Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 53

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)

29 июл 2015, 22:03

У меня очень конкретное такое пожелание. Наболевшее! Раньше мы снимали квартиру в новокуркино. Район похож явно. Так там вечная проблема с продукторвыми магазинами. Они есть и много.но ходить туда не хочется. В основном это хач магазы страшные маленькие с непонятно какими и как хранящимися продуктами. Хотелось бы, чтобы магазины шаговой доступности заняли хоть маленькие, но сетевики. К примеру мини перекресток, магнолия (видела такие). Там хоть сеть и есть кому настучать по башке, если продукты плохие или завозят грузят ночью. Сейчас живём в Куркино, рядом Магнолия 24 часа, небо и земля по сравнению с Таджмагазинами Новокуркино. В Новокуркино из отделов мяса конкретно воняло, продукты хранились как попало, продавщицы работали вахтовым методом и не факт что с медкниждками, полы помоют так лучше б не мыли. В общем это серьёзно. Сетевиков хотелось бы в идеале видеть разных, не всем нравится пяторочка, но и в алые паруса не все готовы идти.
Зы. Ещё хотелось бы банкоматы (несколько), а может и отделение банка, а ещё прачечные и платную поликлинику (к примеру как Имма в Куркино: занимает первые этажы, платно зато быстро можно к врачу попасть). Вот.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

29 июл 2015, 22:26

OFF: я думаю, что сетевики не зайдут пока район не заселится, а банки появятся только тогда, когда предприниматели взявшие кредиты под залог помещения не разорятся ).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

29 июл 2015, 22:33

Пятерочка?, упаси от этого гадюшника, на Первомайской временно живу, ужас. Грязь, все разбросано, обман полный, ценник один, на кассе другой. Нет. Азбука Вкуса пойдет

petr-petrov-1935
Модератор

29 июл 2015, 22:36

alexv писал(а):
Азбука Вкуса пойдет
Азбука для тех кто в монолитах, а для панелек чего-то попроще надо ) Я в Азбуке, помнится, только пару раз воду покупал в центре когда в 35 мм ходил на полуночный сеанс, а ходить туда закупаться на неделю ... Ой мой кошелек...Меня моя ипотека не простит (

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

29 июл 2015, 22:51

Насчет Азбуки, это к слову) а так типа подобное, чуть подешевле для эконом. варианта

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

29 июл 2015, 22:54

Наверное продукты будут в торговом центре при въезде. Но вот когда он построится бооооольшой вопрос.
Елена

petr-petrov-1935
Модератор

29 июл 2015, 23:01

alexv писал(а):
Насчет Азбуки, это к слову)
Так значит из списка внебрачных детей Собянина Вас вычеркиваем )

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

30 июл 2015, 00:56

Не менее важным аспектом считаю помимо предприятий потребительского толку (магазины, парикмахерские), возведение и устройство часовенки или небольшого храма, в наш век высоких технологий, вещизма нельзя забывать заботится о душе, деток своих водить самим ходить в храм, потому считаю необходимым возведения часовенки или храма у нас в районе.

petr-petrov-1935
Модератор

30 июл 2015, 01:47

А вот тут уж я не сдержусь, хоть и дружу со всеми.
Давайте в следующем порядке:
1. Школа,
1. Садик
1. Поликлиника
2. Стадион
3. Бассейн
4.Стоянка
5.Парк
6.Транспорт

20. Храм
А то сначала сделают храм, потом на все остальное не денег не места нет, реально потом с зеленкой к попу будем ходить чтобы от заболеваний нас крестили? Это уже не смешно ...
Тут уже не так далеко и так есть храм.
Еще раз добавлю- те люди которые живут рядом с храмом на горе в Путилково счастливы тем фактом храм у них в шаговой доступности. И также думаю, что не обращают внимание на такие мелочи: что школа работает в три смены, поэтому многие родители возят детей в Москву, а храм рядом ... Народ ..... алле.....
Последний раз редактировалось petr-petrov-1935 30 июл 2015, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

petr-petrov-1935
Модератор

30 июл 2015, 01:52

Коли уж ТАК сильно и надо, то можно и до Путилково дойти ...
А вот ребенка пять дней в неделю я лично не горю желанием возить в школу и заставлять его вставать гораздо раньше, блин накипело ....

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

30 июл 2015, 02:27

olesyao писал(а):
У меня очень конкретное такое пожелание. Наболевшее! Раньше мы снимали квартиру в новокуркино. Район похож явно. Так там вечная проблема с продукторвыми магазинами. Они есть и много.но ходить туда не хочется. В основном это хач магазы страшные маленькие с непонятно какими и как хранящимися продуктами. Хотелось бы, чтобы магазины шаговой доступности заняли хоть маленькие, но сетевики. К примеру мини перекресток, магнолия (видела такие). Там хоть сеть и есть кому настучать по башке, если продукты плохие или завозят грузят ночью. Сейчас живём в Куркино, рядом Магнолия 24 часа, небо и земля по сравнению с Таджмагазинами Новокуркино. В Новокуркино из отделов мяса конкретно воняло, продукты хранились как попало, продавщицы работали вахтовым методом и не факт что с медкниждками, полы помоют так лучше б не мыли. В общем это серьёзно. Сетевиков хотелось бы в идеале видеть разных, не всем нравится пяторочка, но и в алые паруса не все готовы идти.
Зы. Ещё хотелось бы банкоматы (несколько), а может и отделение банка, а ещё прачечные и платную поликлинику (к примеру как Имма в Куркино: занимает первые этажы, платно зато быстро можно к врачу попасть). Вот.
+1

olesyao
Участник форума

30 июл 2015, 09:08

petr-petrov-1935 писал(а):
OFF: я думаю, что сетевики не зайдут пока район не заселится, а банки появятся только тогда, когда предприниматели взявшие кредиты под залог помещения не разорятся ).
А я думаю, что зайдут. К примеру, Ок в Путилково открылся, когда тут еще вообще соседний ЖК (на садовой?) работал. Пусто было год. Сейчас не пусто. Сетевики могут на перспективу рассчитывать. И ещё: мне кажется, что пятёрочка это крайний случай. Панельные дома и монолиты в Путилково стоят одинаково, не такие уж мы с вами и эконом сегмент. Эконом это пятиэтажки в мск, где люди поколениями живут и улучшиться не могут. Я за хорошие магазины шаговой доступности. На неделю там никто не заставляет закупаться, а хлеб молоко и сосиски хочется свежие хоть и дороже.

olesyao
Участник форума

30 июл 2015, 09:11

Ещё косвенный комментарий. Хотелось бы, что сразу и сходу УК следило за единообразием оформления вывесок всех коммерческих учреждений, чтобы Шанхая как в Химках (горшина) или Новокуркино не было. Ещё из коммерческой недвижимости хочется сто раз им повторить про парковки . ну и хотелка это прокат велосипедов, хотя это уж совсем частности. А ещё зимой каток. Как было бы здорово. Размечталась я.

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

30 июл 2015, 09:17

про вывески читаете мои мысли) тоже довелось пожить в Новокуркино))

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июл 2015, 09:35

Моё вчерашнее сообщение почему то не отправилось.Напишу ещё раз.
Я бы хотел видеть конечно же во первых сетевой магазин на вроде перекрёстка, на худой конец пятёрочка или магнолия, а лучше конечно Виктория, с её выпечкой ;)
Да и без отделения Сбербанка не обойтись....или хотя бы банкоматов для оплаты и пополнения счёта.
Думаю стоматология тоже бы не помешала на всякий случай. ;)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 53