Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

OrDra
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Переоформление договоров ЖСК на ДДУ

05 фев 2014, 16:00

Energetic писал(а):
На вашем месте меня бы останавливало что 30 корпус сдадут к концу 2016 года :).
Вы верно подметили, это тоже останавливает. Но буквально минуту назад разговаривала с отделом продаж. Уверяли, что будут менять сроки сдачи в сторону 4 квартала 2015г. Правда или нет пока не сдадут не узнаем :) Но в прошедшие выходные работ над возведением 30к не видно было :?

Атаманенко Алёнка
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

25 фев 2014, 21:48

Сейчас квартиры в 19 корпусе продают по дду ,Звонили в мортон нам сказали что можно будет перейти только за полгода до сдачи?! Кажется какой то ерундой,почему так?

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 фев 2014, 11:42

Насколько мне известно, пока еще не продают. У нас договор ЖСК, менеджер сказала когда можно будет перевести на ДДУ, с нами свяжутся. Я писала письмо (и звонила тоже) лично менеджеру, она сказала, что пока не продают по ДДУ. Может они сами не знают :?

Атаманенко Алёнка
Участник форума

26 фев 2014, 15:52

Продают-продают! Мы узнавали! С нами тоже обещали связаться.

Атаманенко Алёнка
Участник форума

26 фев 2014, 15:54

Поэтому мы ей сами и позвонили,уточнить. Наш менеджер нам сказала,что говорила нам что на дду можно будет перейти только за полгода до сдачи и мы ее не правильно поняли! Если будете звонить оточнять,отпишитесь пожалуйста уж оч интересно

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 фев 2014, 21:02

Сказали ждать, нам позвонят :(

Yazuzya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

12 мар 2014, 21:12

И нам сказали ждать по 19 -му, с нами свяжутся. :?
Не хотелось бы за 6 мес. до сдачи переходить на ДДУ

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

13 мар 2014, 04:41

Уважаемые соседи, почитав форум и проникшись обеспокоенностью, решил поделиться собственным опытом покупки жилья в Москве и МО.
Сам вопрос стал актуален ровно 2 года назад. Долго выбирал и анализировал, советовался с друзьями-риэлторами и тп. Вывод первый (филосовский): 100% гарантии не даст никто. Это как жизнь-она непредсказуема. Но! Можно вполне снизить риски, выбирая надежного застройщика с крупным пакетом проектов. Здесь также работает древний принцип "бесплатный сыр только в мышеловке". Можно дешевле и у мелкого инвестора, можно дороже и почти по рыночным ценам, но у "титулованного и заслуженного" (вопрос, конечно, из районов примерно одной ценовой категории не бизнес класса). Конторы типа СУ155 отпали сразу, несмотря на аппетитные цены. Выиграл по многим параметрам Мортон (сразу сноска-с компанией никак не связан, кроме как приобретения жилья для себя). Вопрос -через кого покупать? Азбука жидья, ДСК1 и собственноМортон. Несмотря на кажущееся различие в ценах, они в итоге практически равны. У всех разные схемы оформления с различными способами размывания доходов-вексель, договор паенакопления (читай ЖСК) и его страхование (помните, 10% от цены?) и тп. ДДУ с учетом более-менее реальных законодательных мер защиты дольщиков ВСЕ оформляют почти перед сдачей ГЭК, ну за полгода-год, когда уже уверены в сроках. При этом ДДУ, а самое в дальнейшем главное-право собственности, инвестор (в нашем случае Мортон) оформляет быстрее даже без суда.
Вывод второй (субъективный): оформлял в самом Мортоне, брал по договору паенакопления, доверенность на ДДУ не оставлял и в последующем его не оформлял. Через 1, 5 года принял однушку в Щитниково и получил ключи. Посчитав стоимость приличного ремонта-выставил на продажу в том же Мортоне на официальном сайте. В результате продал, добавил и взял здесь, в Путилково, двушку в 30, чему несказанно рад.Причем сделку по переуступке права оформляли в один день в офисе на Авиамоторной и ходь под какой-то гарантией отсутсвия "кидалова" по деньгам с клиентами, что для Москвы весьма актуально, а отсутствие ДДУ значительно облегчило мне жизнь.
Снова тотже сомнительный кооператив, страховка, 28 тыс за выбор квартиры (кстати, были оба раза заморочки с поднятием цены в день заключения этого договора). Опять, конечно же, волнения : когда достроят и достроят ли вообще и тд. Но тут второе НО! и вывод третий (оптимистичный): все будет хорошо, район перспективный, ЛЭП не так уж и страшна (советовался со специалистом высокого ранга), отстойники современные не воняют, а если гром грянет, или, не дай Бог , конфликт с братской Украиной, или же очередной американский кризис, то мы, купившие эконом жилье, скорее всего пострадаем, но повлиять ни на что не сможем. Тут хоть ДДУ, хоть записка от Швондера, нас не спасет. Как сказал мой товарищ (риэлтор, кстати): "Ты помнишь, в какой стране живешь?" А я ведь патриот.
Поэтому решение принято и нужно просто ждать. Сроки наверняка передвинут, но очень надеюсь, ненадолго. Так что без паники и до встречи в реале в нашем Солнечнограде.
ПС: Это не призыв к бойкоту ДДУ и не реклама, а мой реальный опыт, который, может быть, кому-то или поможет с выбором, или хотя бы успокоит. :) С уважением ко всем будущим соседям.

korgfant
Участник форума

28 мар 2014, 13:12

У меня однушка в 27 корпусе. Решила перейти на договор ДДУ, самое отвратительное в том, что юристы Мортона не в состоянии сделать бумажку в которой должно быть указано, что деньги, уплаченные по договору ЖСК, засчитываются в счет оплаты по договору ДДУ. По ДДУ срок оплаты до 30.06.2014. Обещания длятся уже около 4 месяцев, конкретных сроков нет. Отвечать никто ни за что не хочет, заплатил и до свидос. Квартиру выставила на продажу, такое впечатление, что сделано специально, чтобы меньше продавали. Первый и последний раз с ними дело имею. Кстати за переоформление уступки по ДДУ они требуют 130 тыс. Рублей. :evil: :twisted:

Валерия
Участник форума

31 май 2014, 00:14

Соседи, здравствуйте. Только что увидела что чудесным образом проектная декларация 30 корпуса изменилась и срок сдачи теперь - 2 квартал 2016, печаль. А в договоре ЖСК срок стоит 2 квартал 2015, в общем развел Мортон. Может кто знает, могу ли продать по переуступке по договору ЖСК или обязательно ждать ДДУ и только потом будет возможность продать по переуступке? Заранее спасибо

Twinky
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

27 окт 2014, 09:20

Не поверите, в субботу звонок - Переходить будите :shock:
Сроки, сдача до 31 декабря, ключи до 31 июня.
Доверенность плюс 15 000, решить надо до конца месяца.
:?

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

27 окт 2014, 12:52

Ага, точно, мне тоже звонили, я согласился.
Уже думал все, но нет, вот нежданчик пришел :)
у меня по договору страховка заканчивается как раз 31 декабря, у них видимо не остается других вариантов просто + легальный способ продлить сроки.... :?

Twinky
Участник форума

27 окт 2014, 12:56

Я тоже думаю согласиться.
Просто эти 15 000 рублей, сейчас совсем не кстати. Не было таких трат в планах.
Надо б и мне страховку глянуть.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

27 окт 2014, 13:15

про 15 000 тыс. мне ничего не говорили, но в принципе не очень они критичны (для меня), но не приятный сюрприз, т.к. уже один раз заплатил за оформление договора при вступлении в кооператив, а уверенности от 214 закона больше все-таки... ;)
+ сказали, что получение собственности будет в течение 1/2 года, тогда как ЖСК только через год, вот... :?
а если есть все документы, то самому оформить собственность можно будет за 1000 тыс рублей (госпошлина), и нужно потратить полдня (максимум с дорогой) на сдачу документов в регистрационную палату, а свидетельство отдадут уже через 21 день :yes:

Twinky
Участник форума

27 окт 2014, 13:28

Я спросила про сроки и про деньги. Видимо 15 тыс и всплыли.
Еще доверку надо оформить, о согласии супруга.

Вам до какого сроки на переоформление?
Просто 3 дня до конца месяца осталось, не успею думается. :?:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10