Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 53

Ollga
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

30 сен 2016, 17:32

Нет, Мастер, не знакомы, просто мне близка Ваша позиция по многим вопросам

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

30 сен 2016, 17:40

Алекс, москвич... Вы аккуратней с северянами - мой Вам совет. Мы люди добрые... но злые! :twisted: :D За себя стоим насмерть!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

30 сен 2016, 19:03

Алевтина писал(а):
olesyao писал(а):
Ну вот и Ollga получила за свое "не обижайте" фирменный комплимент от Мастера.

olesyao, почему вопрос мастера вы расценили как "фирменный" и "комплимент"?
это как раз тот случай, когда сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация на тебя. :) то, что olesyao думает обо мне плохо- конечно же моя вина. но я вышел из возраста, когда хочется тратить время на оправдания. вот и всё.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

30 сен 2016, 23:29

Мастер, вы есть вы и оправдываться ну вообще не обязаны ни разу, поддерживаю. Каждый имеет право быть собой. Давайте мир дружба жвачка, а? Да и тему пора вернуть в свое русло

мастер
Участник форума

02 окт 2016, 09:40

Прошу прощения за то. что так долго не отвечал вам. жизнь штука очень противоречивая. а я человек не высокообразованный и в силу жизненного опыта "сомневающийся". поэтому для ответа вам мне нужно было время и спокойная обстановка. Для меня плохое мнение обо мне со стороны кого-либо совершенно не повод отвечать человеку взаимностью. как и не повод ждать от кого либо добра в ответ на сделанное мной добро ( т.е сделав добро "бросаю его в воду". для меня сделанное мной добро не повод ожидать "ответки", если могу помочь- то скорее помогу, чем нет, хотя сам за помощью я обращаюсь крайне редко. крайне редко и обычно к людям, которым симпатизирую или доверяю). Жизнь научила меня не заводить врагов ( т.е. если мне что-либо не нравится, то, скорее всего, я не буду бегать за вами повсюду, доказывая что вы не правы, я просто перестану с вами общаться, нет, не по той причине, что вы не достойны этого, а просто по той, что не желаю тратить время на негатив). я могу защищать чужое мнение, с которым я не согласен, но которое, по моему мнению, имеет право на существование. для меня нет чести в том, что бы собираться толпой и бить слабого, даже если я не согласен со слабым, я стану на его защиту. в этом плане мне очень просто: мне не нужно чьё- либо одобрение моих поступков. поступать как ты хочешь- это часть свободы. важнее семьи, свободы и чести нет для меня вещей. и самым не свободным человеком я считаю начальство. чем выше- тем не свободней. именно по этой причине я избегаю вообще каких-либо карьерных ступеней. был опыт работы бригадиром строительной бригады. мне было 24 года примерно, а в моей бригаде 7 взрослых мужчин. неприятный опыт. не желаю повторять. тут мне тоже просто- я не знаю, что такое зависть. не завидовал никогда и никому. ни разу. даже в детстве. для меня нет разницы между уборщицей и директором. я одинаково уважаю труд обоих. я не считаю кого-то лучше или хуже себя, выше или ниже. глупо. улыбает иногда желание людей унизить кого-либо у кого машина похуже, зарплата поменьше.всегда есть кто-либо у кого "пипирка длиннее", радуйся тому, что у тебя есть, ибо в любой момент ты можешь потерять и это. есть для меня профессии, которые я особо уважаю, на первом месте врачи, учённые, военные. низкий им поклон, если они делают своё дело хорошо. по поводу "лезу во все дырки". возьмём историю с водонагревателем. я сделал свой выбор- проточник. аргументировал его. и задал вопрос сделавшему иной выбор- накопительный, почему он сделал такой выбор. но не для того, что бы доказать какой он дурак, а для того, что бы другие люди, которые ещё не сделали выбор, смогли определиться с ним благодаря нашему разговору, разговору 2 людей, уже сделавших свой выбор. но человек вместо аргументов в тролинге стал обвинять. считаю это признаком слабой позиции. а я был бы благодарен ему, если бы он опроверг мои аргументы, перебив их своими, ибо этим он бы избавил бы меня от заблуждения. ещё что мне помогает в жизни- это то, что я изначально думаю о людях хорошо. это позволяет находить "хорошую" причину их "плохих" поступков. помните как в советском Шерлоке Холмсе: вы поставили знак минуса, а надо было поставить знак плюса (как-то так). но в общем есть у меня такое выражение: как хотите меня называйте, только за задницу не трогайте ( тут вроде как некое противоречие есть: честь очень важна для него,а он говорит : называйте как хотите. поясню: честь- это скорее внутренний фильтр, чем знамя, которым надо размахивать ходить. хотя приходилось за честь и кулаками помахать). расцениваю ваше предложение мира как то, что вы перестаёте бегать за мной из темы в тему, собирая сторонников для группового тыкания в меня пальцем. и прошу у вас прощения, если чем обидел, ибо меньше всего мне хотелось бы обижать женщин.
Просьба еще: не делайте ошибок иных людей, которые считают извинение признаком слабости. уверяю вас: искренние извинения- признак силы. спасибо за внимание, считаю инцидент исчерпанным. в силу зачатков скромности прошу тему о моей персоне не развивать

olesyao
Участник форума

02 окт 2016, 11:05

Ну Мастер, а вы просто в следующий раз, когда заходите кого-то огреть в какой-то теме, думайте, что человек может потом сильно расстроиться, и даже захотеть за вами из тему в тему побегать. Просто думайте иногда об этом, бывают последствия.Если я неправа, я извиняюсь, но тут мне не за что. Согласна с закрытием темы на 100%. И так уже на ваш блог туи похоже. Больше вас не потревожу.

мастер
Участник форума

02 окт 2016, 11:18

согласен на добрососедские отношения с взаимным уважением позиций тчк ответ кавычки открываем вигвам кавычки закрываем не принимается тчк

olesyao
Участник форума

02 окт 2016, 11:31

Блин, Мастер, ну не можем мы с вами наговориться, вы ж поглядите. И меня так и подмывает вам каку написать и вы не поленись так много букв накатать. Мне это даже забавно уже) Тем более что я вообще ни с кем ни ссорюсь, не агрессивна и реагируют только на агрессию не по делу направленную на меня лично. Давайте просто перестанем народ веселить. Не буду я про вас ничего больше нигде писать, честно, ну хватить уже. Вы меня не обижаете, а я к вам не лезу. Просто поставьте мне лайк и разойдемся миром. Сосед, всем мир дружба жвачка. Ей богу ссориться очень плохо.

мастер
Участник форума

02 окт 2016, 11:56

Полайкал (налайкал. отлайкал. пролайкал).

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

26 окт 2016, 18:36

Предлагаю снова сформировать ИГ и встречаться с МОРТОН, так как назрел ряд вопросов к застройщику:

1. Строительство многоуровневых паркингов и устройство обещанных дополнительных открытых парковок
2. Строительство здания ФОК ( хотя на что мы в силах тут повлиять?)
3. Задержки в строительстве поликлиники и дальнейшая судьба этогог объекта.
4. Судьба планируемого ТЦ на въезде в микрорайон
5. Какие намечаются тенденции в дальнейшем строительстве микрорайона в связи со сменой Ручьева?

По каждой из этих проблем надо сформулировать нашу цель, в зависимости от исхода переговоров с МОРТОНом либо сразу идти на переговоры с уже готовыми предложениями.

У кого какие есть соображения. Кто имеет желание силы и готов участвовать?

В конце недели подведу итог актуальных вопросов.
Последний раз редактировалось Алевтина 26 окт 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

26 окт 2016, 19:43

Я за! Но гожусь только как участник дс, да и живу не в Путилково

Maxim32
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

26 окт 2016, 20:30

Считаю,что встреча назрела давно. Нужно обязательно встречаться и обсуждать, готов участвовать. Так же хочу предложить ряд вопросов: Расширение путилковского шоссе, освещение дороги от поворота с путилковского шоссе до перекрестка (19, 30 корпуса), приход продуктовых сетевых в район.

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

26 окт 2016, 21:06

Я за. Командуйте, что надо делать!

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

26 окт 2016, 21:27

+ какова судьба недостроенных социальных объектов инфраструктуры? (Школа, 2 детских сада, культурный центр)
+ сроки завершения строительства микрорайона в целом (от этого зависит как скоро мы сможем пользоваться нормальными рейсовыми автобусами)
+ вопрос не совсем к застройщику, но всё-же... В планах администрации было строительство в Путилково поста МЧС (пожарка).
+ второй выезд из микрорайона.

olesyao
Участник форума

26 окт 2016, 21:42

А вот тема с дорожкой до парка сходня и прочее может тоже обсудить?
+ Сроки начала строительства оставшихся домов
+ Вика уже написала, но подчеркну срок до полного окончания строительства мортонграда включая объекты соц инфраструктуры, вообще хочется знать, когда ж стройке конец
+ Какие письма и куда от жителей в администрации и прочее должны быть написаны, чтобы ускорить социалку или решить какие-то вопросы , которые не только от мортона зависят, это касается транспорта и прочее.короче,где нам проявить инициативу
Готова участвовать в плане написать письмо или что-то посильное и удаленное (в районе пока не живу)
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 53