Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

Зачем и нужны ли вообще консьержка в вашем подъезде

Да нужна. У нас есть от нее польза или как минимум нет вреда.
53 (56%)
Нет не нужна. Я её не вижу не слышу.
21 (22%)
Мне просто не важно.
1 (1%)
Мне ... не важно, должен кто-то же жить в помещении, которое будет пустовать, если консьержка съедет
Голосов нет
Я готов обсудить вариант перехода на ЧОП.
20 (21%)

Всего голосов: 95

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

OFF- Нужна ли консьержка (без офтопика)

03 авг 2015, 15:43

В свете следующих фактов:
1. Периодически консьержки нет на рабочем месте.
2. То, что предподносится как заслуга консьержки, а именно мытье полов мы и так оплачиваем.
3. То что консьержки собирают информацию на жильцов и используют её не во благо жильцов http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1787&start=30#p55046
Про ЧОП - это вариант не для розжига, а просто чтобы понимать к чему идет.
Коментарии по теме ( в том числе свой вариант), или вообще без комментариев, слишком сильно растекаемся)

Задается вопрос:
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: OFF- Нужна ли консьержка (без офтопика)

03 авг 2015, 21:52

Мдя .. большинство ответов за ..я не знаю что она делает и что должна делать , но обязательно нужна... Мой ответ нет мне не нужна для того что бы утром здасьте сказать ? настучать на меня в ук ? пообсуждать какой я плохой ? вызвать лифтера ? так там в лифте кнопочка должна работать... , кино посмотреть как я через эти грёбанные плитки наконец то споткнулся и упал ? спасибо огромное мне это не требуется цветочки в подъезде это наверно хорошо .... но я их не люблю, и без них как то прожил немного за 30 :D

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 авг 2015, 22:32

leks-alt я говорю так как было там где жила , понимаю что тут такого не будет.Раньше я была ЗА консьержку но сейчас понимаю что она не нужна.Также жила в новостройке в области и там ходила охрана по дворам круглосуточно т.е если что то вдруг не так в микрорайоне шум сверление в вечернее ночное время например то звонили всегда только охране и все решалось очень быстро.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

04 авг 2015, 15:23

Сан Саныч, вот я имею дело с такими подростками, как Вы описали, раз в неделю точно... Что могу сказать. Приструнить такую компанию раз и навсегда смогут только мужчины в количестве больше двух. И таких мужчин, которые умеют разговаривать "по понятиям"))
В каждом доме в каждом подъезде хоть один "неблагополучный" подросток да будет проживать. И будет он таскать свою компанию на этажи.
Что в этом случае должна сделать консьержка (ЧОПовец)? Просто давайте представим типичную ситуацию и коллективно разработаем пути её решения. Ответ - на то она и консьержка ,что бы не пускать такие вот компании - не подойдет. Подростки бывают очень разные, в т.ч. и те, которые отбыли срок в колониях или в ближайшем будущем там будут.

Вика
Участник форума

04 авг 2015, 15:29

TaTochka писал(а):
leks-alt я говорю так как было там где жила , понимаю что тут такого не будет.Раньше я была ЗА консьержку но сейчас понимаю что она не нужна.Также жила в новостройке в области и там ходила охрана по дворам круглосуточно т.е если что то вдруг не так в микрорайоне шум сверление в вечернее ночное время например то звонили всегда только охране и все решалось очень быстро.

TaTochka, а можно поподробнее? Что за охрана по дворам? Как и кем была организована? Охрана во дворах, я считаю то, что нам нужно.
Потому что каждый должен заниматься своим делом: механик по лифтам - вызволять из застрявшего лифта и чинить лифт; уборщица - убирать, старший по подъезду - иметь телефоны всех жильцов, вывешивать объявления, организовывать встречи жильцов, если это необходимо; охрана - не допускать неправомерных действий в отношении кого/чего-либо.

Вика
Участник форума

04 авг 2015, 15:39

Кстати, а сколько в месяц платим за консьержку?

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

04 авг 2015, 16:50

Парни вы это, мое сообщение, не удаляйте либо перекиньте куда надо, отвечаю Вике, но дело в том, что я не очень с этим дружу офф или стартер или как его топистартер, ну вообщем я не старый лысый пердун, но это, не продвинутый как сейчас говорят. Спасибо :)

А теперь по делу. Вика вред и опасность исходит не только от подростков, но и от взрослых людей, простой пример. Сейчас я проживаю в подъезде где за последние 17-ть лет произошло два убийства, не путать с отравлением ну и т.п., в 98-м у нас за домом в 5-ть утра застрелили женщину прямым в голову. У меня живет сосед в доме (таксует), на плашке получил три выстрела из травмата в голову, все норм живой. Сколько машин вскрыли и пожгли, полный атас, то закладки постоянно находят с наркотой - участковый рассказывает. Это были очевидно не подростки. Я всегда местную молодежь и шпану, приобщал к труду и делу следующим образом, были у нас пеналы (жаль снесли), стояло у меня там пара машин, выйду я значит ну там поковыряться в авто, и они там шлындают, то коктейльчики пьют, то курят. Я им говорю парни вы все равно без дела шастайте помогите (коврики помыть, машину полирнуть), я в долгу не останусь и т.о., давал им по 200-300 руб., через определенное время, ребята втянулись мы познакомились (я им про устройство авто рассказывал), потом у них появился футбол, сейчас окончание школы, девчонки и даже кто то ходит в военно патриотический клуб. Сейчас когда меня встречают говорят "здрасте дядя Саш", в данном случае ребят необходимо было увлечь чем то у меня это получилось ну и обязательно должна присутствовать искренность намерений - дети и подростки это очень чувствуют, да и вообще на уровне интуиции дети хорошо все
воспринимают и знают где можно доверять, а где нет.
Однако бывают трудные подростки и вот в этой ситуации необходимо уже самому интуичить где сказать слегка грубовато и предуприть или вынести предупреждение жестко достаточно (т.к., бывают пацаны - герои улицы), они не внимают простым просьбам, а только когда скажешь ему через годок парниша, ты в икшинской колонии для малолеток будешь, мол мать то свою пожалей, тебе то терять нечего, ты в начале пути жизненного крест на себе ставишь, возможно у подростка будет произойдет просветление, бывают более запущенные случаи, но об этом и методиках писать в эфире как говорится, я не могу.
Любого подростка (кем бы он не был и из какой семьи), надо прочувствовать, заинтересовать и полюбить и только тогда возможно заслужить его расположение и как следствие принимать меры воспитания к нему. Вика ситуаций очень много бывает связанных с подростками и вредительством исходящих от них, все они требуют разных решений и методик. Вот такие пироги. Спасибо, извините еще раз, что не там написал.

Вика
Участник форума

04 авг 2015, 17:20

Сан Саныч, Вы все правильно говорите. Но Вы немножко в тему подростков и их психологии ушли.
Я же хочу понять для себя и всех, как себя должна будет вести консьержка, при встрече с "трудными" детьми и взрослыми, желающими пройти в подъезд. Может у нас в районе таких и не будет. Но наперед все продумать стоит.
Или уж тогда и консьержку сажать и камеры он-лайн и с записью ей на монитор (камеры в лифтах и поэтажно).
Что бы потом хулиганов найти можно было и всем подъездом "вздрючить") Это касаемо лиц, проживающих в районе.
Вот Вам ситуация: сидят человек 5 на двух лавочках на детской площадке. Курит девица. Делаю замечание. Просто, спокойно, уверенно, без агрессии. Встала, отошла за заборчик в двух шагах от площадки со словами: "меня ничего не смущает гыыы". Тут же встает паренёк и идет за ней. Стреляет у нее сигаретку. Закладывает себе за ухо и садится прямо передо мной на лавочку. За руку я держу ребенка. Он смотрит мне в глаза, я - ему. Девица ему повторяет моё замечание о курении и ржёт. Парень поворачивается к другу и оба делают вид, что заняты просмотром видео в телефоне. Я отхожу от них на пару шагов за ребенком, убежавшим на карусель. Парень закуривает, не вставая с лавочки. Кроме меня на площадке никого не было. Я бы подошла еще раз к пареньку поговорить. Но, скорее всего, это было бы мне дороже, а мой ребёнок просто убежал с площадки и мы ушли.
Я к чему веду - тётку в подъезде никто из таких не убоится, да еще и отомстит, если что. Так что самое действенное - это консьержка+камеры+охрана по районну (патруль). Жду ответа TaTochkи.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

04 авг 2015, 18:02

Вика да есть момент с которым категорично не согласится нельзя (консьержка+камеры+охрана), да и один в поле не воин на детской площадке, против вредителей (я про женщин с детьми и девушек, впрочем попадаются и мужики слабехенькие в моральном плане), вот те дома, которые около школы расположены (особенно подъездами к школе), да и наверное просто все 14-й, 15-й, 16-й и 28-й и 30-й корпуса, необходимо обезопасить, всегда будут посторонние машины, подростки - вредители, о которых я писал выше и просто прохожие т.к., ваш "квадрат" домов в самом своего рода эпицентре движухи это УК в 28-м, там прилегающая дворовая территория уже изнашивается, может вам сходить в УК и поговорить по поводу возведения заборов, вокруг ваших корпусов, поспокойней будет, за деньги может поставят, узнайте возможно ли + камеры и консьержки.

P.S. В садики мелких привозят и приводят - в наших "квадратах" потише наверное будет по сравнению со школой, которая в вашем "квадрате"

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

02 мар 2016, 22:28

Вика писал(а):
Тогда я очень рада, что Вы подняли опрос! Я вот по своему 14 задавала - чёт активности нет. Я так против! (проголосовала) Ну вообще не вижу в них смысла! Назовите мне хоть одну причину, по которой консьержка должна быть.
Ну например...она жарит рыбу ))) там в соседней теме более детальная информация ))

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 23:07

Где Вы только это нарыли... )))))) Писала когда ещё корпус даже не сдали))))))) уже поздняк метаться и мне уже все равно)))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 10:20

Сан Саныч писал(а):
.... Сейчас я проживаю в подъезде где за последние 17-ть лет произошло два убийства, не путать с отравлением ну и т.п., в 98-м у нас за домом в 5-ть утра застрелили женщину прямым в голову. У меня живет сосед в доме (таксует), на плашке получил три выстрела из травмата в голову, все норм живой. Сколько машин вскрыли и пожгли, полный атас, то закладки постоянно находят с наркотой - участковый рассказывает......
Сан Саныч, у вас на Планерной вообще жесть!! Чикаго какое-то 30-ых годов!!! Или Сомали..
У нас там живет несколько друзей. Девушка одна (ну, как девушка - 30 лет..) вечером возвращалась - подошли стайка детишек, лет по 10-13, говорят - дай закурить. Она им, мол, дети, я во-первых не курю, а во-вторых - курить в вашем возрасте вредно. Так они ее окружили, один ножичек достал и как давай матом - типа, да ты, шалава, ща в подвал затащим, всех обслужишь по-очереди.. В результате обплевали ее всю, пинков надавали - еле убежала.
Другой парень возвращался вечером с работы, шел гд-то мимо гаражей - сзади какие-то шаги. Обернулся, только успел разглядеть двух человек - тут же удар в глаз; очнулся - ни денег, ни часов, ни даже кольца на пальце!! Я его видел через неделю - пол-лица синее...
Как вы там вообще живете..???
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

03 мар 2016, 10:24

зоошизик у тебя все впереди!

Евгений оскорбления на форуме не допустимы, примите пожалуйста к сведению.
При рецидиве подобных выпадок, к вам будут предприняты меры.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 10:30

Женя, как же я скучал без тебя !!!
Модераторы, давайте, тем не менее. куда-нибудь Женю в отдельную тему уберем, а то это дня на 2-3...  ;)
Прошлый раз также аккурат в начале весны его прорвало 
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

03 мар 2016, 10:34

Алекс привет дружищеще! как дела? ну да я думаю дай как я ему писану чтонить противное, может вспомнил, сорян если обидел, не хотел! заходи за молоком!

Rome
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

03 мар 2016, 14:26

Консьерж нужен, но не в том формате, что есть сейчас.