей семьи, то все мое участие в активной жизни, это желание улучшить жизнь в районе. У моей семьи нет проблем ни с чем. Все пробоемы решены в Тушино. Вот хотите верьте, хотите нет, но просто хотелось помочь тем, кто переехал сюда без прикрытых тылов:школ, поликлиник, детских садов. Искренне рада за тех, кто пошел в наш сад. И это не без участия и писанины массовой местных уже жителей. Передохнем и посмотрим, как начнется строительство поликлиники, дороги.

мастер
Участник форума

08 мар 2016, 23:31

Юлия, я не обижен. вне зависимости от того, меня имели ли вы ввиду, под словом графоман,графоман имеет право быть графоманом, только и всего. а если ему надоело быть графоманом, то обвинять он никого не должен в этом. более того, я понимаю вашу обиду. и принцип: под лежачий камень вода не течёт. но убеждаюсь и в справедливости - всему своё время. я вас понимаю и ценю ваше отношение к району. спасибо вам большое. просто не считаете ли вы, что пассивная позиция людей тоже имеет право на существование? да, она, возможно, раздражает. но всё равно имеет право на существование. и человек, взявшийся за общественную работу  должен понимать, что ему, возможно, никто не поможет. более того, будут говорить, что он заинтересован в чём-либо. то же и старших по дому касается. вы какое-то время позанимались, потом в момент слабости и упадка сил сдались. но равнодушнее от этого не стали. и напоминаете о себе сообщениями вроде: инициатива, графоманы. делайте то, что считаете нужным, всё будет хорошо, но со временем. с уважением к вам, Сергей.

Юльчик
Участник форума

08 мар 2016, 23:49

Пассивную позицию признаю полностью. Более того 37 лет придерживалась ее. Сама не очень понимаю, как здесь ввязалась. Но не об этом сейчас. Не признаю кучу текста на форуме о том, что и кому как надо делать без реальных действий хоть один раз. Попробуйте реально. Все можно решить, но надо единство и чуть помощи. На примере транспорта:я так думаю, что Мортон не до конца продумал или не захотел продумать это момент. Они не думали или не хотели думать, что по не сданным дорогам транспорт не запустят. Они реально пытались осенью что-то с этим сделать. Понятно, что с минимальными затратами доя себя, но чуть усилий со стороны жителей и поехало что-то. Даже тр, что не просили. Опять же въездную обещанную новую дорогу строят. Плиты уже уложили. Ждем второго квартала. Смотрим начало выполнения обещаний по поликлинике, дороге и шкоое и выходим с пркдлржением встречи. Но пока ищ постоянеых я была посоеднее время. Да Андрей готов был присоединиться( выбивал транспорт). Меня же представитель мортона спросил последний раз, что у нас состав группы все время меняется. Что я могу ему ответить? Идейных нет?

Юльчик
Участник форума

08 мар 2016, 23:52

Прошу прощение за опечатки. С телефона

Вика
Участник форума

08 мар 2016, 23:58

Crackozabr писал(а):
Старших не существует.
Они уже даже не формальность. Читайте Жилищный кодекс. Только совет дома, только хардкор!
Кракозябрь, извините, очень леносносно читать кодекс - можно в двух словах? Тут же сколько тем на форуме было про старших... Отменили их? 
Раз Юльчик пишет, что инициаторов нет среди нашего народонаселения, очень бы хотелось тогда старших приобщить к делу. 

Вика
Участник форума

09 мар 2016, 00:08

Забираю свои последние слова обратно. Раз нет желающих быть на встречах - значит всех все устраивает. 

Юльчик
Участник форума

09 мар 2016, 00:12

Вика писал(а):
Crackozabr писал(а):
Старших не существует.
Кракозябрь, извините, очень леносносно читать кодекс - можно в двух словах? Тут же сколько тем на форуме было про старших... Отменили их? 
Раз Юльчик пишет, что инициаторов нет среди нашего народонаселения, очень бы хотелось тогда старших приобщить к делу. 
Вика, каких старших? Которые выдвинуты непонятно кем и выбраны 6 голосами максимум единогласно? Был один, кто реально хотел быть старшим и решать проблемы 17 корпуса. Так задавили ему инициативу на корню. Нет пока старших реально выбранных и желающих.

Юльчик
Участник форума

09 мар 2016, 00:18

Активность 60% кончилась,;когда получили ключи. Еще 20%, когда хоть как-то наладился транспорт. 5% при открытии детского сада. Еще 5% успокоятся, когда откроется школа. Ну и 10%, когда достроят поликлинику. Пока переехавшие худо-бедно решили свои проблемы. Волна еще будет, когда мертво шоссе встанет, но может до того успеют расширить.
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 53